Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
17. Spieltag18. Spieltag am 25.03.200619. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-Nerchauer SV 19905.343:5.301
SV RW Treuen-SV Senftenberg5.326:5.113
ESV Roßlau 1951-ESV Lok Elsterwerda5.731:5.465
KV Wolfsburg-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.315:5.355
SKC Kleeblatt Berlin-ESV Lok Cottbus5.382:5.135
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin1897.22124:125.401,175.383,6716:25.418,678:1002:0
2SVK Rot-Weiß Zerbst II1899.72724:125.540,395.652,5616:25.428,228:1000:2
3Nerchauer SV 19901897.89220:165.438,445.543,8916:25.333,004:1415.7240:0
4ESV Roßlau 19511899.14920:165.508,285.732,4416:25.284,114:144.9890:0
5ESV Lok Cottbus1895.07118:185.281,725.299,8916:25.263,562:1615.6160:0
6KV Wolfsburg1896.23718:185.346,505.377,6716:25.315,332:1610.2360:0
7SV Dresden-Neustadt1895.80916:205.322,725.273,3312:65.372,114:1402:0
8SV Senftenberg1895.28516:205.293,615.197,5612:65.389,674:1400:2
9SV RW Treuen1895.56614:225.309,225.267,4412:65.351,002:1600:0
10ESV Lok Elsterwerda1898.32410:265.462,445.608,446:125.316,444:1400:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Lahn, Bernd (U10)1.071RoßlauLahn, Ronny (U10)977Elsterwerda
Grötzner, Wolfgang (U10)979RoßlauGrüneberger, Tilo943Nerchau
Kleber, Dirk (U10)969RoßlauHorn, Günter (U10)942Elsterwerda
Engelhardt, Peter948DD-NeustadtSchaflik, Hans-Georg (U10)941Zerbst II
Reinholz, Mike939TreuenNeubert, Maik929Nerchau
Hennig, Henry (U10)934RoßlauVolkland, Udo (U10)911Zerbst II
Wotzko, Winfried (U10)925KleeblattWerner, Rüdiger (U10)907Elsterwerda
Schlimper, Ronald (U10)917WolfsburgPalmroth, Sven (U10)902Zerbst II
Trogisch, Uwe916DD-NeustadtMüller, Ronald (U10)899Nerchau
Drache, Christian (U10)913KleeblattLehmann, Jens (U10)899Senftenberg
 
Mannschaft der Woche
Lahn, Bernd (U10)1.071RoßlauLahn, Ronny (U10)977Elsterwerda
Grötzner, Wolfgang (U10)979RoßlauGrüneberger, Tilo943Nerchau
Kleber, Dirk (U10)969RoßlauHorn, Günter (U10)942Elsterwerda
 
Als Mannschaft der Woche 5.881 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 25.03.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,04905,35919,0974
2 (1) Gams, Gerhard (U10) Zerbst II 3 968,35998,08986,98871.075
3 (3) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 7 946,69913,716928,18911.0202
4 (4) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 9 941,87924,416934,29481.0351
5 (7) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 4 938,35899,69916,88759801
6 (5) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 9 937,19976,718956,99111.018
7 (8) Drechsler, Jürgen (U10) Kleeblatt 1 936,00,01936,09363
8 (6) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 9 934,68904,917920,6899992
9 (9) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 8 931,69887,117908,18981.0441
10 (12) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 8 930,69955,317943,79411.023
11 (13) Grüneberger, Tilo Nerchau 8 929,99953,017942,19439781
12 (11) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 6 929,58910,614918,79259932
13 (10) Müller, Ronald (U10) Nerchau 9 927,29942,418934,8899995
14 (14) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 9 926,79944,818935,79171.015
15 (16) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 8 921,57910,415916,31.004
16 (15) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 9 917,49877,018897,2873980
17 (20) Neubert, Maik Nerchau 8 910,68932,416921,5929968
18 (19) Penzel, Ingo (U23) Treuen 8 908,39891,917899,68929411
19 (21) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 9 907,071.008,616951,49791.082
20 (22) Singer, Günter Treuen 7 906,67873,314889,99602
21 (23) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 9 904,87948,716924,08981.0051
22 (26) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 6 904,771.013,713963,4A/E1.0461
23 (27) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 3 904,30,03904,31.038
24 (28) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 9 902,19889,618895,89161.006
25 (29) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 9 902,17849,016878,9977
26 (18) Harder, Jens (U10) Senftenberg 8 901,85876,013891,8830974
27 (25) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 9 901,27913,316906,5868964
28 (30) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 8 899,98896,616898,3913991
29 (24) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 8 897,58842,316869,9841967
30 (40) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 9 897,39943,218920,3977977
31 (17) Richter, Joachim (U10) Elsterwerda 2 895,54935,36922,08749774
32 (31) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 9 895,29942,618918,9902977
33 (33) Günzel, Uwe Treuen 9 893,78883,417888,89099361
34 (34) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 9 892,49897,218894,8894945
35 (38) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 6 892,28932,514915,29079751
36 (35) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 9 892,19969,818930,91.0711.071
37 (36) Radeke, Rudolf (A) Treuen 6 891,07862,013875,48339574
38 (37) Schindler, Tino Nerchau 2 890,54888,06888,89435
39 (32) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 7 890,07898,714894,48641.0071
40 (39) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 9 888,49886,718887,6868973
41 (41) Reinholz, Mike Treuen 8 887,110908,018898,79399711
42 (42) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 4 887,06835,310856,0A/E9171
43 (43) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 2 887,00,02887,09032
44 (44) Greschow, Michael (U10) Cottbus 7 885,09877,216880,6886932
45 (45) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 7 884,78873,415878,78749742
46 (46) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 9 884,37888,716886,38949911
47 (47) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 7 883,07827,014855,08939541
48 (49) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 7 882,07907,714894,9A/E9832
49 (50) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 6 881,78846,614861,6A/E9272
50 (60) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 9 881,69946,318913,99421.013
51 (51) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 4 881,32887,56883,38859575
52 (52) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 7 880,16922,013899,5972
53 (54) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
54 (56) Hennig, Henry (U10) Roßlau 8 878,18953,116915,69341.039
55 (48) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 7 878,08870,915874,28499391
56 (53) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 9 877,97925,116898,6867953
57 (58) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 9 874,87874,116874,58549312
58 (57) Albert, Peter (U10) Cottbus 6 871,73858,79867,38449062
59 (55) Hass, Detlef (U10) Cottbus 7 871,08884,615878,38289321
60 (59) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 9 870,78878,817874,5840916
61 (61) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 870,13844,710862,59023
62 (64) Bergholz, Rene (U10) Cottbus 1 869,00,01869,08691
63 (63) Stebane, Siegfried Nerchau 6 867,35905,611884,78599223
64 (65) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 6 866,05854,411860,78579654
65 (68) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 6 864,06920,512892,39412
66 (62) Dinger, Lutz Nerchau 7 863,79936,116904,48289701
67 (69) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 7 862,99891,916879,28699281
68 (66) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 9 862,87901,316879,6843939
69 (67) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 7 862,38897,615881,18509471
70 (70) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 6 860,71856,07860,08844
71 (71) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
72 (72) Kleber, Dirk (U10) Roßlau 4 859,54950,58905,0969971
73 (73) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 5 859,49873,414868,48509461
74 (74) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 4 856,35847,49851,38893
75 (75) Block, Michael (U23) Nerchau 1 852,01865,02858,58651
76 (76) Schneider, Marko (U10) Roßlau 1 852,00,01852,0A/E8521
77 (77) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 5 842,23866,08851,18812
78 (78) Riedel, Werner (U10) Roßlau 7 841,96913,013874,7A/E9513
79 (79) Schnaubert, Frank (U10) Roßlau 1 836,02925,03895,3928
80 (80) Schmidt, Alexander (U10) Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
81 (81) Schie, Helmut (U10) Wolfsburg 1 829,00,01829,08292
82 (82) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 2 818,53871,75850,48868925

