Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse - 2. Bundesliga Ost - Herren
2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
15. Spieltag16. Spieltag am 11.03.200617. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-SV Senftenberg5.355:5.233
KV Wolfsburg-ESV Lok Elsterwerda5.495:5.129
SV RW Treuen-ESV Roßlau 19515.268:4.989
SKC Kleeblatt Berlin-Nerchauer SV 19905.460:5.339
ESV Lok Cottbus-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.407:5.515
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin1686.20422:105.387,755.383,8814:25.391,638:800:0
2SVK Rot-Weiß Zerbst II1688.58420:125.536,505.635,6314:25.437,386:1000:0
3SV Senftenberg1685.02316:165.313,945.203,6312:45.424,254:1202:2
4Nerchauer SV 19901687.03718:145.439,815.542,6314:25.337,004:1200:2
5ESV Lok Elsterwerda1687.19110:225.449,445.601,006:105.297,884:1200:0
6SV RW Treuen1684.95312:205.309,565.260,1310:65.359,002:145.2720:0
7SV Dresden-Neustadt1684.78212:205.298,885.264,6310:65.333,132:145.8480:0
8ESV Roßlau 19511688.26016:165.516,255.732,6314:25.299,882:1402:0
9KV Wolfsburg1685.42918:145.339,315.385,5016:05.293,132:1402:0
10ESV Lok Cottbus1684.60516:165.287,815.296,0014:25.279,632:1400:2
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Brosch, Enrico980KleeblattVolkland, Udo976Zerbst II
Schlimper, Ronald944WolfsburgGams, Gerhard943Zerbst II
Hass, Detlef932CottbusSchaflik, Hans-Georg941Zerbst II
Weiß, Jens-Uwe930WolfsburgKretzschmar, Steffen927Senftenberg
Penzel, Ingo (U23)930TreuenGrüneberger, Tilo921Nerchau
Borchert, Arndt929WolfsburgLehmann, Jens921Senftenberg
Engelhardt, Peter927DD-NeustadtMüller, Ronald914Nerchau
Drache, Christian918KleeblattStebane, Siegfried910Nerchau
Podemski, Dietmar (A)916DD-NeustadtNeubert, Maik902Nerchau
Liss, Jürgen915KleeblattPalmroth, Sven900Zerbst II
 
Mannschaft der Woche
Brosch, Enrico980KleeblattVolkland, Udo976Zerbst II
Schlimper, Ronald944WolfsburgGams, Gerhard943Zerbst II
Hass, Detlef932CottbusSchaflik, Hans-Georg941Zerbst II
 
Als Mannschaft der Woche 5.716 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 11.03.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Gams, Gerhard Zerbst II 2 1.009,04988,06995,09431.075
2 (2) Pohlmann, Wilbert Cottbus 1 974,03910,34926,3974
3 (7) Volkland, Udo Zerbst II 8 940,48978,316959,39761.018
4 (4) Wille, Roland Kleeblatt 3 940,04905,87920,49801
5 (5) Brosch, Enrico Kleeblatt 6 939,78916,514926,49801.0202
6 (3) Lehmann, Jens Senftenberg 8 939,07908,915924,9921992
7 (6) Drechsler, Jürgen Kleeblatt 1 936,00,01936,0A/E9363
8 (8) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 8 934,56920,514928,59271.0351
9 (9) Müller, Ronald Nerchau 8 930,88938,916934,8914995
10 (11) Schaflik, Hans-Georg Zerbst II 7 929,18957,815944,49411.023
11 (10) Grüneberger, Tilo Nerchau 7 928,08952,615941,19219781
12 (12) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 7 926,38885,815904,79161.0441
13 (13) Wotzko, Winfried Kleeblatt 5 925,87908,612915,89059932
14 (14) Seidel, Jörg Kleeblatt 7 925,47910,414917,98991.004
