Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse - 2. Bundesliga Ost - Herren
2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
9. Spieltag10. Spieltag am 03.12.200511. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SVK Rot-Weiß Zerbst II-SV Dresden-Neustadt5.644:5.403
ESV Lok Elsterwerda-SV Senftenberg5.571:5.724
Nerchauer SV 1990-ESV Roßlau 19515.487:5.484
ESV Lok Cottbus-KV Wolfsburg5.244:5.233
SKC Kleeblatt Berlin-SV RW Treuen5.304:5.383
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin1053.34514:65.334,505.371,008:25.298,006:400:0
2SV Senftenberg1053.15612:85.315,605.190,208:25.441,004:602:0
3ESV Lok Cottbus1052.85612:85.285,605.288,4010:05.282,802:800:2
4KV Wolfsburg1053.59710:105.359,705.372,008:05.351,502:1004:0
5SVK Rot-Weiß Zerbst II1054.22910:105.422,905.566,408:25.279,402:802:0
6ESV Roßlau 19511055.63210:105.563,205.717,208:25.409,202:800:0
7Nerchauer SV 19901054.69610:105.469,605.555,8310:25.340,250:800:2
8ESV Lok Elsterwerda1054.85110:105.485,105.584,676:65.335,754:400:4
9SV RW Treuen1053.5748:125.357,405.302,756:25.393,832:1000:0
10SV Dresden-Neustadt1052.2724:165.227,205.194,604:65.259,800:100:
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Gams, Gerhard1.010Zerbst IIKretzschmar, Steffen980Senftenberg
Dinger, Lutz967NerchauLehmann, Jens978Senftenberg
Müller, Ronald966NerchauHarder, Jens974Senftenberg
Grüneberger, Tilo964NerchauPeßolat, Mario949Senftenberg
Lahn, Ronny961ElsterwerdaGrötzner, Wolfgang947Roßlau
Volkland, Udo947Zerbst IIHennig, Henry941Roßlau
Groschopp, Robert946ElsterwerdaNeumann, Olaf939Senftenberg
Schaflik, Hans-Georg940Zerbst IIPodemski, Dietmar (A)938DD-Neustadt
Palmroth, Sven931Zerbst IISinger, Günter937Treuen
Horn, Günter927ElsterwerdaEngelhardt, Peter937DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Gams, Gerhard1.010Zerbst IIKretzschmar, Steffen980Senftenberg
Dinger, Lutz967NerchauLehmann, Jens978Senftenberg
Müller, Ronald966NerchauHarder, Jens974Senftenberg
 
Als Mannschaft der Woche 5.875 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 03.12.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Pohlmann, Wilbert Cottbus 1 974,01929,02951,5974
2 (2) Grüneberger, Tilo Nerchau 3 948,06952,59951,09649751
3 (5) Lehmann, Jens Senftenberg 5 946,64909,09929,9978992
4 (3) Müller, Ronald Nerchau 4 946,36943,310944,5966995
5 (4) Brosch, Enrico Kleeblatt 4 943,35896,29917,19091.020
6 (6) Schlimper, Ronald Wolfsburg 6 934,84942,510937,99231.015
7 (8) Grötzner, Wolfgang Roßlau 5 930,831.010,78960,89471.082
8 (7) Groschopp, Robert Elsterwerda 4 926,84923,88925,39469461
9 (11) Peßolat, Mario Senftenberg 4 925,55833,49874,3949967
10 (9) Neubert, Maik Nerchau 3 925,05938,08933,1921968
11 (19) Kretzschmar, Steffen Senftenberg 5 923,05880,210901,6980980
12 (10) Volkland, Udo Zerbst II 5 922,25971,210946,79471.010
13 (16) Singer, Günter Treuen 5 917,43902,08911,69379601
14 (17) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 5 917,03899,08910,39379721
15 (12) Schaflik, Hans-Georg Zerbst II 4 916,55957,09939,0940997
16 (20) Hennig, Henry Roßlau 4 916,54944,58930,5941979
17 (13) Kreiner, Jörg Cottbus 5 915,64909,39912,8881964
18 (15) Penzel, Ingo (U23) Treuen 6 912,04879,510899,0905941
19 (21) Schulze, Heiko Roßlau 4 911,041.010,58960,89261.046
20 (18) Petschulat, Udo Wolfsburg 6 910,54875,310896,4908973
21 (14) Radeke, Rudolf (A) Treuen 4 910,34876,08893,18979572
22 (27) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 4 909,35870,69887,89389381
23 (40) Harder, Jens Senftenberg 4 906,03882,77896,0974974
24 (23) Horn, Jens Elsterwerda 1 903,00,01903,0A/E9031
25 (25) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 6 902,53852,09885,7910977
26 (26) Wille, Roland Kleeblatt 1 900,02919,03912,79191
27 (24) Pawlyk, Matthias Roßlau 4 898,55909,89904,8888983
28 (29) Werner, Rüdiger Elsterwerda 3 897,75919,88911,5913940
29 (30) Lahn, Bernd Roßlau 5 897,05965,810931,48971.022
30 (31) Seidel, Jörg Kleeblatt 5 896,84916,39905,4929
31 (22) Weiß, Jens-Uwe Wolfsburg 6 896,04904,310899,3855945
32 (28) Günzel, Uwe Treuen 6 895,73888,79893,38839361
33 (33) Kleber, Dirk Roßlau 2 894,52955,04924,8971
34 (49) Neumann, Olaf Senftenberg 4 891,84856,08873,9939939
35 (34) Schindler, Tino Nerchau 2 890,52905,54898,0A/E9434
36 (35) Lahn, Ronny Elsterwerda 4 890,56954,310928,8961974
37 (36) Wotzko, Winfried Kleeblatt 2 888,04911,86903,88799312
38 (32) Reinholz, Mike Treuen 6 887,84926,510903,3851971
39 (37) Uphoff, Heinz Kleeblatt 3 886,01890,04887,08909573
40 (38) Schönberger, Bernd Wolfsburg 6 884,53861,79876,9884991
41 (41) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 5 884,05863,810873,9890955
42 (39) Rentzsch, Ingo Senftenberg 2 883,53821,05846,0887
43 (42) Roick, Wolfgang Cottbus 5 880,84882,59881,6852916
44 (43) Palmroth, Sven Zerbst II 5 879,65936,010907,8931966
45 (44) Dinger, Lutz Nerchau 3 879,36940,59920,19679671
46 (45) Hass, Detlef Cottbus 3 879,34878,37878,79221
47 (46) Scheibe, Uwe Elsterwerda 4 879,34922,58900,9911948
48 (47) Wolf, Thomas Treuen 1 879,00,01879,0879
49 (48) Greschow, Michael Cottbus 4 877,35885,49881,8855932
50 (50) Drache, Christian Kleeblatt 4 875,55883,09879,7885956
51 (55) Riedel, Werner Roßlau 4 873,84928,08900,98859511
52 (58) Wendt, Dieter Senftenberg 5 872,64859,09866,6904922
53 (52) Sando, Jürgen Elsterwerda 3 871,75923,08903,89411
54 (53) Liss, Jürgen Kleeblatt 4 871,04774,88822,98949121
55 (60) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 5 870,25875,810873,0905905
56 (54) Henneke, Thomas Zerbst II 5 870,25912,010891,1925929
57 (56) Bergholz, Rene Cottbus 1 869,00,01869,08691
58 (61) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 868,52825,06854,08958952
59 (57) Horn, Günter Elsterwerda 4 867,56944,810913,99271.013
60 (51) Franke, Norbert Wolfsburg 6 866,54874,810869,8834924
61 (59) Schreiter, Harald Zerbst II 5 862,84867,09864,7927
62 (62) Grötzner, Tobias Roßlau 2 859,50,02859,5874
63 (63) Krone, Dietmar Cottbus 4 859,35896,89880,1890928
64 (64) Reiche, Lothar Wolfsburg 4 858,51856,05858,0884
65 (65) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 4 857,35895,29878,3854929
66 (66) Stebane, Siegfried Nerchau 2 856,54910,56892,5A/E9222
67 (67) Bartl, Ralf Cottbus 3 856,04852,37853,98758892
68 (68) Albert, Peter Cottbus 2 856,02835,04845,58822
69 (69) Specht, Thomas Kleeblatt 4 846,33866,07854,78478812
70 (70) Borchert, Detlef Zerbst II 4 845,54884,08864,8891909
71 (71) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 837,85875,49858,7893
72 (72) Bräse, Klaus Zerbst II 2 837,50,02837,5873
73 (73) Schmidt, Alexander Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
74 (74) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 2 831,52855,54843,58388674
75 Schie, Helmut Wolfsburg 1 829,00,01829,08298291

