Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
14. Spieltag15. Spieltag am 11.02.200616. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
ESV Roßlau 1951-SV Dresden-Neustadt5.880:5.848
SV Senftenberg-KV Wolfsburg5.175:5.034
ESV Lok Elsterwerda-SKC Kleeblatt Berlin5.617:5.871
Nerchauer SV 1990-ESV Lok Cottbus5.466:5.451
SVK Rot-Weiß Zerbst II-SV RW Treuen5.748:5.272
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin1580.74420:105.382,935.373,0012:25.391,638:800:0
2SVK Rot-Weiß Zerbst II1583.06918:125.537,935.635,6314:25.426,294:1016.8210:0
3Nerchauer SV 19901581.69818:125.446,535.542,6314:25.336,714:1015.7240:0
4SV Senftenberg1579.79016:145.319,335.203,6312:45.451,574:1004:2
5ESV Roßlau 19511583.27116:145.551,405.732,6314:25.344,292:1202:0
6ESV Lok Cottbus1579.19816:145.279,875.280,1414:05.279,632:1415.6160:2
7KV Wolfsburg1579.93416:145.328,935.369,8614:05.293,132:1410.2360:2
8ESV Lok Elsterwerda1582.06210:205.470,805.601,006:105.322,004:1002:0
9SV RW Treuen1579.68510:205.312,335.259,008:65.359,002:1400:0
10SV Dresden-Neustadt1579.42710:205.295,135.251,718:65.333,132:1400:2
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Hennig, Henry (U10)1.039RoßlauPodemski, Dietmar (A)1.044DD-Neustadt
Grötzner, Wolfgang (U10)1.008RoßlauEngelhardt, Peter1.035DD-Neustadt
Hoffmann, Timo (U10)1.008Zerbst IITrogisch, Uwe1.006DD-Neustadt
Schulze, Heiko (U10)1.006RoßlauBrosch, Enrico (U10)996Kleeblatt
Volkland, Udo (U10)999Zerbst IIDrache, Christian (U10)991Kleeblatt
Groschopp, Robert (U10)993ElsterwerdaSeidel, Jörg (U10)990Kleeblatt
Schaflik, Hans-Georg (U10)970Zerbst IIWille, Roland (U10)980Kleeblatt
Dinger, Lutz970NerchauWotzko, Winfried (U10)978Kleeblatt
Lahn, Bernd (U10)967RoßlauSchäfer, Bernd (A)965DD-Neustadt
Horn, Günter (U10)957ElsterwerdaKreiner, Jörg (U10)947Cottbus
 
Mannschaft der Woche
Hennig, Henry (U10)1.039RoßlauPodemski, Dietmar (A)1.044DD-Neustadt
Grötzner, Wolfgang (U10)1.008RoßlauEngelhardt, Peter1.035DD-Neustadt
Hoffmann, Timo (U10)1.008Zerbst IITrogisch, Uwe1.006DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 6.140 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 11.02.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Gams, Gerhard (U10) Zerbst II 1 1.075,04988,051.005,41.075
2 (2) Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,03910,34926,3974
3 (3) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 7 941,67908,914925,2879992
4 (13) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 3 940,04905,87920,49809801
5 (7) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 6 939,77907,413922,39961.0202
6 Drechsler, Jürgen (U10) Kleeblatt 1 936,00,01936,09369362
7 (4) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 7 935,38978,315958,29991.018
8 (12) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 8 934,55919,213928,61.0351.0351
9 (5) Müller, Ronald (U10) Nerchau 7 933,18938,915936,2921995
10 (6) Grüneberger, Tilo Nerchau 6 929,28952,614942,69289781
11 (8) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 6 927,28957,814944,69701.023
12 (24) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 7 926,37881,414903,91.0441.0441
13 (18) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 5 925,86909,211916,79789932
14 (17) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 7 925,46912,313919,49901.004
15 (9) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 8 923,87948,915935,59011.015
16 (10) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 7 922,48878,315898,9894980
17 (11) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 6 922,37841,113878,6861967
18 (14) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 7 918,161.013,513962,21.0081.082
19 (15) Richter, Joachim (U10) Elsterwerda 1 917,04935,35931,6A/E9774
20 (16) Harder, Jens (U10) Senftenberg 6 916,54880,510902,1974
21 (19) Penzel, Ingo (U23) Treuen 7 913,97886,414900,19259411
22 (20) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 5 911,471.013,712971,11.0061.046
23 (21) Singer, Günter Treuen 6 910,56870,512890,5A/E9602
24 (22) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 7 910,16948,813928,09931.0051
25 (23) Neubert, Maik Nerchau 6 909,07932,113921,5921968
26 (30) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 8 905,45915,413909,2947964
27 (25) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 3 904,30,03904,31.038
28 (26) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 1 903,00,01903,09032
29 (28) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 8 902,96854,814882,3920977
30 (27) Radeke, Rudolf (A) Treuen 5 901,85869,810885,8A/E9574
31 (45) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 8 901,17885,915894,01.0061.006
32 (31) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 4 899,07926,411916,59539531
33 (33) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 7 897,68944,515922,6916974
34 (47) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 7 897,36890,313894,1991991
35 (32) Günzel, Uwe Treuen 8 895,46880,714889,18779361
36 (34) Hennig, Henry (U10) Roßlau 6 895,07955,913927,81.0391.039
37 (35) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 3 894,76835,39855,1813917
38 (36) Kleber, Dirk (U10) Roßlau 2 894,53944,35924,4923971
39 (37) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 6 894,37898,713896,79021.007
40 (38) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 7 893,98957,115927,69671.022
41 (39) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 7 893,68939,415918,0937977
42 (40) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 5 893,27874,312882,28839391
43 (42) Schindler, Tino Nerchau 2 890,54888,06888,88229435
44 (29) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 8 890,07887,415888,8818973
45 (41) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 8 888,87893,015890,7869945
46 (44) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 6 887,27907,713898,2A/E9831
47 (53) Greschow, Michael (U10) Cottbus 6 884,87875,413879,8918932
48 (43) Reinholz, Mike Treuen 7 882,17909,414895,88489711
49 (46) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 6 881,77846,113862,58459271
50 (48) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 4 881,31890,05883,09575
51 (49) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 7 880,08945,815915,19571.013
52 (50) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 6 879,85912,011894,5929
53 (51) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
54 (52) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 7 878,36920,513897,8919948
55 (56) Hass, Detlef (U10) Cottbus 6 878,26879,812879,09089221
56 (59) Albert, Peter (U10) Cottbus 5 877,22835,07865,19059052
57 (58) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 8 874,56876,214875,2903916
58 (54) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 8 874,35885,813878,78609911
59 (57) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 6 871,25796,211837,19121
60 (64) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 870,13844,710862,59029023
61 (60) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 869,86870,212870,0A/E9052
62 (61) Dinger, Lutz Nerchau 6 869,78935,414907,29709701
63 (62) Bergholz, Rene (U10) Cottbus 1 869,00,01869,08691
64 (63) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 7 868,97901,314885,1904939
65 (55) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 8 867,85874,213870,28339242
66 (65) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 6 864,37895,913881,3932947
67 (66) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 6 864,05923,011890,8A/E9412
68 (67) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 5 863,01856,06861,8A/E8844
69 (75) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 5 862,23860,78861,69659654
70 (68) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 6 861,87891,313877,7A/E9281
71 (69) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
72 (70) Stebane, Siegfried Nerchau 4 858,84910,58884,69223
73 (71) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 4 856,35847,49851,3A/E8893
74 (72) Riedel, Werner (U10) Roßlau 6 855,36913,012884,2A/E9512
75 (73) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 5 842,23866,08851,18812
76 (74) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 837,87873,311860,48931
77 (76) Schnaubert, Frank (U10) Roßlau 1 836,02925,03895,3928
78 (77) Schmidt, Alexander (U10) Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
79 (78) Schie, Helmut (U10) Wolfsburg 1 829,00,01829,0A/E8292
80 (79) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 2 818,52864,54841,58158925

