Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
 1. Spieltag am 10.09.20052. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.154:5.225
SV Senftenberg-ESV Lok Elsterwerda5.195:5.131
ESV Roßlau 1951-Nerchauer SV 19905.732:5.556
KV Wolfsburg-ESV Lok Cottbus5.437:5.076
SV RW Treuen-SKC Kleeblatt Berlin5.282:5.323
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1ESV Roßlau 195115.7322:05.732,005.732,002:00,000:0 
2KV Wolfsburg15.4372:05.437,005.437,002:00,000:0 
3SV Senftenberg15.1952:05.195,005.195,002:00,000:0 
4ESV Lok Cottbus15.0760:25.076,000,000:05.076,000:2 
5ESV Lok Elsterwerda15.1310:25.131,000,000:05.131,000:2 
6Nerchauer SV 199015.5560:25.556,000,000:05.556,000:2 
7SKC Kleeblatt Berlin15.3232:05.323,000,000:05.323,002:0 
8SVK Rot-Weiß Zerbst II15.2252:05.225,000,000:05.225,002:0 
9SV RW Treuen15.2820:25.282,005.282,000:20,000:0 
10SV Dresden-Neustadt15.1540:25.154,005.154,000:20,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Schulze, Heiko (U10)997RoßlauNeubert, Maik968Nerchau
Grötzner, Wolfgang (U10)985RoßlauSchindler, Tino943Nerchau
Lahn, Bernd (U10)966RoßlauGrüneberger, Tilo942Nerchau
Schlimper, Ronald (U10)960WolfsburgGroschopp, Robert (U10)937Elsterwerda
Pawlyk, Matthias (U10)944RoßlauDinger, Lutz931Nerchau
Hennig, Henry (U10)922RoßlauBrosch, Enrico (U10)926Kleeblatt
Lehmann, Jens (U10)918SenftenbergMüller, Ronald (U10)923Nerchau
Weiß, Jens-Uwe (U10)918WolfsburgVolkland, Udo (U10)918Zerbst II
Riedel, Werner (U10)918RoßlauSeidel, Jörg (U10)918Kleeblatt
Reinholz, Mike908TreuenWille, Roland (U10)900Kleeblatt
 
Mannschaft der Woche
Schulze, Heiko (U10)997RoßlauNeubert, Maik968Nerchau
Grötzner, Wolfgang (U10)985RoßlauSchindler, Tino943Nerchau
Lahn, Bernd (U10)966RoßlauGrüneberger, Tilo942Nerchau
 
Als Mannschaft der Woche 5.801 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 10.09.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Neubert, Maik Nerchau 1 968,00,01968,0968968
2 Schindler, Tino Nerchau 1 943,00,01943,0943943
3 Grüneberger, Tilo Nerchau 1 942,00,01942,0942942
4 Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 1 937,00,01937,0937937
5 Dinger, Lutz Nerchau 1 931,00,01931,0931931
6 Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 1 926,00,01926,0926926
7 Müller, Ronald (U10) Nerchau 1 923,00,01923,0923923
8 Volkland, Udo (U10) Zerbst II 1 918,00,01918,0918918
9 Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 1 918,00,01918,0918918
10 Wille, Roland (U10) Kleeblatt 1 900,00,01900,0900900
11 Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 1 880,00,01880,0880880
12 Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 1 878,00,01878,0878878
13 Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 1 872,00,01872,0872872
14 Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 1 868,00,01868,0868868
15 Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 1 865,00,01865,0865865
16 Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 1 863,00,01863,0863863
17 Krone, Dietmar (U10) Cottbus 1 858,00,01858,0858858
18 Horn, Günter (U10) Elsterwerda 1 857,00,01857,0857857
19 Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 1 857,00,01857,0857857
20 Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 1 855,00,01855,0855855
21 Stieler, Torsten (U23) Nerchau 1 849,00,01849,0849849
22 Bartl, Ralf (U10) Cottbus 1 848,00,01848,0848848
23 Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 1 843,00,01843,0843843
24 Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 1 841,00,01841,0841841
25 Greschow, Michael (U10) Cottbus 1 841,00,01841,0841841
26 Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 1 840,00,01840,0840840
27 Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 1 833,00,01833,0833833
28 Hass, Detlef (U10) Cottbus 1 814,00,01814,0814814
29 Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 1 786,00,01786,0786786

