Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
2. Spieltag3. Spieltag am 24.09.20054. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-SKC Kleeblatt Berlin5.107:5.240
SV Senftenberg-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.080:5.007
ESV Lok Elsterwerda-Nerchauer SV 19905.538:5.414
ESV Roßlau 1951-ESV Lok Cottbus5.792:5.332
SV RW Treuen-KV Wolfsburg5.230:4.938
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin315.9386:05.312,675.375,002:05.281,504:0 
2SV Senftenberg315.7856:05.261,675.137,504:05.510,002:0 
3SVK Rot-Weiß Zerbst II315.7144:25.238,005.482,002:05.116,002:2 
4ESV Roßlau 1951316.9764:25.658,675.762,004:05.452,000:2 
5ESV Lok Elsterwerda316.2574:25.419,005.563,004:05.131,000:2 
6SV RW Treuen316.0892:45.363,005.256,002:25.577,000:2 
7ESV Lok Cottbus315.6322:45.210,675.224,002:05.204,000:4 
8KV Wolfsburg315.6092:45.203,005.437,002:05.086,000:4 
9SV Dresden-Neustadt315.4420:65.147,335.130,500:45.181,000:2 
10Nerchauer SV 1990316.4380:65.479,335.468,000:25.485,000:4 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Grötzner, Wolfgang (U10)1.082RoßlauMüller, Ronald (U10)995Nerchau
Schulze, Heiko (U10)1.012RoßlauGrüneberger, Tilo950Nerchau
Lahn, Ronny (U10)954ElsterwerdaKreiner, Jörg (U10)932Cottbus
Reinholz, Mike947TreuenGreschow, Michael (U10)932Cottbus
Felchner, Ronny (U10)946ElsterwerdaRoick, Wolfgang (U10)913Cottbus
Sando, Jürgen (U10)939ElsterwerdaWotzko, Winfried (U10)910Kleeblatt
Hennig, Henry (U10)927RoßlauStebane, Siegfried894Nerchau
Riedel, Werner (U10)926RoßlauLiss, Jürgen (U10)892Kleeblatt
Pawlyk, Matthias (U10)924RoßlauStieler, Torsten (U23)890Nerchau
Lahn, Bernd (U10)921RoßlauSchlimper, Ronald (U10)886Wolfsburg
 
Mannschaft der Woche
Grötzner, Wolfgang (U10)1.082RoßlauMüller, Ronald (U10)995Nerchau
Schulze, Heiko (U10)1.012RoßlauGrüneberger, Tilo950Nerchau
Lahn, Ronny (U10)954ElsterwerdaKreiner, Jörg (U10)932Cottbus
 
Als Mannschaft der Woche 5.925 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 24.09.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 1 977,02860,03899,0827977
2 (2) Neubert, Maik Nerchau 1 968,01913,02940,5968
3 (16) Müller, Ronald (U10) Nerchau 2 959,01869,03929,0995995
4 (3) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 1 950,01918,02934,0950
5 (5) Grüneberger, Tilo Nerchau 2 946,01975,03955,7950975
6 (6) Penzel, Ingo (U23) Treuen 1 941,02854,03883,0857941
7 (7) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 1 939,02943,53942,0921966
8 (8) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 1 937,02901,53913,3887937
9 (9) Radeke, Rudolf (A) Treuen 1 935,02869,53891,3857935
10 (10) Harder, Jens (U10) Senftenberg 1 935,01860,02897,5935
11 (12) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 1 931,021.004,53980,01.0121.012
12 (13) Hennig, Henry (U10) Roßlau 1 928,02924,53925,7927928
13 (14) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 1 926,01893,02909,5926
14 (15) Reinholz, Mike Treuen 1 923,02927,53926,0947947
15 (17) Günzel, Uwe Treuen 1 922,01904,02913,0A/E9221
16 (18) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 1 922,01849,02885,5922
17 (21) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 1 918,01837,02877,5837918
18 (22) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 1 914,021.033,53993,71.0821.082
19 Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 1 910,00,01910,09109101
20 (23) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 1 905,02901,03902,3907907
21 (35) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 2 902,01937,03913,7932937
22 (20) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 2 900,51920,03907,0883920
23 (25) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 1 900,01919,02909,5919
24 (19) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 2 897,51971,03922,0877971
25 (27) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 1 895,02934,03921,0924944
26 (60) Stebane, Siegfried Nerchau 1 894,01920,02907,0894920
27 (26) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 2 892,51960,03915,0886960
28 (4) Schindler, Tino Nerchau 2 890,50,02890,5838943
29 (28) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 1 889,01884,02886,5A/E8891
30 (11) Dinger, Lutz Nerchau 2 889,01923,03900,3847931
31 (54) Greschow, Michael (U10) Cottbus 2 886,51869,03880,7932932
32 (66) Albert, Peter (U10) Cottbus 1 882,01829,02855,5882882
33 (29) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 1 881,02872,03875,0872881
34 (30) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 1 880,02820,03840,0810880
35 (31) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 1 880,01997,02938,5997
36 (24) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 2 880,01918,03892,7859918
37 (32) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
38 (33) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 1 878,01932,02905,0932
39 (52) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 2 878,00,02878,0913913
40 (44) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 2 874,51869,03872,7892892
41 (48) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 2 869,51868,03869,0890890
42 (36) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 869,02853,03858,3833873
43 (40) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 1 862,02853,53856,3854862
44 (42) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 2 859,51879,03866,0861879
45 Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 1 858,00,01858,08588581
46 (43) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 1 857,02930,03905,7902958
47 (39) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 2 856,01893,03868,3849893
48 (45) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 1 855,02874,03867,7893893
49 (63) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 1 855,01904,02879,5855904
50 (37) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 2 853,51904,03870,3839904
51 (38) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 2 853,51870,03859,0842870
52 (50) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 1 848,01832,02840,0848
53 (51) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 1 845,00,01845,0845
54 (34) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 2 842,01892,03858,7809892
55 (41) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 2 840,50,02840,5820861
56 (55) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 1 840,02923,03895,3939939
57 (46) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 2 838,51866,03847,7822866
58 (56) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 1 833,02956,03915,0954958
59 (53) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 2 829,51851,03836,7818851
60 (57) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 825,00,01825,0A/E8252
61 (47) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 2 816,01901,03844,3782901
62 (49) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 2 815,01888,03839,3782888
63 (58) Hass, Detlef (U10) Cottbus 1 814,01878,02846,0A/E8781
64 Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 1 802,00,01802,0802802
65 (59) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 1 786,01910,02848,0910910

