Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
11. Spieltag12. Spieltag am 14.01.200613. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SKC Kleeblatt Berlin-SV Dresden-Neustadt5.400:5.261
SVK Rot-Weiß Zerbst II-SV Senftenberg5.772:5.651
Nerchauer SV 1990-ESV Lok Elsterwerda5.540:5.515
ESV Lok Cottbus-ESV Roßlau 19515.191:5.133
KV Wolfsburg-SV RW Treuen5.420:5.237
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KV Wolfsburg1264.37314:105.364,425.377,3312:05.351,502:1002:0
2ESV Lok Cottbus1263.32214:105.276,835.272,1712:05.281,502:1000:2
3Nerchauer SV 19901265.53014:105.460,835.553,5712:25.331,002:802:2
4ESV Roßlau 19511266.50112:125.541,755.720,3310:25.363,172:1002:0
5SVK Rot-Weiß Zerbst II1265.62112:125.468,425.600,6710:25.336,172:1000:0
6SKC Kleeblatt Berlin1263.88616:85.323,835.375,8310:25.271,836:600:0
7SV RW Treuen1263.99310:145.332,755.278,608:25.371,432:125.2720:0
8SV Senftenberg1264.08512:125.340,425.204,838:45.476,004:800:2
9ESV Lok Elsterwerda1265.49410:145.457,835.584,676:65.331,004:810.5310:0
10SV Dresden-Neustadt1262.8546:185.237,835.215,676:65.260,000:120:
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Volkland, Udo (U10)1.013Zerbst IILehmann, Jens (U10)972Senftenberg
Gams, Gerhard (U10)995Zerbst IILahn, Ronny (U10)968Elsterwerda
Schlimper, Ronald (U10)989WolfsburgHarder, Jens (U10)964Senftenberg
Schaflik, Hans-Georg (U10)985Zerbst IIPeßolat, Mario (U10)961Senftenberg
Grüneberger, Tilo978NerchauHorn, Günter (U10)930Elsterwerda
Schreiter, Harald (U10)947Zerbst IIKretzschmar, Steffen (U10)928Senftenberg
Brosch, Enrico (U10)938KleeblattWendt, Dieter (U10)927Senftenberg
Borchert, Arndt (U10)937WolfsburgEngelhardt, Peter927DD-Neustadt
Müller, Ronald (U10)930NerchauRichter, Joachim (U10)917Elsterwerda
Stieler, Torsten (U23)929NerchauGünzel, Uwe912Treuen
 
Mannschaft der Woche
Volkland, Udo (U10)1.013Zerbst IILehmann, Jens (U10)972Senftenberg
Gams, Gerhard (U10)995Zerbst IILahn, Ronny (U10)968Elsterwerda
Schlimper, Ronald (U10)989WolfsburgHarder, Jens (U10)964Senftenberg
 
Als Mannschaft der Woche 5.901 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 14.01.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,02917,03936,0905974
2 (2) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 6 950,85911,611933,0972992
3 (3) Müller, Ronald (U10) Nerchau 5 942,87941,412942,0930995
4 (4) Grüneberger, Tilo Nerchau 4 936,57956,111949,09789781
5 (5) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 6 934,86949,012941,99891.015
6 (8) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 5 932,65833,410883,0961967
7 (7) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 5 928,46903,211914,6A/E1.0201
8 (9) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 6 923,86880,012901,9928980
9 (6) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 6 923,741.010,810958,58881.082
10 (10) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 6 921,56978,212949,81.0131.013
11 (13) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 6 918,74907,810914,39279721
12 (11) Neubert, Maik Nerchau 4 918,36934,010927,7914968
13 (23) Harder, Jens (U10) Senftenberg 5 917,64880,59901,1964974
14 (79) Richter, Joachim (U10) Elsterwerda 1 917,03921,34920,39179253
15 (15) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 6 912,54923,810917,09009461
16 (16) Penzel, Ingo (U23) Treuen 6 912,05889,411901,7A/E9411
17 (17) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 4 911,051.011,09966,61.046
18 (12) Singer, Günter Treuen 6 910,54875,810896,68769601
19 (18) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 6 910,56885,212897,8893973
20 (20) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 5 909,86873,711890,19129381
21 (21) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 6 908,74909,310908,9964
22 (22) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 5 908,06961,711937,3985997
23 (24) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 3 904,30,03904,31.038
24 (25) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 1 903,00,01903,09032
25 (19) Radeke, Rudolf (A) Treuen 5 901,85869,810885,88689572
26 (26) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 7 900,44851,811882,7888977
27 (14) Hennig, Henry (U10) Roßlau 5 900,45939,210919,8836979
28 (39) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 6 900,26954,312927,3968974
29 (27) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 1 900,03921,04915,89259251
30 (33) Günzel, Uwe Treuen 7 898,04879,011891,19129361
31 (29) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 3 897,75919,88911,59401
32 (31) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 5 896,85918,210907,5926929
33 (30) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 6 896,06966,212931,18911.022
34 (32) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 6 896,06898,812897,4901945
35 (34) Kleber, Dirk (U10) Roßlau 2 894,52955,04924,8971
36 (28) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 5 894,26914,011905,0877983
37 (35) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 5 893,25869,610881,4899939
38 (36) Schindler, Tino Nerchau 2 890,53910,05902,29199434
39 (37) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 6 889,86933,512911,7921966
40 (38) Reinholz, Mike Treuen 6 887,85923,211903,9A/E9711
41 (40) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 3 886,05910,08901,09039312
42 (41) Hass, Detlef (U10) Cottbus 4 885,35877,09880,78729221
43 (42) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 6 884,54873,010879,9A/E9911
44 (44) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 2 883,54830,06847,8887
45 (43) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 6 881,86872,312877,1871955
46 (52) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 6 881,75851,611868,0927927
47 (45) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 4 881,31890,05883,0A/E9574
48 (50) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 6 880,84922,510897,5910948
49 (46) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
50 (61) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 6 878,36944,812911,69301.013
51 (47) Greschow, Michael (U10) Cottbus 4 877,36878,310877,9843932
52 (48) Dinger, Lutz Nerchau 4 875,57930,411910,58709671
53 (49) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 6 875,35874,411874,9842916
54 (53) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 5 871,85889,410880,6911977
55 (55) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 5 870,25912,010891,1929
56 (64) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 5 870,05923,010896,58909411
57 (54) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 869,86870,212870,0868905
58 (56) Albert, Peter (U10) Cottbus 3 869,02835,05855,48952
59 (57) Bergholz, Rene (U10) Cottbus 1 869,00,01869,08691
60 (59) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 5 868,45883,010875,7956
61 (60) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 5 868,25796,210832,28829121
62 (62) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 5 867,06897,511883,6901928
63 (63) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 6 866,55874,211870,08729241
64 (65) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 6 864,35883,011872,8947947
65 (58) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 861,63844,78855,38348952
66 (51) Riedel, Werner (U10) Roßlau 5 860,05920,610890,38059511
67 (66) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
68 (67) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 4 858,51856,05858,0A/E8842
69 (68) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 4 856,35847,49851,38288892
70 (69) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 5 855,86900,811880,4929929
71 (70) Stebane, Siegfried Nerchau 3 854,74910,57886,69222
72 (71) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 5 842,23866,08851,18812
73 (72) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 837,86872,310858,5893
74 (74) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 3 837,32855,55844,68498674
75 (78) Schnaubert, Frank (U10) Roßlau 1 836,02925,03895,3836928
76 (73) Schmidt, Alexander (U10) Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
77 (75) Schie, Helmut (U10) Wolfsburg 1 829,00,01829,08291
78 (82) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 1 822,01837,02829,58228374

