Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
10. Spieltag11. Spieltag am 10.12.200512. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-ESV Lok Cottbus5.321:5.275
SV Senftenberg-Nerchauer SV 19905.278:5.294
SV RW Treuen-ESV Lok Elsterwerda5.182:5.128
ESV Roßlau 1951-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.736:5.620
KV Wolfsburg-SKC Kleeblatt Berlin5.356:5.141
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin1158.48614:85.316,915.371,008:25.271,836:600:0
2SV Senftenberg1158.43412:105.312,185.204,838:45.441,004:604:2
3ESV Roßlau 19511161.36812:105.578,915.720,3310:25.409,202:802:0
4Nerchauer SV 19901159.99012:105.453,645.555,8310:25.331,002:810.5832:2
5KV Wolfsburg1158.95312:105.359,365.368,8010:05.351,502:1010.2362:2
6ESV Lok Cottbus1158.13112:105.284,645.288,4010:05.281,502:1000:4
7SVK Rot-Weiß Zerbst II1159.84910:125.440,825.566,408:25.336,172:1004:0
8ESV Lok Elsterwerda1159.97910:125.452,645.584,676:65.294,204:610.5310:2
9SV RW Treuen1158.75610:125.341,455.278,608:25.393,832:105.2720:2
10SV Dresden-Neustadt1157.5936:165.235,735.215,676:65.259,800:100:
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Schulze, Heiko (U10)1.013RoßlauBräse, Klaus (U10)1.038Zerbst II
Grötzner, Wolfgang (U10)1.011RoßlauBorchert, Detlef (U10)977Zerbst II
Lahn, Bernd (U10)968RoßlauPalmroth, Sven (U10)941Zerbst II
Schlimper, Ronald (U10)935WolfsburgMüller, Ronald (U10)929Nerchau
Pawlyk, Matthias (U10)935RoßlauVolkland, Udo (U10)918Zerbst II
Engelhardt, Peter934DD-NeustadtHass, Detlef (U10)903Cottbus
Penzel, Ingo (U23)929TreuenGrüneberger, Tilo902Nerchau
Neumann, Olaf (U10)924SenftenbergKrone, Dietmar (U10)898Cottbus
Lehmann, Jens (U10)922SenftenbergNeubert, Maik898Nerchau
Hennig, Henry (U10)918RoßlauAlbert, Peter (U10)895Cottbus
 
Mannschaft der Woche
Schulze, Heiko (U10)1.013RoßlauBräse, Klaus (U10)1.038Zerbst II
Grötzner, Wolfgang (U10)1.011RoßlauBorchert, Detlef (U10)977Zerbst II
Lahn, Bernd (U10)968RoßlauPalmroth, Sven (U10)941Zerbst II
 
Als Mannschaft der Woche 5.948 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 10.12.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,01929,02951,5974
2 (3) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 5 946,65911,610929,1922992
3 (4) Müller, Ronald (U10) Nerchau 5 942,86943,311943,1929995
4 (2) Grüneberger, Tilo Nerchau 4 936,56952,510946,19029751
5 (6) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 6 934,85941,011937,69351.015
6 (7) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 5 930,841.010,89966,31.0111.082
7 (5) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 5 928,45896,210912,38691.020
8 (9) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 4 925,55833,49874,3967
9 (11) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 5 923,06880,011899,5879980
10 (12) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 6 921,55971,211944,19181.010
11 (10) Neubert, Maik Nerchau 4 918,35938,09929,2898968
12 (13) Singer, Günter Treuen 5 917,44875,89898,97979601
13 (14) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 5 917,04907,89912,99349721
14 (16) Hennig, Henry (U10) Roßlau 4 916,55939,29929,1918979
15 (8) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 5 915,04923,89918,98689461
16 (18) Penzel, Ingo (U23) Treuen 6 912,05889,411901,7929941
17 (19) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 4 911,051.011,09966,61.0131.046
18 (20) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 6 910,55883,611898,3917973
19 (21) Radeke, Rudolf (A) Treuen 4 910,35869,89887,88459572
20 (22) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 4 909,36873,710887,98899381
21 (17) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 6 908,74909,310908,9874964
22 (15) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 5 908,05957,010932,5874997
23 (23) Harder, Jens (U10) Senftenberg 4 906,04880,58893,3874974
24 (72) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 3 904,30,03904,31.0381.038
25 (24) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 1 903,00,01903,0A/E9032
26 (25) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 6 902,54851,810882,2851977
27 (26) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 1 900,02919,03912,79191
28 (27) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 4 898,56914,010907,8935983
29 (28) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 3 897,75919,88911,5A/E9401
30 (29) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 5 897,06966,211934,79681.022
31 (30) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 5 896,84916,39905,4929
32 (31) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 6 896,05898,411897,1875945
33 (32) Günzel, Uwe Treuen 6 895,74879,010889,08509361
34 (33) Kleber, Dirk (U10) Roßlau 2 894,52955,04924,8971
35 (34) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 4 891,85869,69879,4924939
36 (35) Schindler, Tino Nerchau 2 890,52905,54898,09434
37 (44) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 6 889,85936,011910,8941966
38 (38) Reinholz, Mike Treuen 6 887,85923,211903,9910971
39 (36) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 5 886,66954,311923,5871974
40 (37) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 3 886,04911,87900,78829312
41 (46) Hass, Detlef (U10) Cottbus 4 885,34878,38881,89039221
42 (40) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 6 884,54873,010879,9907991
43 (41) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 5 884,06872,311877,6915955
44 (42) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 2 883,54830,06847,8857887
45 (39) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 4 881,31890,05883,08679573
46 (48) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
47 (49) Greschow, Michael (U10) Cottbus 4 877,35885,49881,8932
48 (45) Dinger, Lutz Nerchau 4 875,56940,510914,58649671
49 (43) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 6 875,34882,510878,2848916
50 (47) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 5 875,04922,59896,1858948
51 (51) Riedel, Werner (U10) Roßlau 4 873,85920,69899,88919511
52 (52) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 5 872,65851,610862,1822922
53 (70) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 5 871,84884,09877,2977977
54 (55) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 5 870,26870,211870,2842905
55 (56) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 5 870,25912,010891,1929
56 (68) Albert, Peter (U10) Cottbus 3 869,02835,05855,48958952
57 (57) Bergholz, Rene (U10) Cottbus 1 869,00,01869,08691
58 (58) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 868,53844,77858,38848952
59 (50) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 5 868,45883,010875,7840956
60 (54) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 5 868,24774,89826,78579121
61 (59) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 5 868,06944,811909,98701.013
62 (63) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 5 867,05896,810881,9898928
63 (60) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 6 866,54874,810869,8A/E9241
64 (53) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 4 865,05923,09897,28459411
65 (61) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 6 864,34867,010865,4872927
66 (62) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
67 (64) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 4 858,51856,05858,0A/E8841
68 (67) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 4 856,34852,38854,38578892
69 (65) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 5 855,85895,210875,5850929
70 (66) Stebane, Siegfried Nerchau 3 854,74910,57886,68519222
71 (69) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 5 842,23866,08851,18268812
72 (71) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 837,86872,310858,5857893
73 (73) Schmidt, Alexander (U10) Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
74 (74) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 2 831,52855,54843,58674
75 (75) Schie, Helmut (U10) Wolfsburg 1 829,00,01829,08291

