Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
18. Spieltag19. Spieltag am   
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-SV Senftenberg5.173:5.233
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin1897.22124:125.401,175.383,6716:25.418,678:1002:0
2SVK Rot-Weiß Zerbst II1899.72724:125.540,395.652,5616:25.428,228:1000:2
3Nerchauer SV 19901897.89220:165.438,445.543,8916:25.333,004:1415.7240:0
4ESV Roßlau 19511899.14920:165.508,285.732,4416:25.284,114:144.9890:0
5ESV Lok Cottbus1895.07118:185.281,725.299,8916:25.263,562:1615.6160:0
6KV Wolfsburg1896.23718:185.346,505.377,6716:25.315,332:1610.2360:0
7SV Dresden-Neustadt1895.80916:205.322,725.273,3312:65.372,114:1402:0
8SV Senftenberg1895.28516:205.293,615.197,5612:65.389,674:1400:2
9SV RW Treuen1895.56614:225.309,225.267,4412:65.351,002:1600:0
10ESV Lok Elsterwerda1898.32410:265.462,445.608,446:125.316,444:1400:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
 
Mannschaft der Woche
 
Als Mannschaft der Woche 0 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,04905,35919,0974
2 (2) Gams, Gerhard (U10) Zerbst II 3 968,35998,08986,91.075
3 (3) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 7 946,69913,716928,11.0202
4 (4) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 9 941,87924,416934,21.0351
5 (5) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 4 938,35899,69916,89801
6 (6) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 9 937,19976,718956,91.018
7 (7) Drechsler, Jürgen (U10) Kleeblatt 1 936,00,01936,09363
8 (8) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 9 934,68904,917920,6992
9 (9) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 8 931,69887,117908,11.0441
10 (10) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 8 930,69955,317943,71.023
11 (11) Grüneberger, Tilo Nerchau 8 929,99953,017942,19781
12 (12) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 6 929,58910,614918,79932
13 (13) Müller, Ronald (U10) Nerchau 9 927,29942,418934,8995
14 (14) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 9 926,79944,818935,71.015
15 (15) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 8 921,57910,415916,31.004
16 (16) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 9 917,49877,018897,2980
17 (17) Neubert, Maik Nerchau 8 910,68932,416921,5968
18 (18) Penzel, Ingo (U23) Treuen 8 908,39891,917899,69411
19 (19) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 9 907,071.008,616951,41.082
20 (20) Singer, Günter Treuen 7 906,67873,314889,99602
21 (21) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 9 904,87948,716924,01.0051
22 (22) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 6 904,771.013,713963,41.0461
23 (23) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 3 904,30,03904,31.038
24 (24) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 9 902,19889,618895,81.006
25 (25) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 9 902,17849,016878,9977
26 (26) Harder, Jens (U10) Senftenberg 8 901,85876,013891,8974
27 (27) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 9 901,27913,316906,5964
28 (28) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 8 899,98896,616898,3991
29 (29) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 8 897,58842,316869,9967
30 (30) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 9 897,39943,218920,3977
31 (31) Richter, Joachim (U10) Elsterwerda 2 895,54935,36922,09774
32 (32) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 9 895,29942,618918,9977
33 (33) Günzel, Uwe Treuen 9 893,78883,417888,89361
34 (34) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 9 892,49897,218894,8945
35 (35) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 6 892,28932,514915,29751
36 (36) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 9 892,19969,818930,91.071
37 (37) Radeke, Rudolf (A) Treuen 6 891,07862,013875,49574
38 (38) Schindler, Tino Nerchau 2 890,54888,06888,89435
39 (39) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 7 890,07898,714894,41.0071
40 (40) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 9 888,49886,718887,6973
41 (41) Reinholz, Mike Treuen 8 887,110908,018898,79711
42 (42) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 4 887,06835,310856,09171
43 (43) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 2 887,00,02887,09032
44 (44) Greschow, Michael (U10) Cottbus 7 885,09877,216880,6932
45 (45) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 7 884,78873,415878,79742
46 (46) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 9 884,37888,716886,39911
47 (47) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 7 883,07827,014855,09541
48 (48) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 7 882,07907,714894,99832
49 (49) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 6 881,78846,614861,69272
50 (50) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 9 881,69946,318913,91.013
51 (51) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 4 881,32887,56883,39575
52 (52) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 7 880,16922,013899,5972
53 (53) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
54 (54) Hennig, Henry (U10) Roßlau 8 878,18953,116915,61.039
55 (55) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 7 878,08870,915874,29391
56 (56) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 9 877,97925,116898,6953
57 (57) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 9 874,87874,116874,59312
58 (58) Albert, Peter (U10) Cottbus 6 871,73858,79867,39062
59 (59) Hass, Detlef (U10) Cottbus 7 871,08884,615878,39321
60 (60) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 9 870,78878,817874,5916
61 (61) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 870,13844,710862,59023
62 (62) Bergholz, Rene (U10) Cottbus 1 869,00,01869,08691
63 (63) Stebane, Siegfried Nerchau 6 867,35905,611884,79223
64 (64) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 6 866,05854,411860,79654
65 (65) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 6 864,06920,512892,39412
66 (66) Dinger, Lutz Nerchau 7 863,79936,116904,49701
67 (67) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 7 862,99891,916879,29281
68 (68) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 9 862,87901,316879,6939
69 (69) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 7 862,38897,615881,19471
70 (70) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 6 860,71856,07860,08844
71 (71) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
72 (72) Kleber, Dirk (U10) Roßlau 4 859,54950,58905,0971
73 (73) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 5 859,49873,414868,49461
74 (74) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 4 856,35847,49851,38893
75 (75) Block, Michael (U23) Nerchau 1 852,01865,02858,58651
76 (76) Schneider, Marko (U10) Roßlau 1 852,00,01852,08521
77 (77) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 5 842,23866,08851,18812
78 (78) Riedel, Werner (U10) Roßlau 7 841,96913,013874,79513
79 (79) Schnaubert, Frank (U10) Roßlau 1 836,02925,03895,3928
80 (80) Schmidt, Alexander (U10) Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
81 (81) Schie, Helmut (U10) Wolfsburg 1 829,00,01829,08292
82 (82) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 2 818,53871,75850,48925

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
83 (83)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
84 (84)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg009907,39907,39541
85 (85)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898
86 (86)Pietzsch, Andreas (U10)Kleeblatt001848,01848,08482
87 (87)Hoffmann, Timo (U10)Zerbst II0011.008,011.008,01.008

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren19. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.173:5.233SV Senftenberg