Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
16. Spieltag17. Spieltag am 18.03.200618. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
ESV Lok Elsterwerda-SV Dresden-Neustadt5.668:5.684
SV Senftenberg-ESV Roßlau 19515.149:5.158
Nerchauer SV 1990-KV Wolfsburg5.554:5.493
SVK Rot-Weiß Zerbst II-SKC Kleeblatt Berlin5.788:5.635
ESV Lok Cottbus-SV RW Treuen5.331:5.287
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KV Wolfsburg1790.92218:165.348,355.385,5016:05.315,332:1610.2360:0
2SVK Rot-Weiß Zerbst II1794.37222:125.551,295.652,5616:25.437,386:1000:2
3Nerchauer SV 19901792.59120:145.446,535.543,8916:25.337,004:1200:0
4ESV Lok Cottbus1789.93618:165.290,355.299,8916:25.279,632:1415.6160:0
5ESV Roßlau 19511793.41818:165.495,185.732,6314:25.284,114:144.9890:0
6SKC Kleeblatt Berlin1791.83922:125.402,295.383,8814:25.418,678:1002:0
7SV Senftenberg1790.17216:185.304,245.197,5612:65.424,254:1200:0
8SV Dresden-Neustadt1790.46614:205.321,535.264,6310:65.372,114:1400:0
9SV RW Treuen1790.24012:225.308,245.260,1310:65.351,002:160:
10ESV Lok Elsterwerda1792.85910:245.462,295.608,446:125.297,884:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Gams, Gerhard (U10)1.038Zerbst IIEngelhardt, Peter1.000DD-Neustadt
Werner, Rüdiger (U10)975ElsterwerdaBrosch, Enrico (U10)988Kleeblatt
Henneke, Thomas (U10)972Zerbst IISchlosser, Andreas974DD-Neustadt
Müller, Ronald (U10)971NerchauPodemski, Dietmar (A)969DD-Neustadt
Palmroth, Sven (U10)968Zerbst IISchönberger, Bernd (U10)965Wolfsburg
Volkland, Udo (U10)964Zerbst IILiss, Jürgen (U10)954Kleeblatt
Grüneberger, Tilo956NerchauSchlimper, Ronald (U10)950Wolfsburg
Scheibe, Uwe (U10)953ElsterwerdaWotzko, Winfried (U10)948Kleeblatt
Horn, Günter (U10)951ElsterwerdaMann, Hans-Jürgen (B)946DD-Neustadt
Groschopp, Robert (U10)948ElsterwerdaWille, Roland (U10)933Kleeblatt
 
Mannschaft der Woche
Gams, Gerhard (U10)1.038Zerbst IIEngelhardt, Peter1.000DD-Neustadt
Werner, Rüdiger (U10)975ElsterwerdaBrosch, Enrico (U10)988Kleeblatt
Henneke, Thomas (U10)972Zerbst IISchlosser, Andreas974DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.947 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 18.03.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Gams, Gerhard (U10) Zerbst II 2 1.009,05998,071.001,11.0381.075
2 (2) Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,04905,35919,0890974
3 (5) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 7 946,68916,515930,59881.0202
4 (8) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 9 941,86920,515933,31.0001.0351
5 (3) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 8 940,49976,717959,69641.018
6 (6) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 8 939,08904,916921,9877992
7 (4) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 4 938,34905,88922,09339801
8 (7) Drechsler, Jürgen (U10) Kleeblatt 1 936,00,01936,09363
9 (12) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 8 931,68885,816908,79691.0441
10 (9) Müller, Ronald (U10) Nerchau 8 930,89942,417936,9971995
11 (13) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 6 929,57908,613918,29489932
12 (10) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 7 929,19955,316943,99361.023
13 (11) Grüneberger, Tilo Nerchau 7 928,09953,016942,19569781
14 (15) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 9 926,78948,317936,89501.015
15 (16) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 8 923,09877,017898,6867980
16 (14) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 8 921,57910,415916,38941.004
17 (17) Richter, Joachim (U10) Elsterwerda 1 917,04935,35931,69774
18 (19) Harder, Jens (U10) Senftenberg 7 912,05876,012897,0858974
19 (18) Penzel, Ingo (U23) Treuen 8 908,38891,916900,18699411
20 (23) Neubert, Maik Nerchau 7 908,08932,415921,0934968
21 (20) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 9 907,061.013,515949,68711.082
22 (22) Singer, Günter Treuen 7 906,67873,314889,98839602
23 (24) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 8 905,67948,715925,79481.0051
24 (25) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 7 905,68842,315871,8850967
25 (26) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 8 905,47913,315909,1917964
26 (21) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 6 904,771.013,713963,48711.046
27 (27) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 3 904,30,03904,31.038
28 (30) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 9 902,18886,317894,69101.006
29 (28) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 9 902,17849,016878,9896977
30 (31) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 8 899,97894,315897,3918991
31 (33) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 8 894,49942,617919,9968977
32 (34) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 6 894,37898,713896,71.0071
33 (32) Günzel, Uwe Treuen 9 893,77879,716887,68809361
34 (39) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 9 892,48897,617894,9922945
35 (35) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 9 892,18957,117922,78891.022
36 (29) Radeke, Rudolf (A) Treuen 6 891,06866,812878,98379574
37 (36) Schindler, Tino Nerchau 2 890,54888,06888,89435
38 (38) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 5 889,28932,513915,89759751
39 (37) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 9 888,48889,017888,7876973
40 (40) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 8 887,49943,217916,9933974
41 (46) Reinholz, Mike Treuen 8 887,18909,316898,29229711
42 (41) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 4 887,06835,310856,0917
43 (42) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 2 887,00,02887,09032
44 (43) Greschow, Michael (U10) Cottbus 6 884,89877,215880,3885932
45 (60) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 7 884,77873,314879,09749742
46 (56) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 9 884,36887,815885,79659911
47 (58) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 7 883,06816,013852,19549541
48 (45) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 6 882,88870,914876,08479391
49 (47) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 7 882,07907,714894,99831
50 (48) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 6 881,78846,614861,68509271
51 (49) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 4 881,31890,05883,09575
52 (50) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 7 880,16922,013899,5972972
53 (51) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 8 879,37925,115900,7953953
54 (52) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
55 (53) Hass, Detlef (U10) Cottbus 6 878,28884,614881,98669321
56 (44) Hennig, Henry (U10) Roßlau 8 878,17955,915914,48451.039
57 (54) Albert, Peter (U10) Cottbus 5 877,23858,78870,39062
58 (65) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 9 874,86877,515875,99319312
59 (55) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 8 874,58878,816876,6872916
60 (57) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 8 874,09946,317912,39511.013
61 (59) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 870,13844,710862,59023
62 (61) Dinger, Lutz Nerchau 6 869,79936,115909,59429701
63 (63) Stebane, Siegfried Nerchau 5 869,05905,610887,38869223
64 (64) Bergholz, Rene (U10) Cottbus 1 869,00,01869,08691
65 (70) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 6 866,04853,810861,18859654
66 (66) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 8 865,37901,315882,1939
67 (67) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 6 864,38897,614883,49109471
68 (68) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 6 864,06920,512892,39089412
69 (71) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 6 861,89891,915879,99019281
70 (69) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 6 860,71856,07860,08498844
71 (72) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
72 (62) Kleber, Dirk (U10) Roßlau 4 859,53944,37895,9830971
73 (77) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 5 859,48876,413869,89469461
74 (73) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 4 856,35847,49851,38893
75 (74) Block, Michael (U23) Nerchau 1 852,01865,02858,58658651
76 Schneider, Marko (U10) Roßlau 1 852,00,01852,0852852
77 (75) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 5 842,23866,08851,18812
78 (76) Riedel, Werner (U10) Roßlau 7 841,96913,013874,79512
79 (78) Schnaubert, Frank (U10) Roßlau 1 836,02925,03895,3928
80 (79) Schmidt, Alexander (U10) Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
81 (80) Schie, Helmut (U10) Wolfsburg 1 829,00,01829,08292
82 (81) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 2 818,52864,54841,58925

