Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
4. Spieltag5. Spieltag am 22.10.20056. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-SV RW Treuen5.264:5.225
SV Senftenberg-SKC Kleeblatt Berlin5.126:5.134
ESV Lok Elsterwerda-ESV Lok Cottbus5.533:5.603
ESV Roßlau 1951-KV Wolfsburg5.613:5.635
Nerchauer SV 1990-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.597:5.572
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin526.50410:05.300,805.403,504:05.232,336:0 
2SV Senftenberg526.1556:45.231,005.133,674:25.377,002:2 
3ESV Lok Elsterwerda527.2396:45.447,805.553,004:25.290,002:2 
4ESV Lok Cottbus526.5546:45.310,805.271,504:05.337,002:4 
5KV Wolfsburg526.6346:45.326,805.413,504:05.269,002:4 
6SVK Rot-Weiß Zerbst II526.7054:65.341,005.450,502:25.268,002:4 
7Nerchauer SV 1990527.6264:65.525,205.552,004:25.485,000:4 
8ESV Roßlau 1951527.8214:65.564,205.712,334:25.342,000:4 
9SV Dresden-Neustadt525.9362:85.187,205.175,002:45.205,500:4 
10SV RW Treuen526.8222:85.364,405.256,002:25.436,670:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Schulze, Heiko (U10)1.046RoßlauSchlimper, Ronald (U10)1.015Wolfsburg
Neubert, Maik968NerchauVolkland, Udo (U10)1.010Zerbst II
Lahn, Bernd (U10)964RoßlauSchönberger, Bernd (U10)991Wolfsburg
Lahn, Ronny (U10)961ElsterwerdaPohlmann, Wilbert (U10)974Cottbus
Kleber, Dirk (U10)939RoßlauPetschulat, Udo (U10)973Wolfsburg
Müller, Ronald (U10)938NerchauKreiner, Jörg (U10)964Cottbus
Grüneberger, Tilo934NerchauPalmroth, Sven (U10)930Zerbst II
Dinger, Lutz932NerchauSchreiter, Harald (U10)927Zerbst II
Schnaubert, Frank (U10)928RoßlauHenneke, Thomas (U10)925Zerbst II
Richter, Joachim (U10)925ElsterwerdaHass, Detlef (U10)922Cottbus
 
Mannschaft der Woche
Schulze, Heiko (U10)1.046RoßlauSchlimper, Ronald (U10)1.015Wolfsburg
Neubert, Maik968NerchauVolkland, Udo (U10)1.010Zerbst II
Lahn, Bernd (U10)964RoßlauSchönberger, Bernd (U10)991Wolfsburg
 
Als Mannschaft der Woche 5.994 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 22.10.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,00,01974,0974974
2 (1) Neubert, Maik Nerchau 1 968,02940,53949,7968968
3 (2) Müller, Ronald (U10) Nerchau 2 959,03929,35941,2938995
4 (5) Grüneberger, Tilo Nerchau 2 946,03950,75948,8934975
5 (23) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 3 935,02957,05943,81.0101.010
6 (8) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 2 934,02901,54917,8937
7 (26) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 3 933,32966,55946,61.0151.015
8 (10) Hennig, Henry (U10) Roßlau 1 928,02924,53925,7928
9 (11) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 2 927,02902,54914,8887950
10 (4) Reinholz, Mike Treuen 3 924,32927,55925,6879971
11 (6) Penzel, Ingo (U23) Treuen 3 923,72854,05895,8901941
12 (20) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 3 922,72927,05924,4964964
13 (12) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 2 921,02896,04908,5916926
14 (14) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 2 918,531.018,35978,41.0461.046
15 (3) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 3 914,02860,05892,4845977
16 (15) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 2 913,53887,75898,0861922
17 (16) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 2 912,03950,35935,0964966
18 (17) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 1 910,01931,02920,5A/E9312
19 (9) Singer, Günter Treuen 2 909,51868,03895,78919281
20 (18) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 2 907,521.033,54970,51.082
21 (19) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 1 903,00,01903,0903
22 (22) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 1 900,02919,03912,7A/E9191
23 (13) Günzel, Uwe Treuen 3 898,71904,04900,08579221
24 (32) Greschow, Michael (U10) Cottbus 3 895,72896,05895,8914932
25 (24) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 2 895,03877,05884,2887909
26 (25) Stebane, Siegfried Nerchau 1 894,03920,34913,8922922
27 (7) Radeke, Rudolf (A) Treuen 2 893,52869,54881,58529351
28 (37) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 2 893,52973,54933,5907997
29 (27) Harder, Jens (U10) Senftenberg 2 891,51860,03881,0935
30 (41) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 3 890,71887,04889,8916916
31 (28) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 2 890,51884,03888,38921
32 (29) Schindler, Tino Nerchau 2 890,52905,54898,0903943
33 (30) Dinger, Lutz Nerchau 2 889,03930,35913,8932936
34 (21) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 3 888,72908,05896,4865920
35 (31) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 1 888,03812,34831,3844888
36 (60) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 3 885,72890,05887,4973973
37 (33) Albert, Peter (U10) Cottbus 1 882,01829,02855,5A/E8821
38 (34) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 2 881,02838,04859,5839918
39 (35) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 1 880,03821,04835,8823880
40 (36) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 2 880,02860,54870,3872922
41 (54) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 3 879,02890,05883,4925925
42 (56) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 3 879,02915,55893,6930930
43 (39) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
44 (40) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 1 878,02925,03909,3918932
45 (38) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 3 877,02907,05889,0871918
46 (42) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 2 874,53957,75924,4961961
47 (43) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 2 874,51869,03872,7892
48 (68) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 3 873,72861,55868,8991991
49 (44) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 2 873,53866,35869,2892892
50 (45) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 2 870,53914,75897,0898939
51 (46) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 2 869,52886,04877,8904
52 (47) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 2 869,03923,35901,6910958
53 (69) Hass, Detlef (U10) Cottbus 2 868,02879,54873,89229221
54 (48) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 2 865,53863,75864,4885885
55 (65) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 3 862,02846,55855,8927927
56 (49) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 2 861,53906,75888,6852944
57 (50) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 2 859,52882,04870,8885
58 (51) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
59 (52) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 1 858,00,01858,08581
60 (53) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 857,02825,03835,78638631
61 (61) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 3 855,00,03855,0884884
62 (58) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 2 851,52915,54883,5921921
63 (55) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 2 850,02905,04877,5845906
64 (59) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 1 848,02829,03835,3A/E8481
65 (57) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 3 848,02875,55859,0837881
66 (67) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 3 844,32896,55865,2901901
67 (62) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 2 840,03872,75859,6870893
68 (63) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 2 838,52868,04853,3870
69 (64) Riedel, Werner (U10) Roßlau 1 838,02922,03894,0A/E9261
70 (70) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 2 837,50,02837,5873873
71 (66) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 825,01867,02846,08678672

