Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2004 / 2005 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2004 / 2005 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2004 / 2005Drucken
13. Spieltag14. Spieltag am 05.03.200515. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
TSV Fortschritt Mittweida-SV Dresden-Neustadt5.256:5.362
SG BW Zwenkau-KSV Freital5.562:5.169
Post SV Leipzig-SV RW Treuen5.219:5.180
KSV 90 Döbeln-TSV 90 Zwickau5.127:5.077
KSV 51 Bennewitz-TSV Penig5.008:5.003
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV RW Treuen1472.93820:85.209,865.299,1414:05.120,576:804:0
2SV Dresden-Neustadt1472.87620:85.205,435.166,8612:25.244,008:600:4
3KSV Freital1473.74418:105.267,435.377,0012:25.157,866:800:0
4Post SV Leipzig1472.85516:125.203,935.258,4312:25.149,434:100:
5KSV 51 Bennewitz1471.73514:145.123,935.134,4312:25.113,432:1200:0
6KSV 90 Döbeln1471.90712:165.136,215.107,5710:45.164,862:1206:2
7SG BW Zwenkau1472.83412:165.202,435.334,2912:25.070,570:1404:4
8TSV 90 Zwickau1473.56512:165.254,645.354,1410:45.155,142:1202:6
9TSV Penig1471.28710:185.091,935.042,1410:45.141,710:1400:0
10TSV Fortschritt Mittweida1472.0566:225.146,865.203,866:85.089,860:1400:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Zimmermann, Sven908MittweidaPodemski, Dietmar (A)938DD-Neustadt
Ruppert, Uwe899MittweidaEngelhardt, Peter915DD-Neustadt
Schneider,  (U10)893MittweidaSchäfer, Bernd (A)893DD-Neustadt
Müller, Wolfgang (A)861MittweidaSchlosser, Andreas890DD-Neustadt
Hinkelmann, Mike861MittweidaMann, Hans-Jürgen (B)876DD-Neustadt
Bemmann, Michael834MittweidaTrogisch, Uwe850DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Zimmermann, Sven908MittweidaPodemski, Dietmar (A)938DD-Neustadt
Ruppert, Uwe899MittweidaEngelhardt, Peter915DD-Neustadt
Schneider,  (U10)893MittweidaSchäfer, Bernd (A)893DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.446 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 05.03.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Sallie,  (U10) Bennewitz 1 914,01917,02915,5917
2 (2) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 7 905,46919,013911,7915954
3 (7) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 5 892,24861,39878,4938938
4 (3) Reinholz, Mike Treuen 1 891,00,01891,0891
5 (4) Miszler,  (U10) Bennewitz 1 887,01890,02888,5890
6 (6) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 6 880,07853,013865,58769191
7 (5) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 7 876,67880,714878,6850936
8 (8) Günzel, Uwe Treuen 1 876,00,01876,0876
9 (9) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 1 872,00,01872,0872
10 (10) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 1 870,00,01870,0870
11 (13) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 7 868,37849,014858,6890916
12 (11) Zimmermann, Sven Mittweida 1 866,01908,02887,0908908
13 (12) Seidel, Andreas Zwickau 1 865,00,01865,0865
14 (14) Liebig,  (U10) Bennewitz 1 863,01884,02873,5884
15 (15) Nardello,  (U10) Zwenkau 1 860,01854,02857,0860
16 (16) Seidel,  (U10) Post Leipzig 1 859,00,01859,0859
17 (17) Hoffmann,  (U10) Döbeln 1 858,00,01858,0858
18 (18) Radeke, Rudolf (A) Treuen 1 857,00,01857,0857
19 (19) Ruppert, Uwe Mittweida 1 853,01899,02876,0899899
20 (20) Rippin,  (U10) Döbeln 1 852,01852,02852,0852
21 (21) Sachse,  (U10) Döbeln 1 852,01825,02838,5852
22 (30) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 4 849,52844,06847,78938931
23 (22) Wolf, Michael Zwickau 1 849,00,01849,0849
24 (23) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 1 848,01861,02854,5861861
25 (24) Heese,  (U10) Bennewitz 1 847,00,01847,0847
26 (25) Lorenz,  (U10) Zwickau 1 847,00,01847,0847
27 (26) Singer, Günter Treuen 1 844,00,01844,0844
28 (27) Schmidt,  (U10) Zwenkau 1 844,01844,02844,0844
29 (28) Fuhrmann,  (U10) Döbeln 1 838,01853,02845,5853
30 (29) Kretzschmar, Sven Zwickau 1 835,00,01835,0835
31 (31) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 834,05849,08843,48941
32 (32) Hinkelmann, Mike Mittweida 1 833,01861,02847,0861861
33 (33) Liebing,  (U10) Post Leipzig 1 833,01907,02870,0907
34 (34) Hohnstein, Ralf Zwenkau 1 832,01888,02860,0888
35 (35) Bertholdt, H. (U10) Döbeln 1 831,01862,02846,5862
36 (36) Troll,  (U10) Mittweida 1 831,00,01831,0831
37 (37) Rahn,  (U10) Post Leipzig 1 830,01876,02853,0876
38 (38) Kroggel,  (U10) Bennewitz 1 830,01835,02832,5835
39 (39) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 1 828,00,01828,0828
40 (40) Belohlavek, Steffen Zwickau 1 822,00,01822,0822
41 (41) Leibers,  (U10) Bennewitz 1 821,00,01821,0821
42 (42) Bemmann, Michael Mittweida 1 818,01834,02826,0834834
43 (43) Ginter,  (U10) Döbeln 1 818,01847,02832,5847
44 (44) Uhlrich,  (U10) Post Leipzig 1 816,00,01816,0816
45 (45) Augenstein, Michael Zwenkau 1 803,01886,02844,5886
46 (46) Reinhardt,  (U10) Post Leipzig 1 800,01892,02846,0892
47 (47) Kieschnick, Klaus (B) DD-Neustadt 1 799,02799,53799,38125
48 (48) Kiefer, Peter (A) Zwenkau 1 797,01896,02846,5896
49 (49) Kiefer, Wolfgang Zwenkau 1 776,01901,02838,5901

