Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2003 / 2004 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2003 / 2004 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2003 / 2004Drucken
 1. Spieltag am 06.09.20032. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-OLKV Bischofswerda5.043:5.086
Post SV Leipzig-TSV 90 Zwickau5.264:5.210
KSV Engelsdorf-KSV 51 Bennewitz5.436:5.122
KSV 90 Döbeln-SG BW Zwenkau5.101:4.990
KSC Stollberg-KSV Freital4.912:4.903
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1OLKV Bischofswerda15.0862:05.086,000,000:05.086,002:0 
2KSV Engelsdorf15.4362:05.436,005.436,002:00,000:0 
3Post SV Leipzig15.2642:05.264,005.264,002:00,000:0 
4KSV 90 Döbeln15.1012:05.101,005.101,002:00,000:0 
5KSC Stollberg14.9122:04.912,004.912,002:00,000:0 
6SV Dresden-Neustadt15.0430:25.043,005.043,000:20,000:0 
7TSV 90 Zwickau15.2100:25.210,000,000:05.210,000:2 
8KSV 51 Bennewitz15.1220:25.122,000,000:05.122,000:2 
9SG BW Zwenkau14.9900:24.990,000,000:04.990,000:2 
10KSV Freital14.9030:24.903,000,000:04.903,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Engelhardt, Peter880DD-Neustadt0
Schlosser, Andreas854DD-Neustadt0
Mann, Hans-Jürgen (B)844DD-Neustadt0
Podemski, Dietmar (A)828DD-Neustadt0
Jannasch, Denis825DD-Neustadt0
Kieschnick, Klaus (B)812DD-Neustadt0
 
Mannschaft der Woche
Engelhardt, Peter880DD-Neustadt0
Schlosser, Andreas854DD-Neustadt0
Mann, Hans-Jürgen (B)844DD-Neustadt0
 
Als Mannschaft der Woche 2.578 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 06.09.2003
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
1Engelhardt, PeterDD-Neustadt001880,01880,0880880
2Schlosser, AndreasDD-Neustadt001854,01854,0854854
3Mann, Hans-Jürgen (B)DD-Neustadt001844,01844,0844844
4Podemski, Dietmar (A)DD-Neustadt001828,01828,0828828
5Jannasch, DenisDD-Neustadt001825,01825,0825825
6Kieschnick, Klaus (B)DD-Neustadt001812,01812,0812812

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren1. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.043:5.086OLKV Bischofswerda
Engelhardt, Peter880 
Schlosser, Andreas854 
Kieschnick, Klaus (B)812 
Jannasch, Denis825 
Mann, Hans-Jürgen (B)844 
Podemski, Dietmar (A)828 
Post SV Leipzig5.264:5.210TSV 90 Zwickau
KSV Engelsdorf5.436:5.122KSV 51 Bennewitz
KSV 90 Döbeln5.101:4.990SG BW Zwenkau
KSC Stollberg4.912:4.903KSV Freital