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
72 (71)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
73Kleber, Dirk (U10)Roßlau001939,01939,0939939
74Schnaubert, Frank (U10)Roßlau001928,01928,0928928
75 (72)Richter, Joachim (U10)Elsterwerda002921,02921,0925925
76 (73)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898
77 (74)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg002892,02892,0906
78 (75)Schmidt, Alexander (U10)Senftenberg001878,01878,0878

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren5. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.264:5.225SV RW Treuen
Mann, Hans-Jürgen (B)870 845Günzel, Hans-Jürgen
Schlosser, Andreas892 891Singer, Günter
Jannasch, Denis863 901Penzel, Ingo (U23)
Schäfer, Bernd (A)867 852Radeke, Rudolf (A)
Trogisch, Uwe885 879Reinholz, Mike
Podemski, Dietmar (A)887 857Günzel, Uwe
SV Senftenberg5.126:5.134SKC Kleeblatt Berlin
Lehmann, Jens (U10)887 893Wille, Roland (U10) / Drechsler, Jürgen (U10)
Kretzschmar, Steffen (U10)861 916Brosch, Enrico (U10)
Peßolat, Mario (U10)844 837Specht, Thomas (U10)
Wendt, Dieter (U10)872 778Wotzko, Winfried (U10) / Pietzsch, Andreas (U10)
Rentzsch, Ingo (U10)823 865Seidel, Jörg (U10)
Neumann, Olaf (U10)839 845Drache, Christian (U10)
ESV Lok Elsterwerda5.533:5.603ESV Lok Cottbus
Scheibe, Uwe (U10)921 964Kreiner, Jörg (U10)
Sando, Jürgen (U10)898 916Roick, Wolfgang (U10)
Richter, Joachim (U10)925 913Albert, Peter (U10) / Bartl, Ralf (U10)
Werner, Rüdiger (U10)918 922Hass, Detlef (U10)
Horn, Günter (U10)910 974Pohlmann, Wilbert (U10)
Lahn, Ronny (U10)961 914Greschow, Michael (U10)
ESV Roßlau 19515.613:5.635KV Wolfsburg
Pawlyk, Matthias (U10)852 973Petschulat, Udo (U10)
Lahn, Bernd (U10)964 871Weiß, Jens-Uwe (U10)
Kleber, Dirk (U10)939 991Schönberger, Bernd (U10)
Riedel, Werner (U10) / Münzel, Martin (U10)884 884Reiche, Lothar (U10)
Schulze, Heiko (U10)1046 901Franke, Norbert (U10)
Schnaubert, Frank (U10)928 1015Schlimper, Ronald (U10)
Nerchauer SV 19905.597:5.572SVK Rot-Weiß Zerbst II
Grüneberger, Tilo934 925Henneke, Thomas (U10)
Dinger, Lutz932 873Bräse, Klaus (U10)
Stebane, Siegfried922 907Schaflik, Hans-Georg (U10)
Müller, Ronald (U10)938 927Schreiter, Harald (U10)
Schindler, Tino903 930Palmroth, Sven (U10)
Neubert, Maik968 1010Volkland, Udo (U10)