Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
12. Spieltag13. Spieltag am 21.01.200614. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-KV Wolfsburg5.468:5.202
SV Senftenberg-ESV Lok Cottbus5.225:5.097
ESV Lok Elsterwerda-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.683:5.967
ESV Roßlau 1951-SKC Kleeblatt Berlin5.659:5.631
SV RW Treuen-Nerchauer SV 19905.170:5.244
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin1369.51716:105.347,465.375,8310:25.323,146:802:0
2Nerchauer SV 19901370.77416:105.444,155.553,5712:25.316,504:800:2
3SV Senftenberg1369.31014:125.331,545.207,7110:45.476,004:804:2
4SVK Rot-Weiß Zerbst II1371.58814:125.506,775.600,6710:25.426,294:1016.8212:0
5ESV Roßlau 19511372.16014:125.550,775.711,5712:25.363,172:104.9892:0
6KV Wolfsburg1369.57514:125.351,925.377,3312:05.330,142:1200:2
7ESV Lok Cottbus1368.41914:125.263,005.272,1712:05.255,142:1200:4
8ESV Lok Elsterwerda1371.17710:165.475,155.598,716:85.331,004:810.5310:0
9SV RW Treuen1369.16310:165.320,235.260,508:45.371,432:125.2720:0
10SV Dresden-Neustadt1368.3228:185.255,545.251,718:65.260,000:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Schulze, Heiko (U10)1.035RoßlauGams, Gerhard (U10)1.075Zerbst II
Grötzner, Wolfgang (U10)1.030RoßlauSchaflik, Hans-Georg (U10)1.023Zerbst II
Groschopp, Robert (U10)1.005ElsterwerdaVolkland, Udo (U10)1.018Zerbst II
Richter, Joachim (U10)977ElsterwerdaBorchert, Detlef (U10)1.007Zerbst II
Trogisch, Uwe967DD-NeustadtSeidel, Jörg (U10)1.004Kleeblatt
Engelhardt, Peter965DD-NeustadtWotzko, Winfried (U10)993Kleeblatt
Hennig, Henry (U10)956RoßlauDrache, Christian (U10)948Kleeblatt
Horn, Günter (U10)940ElsterwerdaWille, Roland (U10)940Kleeblatt
Werner, Rüdiger (U10)933ElsterwerdaHenneke, Thomas (U10)928Zerbst II
Podemski, Dietmar (A)928DD-NeustadtGrüneberger, Tilo922Nerchau
 
Mannschaft der Woche
Schulze, Heiko (U10)1.035RoßlauGams, Gerhard (U10)1.075Zerbst II
Grötzner, Wolfgang (U10)1.030RoßlauSchaflik, Hans-Georg (U10)1.023Zerbst II
Groschopp, Robert (U10)1.005ElsterwerdaVolkland, Udo (U10)1.018Zerbst II
 