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
79 (76)Gams, Gerhard (U10)Zerbst II003980,73980,79951.010
80 (77)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
81 (80)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg006912,56912,59379541
82 (81)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren12. Spieltag
 
SKC Kleeblatt Berlin5.400:5.261SV Dresden-Neustadt
Wotzko, Winfried (U10)903 927Engelhardt, Peter
Brosch, Enrico (U10)938 868Schlosser, Andreas
Liss, Jürgen (U10)882 849Schäfer, Bernd (A)
Uphoff, Heinz (U10) / Brosch, Enrico (U10)826 834Jannasch, Denis
Seidel, Jörg (U10)926 912Podemski, Dietmar (A)
Wille, Roland (U10)925 871Trogisch, Uwe
SVK Rot-Weiß Zerbst II5.772:5.651SV Senftenberg
Schaflik, Hans-Georg (U10)985 972Lehmann, Jens (U10)
Palmroth, Sven (U10)921 928Kretzschmar, Steffen (U10)
Schreiter, Harald (U10)947 961Peßolat, Mario (U10)
Gams, Gerhard (U10)995 927Wendt, Dieter (U10)
Volkland, Udo (U10)1013 964Harder, Jens (U10)
Borchert, Detlef (U10)911 899Neumann, Olaf (U10)
Nerchauer SV 19905.540:5.515ESV Lok Elsterwerda
Grüneberger, Tilo978 910Scheibe, Uwe (U10)
Dinger, Lutz870 900Groschopp, Robert (U10)
Stieler, Torsten (U23)929 917Richter, Joachim (U10)
Müller, Ronald (U10)930 890Sando, Jürgen (U10)
Schindler, Tino919 930Horn, Günter (U10)
Neubert, Maik914 968Lahn, Ronny (U10)
ESV Lok Cottbus5.191:5.133ESV Roßlau 1951
Roick, Wolfgang (U10)842 891Lahn, Bernd (U10)
Greschow, Michael (U10)843 836Schnaubert, Frank (U10)
Bartl, Ralf (U10)828 877Pawlyk, Matthias (U10)
Krone, Dietmar (U10)901 805Riedel, Werner (U10)
Hass, Detlef (U10)872 836Hennig, Henry (U10)
Pohlmann, Wilbert (U10)905 888Grötzner, Wolfgang (U10)
KV Wolfsburg5.420:5.237SV RW Treuen
Borchert, Arndt (U10)937 888Günzel, Hans-Jürgen
Schlimper, Ronald (U10)989 876Singer, Günter
Franke, Norbert (U10)872 822Altenkirch, Karl-Heinz (A)
Schönberger, Bernd (U10) / Reiche, Lothar (U10)828 868Radeke, Rudolf (A)
Petschulat, Udo (U10)893 871Penzel, Ingo (U23) / Reinholz, Mike
Weiß, Jens-Uwe (U10)901 912Günzel, Uwe