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
83 (83)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
84 (84)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg009907,39907,38889541
85 (85)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898
86 (86)Pietzsch, Andreas (U10)Kleeblatt001848,01848,08482
87 (87)Hoffmann, Timo (U10)Zerbst II0011.008,011.008,01.008

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren18. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.343:5.301Nerchauer SV 1990
Engelhardt, Peter948 859Stebane, Siegfried
Schlosser, Andreas874 828Dinger, Lutz
Mann, Hans-Jürgen (B)850 899Müller, Ronald (U10)
Schäfer, Bernd (A)857 943Grüneberger, Tilo
Trogisch, Uwe916 843Stieler, Torsten (U23)
Podemski, Dietmar (A)898 929Neubert, Maik
SV RW Treuen5.326:5.113SV Senftenberg
Penzel, Ingo (U23)892 899Lehmann, Jens (U10)
Reinholz, Mike867 830Harder, Jens (U10)
Radeke, Rudolf (A)833 841Peßolat, Mario (U10)
Reinholz, Mike939 821Wendt, Dieter (U10) / Rentzsch, Ingo (U10)
Altenkirch, Karl-Heinz (A)886 873Kretzschmar, Steffen (U10)
Günzel, Uwe909 849Neumann, Olaf (U10)
ESV Roßlau 19515.731:5.465ESV Lok Elsterwerda
Kleber, Dirk (U10)969 867Scheibe, Uwe (U10)
Lahn, Bernd (U10)1071 898Groschopp, Robert (U10)
Riedel, Werner (U10) / Pawlyk, Matthias (U10)931 874Richter, Joachim (U10)
Hennig, Henry (U10)934 907Werner, Rüdiger (U10)
Schulze, Heiko (U10) / Schneider, Marko (U10)847 942Horn, Günter (U10)
Grötzner, Wolfgang (U10)979 977Lahn, Ronny (U10)
KV Wolfsburg5.315:5.355SVK Rot-Weiß Zerbst II
Borchert, Arndt (U10)888 887Gams, Gerhard (U10)
Schlimper, Ronald (U10)917 902Palmroth, Sven (U10)
Franke, Norbert (U10)854 941Schaflik, Hans-Georg (U10)
Schönberger, Bernd (U10)894 850Schreiter, Harald (U10)
Petschulat, Udo (U10)868 911Volkland, Udo (U10)
Weiß, Jens-Uwe (U10)894 864Borchert, Detlef (U10)
SKC Kleeblatt Berlin5.382:5.135ESV Lok Cottbus
Wotzko, Winfried (U10)925 868Kreiner, Jörg (U10)
Brosch, Enrico (U10)891 840Roick, Wolfgang (U10)
Drache, Christian (U10)913 869Krone, Dietmar (U10)
Liss, Jürgen (U10)893 828Hass, Detlef (U10)
Wille, Roland (U10)875 844Albert, Peter (U10)
Uphoff, Heinz (U10)885 886Greschow, Michael (U10)