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
76 (76)Gams, GerhardZerbst II002973,52973,51.0101.010
77 (75)Felchner, RonnyElsterwerda001946,01946,0946
78 (77)Schnaubert, FrankRoßlau002925,02925,0928
79 (78)Richter, JoachimElsterwerda003921,33921,3A/E9253
80 (79)Borchert, ArndtWolfsburg004915,04915,09541
81 (80)Voigt, RonnySenftenberg001898,01898,0898
82 (81)Altenkirch, Karl-Heinz (A)Treuen001837,01837,08374

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren10. Spieltag
 
SVK Rot-Weiß Zerbst II5.644:5.403SV Dresden-Neustadt
Henneke, Thomas925 937Engelhardt, Peter
Palmroth, Sven931 905Schlosser, Andreas
Schaflik, Hans-Georg940 890Trogisch, Uwe
Gams, Gerhard1010 895Jannasch, Denis
Volkland, Udo947 938Podemski, Dietmar (A)
Borchert, Detlef891 838Schäfer, Bernd (A)
ESV Lok Elsterwerda5.571:5.724SV Senftenberg
Scheibe, Uwe911 978Lehmann, Jens
Groschopp, Robert946 980Kretzschmar, Steffen
Richter, Joachim / Horn, Jens913 949Peßolat, Mario
Werner, Rüdiger913 904Wendt, Dieter
Horn, Günter927 974Harder, Jens
Lahn, Ronny961 939Neumann, Olaf
Nerchauer SV 19905.487:5.484ESV Roßlau 1951
Grüneberger, Tilo964 897Lahn, Bernd
Dinger, Lutz967 941Hennig, Henry
Schindler, Tino / Stebane, Siegfried815 888Pawlyk, Matthias
Müller, Ronald966 885Riedel, Werner
Stieler, Torsten (U23)854 926Schulze, Heiko
Neubert, Maik921 947Grötzner, Wolfgang
ESV Lok Cottbus5.244:5.233KV Wolfsburg
Kreiner, Jörg881 908Petschulat, Udo
Roick, Wolfgang852 834Franke, Norbert
Krone, Dietmar890 884Schönberger, Bernd
Greschow, Michael855 829Schie, Helmut
Bartl, Ralf875 855Weiß, Jens-Uwe
Greschow, Michael891 923Schlimper, Ronald
SKC Kleeblatt Berlin5.304:5.383SV RW Treuen
Specht, Thomas847 910Günzel, Hans-Jürgen
Brosch, Enrico909 937Singer, Günter
Liss, Jürgen894 851Reinholz, Mike
Drache, Christian885 897Radeke, Rudolf (A)
Wotzko, Winfried879 905Penzel, Ingo (U23)
Uphoff, Heinz890 883Günzel, Uwe