15 (15) Schlimper, Ronald Wolfsburg 8 923,88948,316936,09441.015
16 (16) Kretzschmar, Steffen Senftenberg 8 923,08878,316900,6927980
17 (19) Richter, Joachim Elsterwerda 1 917,04935,35931,69774
18 (21) Penzel, Ingo (U23) Treuen 7 913,98891,915902,19309411
19 (20) Harder, Jens Senftenberg 7 912,04880,511900,5885974
20 (18) Grötzner, Wolfgang Roßlau 8 911,561.013,514955,28651.082
21 (22) Schulze, Heiko Roßlau 5 911,471.013,712971,11.046
22 (23) Singer, Günter Treuen 6 910,57873,313890,58909602
23 (25) Neubert, Maik Nerchau 7 908,07932,114920,1902968
24 (24) Groschopp, Robert Elsterwerda 8 905,66948,814924,18741.0051
25 (17) Peßolat, Mario Senftenberg 7 905,67841,114873,4805967
26 (26) Kreiner, Jörg Cottbus 8 905,46912,714908,5899964
27 (27) Bräse, Klaus Zerbst II 3 904,30,03904,31.038
28 (29) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 8 902,97849,015877,7814977
29 (30) Radeke, Rudolf (A) Treuen 5 901,86866,811882,78529574
30 (31) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 8 901,18886,316893,78891.006
31 (34) Drache, Christian Kleeblatt 7 897,37894,314895,8918991
32 (35) Günzel, Uwe Treuen 8 895,47879,715888,18749361
33 (41) Palmroth, Sven Zerbst II 8 894,48939,416916,9900977
34 (39) Borchert, Detlef Zerbst II 6 894,37898,713896,7A/E1.0071
35 (40) Lahn, Bernd Roßlau 8 892,58957,116924,88831.022
36 (43) Schindler, Tino Nerchau 2 890,54888,06888,89435
37 (44) Petschulat, Udo Wolfsburg 8 890,08889,016889,5900973
38 (32) Werner, Rüdiger Elsterwerda 5 889,27926,412910,98509531
39 (45) Weiß, Jens-Uwe Wolfsburg 8 888,88897,616893,2930945
40 (33) Lahn, Ronny Elsterwerda 8 887,48944,516915,9816974
41 (37) Rentzsch, Ingo Senftenberg 4 887,06835,310856,0864917
42 (28) Horn, Jens Elsterwerda 2 887,00,02887,08719032
43 (47) Greschow, Michael Cottbus 6 884,88876,314879,9882932
44 (36) Hennig, Henry Roßlau 7 882,97955,914919,48101.039
45 (42) Neumann, Olaf Senftenberg 6 882,87874,313878,28319391
46 (48) Reinholz, Mike Treuen 7 882,18909,315896,69089711
47 (46) Pawlyk, Matthias Roßlau 7 882,07907,714894,98519831
48 (49) Wendt, Dieter Senftenberg 6 881,77846,113862,59271
49 (50) Uphoff, Heinz Kleeblatt 4 881,31890,05883,09575
50 (52) Henneke, Thomas Zerbst II 7 880,15912,012893,4882929
51 (54) Scheibe, Uwe Elsterwerda 8 879,36920,514896,9886948
52 (53) Wolf, Thomas Treuen 1 879,00,01879,0879
53 (55) Hass, Detlef Cottbus 6 878,27887,313883,19329321
54 (56) Albert, Peter Cottbus 5 877,23858,78870,39069062
55 (57) Roick, Wolfgang Cottbus 8 874,57879,715876,9901916
56 (58) Schönberger, Bernd Wolfsburg 8 874,36887,814880,18989911
57 (51) Horn, Günter Elsterwerda 8 874,08945,816909,98321.013
58 (59) Liss, Jürgen Kleeblatt 6 871,26816,012843,69159151
59 (60) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 870,13844,710862,59023
60 (61) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 869,87873,313871,78929052
61 (62) Dinger, Lutz Nerchau 6 869,78935,414907,29701
62 (38) Kleber, Dirk Roßlau 3 869,33944,36906,8819971
63 (72) Stebane, Siegfried Nerchau 5 869,04910,59887,49109223
