Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse - 2. Bundesliga Ost - Herren
2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
 1. Spieltag am 10.09.20052. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.154:5.225
SV Senftenberg-ESV Lok Elsterwerda5.195:5.131
ESV Roßlau 1951-Nerchauer SV 19905.732:5.556
KV Wolfsburg-ESV Lok Cottbus5.437:5.076
SV RW Treuen-SKC Kleeblatt Berlin5.282:5.323
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1ESV Roßlau 195115.7322:05.732,005.732,002:00,000:0 
2KV Wolfsburg15.4372:05.437,005.437,002:00,000:0 
3SV Senftenberg15.1952:05.195,005.195,002:00,000:0 
4ESV Lok Cottbus15.0760:25.076,000,000:05.076,000:2 
5ESV Lok Elsterwerda15.1310:25.131,000,000:05.131,000:2 
6Nerchauer SV 199015.5560:25.556,000,000:05.556,000:2 
7SKC Kleeblatt Berlin15.3232:05.323,000,000:05.323,002:0 
8SVK Rot-Weiß Zerbst II15.2252:05.225,000,000:05.225,002:0 
9SV RW Treuen15.2820:25.282,005.282,000:20,000:0 
10SV Dresden-Neustadt15.1540:25.154,005.154,000:20,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Schulze, Heiko997RoßlauNeubert, Maik968Nerchau
Grötzner, Wolfgang985RoßlauSchindler, Tino943Nerchau
Lahn, Bernd966RoßlauGrüneberger, Tilo942Nerchau
Schlimper, Ronald960WolfsburgGroschopp, Robert937Elsterwerda
Pawlyk, Matthias944RoßlauDinger, Lutz931Nerchau
Hennig, Henry922RoßlauBrosch, Enrico926Kleeblatt
Lehmann, Jens918SenftenbergMüller, Ronald923Nerchau
Weiß, Jens-Uwe918WolfsburgVolkland, Udo918Zerbst II
Riedel, Werner918RoßlauSeidel, Jörg918Kleeblatt
Reinholz, Mike908TreuenWille, Roland900Kleeblatt
 
Mannschaft der Woche
Schulze, Heiko997RoßlauNeubert, Maik968Nerchau
Grötzner, Wolfgang985RoßlauSchindler, Tino943Nerchau
Lahn, Bernd966RoßlauGrüneberger, Tilo942Nerchau
 
Als Mannschaft der Woche 5.801 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 10.09.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Neubert, Maik Nerchau 1 968,00,01968,0968968
2 Schindler, Tino Nerchau 1 943,00,01943,0943943
3 Grüneberger, Tilo Nerchau 1 942,00,01942,0942942
4 Groschopp, Robert Elsterwerda 1 937,00,01937,0937937
5 Dinger, Lutz Nerchau 1 931,00,01931,0931931
6 Brosch, Enrico Kleeblatt 1 926,00,01926,0926926
7 Müller, Ronald Nerchau 1 923,00,01923,0923923
8 Volkland, Udo Zerbst II 1 918,00,01918,0918918
9 Seidel, Jörg Kleeblatt 1 918,00,01918,0918918
10 Wille, Roland Kleeblatt 1 900,00,01900,0900900
11 Schaflik, Hans-Georg Zerbst II 1 880,00,01880,0880880
12 Werner, Rüdiger Elsterwerda 1 878,00,01878,0878878
13 Kreiner, Jörg Cottbus 1 872,00,01872,0872872
14 Palmroth, Sven Zerbst II 1 868,00,01868,0868868
15 Specht, Thomas Kleeblatt 1 865,00,01865,0865865
16 Henneke, Thomas Zerbst II 1 863,00,01863,0863863
17 Krone, Dietmar Cottbus 1 858,00,01858,0858858
18 Horn, Günter Elsterwerda 1 857,00,01857,0857857
19 Liss, Jürgen Kleeblatt 1 857,00,01857,0857857
20 Borchert, Detlef Zerbst II 1 855,00,01855,0855855
21 Stieler, Torsten (U23) Nerchau 1 849,00,01849,0849849
22 Bartl, Ralf Cottbus 1 848,00,01848,0848848
23 Roick, Wolfgang Cottbus 1 843,00,01843,0843843
24 Schreiter, Harald Zerbst II 1 841,00,01841,0841841
25 Greschow, Michael Cottbus 1 841,00,01841,0841841
26 Sando, Jürgen Elsterwerda 1 840,00,01840,0840840
27 Lahn, Ronny Elsterwerda 1 833,00,01833,0833833
28 Hass, Detlef Cottbus 1 814,00,01814,0814814
29 Scheibe, Uwe Elsterwerda 1 786,00,01786,0786786