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
66Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946946
67 (61)Riedel, Werner (U10)Roßlau002922,02922,0926926
68 (62)Richter, Joachim (U10)Elsterwerda001917,01917,0917
69Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898898
70 (64)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg001878,01878,0878
71Schmidt, Alexander (U10)Senftenberg001878,01878,0878878
72Singer, GünterTreuen001868,01868,08688681
73 (65)Peßolat, Mario (U10)Senftenberg002796,52796,5750843
74Jannasch, DenisDD-Neustadt001787,01787,07877871

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren3. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.107:5.240SKC Kleeblatt Berlin
Mann, Hans-Jürgen (B)893 855Drache, Christian (U10)
Schlosser, Andreas854 842Specht, Thomas (U10)
Jannasch, Denis787 883Seidel, Jörg (U10)
Trogisch, Uwe833 910Wotzko, Winfried (U10)
Engelhardt, Peter / Schäfer, Bernd (A)868 892Liss, Jürgen (U10)
Podemski, Dietmar (A)872 858Uphoff, Heinz (U10)
SV Senftenberg5.080:5.007SVK Rot-Weiß Zerbst II
Kretzschmar, Steffen (U10)907 849Henneke, Thomas (U10)
Voigt, Ronny (U10)898 822Borchert, Detlef (U10)
Peßolat, Mario (U10)750 818Schreiter, Harald (U10)
Rentzsch, Ingo (U10)810 839Palmroth, Sven (U10)
Neumann, Olaf (U10)837 877Volkland, Udo (U10)
Schmidt, Alexander (U10)878 802Bräse, Klaus (U10)
ESV Lok Elsterwerda5.538:5.414Nerchauer SV 1990
Scheibe, Uwe (U10)910 995Müller, Ronald (U10)
Groschopp, Robert (U10)887 847Dinger, Lutz
Felchner, Ronny (U10)946 950Grüneberger, Tilo
Sando, Jürgen (U10)939 890Stieler, Torsten (U23)
Horn, Günter (U10)902 894Stebane, Siegfried
Lahn, Ronny (U10)954 838Schindler, Tino
ESV Roßlau 19515.792:5.332ESV Lok Cottbus
Schulze, Heiko (U10)1012 932Kreiner, Jörg (U10)
Lahn, Bernd (U10)921 913Roick, Wolfgang (U10)
Pawlyk, Matthias (U10)924 812Hass, Detlef (U10) / Bergholz, Rene (U10)
Riedel, Werner (U10)926 861Krone, Dietmar (U10)
Hennig, Henry (U10)927 882Albert, Peter (U10)
Grötzner, Wolfgang (U10)1082 932Greschow, Michael (U10)
SV RW Treuen5.230:4.938KV Wolfsburg
Günzel, Hans-Jürgen827 809Petschulat, Udo (U10)
Singer, Günter868 782Schönberger, Bernd (U10)
Penzel, Ingo (U23)857 820Reiche, Lothar (U10)
Reinholz, Mike947 782Franke, Norbert (U10)
Radeke, Rudolf (A)857 859Weiß, Jens-Uwe (U10)
Günzel, Uwe / Altenkirch, Karl-Heinz (A)874 886Schlimper, Ronald (U10)