Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2004 / 2005 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2004 / 2005 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2004 / 2005Drucken
 1. Spieltag am 11.09.20042. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-SG BW Zwenkau5.181:4.912
TSV Penig-SV RW Treuen4.993:5.011
KSV 90 Döbeln-Post SV Leipzig5.070:5.175
TSV Fortschritt Mittweida-KSV 51 Bennewitz5.116:5.117
TSV 90 Zwickau-KSV Freital5.394:5.409
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Freital15.4092:05.409,000,000:05.409,002:0 
2SV Dresden-Neustadt15.1812:05.181,005.181,002:00,000:0 
3Post SV Leipzig15.1752:05.175,000,000:05.175,002:0 
4KSV 51 Bennewitz15.1172:05.117,000,000:05.117,002:0 
5SV RW Treuen15.0112:05.011,000,000:05.011,002:0 
6TSV 90 Zwickau15.3940:25.394,005.394,000:20,000:0 
7TSV Fortschritt Mittweida15.1160:25.116,005.116,000:20,000:0 
8KSV 90 Döbeln15.0700:25.070,005.070,000:20,000:0 
9TSV Penig14.9930:24.993,004.993,000:20,000:0 
10SG BW Zwenkau14.9120:24.912,000,000:04.912,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Engelhardt, Peter954DD-NeustadtNardello,  (U10)860Zwenkau
Trogisch, Uwe864DD-NeustadtSchmidt,  (U10)844Zwenkau
Schlosser, Andreas863DD-NeustadtHohnstein, Ralf832Zwenkau
Schäfer, Bernd (A)846DD-NeustadtAugenstein, Michael803Zwenkau
Mann, Hans-Jürgen (B)842DD-NeustadtKiefer, Peter (A)797Zwenkau
Kieschnick, Klaus (B)812DD-NeustadtKiefer, Wolfgang776Zwenkau
 
Mannschaft der Woche
Engelhardt, Peter954DD-NeustadtNardello,  (U10)860Zwenkau
Trogisch, Uwe864DD-NeustadtSchmidt,  (U10)844Zwenkau
Schlosser, Andreas863DD-NeustadtHohnstein, Ralf832Zwenkau
 
Als Mannschaft der Woche 5.217 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 11.09.2004
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Nardello,  (U10) Zwenkau 1 860,00,01860,0860860
2 Schmidt,  (U10) Zwenkau 1 844,00,01844,0844844
3 Hohnstein, Ralf Zwenkau 1 832,00,01832,0832832
4 Augenstein, Michael Zwenkau 1 803,00,01803,0803803
5 Kiefer, Peter (A) Zwenkau 1 797,00,01797,0797797
6 Kiefer, Wolfgang Zwenkau 1 776,00,01776,0776776

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
7Engelhardt, PeterDD-Neustadt001954,01954,0954954
8Trogisch, UweDD-Neustadt001864,01864,0864864
9Schlosser, AndreasDD-Neustadt001863,01863,0863863
10Schäfer, Bernd (A)DD-Neustadt001846,01846,0846846
11Mann, Hans-Jürgen (B)DD-Neustadt001842,01842,0842842
12Kieschnick, Klaus (B)DD-Neustadt001812,01812,0812812

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren1. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.181:4.912SG BW Zwenkau
Engelhardt, Peter954 776Kiefer, Wolfgang
Schlosser, Andreas863 797Kiefer, Peter (A)
Kieschnick, Klaus (B)812 803Augenstein, Michael
Trogisch, Uwe864 832Hohnstein, Ralf
Mann, Hans-Jürgen (B)842 844Schmidt,  (U10)
Schäfer, Bernd (A)846 860Nardello,  (U10)
TSV Penig4.993:5.011SV RW Treuen
KSV 90 Döbeln5.070:5.175Post SV Leipzig
TSV Fortschritt Mittweida5.116:5.117KSV 51 Bennewitz
TSV 90 Zwickau5.394:5.409KSV Freital