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
50 (50)Schöne, IngolfFreital001918,01918,0918
51 (51)Knöpchen, MirkoFreital002899,02899,0922
52Schneider,  (U10)Mittweida001893,01893,0893893
53 (52)Sohre, GeraldPenig001889,01889,0889
54 (53)Langgemach, Heinz (A)Freital001887,01887,0887
55 (54)Bertholdt, T. (U10)Döbeln001880,01880,0880
56 (55)Keil, SvenFreital001879,01879,0879
57 (56)Setzepfand,  (U10)Post Leipzig001871,01871,08711
58 (57)Hupf,  (U10)Bennewitz001868,01868,0868
59 (58)Rieger, RainerFreital001867,01867,0867
60 (59)Hupfer,  (U10)Post Leipzig001867,01867,08671
61 (60)Hanke,  (U10)Bennewitz001859,01859,0859
62 (61)Giller, AndrePenig001849,01849,0849
63 (62)Schwartz, HolgerPenig001843,01843,0843
64 (63)Heilmann, Manfred (B)Penig001841,01841,0841
65 (64)Graupeter,  (U10)Post Leipzig001841,01841,0841
66 (65)Bohme,  (U10)Penig001812,01812,0812
67 (66)Pleil, JörgPenig001798,01798,0798

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren14. Spieltag
 
TSV Fortschritt Mittweida5.256:5.362SV Dresden-Neustadt
Bemmann, Michael834 890Schlosser, Andreas
Müller, Wolfgang (A)861 915Engelhardt, Peter
Zimmermann, Sven908 893Schäfer, Bernd (A)
Hinkelmann, Mike861 850Trogisch, Uwe
Ruppert, Uwe899 938Podemski, Dietmar (A)
Schneider,  (U10)893 876Mann, Hans-Jürgen (B)
SG BW Zwenkau5.562:5.169KSV Freital
Post SV Leipzig5.219:5.180SV RW Treuen
KSV 90 Döbeln5.127:5.077TSV 90 Zwickau
KSV 51 Bennewitz5.008:5.003TSV Penig