Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse - 2. Bundesliga Ost - Herren
2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
13. Spieltag14. Spieltag am 04.02.200615. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV RW Treuen-SV Dresden-Neustadt5.250:5.257
SKC Kleeblatt Berlin-SV Senftenberg5.356:5.305
ESV Lok Cottbus-ESV Lok Elsterwerda5.328:5.268
KV Wolfsburg-ESV Roßlau 19515.325:5.231
SVK Rot-Weiß Zerbst II-Nerchauer SV 19905.733:5.458
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin1474.87318:105.348,075.373,0012:25.323,146:800:0
2SV Senftenberg1474.61514:145.329,645.207,7110:45.451,574:1000:2
3SVK Rot-Weiß Zerbst II1477.32116:125.522,935.619,5712:25.426,294:1016.8212:0
4Nerchauer SV 19901476.23216:125.445,145.553,5712:25.336,714:1002:2
5ESV Lok Elsterwerda1476.44510:185.460,365.598,716:85.322,004:1002:0
6SV RW Treuen1474.41310:185.315,215.259,008:65.371,432:1200:0
7ESV Roßlau 19511477.39114:145.527,935.711,5712:25.344,292:1202:0
8KV Wolfsburg1474.90016:125.350,005.369,8614:05.330,142:1210.2362:0
9SV Dresden-Neustadt1473.57910:185.255,645.251,718:65.259,572:1200:2
10ESV Lok Cottbus1473.74716:125.267,645.280,1414:05.255,142:1200:4
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Gams, Gerhard1.010Zerbst IIStieler, Torsten (U23)939Nerchau
Palmroth, Sven977Zerbst IIMüller, Ronald932Nerchau
Volkland, Udo958Zerbst IIEngelhardt, Peter929DD-Neustadt
Schlimper, Ronald948WolfsburgNeubert, Maik919Nerchau
Borchert, Detlef942Zerbst IIRentzsch, Ingo917Senftenberg
Kreiner, Jörg940CottbusKretzschmar, Steffen914Senftenberg
Schönberger, Bernd937WolfsburgSchulze, Heiko913Roßlau
Brosch, Enrico933KleeblattTrogisch, Uwe912DD-Neustadt
Drache, Christian927KleeblattHarder, Jens911Senftenberg
Schreiter, Harald924Zerbst IIGrüneberger, Tilo907Nerchau
 
Mannschaft der Woche
Gams, Gerhard1.010Zerbst IIStieler, Torsten (U23)939Nerchau
Palmroth, Sven977Zerbst IIMüller, Ronald932Nerchau
Volkland, Udo958Zerbst IIEngelhardt, Peter929DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.745 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 04.02.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Gams, Gerhard Zerbst II 1 1.075,04988,051.005,41.0101.075
2 (2) Pohlmann, Wilbert Cottbus 1 974,03910,34926,3897974
3 (3) Lehmann, Jens Senftenberg 7 941,66913,813928,8886992
4 (4) Volkland, Udo Zerbst II 7 935,37975,314955,39581.018
5 (6) Müller, Ronald Nerchau 7 933,17941,414937,3932995
6 (5) Grüneberger, Tilo Nerchau 6 929,27956,113943,79079781
7 (8) Brosch, Enrico Kleeblatt 5 928,47907,412916,29331.0202
8 (9) Schaflik, Hans-Georg Zerbst II 6 927,27956,013942,79221.023
9 (10) Schlimper, Ronald Wolfsburg 7 927,07948,914937,99481.015
10 (11) Kretzschmar, Steffen Senftenberg 7 922,47876,014899,2914980
11 (7) Peßolat, Mario Senftenberg 6 922,36837,812880,1871967
12 (14) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 7 920,15919,212919,89299721
13 (13) Wille, Roland Kleeblatt 2 920,04905,86910,58609401
