Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2004 / 2005 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2004 / 2005 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2004 / 2005Drucken
12. Spieltag13. Spieltag am 19.02.200514. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-KSV 90 Döbeln5.098:5.049
TSV Fortschritt Mittweida-KSV Freital5.200:5.228
TSV 90 Zwickau-KSV 51 Bennewitz5.206:5.165
SV RW Treuen-SG BW Zwenkau5.252:5.038
TSV Penig-Post SV Leipzig5.063:5.015
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV RW Treuen1367.75820:65.212,155.299,1414:05.110,676:600:0
2SV Dresden-Neustadt1367.51418:85.193,385.166,8612:25.224,336:604:0
3KSV Freital1368.57518:85.275,005.377,0012:25.156,006:600:4
4Post SV Leipzig1367.63614:125.202,775.265,0010:25.149,434:1000:0
5TSV 90 Zwickau1368.48812:145.268,315.354,1410:45.168,172:1041.2962:2
6KSV 51 Bennewitz1366.72712:145.132,855.155,5010:25.113,432:1240.6972:2
7KSV 90 Döbeln1366.78010:165.136,925.104,338:45.164,862:1206:2
8SG BW Zwenkau1367.27210:165.174,775.296,3310:25.070,570:1404:4
9TSV Penig1366.28410:165.098,775.042,1410:45.164,830:1202:6
10TSV Fortschritt Mittweida1366.8006:205.138,465.195,176:65.089,860:1400:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Podemski, Dietmar (A)878DD-NeustadtHoffmann,  (U10)858Döbeln
Mann, Hans-Jürgen (B)874DD-NeustadtRippin,  (U10)852Döbeln
Trogisch, Uwe862DD-NeustadtSachse,  (U10)852Döbeln
Schäfer, Bernd (A)842DD-NeustadtFuhrmann,  (U10)838Döbeln
Schlosser, Andreas824DD-NeustadtBertholdt, H. (U10)831Döbeln
 
Mannschaft der Woche
Podemski, Dietmar (A)878DD-NeustadtHoffmann,  (U10)858Döbeln
Mann, Hans-Jürgen (B)874DD-NeustadtRippin,  (U10)852Döbeln
Trogisch, Uwe862DD-NeustadtSachse,  (U10)852Döbeln
 
