Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2004 / 2005 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2004 / 2005 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2004 / 2005Drucken
3. Spieltag4. Spieltag am 23.10.20045. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
KSV 90 Döbeln-SV Dresden-Neustadt5.119:5.051
KSV Freital-TSV Fortschritt Mittweida5.442:5.200
KSV 51 Bennewitz-TSV 90 Zwickau5.149:5.069
SG BW Zwenkau-SV RW Treuen5.233:5.027
Post SV Leipzig-TSV Penig5.258:5.247
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Post SV Leipzig420.9716:25.242,755.256,004:05.229,502:2 
2KSV Freital421.2086:25.302,005.378,004:05.226,002:2 
3KSV 51 Bennewitz420.6466:25.161,505.183,504:05.139,502:2 
4SV RW Treuen420.5926:25.148,005.277,004:05.019,002:2 
5SV Dresden-Neustadt420.7584:45.189,505.227,004:05.152,000:4 
6SG BW Zwenkau420.3534:45.088,255.257,504:04.919,000:4 
7TSV Penig420.4502:65.112,504.982,502:25.242,500:4 
8TSV Fortschritt Mittweida420.6502:65.162,505.134,502:25.190,500:4 
9TSV 90 Zwickau421.0532:65.263,255.414,002:25.112,500:4 
10KSV 90 Döbeln420.3112:65.077,755.094,502:25.061,000:4 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Bertholdt, T. (U10)880DöbelnEngelhardt, Peter875DD-Neustadt
Bertholdt, H. (U10)862DöbelnMann, Hans-Jürgen (B)863DD-Neustadt
Fuhrmann,  (U10)853DöbelnSchlosser, Andreas850DD-Neustadt
Rippin,  (U10)852DöbelnTrogisch, Uwe840DD-Neustadt
Ginter,  (U10)847DöbelnJannasch, Denis824DD-Neustadt
Sachse,  (U10)825DöbelnKieschnick, Klaus (B)799DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Bertholdt, T. (U10)880DöbelnEngelhardt, Peter875DD-Neustadt
Bertholdt, H. (U10)862DöbelnMann, Hans-Jürgen (B)863DD-Neustadt
Fuhrmann,  (U10)853DöbelnSchlosser, Andreas850DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.183 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 23.10.2004
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Sallie,  (U10) Bennewitz 1 914,00,01914,0914
2 (1) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 2 913,52916,04914,8875954
3 (3) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 1 912,01893,02902,5912
4 (4) Miszler,  (U10) Bennewitz 1 887,00,01887,0887
5 (5) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 2 865,52845,54855,5863868
6 (6) Liebig,  (U10) Bennewitz 1 863,00,01863,0863
7 (8) Nardello,  (U10) Zwenkau 1 860,00,01860,0860
8 (7) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 2 850,02887,54868,8840911
9 (9) Heese,  (U10) Bennewitz 1 847,00,01847,0847
10 (10) Schmidt,  (U10) Zwenkau 1 844,00,01844,0844
11 (14) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 2 838,02855,54846,8850863
12 (11) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 835,01846,02840,5846
13 (12) Hohnstein, Ralf Zwenkau 1 832,00,01832,0832
14 (13) Kroggel,  (U10) Bennewitz 1 830,00,01830,0830
15 (20) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 824,01894,02859,0824894
16 (15) Leibers,  (U10) Bennewitz 1 821,00,01821,0821
17 (16) Augenstein, Michael Zwenkau 1 803,00,01803,0803
18 (26) Kieschnick, Klaus (B) DD-Neustadt 1 799,01812,02805,5799812
19 (17) Kiefer, Peter (A) Zwenkau 1 797,00,01797,0797
20 (18) Kiefer, Wolfgang Zwenkau 1 776,00,01776,0776

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
21 (19)Liebing,  (U10)Post Leipzig001907,01907,0907
22 (21)Reinhardt,  (U10)Post Leipzig001892,01892,0892
23Bertholdt, T. (U10)Döbeln001880,01880,0880880
24 (22)Rahn,  (U10)Post Leipzig001876,01876,0876
25 (23)Setzepfand,  (U10)Post Leipzig001871,01871,0871
26 (24)Hupfer,  (U10)Post Leipzig001867,01867,0867
27Bertholdt, H. (U10)Döbeln001862,01862,0862862
28Fuhrmann,  (U10)Döbeln001853,01853,0853853
29Rippin,  (U10)Döbeln001852,01852,0852852
30Ginter,  (U10)Döbeln001847,01847,0847847
31 (25)Graupeter,  (U10)Post Leipzig001841,01841,0841
32Sachse,  (U10)Döbeln001825,01825,0825825

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren4. Spieltag
 
KSV 90 Döbeln5.119:5.051SV Dresden-Neustadt
Ginter,  (U10)847 824Jannasch, Denis
Rippin,  (U10)852 850Schlosser, Andreas
Sachse,  (U10)825 840Trogisch, Uwe
Bertholdt, T. (U10)880 799Kieschnick, Klaus (B)
Fuhrmann,  (U10)853 875Engelhardt, Peter
Bertholdt, H. (U10)862 863Mann, Hans-Jürgen (B)
KSV Freital5.442:5.200TSV Fortschritt Mittweida
KSV 51 Bennewitz5.149:5.069TSV 90 Zwickau
SG BW Zwenkau5.233:5.027SV RW Treuen
Post SV Leipzig5.258:5.247TSV Penig