Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga Staffel 2 - Senioren
11. Spieltag - 2. Verbandsliga Staffel 2 - Senioren - Saison 2015 / 2016
TSV Fortschritt Mittweida
   
SV Dresden-Neustadt
Name
Wurf
V
R
F
Zus
 
Name
Wurf
V
R
F
Zus
120
371
168
9
539
+1
120
369
169
10
538
120
378
153
10
531
-27
120
364
194
5
558
120
348
147
10
495
-59
120
371
183
3
554
120
350
149
12
499
-26
120
373
152
7
525
120
380
197
4
577
-1
120
372
206
2
578
120
357
177
6
534
-23
120
374
183
4
557
Ø529,2
2.184
991
51
3.175
-135
Ø551,7
2.223
1.087
31
3.310
SC Riesa
   
Hohnstädter SV
Name
Wurf
V
R
F
Zus
 
Name
Wurf
V
R
F
Zus
120
 
 
 
496
 
120
 
 
 
516
120
 
 
 
524
 
120
 
 
 
457
120
 
 
 
551
 
120
 
 
 
528
120
 
 
 
496
 
120
 
 
 
493
120
 
 
 
540
 
120
 
 
 
470
120
 
 
 
533
 
120
 
 
 
537
Ø523,3
0
0
0
3.140
+139
Ø500,2
0
0
0
3.001
KSV 1991 Freital
   
KV Bautzen West
Name
Wurf
V
R
F
Zus
 
Name
Wurf
V
R
F
Zus
120
 
 
 
524
 
120
 
 
 
519
120
 
 
 
480
 
120
 
 
 
477
120
 
 
 
512
 
60
 
 
 
492
120
 
 
 
525
 
120
 
 
 
488
120
 
 
 
478
 
120
 
 
 
516
120
 
 
 
551
 
120
 
 
 
588
 
 
 
 
 
 
 
60
 
 
 
 
Ø511,7
0
0
0
3.070
-10
Ø513,3
0
0
0
3.080
Nerchauer SV
   
SpVgg. BW Chemnitz 02
Name
Wurf
V
R
F
Zus
 
Name
Wurf
V
R
F
Zus
120
 
 
 
525
 
120
 
 
 
517
120
 
 
 
524
 
120
 
 
 
513
120
 
 
 
497
 
120
 
 
 
550
120
 
 
 
507
 
120
 
 
 
507
120
 
 
 
551
 
120
 
 
 
483
120
 
 
 
514
 
120
 
 
 
479
Ø519,7
0
0
0
3.118
+69
Ø508,2
0
0
0
3.049
14.06.2020, 09:00 Uhr
DCU Sachsenliga  - Herren
Gera 2
 
:
 
DD-Neustadt
Altenhain
 
:
 
ESKA
Radefeld
 
:
 
Turbine DD
Radeberg 2
 
:
 
Bad Düben
Oschatz
 
:
 
Fraureuth 2
20.06.2020, 13:00 Uhr
DCU Sachsenliga  - Herren
DD-Neustadt
 
:
 
Radefeld
ESKA
 
:
 
Bad Düben
21.06.2020, 09:00 Uhr
DCU Sachsenliga  - Herren
Turbine DD
 
:
 
Altenhain
Fraureuth 2
 
:
 
Gera 2
Oschatz
 
:
 
Radeberg 2
05.07.2020, 10:00 Uhr
DCU Sachsenliga  - Herren
Altenhain
 
:
 
DD-Neustadt
Bad Düben
 
:
 
Turbine DD
Radeberg 2
 
:
 
ESKA
Radefeld
 
:
 
Fraureuth 2
Gera 2
 
:
 
Oschatz