64 (63) Bergholz, Rene Cottbus 1 869,00,01869,08691
65 (65) Franke, Norbert Wolfsburg 8 867,86877,514871,98949242
66 (64) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 8 865,37901,315882,1840939
67 (66) Schreiter, Harald Zerbst II 6 864,37895,913881,3A/E9471
68 (67) Sando, Jürgen Elsterwerda 6 864,05923,011890,89412
69 (68) Reiche, Lothar Wolfsburg 5 863,01856,06861,88844
70 (69) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 5 862,24853,89858,48339654
71 (70) Krone, Dietmar Cottbus 6 861,88890,814878,48879281
72 (71) Grötzner, Tobias Roßlau 2 859,50,02859,5874
73 (73) Bartl, Ralf Cottbus 4 856,35847,49851,38893
74 Block, Michael (U23) Nerchau 1 852,00,01852,08528521
75 (75) Specht, Thomas Kleeblatt 5 842,23866,08851,18812
76 (74) Riedel, Werner Roßlau 7 841,96913,013874,77619512
77 (76) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 837,88876,412863,58988981
78 (77) Schnaubert, Frank Roßlau 1 836,02925,03895,3928
79 (78) Schmidt, Alexander Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
80 (79) Schie, Helmut Wolfsburg 1 829,00,01829,08292
81 (80) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 2 818,52864,54841,58925

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
82 (81)Felchner, RonnyElsterwerda001946,01946,0946
83 (82)Borchert, ArndtWolfsburg008909,88909,89299541
84 (83)Voigt, RonnySenftenberg001898,01898,0898
85 (84)Pietzsch, AndreasKleeblatt001848,01848,0A/E8482
86 (85)Hoffmann, TimoZerbst II0011.008,011.008,01.008

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren16. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.355:5.233SV Senftenberg
Engelhardt, Peter927 921Lehmann, Jens
Schlosser, Andreas892 927Kretzschmar, Steffen
Mann, Hans-Jürgen (B)898 805Peßolat, Mario
Schäfer, Bernd (A)833 864Rentzsch, Ingo
Trogisch, Uwe889 885Harder, Jens
Podemski, Dietmar (A)916 831Neumann, Olaf
KV Wolfsburg5.495:5.129ESV Lok Elsterwerda
Borchert, Arndt929 886Scheibe, Uwe
Schlimper, Ronald944 874Groschopp, Robert
Franke, Norbert894 871Horn, Jens
Schönberger, Bernd898 850Werner, Rüdiger
Petschulat, Udo900 832Horn, Günter
Weiß, Jens-Uwe930 816Lahn, Ronny
SV RW Treuen5.268:4.989ESV Roßlau 1951
Singer, Günter890 883Lahn, Bernd
Günzel, Hans-Jürgen814 819Kleber, Dirk
Radeke, Rudolf (A)852 851Pawlyk, Matthias
Reinholz, Mike908 761Riedel, Werner
Penzel, Ingo (U23)930 810Hennig, Henry
Günzel, Uwe874 865Grötzner, Wolfgang
SKC Kleeblatt Berlin5.460:5.339Nerchauer SV 1990
Wotzko, Winfried905 852Block, Michael (U23)
Brosch, Enrico980 840Stieler, Torsten (U23)
Drechsler, Jürgen / Pietzsch, Andreas843 914Müller, Ronald
Liss, Jürgen915 921Grüneberger, Tilo
Drache, Christian918 910Stebane, Siegfried
Seidel, Jörg899 902Neubert, Maik
ESV Lok Cottbus5.407:5.515SVK Rot-Weiß Zerbst II
Kreiner, Jörg899 943Gams, Gerhard
Roick, Wolfgang901 900Palmroth, Sven
Greschow, Michael882 941Schaflik, Hans-Georg
Albert, Peter906 882Henneke, Thomas
Hass, Detlef932 976Volkland, Udo
Krone, Dietmar887 873Borchert, Detlef / Schreiter, Harald