14 (12) Grötzner, Wolfgang Roßlau 7 918,151.014,612958,38851.082
15 (16) Richter, Joachim Elsterwerda 1 917,04935,35931,69773
16 (15) Harder, Jens Senftenberg 6 916,54880,510902,1911974
17 (17) Seidel, Jörg Kleeblatt 6 914,76912,312913,58831.004
18 (18) Wotzko, Winfried Kleeblatt 4 912,86909,210910,69059932
19 (20) Penzel, Ingo (U23) Treuen 6 912,07886,413898,29009411
20 (21) Schulze, Heiko Roßlau 5 911,461.015,011967,99131.046
21 (22) Singer, Günter Treuen 6 910,56870,512890,58489601
22 (19) Groschopp, Robert Elsterwerda 7 910,15940,012922,68961.0051
23 (24) Neubert, Maik Nerchau 6 909,06934,012921,5919968
24 (23) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 6 906,77881,413893,18919381
25 (25) Bräse, Klaus Zerbst II 3 904,30,03904,31.038
26 (26) Horn, Jens Elsterwerda 1 903,00,01903,09032
27 (27) Radeke, Rudolf (A) Treuen 5 901,85869,810885,89573
28 (28) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 7 900,46854,813879,4860977
29 (30) Petschulat, Udo Wolfsburg 7 900,37887,414893,9901973
30 (32) Kreiner, Jörg Cottbus 7 899,45915,412906,1940964
31 (34) Werner, Rüdiger Elsterwerda 4 899,06922,010912,89039401
32 (33) Günzel, Uwe Treuen 7 898,06880,713890,08849361
33 (31) Lahn, Ronny Elsterwerda 7 897,67948,614923,1882974
34 (29) Hennig, Henry Roßlau 6 895,06942,012918,5868979
35 (44) Rentzsch, Ingo Senftenberg 3 894,75839,88860,4917917
36 (36) Kleber, Dirk Roßlau 2 894,52955,04924,8971
37 (37) Borchert, Detlef Zerbst II 6 894,36898,212896,39421.007
38 (35) Lahn, Bernd Roßlau 7 893,97955,714924,88811.022
39 (39) Palmroth, Sven Zerbst II 7 893,67939,714916,6977977
40 (40) Neumann, Olaf Senftenberg 5 893,26872,811882,1A/E9391
41 (41) Weiß, Jens-Uwe Wolfsburg 7 891,67893,014892,3858945
42 (42) Schindler, Tino Nerchau 2 890,53910,05902,29435
43 (43) Reinholz, Mike Treuen 6 887,87909,413899,58669711
44 (38) Pawlyk, Matthias Roßlau 6 887,27907,713898,2852983
45 (45) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 7 886,17885,914886,0912967
46 (46) Wendt, Dieter Senftenberg 6 881,76846,312864,0A/E9271
47 (47) Drache, Christian Kleeblatt 6 881,76890,312886,0927956
48 (48) Uphoff, Heinz Kleeblatt 4 881,31890,05883,09575
49 (52) Horn, Günter Elsterwerda 7 880,07944,114912,18901.013
50 (50) Henneke, Thomas Zerbst II 6 879,85912,011894,5929
51 (51) Wolf, Thomas Treuen 1 879,00,01879,0879
52 (49) Scheibe, Uwe Elsterwerda 7 878,35920,812896,0863948
53 (53) Greschow, Michael Cottbus 5 878,27875,412876,6858932
54 (54) Schönberger, Bernd Wolfsburg 7 876,35885,812880,39379911
55 (55) Franke, Norbert Wolfsburg 7 872,75874,212873,3A/E9242
56 (56) Hass, Detlef Cottbus 5 872,26879,811876,48949221
57 (57) Liss, Jürgen Kleeblatt 6 871,25796,211837,19121
58 (58) Roick, Wolfgang Cottbus 7 870,46876,213873,1885916
59 (59) Albert, Peter Cottbus 4 870,32835,06858,58952
60 (61) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 869,86870,212870,09051
61 (63) Dinger, Lutz Nerchau 6 869,77930,413902,48909671
