Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2004 / 2005 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2004 / 2005 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2004 / 2005Drucken
4. Spieltag5. Spieltag am 06.11.20046. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-TSV Fortschritt Mittweida5.206:5.049
KSV Freital-SG BW Zwenkau5.438:5.282
SV RW Treuen-Post SV Leipzig5.305:5.187
TSV 90 Zwickau-KSV 90 Döbeln5.358:5.389
TSV Penig-KSV 51 Bennewitz5.090:4.975
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Freital526.6468:25.329,205.398,006:05.226,002:2 
2SV RW Treuen525.8978:25.179,405.286,336:05.019,002:2 
3Post SV Leipzig526.1586:45.231,605.256,004:05.215,332:4 
4KSV 51 Bennewitz525.6216:45.124,205.183,504:05.084,672:4 
5SV Dresden-Neustadt525.9646:45.192,805.220,006:05.152,000:4 
6KSV 90 Döbeln525.7004:65.140,005.094,502:25.170,332:4 
7TSV Penig525.5404:65.108,005.018,334:25.242,500:4 
8SG BW Zwenkau525.6354:65.127,005.257,504:05.040,000:6 
9TSV 90 Zwickau526.4112:85.282,205.395,332:45.112,500:4 
10TSV Fortschritt Mittweida525.6992:85.139,805.134,502:25.143,330:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Engelhardt, Peter938DD-NeustadtZimmermann, Sven866Mittweida
Trogisch, Uwe912DD-NeustadtRuppert, Uwe853Mittweida
Mann, Hans-Jürgen (B)874DD-NeustadtMüller, Wolfgang (A)848Mittweida
Schlosser, Andreas861DD-NeustadtHinkelmann, Mike833Mittweida
Jannasch, Denis841DD-NeustadtTroll,  (U10)831Mittweida
 
Mannschaft der Woche
Engelhardt, Peter938DD-NeustadtZimmermann, Sven866Mittweida
Trogisch, Uwe912DD-NeustadtRuppert, Uwe853Mittweida
Mann, Hans-Jürgen (B)874DD-NeustadtMüller, Wolfgang (A)848Mittweida
 
Als Mannschaft der Woche 5.291 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 06.11.2004
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Sallie,  (U10) Bennewitz 1 914,00,01914,0914
2 (2) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 2 913,53923,35919,4938954
3 (3) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 1 912,01893,02902,5912
4 (4) Miszler,  (U10) Bennewitz 1 887,00,01887,0887
5 Zimmermann, Sven Mittweida 1 866,00,01866,0866866
6 (5) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 2 865,53855,05859,2874874
7 (6) Liebig,  (U10) Bennewitz 1 863,00,01863,0863
8 (7) Nardello,  (U10) Zwenkau 1 860,00,01860,0860
9 Ruppert, Uwe Mittweida 1 853,00,01853,0853853
10 (8) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 2 850,03895,75877,4912912
11 Müller, Wolfgang (A) Mittweida 1 848,00,01848,0848848
12 (9) Heese,  (U10) Bennewitz 1 847,00,01847,0847
13 (10) Schmidt,  (U10) Zwenkau 1 844,00,01844,0844
14 (11) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 2 838,03857,35849,6861863
15 (12) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 835,01846,02840,5846
16 Hinkelmann, Mike Mittweida 1 833,00,01833,0833833
17 (13) Hohnstein, Ralf Zwenkau 1 832,00,01832,0832
18 Troll,  (U10) Mittweida 1 831,00,01831,0831831
19 (14) Kroggel,  (U10) Bennewitz 1 830,00,01830,0830
20 (15) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 824,02867,53853,0841894
21 (16) Leibers,  (U10) Bennewitz 1 821,00,01821,0821
22 Bemmann, Michael Mittweida 1 818,00,01818,0818818
23 (17) Augenstein, Michael Zwenkau 1 803,00,01803,0803
24 (18) Kieschnick, Klaus (B) DD-Neustadt 1 799,01812,02805,5A/E8122
25 (19) Kiefer, Peter (A) Zwenkau 1 797,00,01797,0797
26 (20) Kiefer, Wolfgang Zwenkau 1 776,00,01776,0776

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
27 (21)Liebing,  (U10)Post Leipzig001907,01907,0907
28 (22)Reinhardt,  (U10)Post Leipzig001892,01892,0892
29 (23)Bertholdt, T. (U10)Döbeln001880,01880,0880
30 (24)Rahn,  (U10)Post Leipzig001876,01876,0876
31 (25)Setzepfand,  (U10)Post Leipzig001871,01871,0871
32 (26)Hupfer,  (U10)Post Leipzig001867,01867,0867
33 (27)Bertholdt, H. (U10)Döbeln001862,01862,0862
34 (28)Fuhrmann,  (U10)Döbeln001853,01853,0853
35 (29)Rippin,  (U10)Döbeln001852,01852,0852
36 (30)Ginter,  (U10)Döbeln001847,01847,0847
37 (31)Graupeter,  (U10)Post Leipzig001841,01841,0841
38 (32)Sachse,  (U10)Döbeln001825,01825,0825

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren5. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.206:5.049TSV Fortschritt Mittweida
Jannasch, Denis841 853Ruppert, Uwe
Schlosser, Andreas861 818Bemmann, Michael
Trogisch, Uwe912 866Zimmermann, Sven
Kieschnick, Klaus (B) / Kieschnick, Klaus (B)780 833Hinkelmann, Mike
Engelhardt, Peter938 848Müller, Wolfgang (A)
Mann, Hans-Jürgen (B)874 831Troll,  (U10)
KSV Freital5.438:5.282SG BW Zwenkau
SV RW Treuen5.305:5.187Post SV Leipzig
TSV 90 Zwickau5.358:5.389KSV 90 Döbeln
TSV Penig5.090:4.975KSV 51 Bennewitz