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
30Schulze, Heiko (U10)Roßlau001997,01997,0997997
31Grötzner, Wolfgang (U10)Roßlau001985,01985,0985985
32Lahn, Bernd (U10)Roßlau001966,01966,0966966
33Schlimper, Ronald (U10)Wolfsburg001960,01960,0960960
34Pawlyk, Matthias (U10)Roßlau001944,01944,0944944
35Hennig, Henry (U10)Roßlau001922,01922,0922922
36Lehmann, Jens (U10)Senftenberg001918,01918,0918918
37Riedel, Werner (U10)Roßlau001918,01918,0918918
38Weiß, Jens-Uwe (U10)Wolfsburg001918,01918,0918918
39Reinholz, MikeTreuen001908,01908,0908908
40Günzel, UweTreuen001904,01904,0904904
41Franke, Norbert (U10)Wolfsburg001901,01901,0901901
42Kretzschmar, Steffen (U10)Senftenberg001895,01895,0895895
43Günzel, Hans-JürgenTreuen001893,01893,0893893
44Petschulat, Udo (U10)Wolfsburg001892,01892,0892892
45Schönberger, Bernd (U10)Wolfsburg001888,01888,0888888
46Engelhardt, PeterDD-Neustadt001884,01884,0884884
47Radeke, Rudolf (A)Treuen001882,01882,0882882
48Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg001878,01878,0878878
49Trogisch, UweDD-Neustadt001873,01873,0873873
50Podemski, Dietmar (A)DD-Neustadt001872,01872,0872872
51Harder, Jens (U10)Senftenberg001860,01860,0860860
52Mann, Hans-Jürgen (B)DD-Neustadt001855,01855,0855855
53Schlosser, AndreasDD-Neustadt001853,01853,0853853
54Penzel, Ingo (U23)Treuen001851,01851,0851851
55Wendt, Dieter (U10)Senftenberg001849,01849,0849849
56Peßolat, Mario (U10)Senftenberg001843,01843,0843843
57Rentzsch, Ingo (U10)Senftenberg001830,01830,0830830

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren1. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.154:5.225SVK Rot-Weiß Zerbst II
Engelhardt, Peter884 863Henneke, Thomas (U10)
Schlosser, Andreas853 855Borchert, Detlef (U10)
Trogisch, Uwe873 880Schaflik, Hans-Georg (U10)
Schäfer, Bernd (A) / Jannasch, Denis817 868Palmroth, Sven (U10)
Mann, Hans-Jürgen (B)855 918Volkland, Udo (U10)
Podemski, Dietmar (A)872 841Schreiter, Harald (U10)
SV Senftenberg5.195:5.131ESV Lok Elsterwerda
Lehmann, Jens (U10)918 937Groschopp, Robert (U10)
Kretzschmar, Steffen (U10)895 840Sando, Jürgen (U10)
Rentzsch, Ingo (U10)830 857Horn, Günter (U10)
Peßolat, Mario (U10)843 878Werner, Rüdiger (U10)
Harder, Jens (U10)860 786Scheibe, Uwe (U10)
Wendt, Dieter (U10)849 833Lahn, Ronny (U10)
ESV Roßlau 19515.732:5.556Nerchauer SV 1990
Schulze, Heiko (U10)997 923Müller, Ronald (U10)
Lahn, Bernd (U10)966 931Dinger, Lutz
Pawlyk, Matthias (U10)944 942Grüneberger, Tilo
Riedel, Werner (U10)918 849Stieler, Torsten (U23)
Hennig, Henry (U10)922 943Schindler, Tino
Grötzner, Wolfgang (U10)985 968Neubert, Maik
KV Wolfsburg5.437:5.076ESV Lok Cottbus
Borchert, Arndt (U10)878 872Kreiner, Jörg (U10)
Schlimper, Ronald (U10)960 843Roick, Wolfgang (U10)
Petschulat, Udo (U10)892 848Bartl, Ralf (U10)
Schönberger, Bernd (U10)888 814Hass, Detlef (U10)
Franke, Norbert (U10)901 858Krone, Dietmar (U10)
Weiß, Jens-Uwe (U10)918 841Greschow, Michael (U10)
SV RW Treuen5.282:5.323SKC Kleeblatt Berlin
Günzel, Hans-Jürgen893 926Brosch, Enrico (U10)
Singer, Günter / Altenkirch, Karl-Heinz (A)844 865Specht, Thomas (U10)
Penzel, Ingo (U23)851 857Liss, Jürgen (U10)
Reinholz, Mike908 918Seidel, Jörg (U10)
Radeke, Rudolf (A)882 900Wille, Roland (U10)
Günzel, Uwe904 857Uphoff, Heinz (U10) / Wotzko, Winfried (U10)