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
30Schulze, HeikoRoßlau001997,01997,0997997
31Grötzner, WolfgangRoßlau001985,01985,0985985
32Lahn, BerndRoßlau001966,01966,0966966
33Schlimper, RonaldWolfsburg001960,01960,0960960
34Pawlyk, MatthiasRoßlau001944,01944,0944944
35Hennig, HenryRoßlau001922,01922,0922922
36Lehmann, JensSenftenberg001918,01918,0918918
37Riedel, WernerRoßlau001918,01918,0918918
38Weiß, Jens-UweWolfsburg001918,01918,0918918
39Reinholz, MikeTreuen001908,01908,0908908
40Günzel, UweTreuen001904,01904,0904904
41Franke, NorbertWolfsburg001901,01901,0901901
42Kretzschmar, SteffenSenftenberg001895,01895,0895895
43Günzel, Hans-JürgenTreuen001893,01893,0893893
44Petschulat, UdoWolfsburg001892,01892,0892892
45Schönberger, BerndWolfsburg001888,01888,0888888
46Engelhardt, PeterDD-Neustadt001884,01884,0884884
47Radeke, Rudolf (A)Treuen001882,01882,0882882
48Borchert, ArndtWolfsburg001878,01878,0878878
49Trogisch, UweDD-Neustadt001873,01873,0873873
50Podemski, Dietmar (A)DD-Neustadt001872,01872,0872872
51Harder, JensSenftenberg001860,01860,0860860
52Mann, Hans-Jürgen (B)DD-Neustadt001855,01855,0855855
53Schlosser, AndreasDD-Neustadt001853,01853,0853853
54Penzel, Ingo (U23)Treuen001851,01851,0851851
55Wendt, DieterSenftenberg001849,01849,0849849
56Peßolat, MarioSenftenberg001843,01843,0843843
57Rentzsch, IngoSenftenberg001830,01830,0830830

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren1. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.154:5.225SVK Rot-Weiß Zerbst II
Engelhardt, Peter884 863Henneke, Thomas
Schlosser, Andreas853 855Borchert, Detlef
Trogisch, Uwe873 880Schaflik, Hans-Georg
Schäfer, Bernd (A) / Jannasch, Denis817 868Palmroth, Sven
Mann, Hans-Jürgen (B)855 918Volkland, Udo
Podemski, Dietmar (A)872 841Schreiter, Harald
SV Senftenberg5.195:5.131ESV Lok Elsterwerda
Lehmann, Jens918 937Groschopp, Robert
Kretzschmar, Steffen895 840Sando, Jürgen
Rentzsch, Ingo830 857Horn, Günter
Peßolat, Mario843 878Werner, Rüdiger
Harder, Jens860 786Scheibe, Uwe
Wendt, Dieter849 833Lahn, Ronny
ESV Roßlau 19515.732:5.556Nerchauer SV 1990
Schulze, Heiko997 923Müller, Ronald
Lahn, Bernd966 931Dinger, Lutz
Pawlyk, Matthias944 942Grüneberger, Tilo
Riedel, Werner918 849Stieler, Torsten (U23)
Hennig, Henry922 943Schindler, Tino
Grötzner, Wolfgang985 968Neubert, Maik
KV Wolfsburg5.437:5.076ESV Lok Cottbus
Borchert, Arndt878 872Kreiner, Jörg
Schlimper, Ronald960 843Roick, Wolfgang
Petschulat, Udo892 848Bartl, Ralf
Schönberger, Bernd888 814Hass, Detlef
Franke, Norbert901 858Krone, Dietmar
Weiß, Jens-Uwe918 841Greschow, Michael
SV RW Treuen5.282:5.323SKC Kleeblatt Berlin
Günzel, Hans-Jürgen893 926Brosch, Enrico
Singer, Günter / Altenkirch, Karl-Heinz (A)844 865Specht, Thomas
Penzel, Ingo (U23)851 857Liss, Jürgen
Reinholz, Mike908 918Seidel, Jörg
Radeke, Rudolf (A)882 900Wille, Roland
Günzel, Uwe904 857Uphoff, Heinz / Wotzko, Winfried