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
81 (80)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
82 (81)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg007907,07907,09541
83 (82)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898
84 (83)Pietzsch, Andreas (U10)Kleeblatt001848,01848,08481
85Hoffmann, Timo (U10)Zerbst II0011.008,011.008,01.0081.008

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren15. Spieltag
 
ESV Roßlau 19515.880:5.848SV Dresden-Neustadt
Kleber, Dirk (U10)923 1035Engelhardt, Peter
Lahn, Bernd (U10)967 965Schäfer, Bernd (A)
Riedel, Werner (U10) / Pawlyk, Matthias (U10)937 902Jannasch, Denis
Grötzner, Wolfgang (U10)1008 896Schlosser, Andreas / Hentzsch, Rudolf (A)
Schulze, Heiko (U10)1006 1044Podemski, Dietmar (A)
Hennig, Henry (U10)1039 1006Trogisch, Uwe
SV Senftenberg5.175:5.034KV Wolfsburg
Lehmann, Jens (U10)879 818Petschulat, Udo (U10)
Kretzschmar, Steffen (U10)894 833Franke, Norbert (U10)
Peßolat, Mario (U10)861 860Schönberger, Bernd (U10)
Rentzsch, Ingo (U10)813 753Reiche, Lothar (U10) / Schie, Helmut (U10)
Wendt, Dieter (U10)845 869Weiß, Jens-Uwe (U10)
Neumann, Olaf (U10)883 901Schlimper, Ronald (U10)
ESV Lok Elsterwerda5.617:5.871SKC Kleeblatt Berlin
Scheibe, Uwe (U10)919 978Wotzko, Winfried (U10)
Groschopp, Robert (U10)993 996Brosch, Enrico (U10)
Richter, Joachim (U10) / Sando, Jürgen (U10)879 991Drache, Christian (U10)
Werner, Rüdiger (U10)953 936Drechsler, Jürgen (U10)
Horn, Günter (U10)957 990Seidel, Jörg (U10)
Lahn, Ronny (U10)916 980Wille, Roland (U10)
Nerchauer SV 19905.466:5.451ESV Lok Cottbus
Grüneberger, Tilo928 947Kreiner, Jörg (U10)
Dinger, Lutz970 903Roick, Wolfgang (U10)
Stieler, Torsten (U23)904 870Bartl, Ralf (U10) / Krone, Dietmar (U10)
Müller, Ronald (U10)921 908Hass, Detlef (U10)
Schindler, Tino822 905Albert, Peter (U10)
Neubert, Maik921 918Greschow, Michael (U10)
SVK Rot-Weiß Zerbst II5.748:5.272SV RW Treuen
Hoffmann, Timo (U10)1008 920Günzel, Hans-Jürgen
Palmroth, Sven (U10)937 887Singer, Günter / Radeke, Rudolf (A)
Schaflik, Hans-Georg (U10)970 815Altenkirch, Karl-Heinz (A)
Schreiter, Harald (U10)932 848Reinholz, Mike
Volkland, Udo (U10)999 925Penzel, Ingo (U23)
Borchert, Detlef (U10)902 877Günzel, Uwe