Als Mannschaft der Woche 6.186 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 21.01.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (79) Gams, Gerhard (U10) Zerbst II 1 1.075,03980,741.004,31.0751.075
2 (1) Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,02917,03936,0974
3 (2) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 6 950,86913,812932,3925992
4 (10) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 7 935,36978,213955,11.0181.018
5 (4) Grüneberger, Tilo Nerchau 5 933,67956,112946,89229781
6 (3) Müller, Ronald (U10) Nerchau 6 933,37941,413937,7886995
7 (6) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 5 932,66837,811880,9860967
8 (7) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 5 928,46903,211914,6A/E1.0202
9 (22) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 6 927,26961,712944,41.0231.023
10 (5) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 7 927,06949,013937,28801.015
11 (8) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 6 923,87876,013898,1852980
12 (9) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 6 923,751.014,611965,01.0301.082
13 (29) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 2 920,03921,05920,69409401
14 (11) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 6 918,75919,211918,99659721
15 (13) Harder, Jens (U10) Senftenberg 5 917,64880,59901,1974
16 (14) Richter, Joachim (U10) Elsterwerda 1 917,04935,35931,69779773
17 (32) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 6 914,75918,211916,31.0041.004
18 (41) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 4 912,85910,09911,29939932
19 (15) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 6 912,55940,011925,01.0051.0051
20 (16) Penzel, Ingo (U23) Treuen 6 912,06884,212898,18589411
21 (17) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 4 911,061.015,010973,41.0351.046
22 (18) Singer, Günter Treuen 6 910,55875,011894,48729601
23 (20) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 5 909,87881,412893,39289381
24 (12) Neubert, Maik Nerchau 5 907,06934,011921,7862968
25 (23) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 3 904,30,03904,31.038
26 (24) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 1 903,00,01903,09032
27 (25) Radeke, Rudolf (A) Treuen 5 901,85869,810885,8A/E9573
28 (26) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 7 900,45853,812881,0862977
29 (27) Hennig, Henry (U10) Roßlau 5 900,46942,011923,1956979
30 (19) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 7 900,36885,213893,3839973
31 (28) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 6 900,27948,613926,2914974
32 (21) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 7 899,44909,311903,0844964
33 (30) Günzel, Uwe Treuen 7 898,05880,012890,58849361
34 (31) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 3 897,76922,09913,99339401
35 (33) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 6 896,07955,713928,28931.022
36 (35) Kleber, Dirk (U10) Roßlau 2 894,52955,04924,8971
37 (54) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 6 894,35889,411892,11.0071.007
38 (36) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 5 894,27907,712902,1870983
39 (39) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 7 893,66933,513912,0916966
40 (37) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 5 893,26872,811882,1889939
41 (34) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 7 891,66898,813894,9865945
42 (38) Schindler, Tino Nerchau 2 890,53910,05902,2A/E9435
43 (40) Reinholz, Mike Treuen 6 887,86916,712902,38849711
44 (44) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 2 883,55839,87852,3879887
45 (45) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 6 881,87885,913884,0967967
46 (46) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 6 881,76846,312864,0820927
47 (60) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 6 881,75883,011882,3948956
48 (47) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 4 881,31890,05883,0A/E9575
49 (48) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 6 880,85920,811899,0914948
50 (55) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 6 879,85912,011894,5928929
51 (49) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
52 (50) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 6 878,37944,113913,89401.013
53 (51) Greschow, Michael (U10) Cottbus 5 878,26878,311878,3882932
54 (43) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 7 876,34873,011875,18279911
55 (63) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 7 872,75874,212873,39109241
56 (42) Hass, Detlef (U10) Cottbus 5 872,25877,010874,68209221
57 (61) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 6 871,25796,211837,18869121
58 (53) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 7 870,45874,412872,1841916
59 (58) Albert, Peter (U10) Cottbus 4 870,32835,06858,58748952
60 (56) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 5 870,05923,010896,59411
61 (57) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 869,86870,212870,0A/E9051
62 (59) Bergholz, Rene (U10) Cottbus 1 869,00,01869,08691
63 (52) Dinger, Lutz Nerchau 5 865,67930,412903,48269671
64 (64) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 6 864,35883,011872,8947
65 (68) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 5 863,01856,06861,88818842
66 (62) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 6 861,86897,512879,7836928
67 (65) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 861,63844,78855,3A/E8953
68 (66) Riedel, Werner (U10) Roßlau 5 860,06913,011888,98759511
69 (67) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
70 (70) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 6 857,26900,812879,0864929
71 (69) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 4 856,35847,49851,38892
72 (71) Stebane, Siegfried Nerchau 3 854,74910,57886,6A/E9223
73 (72) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 5 842,23866,08851,18812
74 (73) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 837,87873,311860,4879893
75 (74) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 3 837,33860,76849,08718714
76 (75) Schnaubert, Frank (U10) Roßlau 1 836,02925,03895,3928
77 (76) Schmidt, Alexander (U10) Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
78 (77) Schie, Helmut (U10) Wolfsburg 1 829,00,01829,08291
79 (78) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 1 822,01837,02829,5A/E8375

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
80 (80)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
81 (81)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg006912,56912,59541
82 (82)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren13. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.468:5.202KV Wolfsburg
Engelhardt, Peter965 839Petschulat, Udo (U10)
Mann, Hans-Jürgen (B)879 910Franke, Norbert (U10)
Schäfer, Bernd (A)871 827Schönberger, Bernd (U10)
Schlosser, Andreas / Jannasch, Denis858 881Reiche, Lothar (U10)
Trogisch, Uwe967 865Weiß, Jens-Uwe (U10)
Podemski, Dietmar (A)928 880Schlimper, Ronald (U10)
SV Senftenberg5.225:5.097ESV Lok Cottbus
Lehmann, Jens (U10)925 844Kreiner, Jörg (U10)
Kretzschmar, Steffen (U10)852 874Albert, Peter (U10)
Rentzsch, Ingo (U10)879 836Krone, Dietmar (U10)
Peßolat, Mario (U10)860 841Roick, Wolfgang (U10)
Wendt, Dieter (U10)820 882Greschow, Michael (U10)
Neumann, Olaf (U10)889 820Hass, Detlef (U10)
ESV Lok Elsterwerda5.683:5.967SVK Rot-Weiß Zerbst II
Horn, Günter (U10)940 1075Gams, Gerhard (U10)
Groschopp, Robert (U10)1005 916Palmroth, Sven (U10)
Richter, Joachim (U10)977 1023Schaflik, Hans-Georg (U10)
Werner, Rüdiger (U10)933 928Henneke, Thomas (U10)
Scheibe, Uwe (U10)914 1018Volkland, Udo (U10)
Lahn, Ronny (U10)914 1007Borchert, Detlef (U10)
ESV Roßlau 19515.659:5.631SKC Kleeblatt Berlin
Schulze, Heiko (U10)1035 993Wotzko, Winfried (U10)
Lahn, Bernd (U10)893 860Brosch, Enrico (U10) / Uphoff, Heinz (U10)
Riedel, Werner (U10)875 940Wille, Roland (U10)
Pawlyk, Matthias (U10)870 1004Seidel, Jörg (U10)
Hennig, Henry (U10)956 948Drache, Christian (U10)
Grötzner, Wolfgang (U10)1030 886Liss, Jürgen (U10)
SV RW Treuen5.170:5.244Nerchauer SV 1990
Günzel, Hans-Jürgen862 922Grüneberger, Tilo
Singer, Günter872 826Dinger, Lutz
Radeke, Rudolf (A) / Altenkirch, Karl-Heinz (A)810 886Müller, Ronald (U10)
Reinholz, Mike884 864Stieler, Torsten (U23)
Günzel, Uwe884 884Schindler, Tino / Stebane, Siegfried
Penzel, Ingo (U23)858 862Neubert, Maik