Als Mannschaft der Woche 5.176 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 19.02.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Sallie,  (U10) Bennewitz 1 914,01917,02915,5917
2 (2) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 6 903,86919,012911,4954
3 (3) Reinholz, Mike Treuen 1 891,00,01891,0891
4 (4) Miszler,  (U10) Bennewitz 1 887,01890,02888,5890
5 (5) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 6 881,07880,713880,8862936
6 (6) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 5 880,87853,012864,68749191
7 (7) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 4 880,84861,38871,0878912
8 (8) Günzel, Uwe Treuen 1 876,00,01876,0876
9 (9) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 1 872,00,01872,0872
10 (10) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 1 870,00,01870,0870
11 (11) Zimmermann, Sven Mittweida 1 866,00,01866,0866
12 (12) Seidel, Andreas Zwickau 1 865,00,01865,0865
13 (13) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 864,77849,013856,2824916
14 (14) Liebig,  (U10) Bennewitz 1 863,01884,02873,5884
15 (15) Nardello,  (U10) Zwenkau 1 860,01854,02857,0860
16 (16) Seidel,  (U10) Post Leipzig 1 859,00,01859,0859
17 Hoffmann,  (U10) Döbeln 1 858,00,01858,0858858
18 (17) Radeke, Rudolf (A) Treuen 1 857,00,01857,0857
19 (18) Ruppert, Uwe Mittweida 1 853,00,01853,0853
20 (57) Rippin,  (U10) Döbeln 1 852,01852,02852,0852852
21 (63) Sachse,  (U10) Döbeln 1 852,01825,02838,5852852
22 (19) Wolf, Michael Zwickau 1 849,00,01849,0849
23 (20) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 1 848,00,01848,0848
24 (21) Heese,  (U10) Bennewitz 1 847,00,01847,0847
25 (22) Lorenz,  (U10) Zwickau 1 847,00,01847,0847
26 (23) Singer, Günter Treuen 1 844,00,01844,0844
27 (24) Schmidt,  (U10) Zwenkau 1 844,01844,02844,0844
28 (56) Fuhrmann,  (U10) Döbeln 1 838,01853,02845,5838853
29 (25) Kretzschmar, Sven Zwickau 1 835,00,01835,0835
30 (26) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 3 835,02844,05838,68428591
31 (27) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 834,05849,08843,4A/E8941
32 (28) Hinkelmann, Mike Mittweida 1 833,00,01833,0833
33 (29) Liebing,  (U10) Post Leipzig 1 833,01907,02870,0907
34 (30) Hohnstein, Ralf Zwenkau 1 832,01888,02860,0888
35 (54) Bertholdt, H. (U10) Döbeln 1 831,01862,02846,5831862
36 (31) Troll,  (U10) Mittweida 1 831,00,01831,0831
37 (32) Rahn,  (U10) Post Leipzig 1 830,01876,02853,0876
38 (33) Kroggel,  (U10) Bennewitz 1 830,01835,02832,5835
39 (34) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 1 828,00,01828,0828
40 (35) Belohlavek, Steffen Zwickau 1 822,00,01822,0822
41 (36) Leibers,  (U10) Bennewitz 1 821,00,01821,0821
42 (37) Bemmann, Michael Mittweida 1 818,00,01818,0818
43 (59) Ginter,  (U10) Döbeln 1 818,01847,02832,5818847
44 (38) Uhlrich,  (U10) Post Leipzig 1 816,00,01816,0816
45 (39) Augenstein, Michael Zwenkau 1 803,01886,02844,5886
46 (40) Reinhardt,  (U10) Post Leipzig 1 800,01892,02846,0892
47 (41) Kieschnick, Klaus (B) DD-Neustadt 1 799,02799,53799,3A/E8125
48 (42) Kiefer, Peter (A) Zwenkau 1 797,01896,02846,5896
49 (43) Kiefer, Wolfgang Zwenkau 1 776,01901,02838,5901

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
50 (44)Schöne, IngolfFreital001918,01918,0918
51 (45)Knöpchen, MirkoFreital002899,02899,0922
52 (46)Sohre, GeraldPenig001889,01889,0889
53 (47)Langgemach, Heinz (A)Freital001887,01887,0887
54 (48)Bertholdt, T. (U10)Döbeln001880,01880,0880
55 (49)Keil, SvenFreital001879,01879,0879
56 (50)Setzepfand,  (U10)Post Leipzig001871,01871,08711
57 (51)Hupf,  (U10)Bennewitz001868,01868,0868
58 (52)Rieger, RainerFreital001867,01867,0867
59 (53)Hupfer,  (U10)Post Leipzig001867,01867,08671
60 (55)Hanke,  (U10)Bennewitz001859,01859,0859
61 (58)Giller, AndrePenig001849,01849,0849
62 (60)Schwartz, HolgerPenig001843,01843,0843
63 (61)Heilmann, Manfred (B)Penig001841,01841,0841
64 (62)Graupeter,  (U10)Post Leipzig001841,01841,0841
65 (64)Bohme,  (U10)Penig001812,01812,0812
66 (65)Pleil, JörgPenig001798,01798,0798

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren13. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.098:5.049KSV 90 Döbeln
Schäfer, Bernd (A)842 852Rippin,  (U10)
Schlosser, Andreas824 818Ginter,  (U10)
Trogisch, Uwe862 852Sachse,  (U10)
Kieschnick, Klaus (B) / Jannasch, Denis818 831Bertholdt, H. (U10)
Mann, Hans-Jürgen (B)874 838Fuhrmann,  (U10)
Podemski, Dietmar (A)878 858Hoffmann,  (U10)
TSV Fortschritt Mittweida5.200:5.228KSV Freital
TSV 90 Zwickau5.206:5.165KSV 51 Bennewitz
SV RW Treuen5.252:5.038SG BW Zwenkau
TSV Penig5.063:5.015Post SV Leipzig