Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
3. Spieltag4. Spieltag am 01.10.20055. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
KV Wolfsburg-SV Dresden-Neustadt5.390:5.230
ESV Lok Cottbus-SV Senftenberg5.319:5.244
SVK Rot-Weiß Zerbst II-ESV Lok Elsterwerda5.419:5.449
SKC Kleeblatt Berlin-ESV Roßlau 19515.432:5.232
Nerchauer SV 1990-SV RW Treuen5.591:5.508
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin421.3708:05.342,505.403,504:05.281,504:0 
2ESV Lok Elsterwerda421.7066:25.426,505.563,004:05.290,002:2 
3SV Senftenberg421.0296:25.257,255.137,504:05.377,002:2 
4ESV Roßlau 1951422.2084:45.552,005.762,004:05.342,000:4 
5SVK Rot-Weiß Zerbst II421.1334:45.283,255.450,502:25.116,002:2 
6KV Wolfsburg420.9994:45.249,755.413,504:05.086,000:4 
7ESV Lok Cottbus420.9514:45.237,755.271,504:05.204,000:4 
8Nerchauer SV 1990422.0292:65.507,255.529,502:25.485,000:4 
9SV RW Treuen421.5972:65.399,255.256,002:25.542,500:4 
10SV Dresden-Neustadt420.6720:85.168,005.130,500:45.205,500:4 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Müller, Ronald (U10)981NerchauReinholz, Mike971Treuen
Schlimper, Ronald (U10)973WolfsburgGroschopp, Robert (U10)931Elsterwerda
Schaflik, Hans-Georg (U10)950Zerbst IIPenzel, Ingo (U23)929Treuen
Grüneberger, Tilo943NerchauSinger, Günter928Treuen
Volkland, Udo (U10)943Zerbst IIKretzschmar, Steffen (U10)922Senftenberg
Dinger, Lutz936NerchauGünzel, Hans-Jürgen920Treuen
Wotzko, Winfried (U10)931KleeblattGünzel, Uwe917Treuen
Palmroth, Sven (U10)927Zerbst IIScheibe, Uwe (U10)917Elsterwerda
Greschow, Michael (U10)923CottbusLahn, Ronny (U10)916Elsterwerda
Stebane, Siegfried919NerchauPodemski, Dietmar (A)909DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Müller, Ronald (U10)981NerchauReinholz, Mike971Treuen
Schlimper, Ronald (U10)973WolfsburgGroschopp, Robert (U10)931Elsterwerda
Schaflik, Hans-Georg (U10)950Zerbst IIPenzel, Ingo (U23)929Treuen
 
Als Mannschaft der Woche 5.735 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 01.10.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Neubert, Maik Nerchau 1 968,01913,02940,5968
2 (3) Müller, Ronald (U10) Nerchau 2 959,02925,04942,0981995
3 (1) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 2 948,52860,04904,3920977
4 (14) Reinholz, Mike Treuen 2 947,02927,54937,3971971
5 (5) Grüneberger, Tilo Nerchau 2 946,02959,04952,5943975
6 (6) Penzel, Ingo (U23) Treuen 2 935,02854,04894,5929941
7 (9) Radeke, Rudolf (A) Treuen 1 935,02869,53891,3A/E9351
8 (8) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 2 934,02901,54917,8931937
9 (72) Singer, Günter Treuen 1 928,01868,02898,09289281
10 (12) Hennig, Henry (U10) Roßlau 1 928,02924,53925,7928
11 (4) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 2 927,01918,03924,0904950
12 (13) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 1 926,02896,03906,0899926
13 (15) Günzel, Uwe Treuen 2 919,51904,03914,39179221
14 (11) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 2 918,521.004,54961,59061.012
15 (20) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 2 913,52901,04907,3922922
16 (7) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 2 912,02943,54927,8885966
17 (19) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 1 910,01931,02920,59319311
18 (18) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 2 907,521.033,54970,59011.082
19 Horn, Jens (U10) Elsterwerda 1 903,00,01903,0903903
20 (21) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 2 902,02927,04914,5917937
21 (22) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 2 900,52908,04904,3896920
22 (23) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 1 900,02919,03912,7919919
23 (24) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 2 897,52957,04927,3943971
24 (33) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 2 895,02872,04883,5909909
25 (26) Stebane, Siegfried Nerchau 1 894,02919,53911,0919920
26 (27) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 2 892,52966,54929,5973973
27 (10) Harder, Jens (U10) Senftenberg 2 891,51860,03881,0848935
28 (29) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 2 890,51884,03888,38928921
29 (28) Schindler, Tino Nerchau 2 890,51908,03896,3908943
30 (30) Dinger, Lutz Nerchau 2 889,02929,54909,3936936
31 (73) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 1 888,02796,53827,0888888
32 (31) Greschow, Michael (U10) Cottbus 2 886,52896,04891,3923932
33 (32) Albert, Peter (U10) Cottbus 1 882,01829,02855,5882
34 (17) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 2 881,01837,03866,3844918
35 (34) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 1 880,02820,03840,0880
36 (16) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 2 880,01849,03869,7838922
37 (35) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 1 880,02973,53942,3950997
38 (36) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 2 880,02907,04893,5896918
39 (37) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
40 (38) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 1 878,01932,02905,0932
41 (39) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 2 878,01887,03881,0887913
42 (58) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 2 874,52956,04915,3916958
43 (40) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 2 874,51869,03872,7892
44 (43) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 2 873,52853,54863,5885885
45 (56) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 2 870,52923,04896,8901939
46 (41) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 2 869,52886,04877,8904904
47 (46) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 2 869,02930,04899,5881958
48 (42) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 2 865,52853,04859,3862873
49 (25) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 2 861,52934,04897,8828944
50 (44) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 2 859,52882,04870,8885885
51 (53) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874874
52 (45) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 1 858,00,01858,08581
53 (74) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 857,01787,02822,08578571
54 (47) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 2 856,02890,04873,0887893
55 (49) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 1 855,02905,03888,3906906
56 (50) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 2 853,52915,54884,5927927
57 (51) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 2 853,52875,54864,5881881
58 (65) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 2 851,51910,03871,0917917
59 (52) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 1 848,02829,03835,3826848
60 (54) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 2 842,02890,04866,0888892
61 (55) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 2 840,50,02840,5861
62 (48) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 2 840,02874,04857,0825893
63 (57) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 2 838,52868,04853,3870870
64 (67) Riedel, Werner (U10) Roßlau 1 838,02922,03894,0838926
65 (59) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 2 829,52846,54838,0842851
66 (60) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 825,00,01825,08252
67 (61) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 2 816,02896,54856,3892901
68 (62) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 2 815,02861,54838,3835888
69 (63) Hass, Detlef (U10) Cottbus 1 814,02879,53857,78818811
70 (64) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 1 802,00,01802,0802

