Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
15. Spieltag16. Spieltag am 11.03.200617. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-SV Senftenberg5.355:5.233
KV Wolfsburg-ESV Lok Elsterwerda5.495:5.129
SV RW Treuen-ESV Roßlau 19515.268:4.989
SKC Kleeblatt Berlin-Nerchauer SV 19905.460:5.339
ESV Lok Cottbus-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.407:5.515
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin1686.20422:105.387,755.383,8814:25.391,638:800:0
2SVK Rot-Weiß Zerbst II1688.58420:125.536,505.635,6314:25.437,386:1000:0
3SV Senftenberg1685.02316:165.313,945.203,6312:45.424,254:1202:2
4Nerchauer SV 19901687.03718:145.439,815.542,6314:25.337,004:1200:2
5ESV Lok Elsterwerda1687.19110:225.449,445.601,006:105.297,884:1200:0
6SV RW Treuen1684.95312:205.309,565.260,1310:65.359,002:145.2720:0
7SV Dresden-Neustadt1684.78212:205.298,885.264,6310:65.333,132:145.8480:0
8ESV Roßlau 19511688.26016:165.516,255.732,6314:25.299,882:1402:0
9KV Wolfsburg1685.42918:145.339,315.385,5016:05.293,132:1402:0
10ESV Lok Cottbus1684.60516:165.287,815.296,0014:25.279,632:1400:2
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Brosch, Enrico (U10)980KleeblattVolkland, Udo (U10)976Zerbst II
Schlimper, Ronald (U10)944WolfsburgGams, Gerhard (U10)943Zerbst II
Hass, Detlef (U10)932CottbusSchaflik, Hans-Georg (U10)941Zerbst II
Weiß, Jens-Uwe (U10)930WolfsburgKretzschmar, Steffen (U10)927Senftenberg
Penzel, Ingo (U23)930TreuenGrüneberger, Tilo921Nerchau
Borchert, Arndt (U10)929WolfsburgLehmann, Jens (U10)921Senftenberg
Engelhardt, Peter927DD-NeustadtMüller, Ronald (U10)914Nerchau
Drache, Christian (U10)918KleeblattStebane, Siegfried910Nerchau
Podemski, Dietmar (A)916DD-NeustadtNeubert, Maik902Nerchau
Liss, Jürgen (U10)915KleeblattPalmroth, Sven (U10)900Zerbst II
 
Mannschaft der Woche
Brosch, Enrico (U10)980KleeblattVolkland, Udo (U10)976Zerbst II
Schlimper, Ronald (U10)944WolfsburgGams, Gerhard (U10)943Zerbst II
Hass, Detlef (U10)932CottbusSchaflik, Hans-Georg (U10)941Zerbst II
 
Als Mannschaft der Woche 5.716 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 11.03.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Gams, Gerhard (U10) Zerbst II 2 1.009,04988,06995,09431.075
2 (2) Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,03910,34926,3974
3 (7) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 8 940,48978,316959,39761.018
4 (4) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 3 940,04905,87920,49801
5 (5) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 6 939,78916,514926,49801.0202
6 (3) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 8 939,07908,915924,9921992
7 (6) Drechsler, Jürgen (U10) Kleeblatt 1 936,00,01936,0A/E9363
8 (8) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 8 934,56920,514928,59271.0351
9 (9) Müller, Ronald (U10) Nerchau 8 930,88938,916934,8914995
10 (11) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 7 929,18957,815944,49411.023
11 (10) Grüneberger, Tilo Nerchau 7 928,08952,615941,19219781
12 (12) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 7 926,38885,815904,79161.0441
13 (13) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 5 925,87908,612915,89059932
14 (14) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 7 925,47910,414917,98991.004
15 (15) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 8 923,88948,316936,09441.015
16 (16) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 8 923,08878,316900,6927980
17 (19) Richter, Joachim (U10) Elsterwerda 1 917,04935,35931,69774
18 (21) Penzel, Ingo (U23) Treuen 7 913,98891,915902,19309411
19 (20) Harder, Jens (U10) Senftenberg 7 912,04880,511900,5885974
20 (18) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 8 911,561.013,514955,28651.082
21 (22) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 5 911,471.013,712971,11.046
22 (23) Singer, Günter Treuen 6 910,57873,313890,58909602
23 (25) Neubert, Maik Nerchau 7 908,07932,114920,1902968
24 (24) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 8 905,66948,814924,18741.0051
25 (17) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 7 905,67841,114873,4805967
26 (26) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 8 905,46912,714908,5899964
27 (27) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 3 904,30,03904,31.038
28 (29) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 8 902,97849,015877,7814977
29 (30) Radeke, Rudolf (A) Treuen 5 901,86866,811882,78529574
30 (31) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 8 901,18886,316893,78891.006
31 (34) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 7 897,37894,314895,8918991
32 (35) Günzel, Uwe Treuen 8 895,47879,715888,18749361
33 (41) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 8 894,48939,416916,9900977
34 (39) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 6 894,37898,713896,7A/E1.0071
35 (40) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 8 892,58957,116924,88831.022
36 (43) Schindler, Tino Nerchau 2 890,54888,06888,89435
37 (44) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 8 890,08889,016889,5900973
38 (32) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 5 889,27926,412910,98509531
39 (45) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 8 888,88897,616893,2930945
40 (33) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 8 887,48944,516915,9816974
41 (37) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 4 887,06835,310856,0864917
42 (28) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 2 887,00,02887,08719032
43 (47) Greschow, Michael (U10) Cottbus 6 884,88876,314879,9882932
44 (36) Hennig, Henry (U10) Roßlau 7 882,97955,914919,48101.039
45 (42) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 6 882,87874,313878,28319391
46 (48) Reinholz, Mike Treuen 7 882,18909,315896,69089711
47 (46) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 7 882,07907,714894,98519831
48 (49) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 6 881,77846,113862,59271
49 (50) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 4 881,31890,05883,09575
50 (52) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 7 880,15912,012893,4882929
51 (54) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 8 879,36920,514896,9886948
52 (53) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
53 (55) Hass, Detlef (U10) Cottbus 6 878,27887,313883,19329321
54 (56) Albert, Peter (U10) Cottbus 5 877,23858,78870,39069062
55 (57) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 8 874,57879,715876,9901916
56 (58) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 8 874,36887,814880,18989911
57 (51) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 8 874,08945,816909,98321.013
58 (59) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 6 871,26816,012843,69159151
59 (60) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 870,13844,710862,59023
60 (61) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 869,87873,313871,78929052
61 (62) Dinger, Lutz Nerchau 6 869,78935,414907,29701
62 (38) Kleber, Dirk (U10) Roßlau 3 869,33944,36906,8819971
63 (72) Stebane, Siegfried Nerchau 5 869,04910,59887,49109223
64 (63) Bergholz, Rene (U10) Cottbus 1 869,00,01869,08691
65 (65) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 8 867,86877,514871,98949242
66 (64) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 8 865,37901,315882,1840939
67 (66) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 6 864,37895,913881,3A/E9471
68 (67) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 6 864,05923,011890,89412
69 (68) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 5 863,01856,06861,88844
70 (69) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 5 862,24853,89858,48339654
71 (70) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 6 861,88890,814878,48879281
72 (71) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
73 (73) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 4 856,35847,49851,38893
74 Block, Michael (U23) Nerchau 1 852,00,01852,08528521
75 (75) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 5 842,23866,08851,18812
76 (74) Riedel, Werner (U10) Roßlau 7 841,96913,013874,77619512
77 (76) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 837,88876,412863,58988981
78 (77) Schnaubert, Frank (U10) Roßlau 1 836,02925,03895,3928
79 (78) Schmidt, Alexander (U10) Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
80 (79) Schie, Helmut (U10) Wolfsburg 1 829,00,01829,08292
81 (80) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 2 818,52864,54841,58925

