Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
13. Spieltag14. Spieltag am 04.02.200615. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV RW Treuen-SV Dresden-Neustadt5.250:5.257
SKC Kleeblatt Berlin-SV Senftenberg5.356:5.305
ESV Lok Cottbus-ESV Lok Elsterwerda5.328:5.268
KV Wolfsburg-ESV Roßlau 19515.325:5.231
SVK Rot-Weiß Zerbst II-Nerchauer SV 19905.733:5.458
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin1474.87318:105.348,075.373,0012:25.323,146:800:0
2SVK Rot-Weiß Zerbst II1477.32116:125.522,935.619,5712:25.426,294:1016.8212:0
3Nerchauer SV 19901476.23216:125.445,145.553,5712:25.336,714:1002:2
4KV Wolfsburg1474.90016:125.350,005.369,8614:05.330,142:1210.2362:0
5ESV Lok Cottbus1473.74716:125.267,645.280,1414:05.255,142:1200:4
6ESV Roßlau 19511477.39114:145.527,935.711,5712:25.344,292:1202:0
7SV Senftenberg1474.61514:145.329,645.207,7110:45.451,574:1000:2
8ESV Lok Elsterwerda1476.44510:185.460,365.598,716:85.322,004:1002:0
9SV RW Treuen1474.41310:185.315,215.259,008:65.371,432:1200:0
10SV Dresden-Neustadt1473.57910:185.255,645.251,718:65.259,572:1200:2
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Gams, Gerhard (U10)1.010Zerbst IIStieler, Torsten (U23)939Nerchau
Palmroth, Sven (U10)977Zerbst IIMüller, Ronald (U10)932Nerchau
Volkland, Udo (U10)958Zerbst IIEngelhardt, Peter929DD-Neustadt
Schlimper, Ronald (U10)948WolfsburgNeubert, Maik919Nerchau
Borchert, Detlef (U10)942Zerbst IIRentzsch, Ingo (U10)917Senftenberg
Kreiner, Jörg (U10)940CottbusKretzschmar, Steffen (U10)914Senftenberg
Schönberger, Bernd (U10)937WolfsburgSchulze, Heiko (U10)913Roßlau
Brosch, Enrico (U10)933KleeblattTrogisch, Uwe912DD-Neustadt
Drache, Christian (U10)927KleeblattHarder, Jens (U10)911Senftenberg
Schreiter, Harald (U10)924Zerbst IIGrüneberger, Tilo907Nerchau
 
Mannschaft der Woche
Gams, Gerhard (U10)1.010Zerbst IIStieler, Torsten (U23)939Nerchau
Palmroth, Sven (U10)977Zerbst IIMüller, Ronald (U10)932Nerchau
Volkland, Udo (U10)958Zerbst IIEngelhardt, Peter929DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.745 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 04.02.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Gams, Gerhard (U10) Zerbst II 1 1.075,04988,051.005,41.0101.075
2 (2) Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,03910,34926,3897974
3 (3) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 7 941,66913,813928,8886992
4 (4) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 7 935,37975,314955,39581.018
5 (6) Müller, Ronald (U10) Nerchau 7 933,17941,414937,3932995
6 (5) Grüneberger, Tilo Nerchau 6 929,27956,113943,79079781
7 (8) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 5 928,47907,412916,29331.0202
8 (9) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 6 927,27956,013942,79221.023
9 (10) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 7 927,07948,914937,99481.015
10 (11) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 7 922,47876,014899,2914980
11 (7) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 6 922,36837,812880,1871967
12 (14) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 7 920,15919,212919,89299721
13 (13) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 2 920,04905,86910,58609401
14 (12) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 7 918,151.014,612958,38851.082
15 (16) Richter, Joachim (U10) Elsterwerda 1 917,04935,35931,69773
16 (15) Harder, Jens (U10) Senftenberg 6 916,54880,510902,1911974
17 (17) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 6 914,76912,312913,58831.004
18 (18) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 4 912,86909,210910,69059932
19 (20) Penzel, Ingo (U23) Treuen 6 912,07886,413898,29009411
20 (21) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 5 911,461.015,011967,99131.046
21 (22) Singer, Günter Treuen 6 910,56870,512890,58489601
22 (19) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 7 910,15940,012922,68961.0051
23 (24) Neubert, Maik Nerchau 6 909,06934,012921,5919968
24 (23) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 6 906,77881,413893,18919381
25 (25) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 3 904,30,03904,31.038
26 (26) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 1 903,00,01903,09032
27 (27) Radeke, Rudolf (A) Treuen 5 901,85869,810885,89573
28 (28) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 7 900,46854,813879,4860977
29 (30) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 7 900,37887,414893,9901973
30 (32) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 7 899,45915,412906,1940964
31 (34) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 4 899,06922,010912,89039401
32 (33) Günzel, Uwe Treuen 7 898,06880,713890,08849361
33 (31) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 7 897,67948,614923,1882974
34 (29) Hennig, Henry (U10) Roßlau 6 895,06942,012918,5868979
35 (44) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 3 894,75839,88860,4917917
36 (36) Kleber, Dirk (U10) Roßlau 2 894,52955,04924,8971
37 (37) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 6 894,36898,212896,39421.007
38 (35) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 7 893,97955,714924,88811.022
39 (39) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 7 893,67939,714916,6977977
40 (40) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 5 893,26872,811882,1A/E9391
41 (41) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 7 891,67893,014892,3858945
42 (42) Schindler, Tino Nerchau 2 890,53910,05902,29435
43 (43) Reinholz, Mike Treuen 6 887,87909,413899,58669711
44 (38) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 6 887,27907,713898,2852983
45 (45) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 7 886,17885,914886,0912967
46 (46) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 6 881,76846,312864,0A/E9271
47 (47) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 6 881,76890,312886,0927956
48 (48) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 4 881,31890,05883,09575
49 (52) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 7 880,07944,114912,18901.013
50 (50) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 6 879,85912,011894,5929
51 (51) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
52 (49) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 7 878,35920,812896,0863948
53 (53) Greschow, Michael (U10) Cottbus 5 878,27875,412876,6858932
54 (54) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 7 876,35885,812880,39379911
55 (55) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 7 872,75874,212873,3A/E9242
56 (56) Hass, Detlef (U10) Cottbus 5 872,26879,811876,48949221
57 (57) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 6 871,25796,211837,19121
58 (58) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 7 870,46876,213873,1885916
59 (59) Albert, Peter (U10) Cottbus 4 870,32835,06858,58952
60 (61) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 869,86870,212870,09051
61 (63) Dinger, Lutz Nerchau 6 869,77930,413902,48909671
62 (62) Bergholz, Rene (U10) Cottbus 1 869,00,01869,08691
63 (70) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 7 868,96900,813883,6939939
64 (67) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 864,83844,79858,18818953
65 (64) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 6 864,36889,812877,1924947
66 (60) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 6 864,05923,011890,88349411
67 (65) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 5 863,01856,06861,8A/E8843
68 (66) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 6 861,87891,313877,7854928
69 (69) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
70 (72) Stebane, Siegfried Nerchau 4 858,84910,58884,68719223
71 (71) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 4 856,35847,49851,38892
72 (68) Riedel, Werner (U10) Roßlau 6 855,36913,012884,28329511
73 (73) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 5 842,23866,08851,18812
74 (74) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 837,87873,311860,4A/E8931
75 (75) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 4 836,53860,77846,98348714
76 (76) Schnaubert, Frank (U10) Roßlau 1 836,02925,03895,3928
77 (77) Schmidt, Alexander (U10) Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
78 (78) Schie, Helmut (U10) Wolfsburg 1 829,00,01829,08291
79 (79) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 1 822,02864,53850,38928925