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
71 (66)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
72 (68)Richter, Joachim (U10)Elsterwerda001917,01917,0917
73 (69)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898
74 (70)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg002892,02892,0906906
75 (71)Schmidt, Alexander (U10)Senftenberg001878,01878,0878

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren4. Spieltag
 
KV Wolfsburg5.390:5.230SV Dresden-Neustadt
Borchert, Arndt (U10)906 885Schlosser, Andreas
Schlimper, Ronald (U10)973 825Mann, Hans-Jürgen (B)
Petschulat, Udo (U10)888 862Trogisch, Uwe
Schönberger, Bernd (U10)835 857Jannasch, Denis
Franke, Norbert (U10)892 909Podemski, Dietmar (A)
Weiß, Jens-Uwe (U10)896 892Engelhardt, Peter
ESV Lok Cottbus5.319:5.244SV Senftenberg
Roick, Wolfgang (U10)887 904Lehmann, Jens (U10)
Greschow, Michael (U10)923 922Kretzschmar, Steffen (U10)
Bartl, Ralf (U10)826 888Peßolat, Mario (U10)
Krone, Dietmar (U10)885 838Wendt, Dieter (U10)
Kreiner, Jörg (U10)917 848Harder, Jens (U10)
Hass, Detlef (U10)881 844Neumann, Olaf (U10)
SVK Rot-Weiß Zerbst II5.419:5.449ESV Lok Elsterwerda
Borchert, Detlef (U10)870 917Scheibe, Uwe (U10)
Palmroth, Sven (U10)927 931Groschopp, Robert (U10)
Schaflik, Hans-Georg (U10)950 901Sando, Jürgen (U10)
Schreiter, Harald (U10)842 903Horn, Jens (U10)
Volkland, Udo (U10)943 881Horn, Günter (U10)
Henneke, Thomas (U10)887 916Lahn, Ronny (U10)
SKC Kleeblatt Berlin5.432:5.232ESV Roßlau 1951
Specht, Thomas (U10)881 906Schulze, Heiko (U10)
Wotzko, Winfried (U10)931 885Lahn, Bernd (U10)
Seidel, Jörg (U10)896 828Pawlyk, Matthias (U10)
Brosch, Enrico (U10)899 874Grötzner, Tobias (U10)
Wille, Roland (U10)919 838Riedel, Werner (U10)
Drache, Christian (U10)906 901Grötzner, Wolfgang (U10)
Nerchauer SV 19905.591:5.508SV RW Treuen
Grüneberger, Tilo943 920Günzel, Hans-Jürgen
Dinger, Lutz936 928Singer, Günter
Stebane, Siegfried919 929Penzel, Ingo (U23)
Stieler, Torsten (U23)904 971Reinholz, Mike
Schindler, Tino908 843Radeke, Rudolf (A) / Altenkirch, Karl-Heinz (A)
Müller, Ronald (U10)981 917Günzel, Uwe