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
82 (81)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
83 (82)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg008909,88909,89299541
84 (83)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898
85 (84)Pietzsch, Andreas (U10)Kleeblatt001848,01848,0A/E8482
86 (85)Hoffmann, Timo (U10)Zerbst II0011.008,011.008,01.008

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren16. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.355:5.233SV Senftenberg
Engelhardt, Peter927 921Lehmann, Jens (U10)
Schlosser, Andreas892 927Kretzschmar, Steffen (U10)
Mann, Hans-Jürgen (B)898 805Peßolat, Mario (U10)
Schäfer, Bernd (A)833 864Rentzsch, Ingo (U10)
Trogisch, Uwe889 885Harder, Jens (U10)
Podemski, Dietmar (A)916 831Neumann, Olaf (U10)
KV Wolfsburg5.495:5.129ESV Lok Elsterwerda
Borchert, Arndt (U10)929 886Scheibe, Uwe (U10)
Schlimper, Ronald (U10)944 874Groschopp, Robert (U10)
Franke, Norbert (U10)894 871Horn, Jens (U10)
Schönberger, Bernd (U10)898 850Werner, Rüdiger (U10)
Petschulat, Udo (U10)900 832Horn, Günter (U10)
Weiß, Jens-Uwe (U10)930 816Lahn, Ronny (U10)
SV RW Treuen5.268:4.989ESV Roßlau 1951
Singer, Günter890 883Lahn, Bernd (U10)
Günzel, Hans-Jürgen814 819Kleber, Dirk (U10)
Radeke, Rudolf (A)852 851Pawlyk, Matthias (U10)
Reinholz, Mike908 761Riedel, Werner (U10)
Penzel, Ingo (U23)930 810Hennig, Henry (U10)
Günzel, Uwe874 865Grötzner, Wolfgang (U10)
SKC Kleeblatt Berlin5.460:5.339Nerchauer SV 1990
Wotzko, Winfried (U10)905 852Block, Michael (U23)
Brosch, Enrico (U10)980 840Stieler, Torsten (U23)
Drechsler, Jürgen (U10) / Pietzsch, Andreas (U10)843 914Müller, Ronald (U10)
Liss, Jürgen (U10)915 921Grüneberger, Tilo
Drache, Christian (U10)918 910Stebane, Siegfried
Seidel, Jörg (U10)899 902Neubert, Maik
ESV Lok Cottbus5.407:5.515SVK Rot-Weiß Zerbst II
Kreiner, Jörg (U10)899 943Gams, Gerhard (U10)
Roick, Wolfgang (U10)901 900Palmroth, Sven (U10)
Greschow, Michael (U10)882 941Schaflik, Hans-Georg (U10)
Albert, Peter (U10)906 882Henneke, Thomas (U10)
Hass, Detlef (U10)932 976Volkland, Udo (U10)
Krone, Dietmar (U10)887 873Borchert, Detlef (U10) / Schreiter, Harald (U10)