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
80 (80)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
81 (81)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg007907,07907,08749541
82 (82)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898
83Pietzsch, Andreas (U10)Kleeblatt001848,01848,08488481

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren14. Spieltag
 
SV RW Treuen5.250:5.257SV Dresden-Neustadt
Singer, Günter848 929Engelhardt, Peter
Günzel, Hans-Jürgen860 810Mann, Hans-Jürgen (B) / Vatter, Roland
Altenkirch, Karl-Heinz (A)892 834Schäfer, Bernd (A)
Reinholz, Mike866 881Jannasch, Denis
Penzel, Ingo (U23)900 912Trogisch, Uwe
Günzel, Uwe884 891Podemski, Dietmar (A)
SKC Kleeblatt Berlin5.356:5.305SV Senftenberg
Wotzko, Winfried (U10)905 886Lehmann, Jens (U10)
Brosch, Enrico (U10)933 914Kretzschmar, Steffen (U10)
Drache, Christian (U10)927 871Peßolat, Mario (U10)
Pietzsch, Andreas (U10)848 917Rentzsch, Ingo (U10)
Seidel, Jörg (U10)883 911Harder, Jens (U10)
Wille, Roland (U10)860 806Neumann, Olaf (U10) / Wendt, Dieter (U10)
ESV Lok Cottbus5.328:5.268ESV Lok Elsterwerda
Kreiner, Jörg (U10)940 863Scheibe, Uwe (U10)
Greschow, Michael (U10)858 896Groschopp, Robert (U10)
Krone, Dietmar (U10)854 834Sando, Jürgen (U10)
Roick, Wolfgang (U10)885 903Werner, Rüdiger (U10)
Hass, Detlef (U10)894 890Horn, Günter (U10)
Pohlmann, Wilbert (U10)897 882Lahn, Ronny (U10)
KV Wolfsburg5.325:5.231ESV Roßlau 1951
Borchert, Arndt (U10)874 852Pawlyk, Matthias (U10)
Schlimper, Ronald (U10)948 913Schulze, Heiko (U10)
Franke, Norbert (U10) / Reiche, Lothar (U10)807 832Riedel, Werner (U10)
Schönberger, Bernd (U10)937 881Lahn, Bernd (U10)
Petschulat, Udo (U10)901 868Hennig, Henry (U10)
Weiß, Jens-Uwe (U10)858 885Grötzner, Wolfgang (U10)
SVK Rot-Weiß Zerbst II5.733:5.458Nerchauer SV 1990
Gams, Gerhard (U10)1010 907Grüneberger, Tilo
Palmroth, Sven (U10)977 890Dinger, Lutz
Schaflik, Hans-Georg (U10)922 939Stieler, Torsten (U23)
Schreiter, Harald (U10)924 932Müller, Ronald (U10)
Volkland, Udo (U10)958 871Stebane, Siegfried
Borchert, Detlef (U10)942 919Neubert, Maik