62 (62) Bergholz, Rene Cottbus 1 869,00,01869,08691
63 (70) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 7 868,96900,813883,6939939
64 (67) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 864,83844,79858,18818953
65 (64) Schreiter, Harald Zerbst II 6 864,36889,812877,1924947
66 (60) Sando, Jürgen Elsterwerda 6 864,05923,011890,88349411
67 (65) Reiche, Lothar Wolfsburg 5 863,01856,06861,8A/E8843
68 (66) Krone, Dietmar Cottbus 6 861,87891,313877,7854928
69 (69) Grötzner, Tobias Roßlau 2 859,50,02859,5874
70 (72) Stebane, Siegfried Nerchau 4 858,84910,58884,68719223
71 (71) Bartl, Ralf Cottbus 4 856,35847,49851,38892
72 (68) Riedel, Werner Roßlau 6 855,36913,012884,28329511
73 (73) Specht, Thomas Kleeblatt 5 842,23866,08851,18812
74 (74) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 837,87873,311860,4A/E8931
75 (75) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 4 836,53860,77846,98348714
76 (76) Schnaubert, Frank Roßlau 1 836,02925,03895,3928
77 (77) Schmidt, Alexander Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
78 (78) Schie, Helmut Wolfsburg 1 829,00,01829,08291
79 (79) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 1 822,02864,53850,38928925

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
80 (80)Felchner, RonnyElsterwerda001946,01946,0946
81 (81)Borchert, ArndtWolfsburg007907,07907,08749541
82 (82)Voigt, RonnySenftenberg001898,01898,0898
83Pietzsch, AndreasKleeblatt001848,01848,08488481

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren14. Spieltag
 
SV RW Treuen5.250:5.257SV Dresden-Neustadt
Singer, Günter848 929Engelhardt, Peter
Günzel, Hans-Jürgen860 810Mann, Hans-Jürgen (B) / Vatter, Roland
Altenkirch, Karl-Heinz (A)892 834Schäfer, Bernd (A)
Reinholz, Mike866 881Jannasch, Denis
Penzel, Ingo (U23)900 912Trogisch, Uwe
Günzel, Uwe884 891Podemski, Dietmar (A)
SKC Kleeblatt Berlin5.356:5.305SV Senftenberg
Wotzko, Winfried905 886Lehmann, Jens
Brosch, Enrico933 914Kretzschmar, Steffen
Drache, Christian927 871Peßolat, Mario
Pietzsch, Andreas848 917Rentzsch, Ingo
Seidel, Jörg883 911Harder, Jens
Wille, Roland860 806Neumann, Olaf / Wendt, Dieter
ESV Lok Cottbus5.328:5.268ESV Lok Elsterwerda
Kreiner, Jörg940 863Scheibe, Uwe
Greschow, Michael858 896Groschopp, Robert
Krone, Dietmar854 834Sando, Jürgen
Roick, Wolfgang885 903Werner, Rüdiger
Hass, Detlef894 890Horn, Günter
Pohlmann, Wilbert897 882Lahn, Ronny
KV Wolfsburg5.325:5.231ESV Roßlau 1951
Borchert, Arndt874 852Pawlyk, Matthias
Schlimper, Ronald948 913Schulze, Heiko
Franke, Norbert / Reiche, Lothar807 832Riedel, Werner
Schönberger, Bernd937 881Lahn, Bernd
Petschulat, Udo901 868Hennig, Henry
Weiß, Jens-Uwe858 885Grötzner, Wolfgang
SVK Rot-Weiß Zerbst II5.733:5.458Nerchauer SV 1990
Gams, Gerhard1010 907Grüneberger, Tilo
Palmroth, Sven977 890Dinger, Lutz
Schaflik, Hans-Georg922 939Stieler, Torsten (U23)
Schreiter, Harald924 932Müller, Ronald
Volkland, Udo958 871Stebane, Siegfried
Borchert, Detlef942 919Neubert, Maik