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
83 (82)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
84 (83)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg008909,88909,89541
85 (84)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898
86 (85)Pietzsch, Andreas (U10)Kleeblatt001848,01848,08482
87 (86)Hoffmann, Timo (U10)Zerbst II0011.008,011.008,01.008

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren17. Spieltag
 
ESV Lok Elsterwerda5.668:5.684SV Dresden-Neustadt
Scheibe, Uwe (U10)953 1000Engelhardt, Peter
Groschopp, Robert (U10)948 885Schäfer, Bernd (A)
Sando, Jürgen (U10)908 946Mann, Hans-Jürgen (B)
Werner, Rüdiger (U10)975 974Schlosser, Andreas
Horn, Günter (U10)951 969Podemski, Dietmar (A)
Lahn, Ronny (U10)933 910Trogisch, Uwe
SV Senftenberg5.149:5.158ESV Roßlau 1951
Lehmann, Jens (U10)877 871Schulze, Heiko (U10)
Kretzschmar, Steffen (U10)867 889Lahn, Bernd (U10)
Wendt, Dieter (U10)850 830Kleber, Dirk (U10)
Peßolat, Mario (U10)850 852Schneider, Marko (U10)
Harder, Jens (U10)858 845Hennig, Henry (U10)
Neumann, Olaf (U10)847 871Grötzner, Wolfgang (U10)
Nerchauer SV 19905.554:5.493KV Wolfsburg
Grüneberger, Tilo956 876Petschulat, Udo (U10)
Dinger, Lutz942 931Franke, Norbert (U10)
Müller, Ronald (U10)971 965Schönberger, Bernd (U10)
Block, Michael (U23)865 849Reiche, Lothar (U10)
Stebane, Siegfried886 922Weiß, Jens-Uwe (U10)
Neubert, Maik934 950Schlimper, Ronald (U10)
SVK Rot-Weiß Zerbst II5.788:5.635SKC Kleeblatt Berlin
Gams, Gerhard (U10)1038 948Wotzko, Winfried (U10)
Palmroth, Sven (U10)968 988Brosch, Enrico (U10)
Schaflik, Hans-Georg (U10)936 894Seidel, Jörg (U10)
Henneke, Thomas (U10)972 954Liss, Jürgen (U10)
Volkland, Udo (U10)964 933Wille, Roland (U10)
Schreiter, Harald (U10)910 918Drache, Christian (U10)
ESV Lok Cottbus5.331:5.287SV RW Treuen
Kreiner, Jörg (U10)917 896Günzel, Hans-Jürgen
Roick, Wolfgang (U10)872 883Singer, Günter
Krone, Dietmar (U10)901 837Radeke, Rudolf (A)
Hass, Detlef (U10)866 922Reinholz, Mike
Greschow, Michael (U10)885 869Penzel, Ingo (U23)
Pohlmann, Wilbert (U10)890 880Günzel, Uwe