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
76 (76)Gams, Gerhard (U10)Zerbst II002973,52973,51.010
77 (77)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
78 (78)Schnaubert, Frank (U10)Roßlau002925,02925,0928
79 (79)Richter, Joachim (U10)Elsterwerda003921,33921,39253
80 (80)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg005907,65907,68789541
81 (81)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898
82 (82)Altenkirch, Karl-Heinz (A)Treuen001837,01837,08374

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren11. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.321:5.275ESV Lok Cottbus
Mann, Hans-Jürgen (B)857 874Kreiner, Jörg (U10)
Schlosser, Andreas842 848Roick, Wolfgang (U10)
Jannasch, Denis884 898Krone, Dietmar (U10)
Engelhardt, Peter934 857Bartl, Ralf (U10)
Trogisch, Uwe915 895Albert, Peter (U10)
Podemski, Dietmar (A)889 903Hass, Detlef (U10)
SV Senftenberg5.278:5.294Nerchauer SV 1990
Lehmann, Jens (U10)922 902Grüneberger, Tilo
Kretzschmar, Steffen (U10)879 864Dinger, Lutz
Rentzsch, Ingo (U10)857 929Müller, Ronald (U10)
Wendt, Dieter (U10)822 851Stebane, Siegfried
Harder, Jens (U10)874 850Stieler, Torsten (U23)
Neumann, Olaf (U10)924 898Neubert, Maik
SV RW Treuen5.182:5.128ESV Lok Elsterwerda
Günzel, Hans-Jürgen851 858Scheibe, Uwe (U10)
Singer, Günter797 868Groschopp, Robert (U10)
Radeke, Rudolf (A)845 845Sando, Jürgen (U10)
Reinholz, Mike910 816Werner, Rüdiger (U10) / Horn, Jens (U10)
Penzel, Ingo (U23)929 871Lahn, Ronny (U10)
Günzel, Uwe850 870Horn, Günter (U10)
ESV Roßlau 19515.736:5.620SVK Rot-Weiß Zerbst II
Schulze, Heiko (U10)1013 1038Bräse, Klaus (U10)
Lahn, Bernd (U10)968 872Schreiter, Harald (U10)
Riedel, Werner (U10)891 977Borchert, Detlef (U10)
Pawlyk, Matthias (U10)935 941Palmroth, Sven (U10)
Hennig, Henry (U10)918 918Volkland, Udo (U10)
Grötzner, Wolfgang (U10)1011 874Schaflik, Hans-Georg (U10)
KV Wolfsburg5.356:5.141SKC Kleeblatt Berlin
Borchert, Arndt (U10)878 826Specht, Thomas (U10)
Schlimper, Ronald (U10)935 867Uphoff, Heinz (U10)
Reiche, Lothar (U10) / Franke, Norbert (U10)844 857Liss, Jürgen (U10)
Schönberger, Bernd (U10)907 882Wotzko, Winfried (U10)
Petschulat, Udo (U10)917 840Drache, Christian (U10)
Weiß, Jens-Uwe (U10)875 869Brosch, Enrico (U10)