Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse - 2. Bundesliga Ost - Herren
2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
5. Spieltag6. Spieltag am 29.10.20057. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-ESV Roßlau 19515.246:5.232
KV Wolfsburg-SV Senftenberg5.396:5.272
SKC Kleeblatt Berlin-ESV Lok Elsterwerda5.391:5.361
ESV Lok Cottbus-Nerchauer SV 19905.287:5.250
SV RW Treuen-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.357:5.254
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin631.89512:05.315,835.399,336:05.232,336:0 
2ESV Lok Cottbus631.8418:45.306,835.276,676:05.337,002:4 
3KV Wolfsburg632.0308:45.338,335.407,676:05.269,002:4 
4SV Senftenberg631.4276:65.237,835.133,674:25.342,002:4 
5ESV Lok Elsterwerda632.6006:65.433,335.553,004:25.313,672:4 
6SVK Rot-Weiß Zerbst II631.9594:85.326,505.450,502:25.264,502:6 
7SV Dresden-Neustadt631.1824:85.197,005.192,754:45.205,500:4 
8SV RW Treuen632.1794:85.363,175.289,674:25.436,670:6 
9Nerchauer SV 1990632.8764:85.479,335.552,004:25.406,670:6 
10ESV Roßlau 1951633.0534:85.508,835.712,334:25.305,330:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Borchert, Arndt954WolfsburgGrüneberger, Tilo952Nerchau
Singer, Günter931TreuenGroschopp, Robert946Elsterwerda
Engelhardt, Peter924DD-NeustadtMüller, Ronald943Nerchau
Seidel, Jörg920KleeblattVolkland, Udo918Zerbst II
Schlimper, Ronald917WolfsburgSchaflik, Hans-Georg913Zerbst II
Roick, Wolfgang914CottbusLehmann, Jens909Senftenberg
Liss, Jürgen912KleeblattGrötzner, Wolfgang906Roßlau
Reinholz, Mike909TreuenPeßolat, Mario898Senftenberg
Weiß, Jens-Uwe908WolfsburgPalmroth, Sven892Zerbst II
Wotzko, Winfried906KleeblattLahn, Ronny891Elsterwerda
 
Mannschaft der Woche
Borchert, Arndt954WolfsburgGrüneberger, Tilo952Nerchau
Singer, Günter931TreuenGroschopp, Robert946Elsterwerda
Engelhardt, Peter924DD-NeustadtMüller, Ronald943Nerchau
 
Als Mannschaft der Woche 5.650 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 29.10.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Pohlmann, Wilbert Cottbus 1 974,00,01974,0974
2 (3) Müller, Ronald Nerchau 3 953,73929,36941,5943995
3 (4) Grüneberger, Tilo Nerchau 3 948,03950,76949,3952975
4 (6) Groschopp, Robert Elsterwerda 3 938,02901,55923,4946946
5 (7) Schlimper, Ronald Wolfsburg 3 933,33950,06941,79171.015
6 (5) Volkland, Udo Zerbst II 4 930,82957,06939,59181.010
7 (10) Reinholz, Mike Treuen 3 924,33921,36922,8909971
8 (11) Penzel, Ingo (U23) Treuen 3 923,73867,06895,3893941
9 (12) Kreiner, Jörg Cottbus 3 922,72927,05924,4964
10 (9) Lehmann, Jens Senftenberg 3 921,02902,55913,6909950
11 (13) Brosch, Enrico Kleeblatt 2 921,03892,05903,6884926
12 (2) Neubert, Maik Nerchau 2 920,52940,54930,5873968
13 (15) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 3 914,02860,05892,4977
14 (18) Wotzko, Winfried Kleeblatt 1 910,02918,53915,79069312
15 (19) Singer, Günter Treuen 2 909,52899,54904,59319311
16 (20) Grötzner, Wolfgang Roßlau 3 907,021.033,55957,69061.082
17 (14) Schulze, Heiko Roßlau 3 906,031.018,36962,28811.046
18 (21) Horn, Jens Elsterwerda 1 903,00,01903,0903
19 (28) Schaflik, Hans-Georg Zerbst II 3 900,02973,55929,4913997
20 (22) Wille, Roland Kleeblatt 1 900,02919,03912,79191
21 (16) Kretzschmar, Steffen Senftenberg 3 899,33887,76893,5871922
22 (17) Lahn, Bernd Roßlau 3 899,03950,36924,7873966
23 (23) Günzel, Uwe Treuen 3 898,72899,55899,08959221
24 (24) Greschow, Michael Cottbus 3 895,73893,76894,7889932
25 (25) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 2 895,04866,56876,0835909
26 (8) Hennig, Henry Roßlau 2 894,02924,54909,3860928
27 (27) Radeke, Rudolf (A) Treuen 2 893,53877,05883,68929351
28 (35) Peßolat, Mario Senftenberg 2 893,03812,35844,6898898
29 (30) Roick, Wolfgang Cottbus 3 890,72900,55894,6914916
30 (31) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 2 890,52904,04897,39249241
31 (32) Schindler, Tino Nerchau 2 890,52905,54898,0A/E9431
32 (33) Dinger, Lutz Nerchau 2 889,03930,35913,8A/E9361
33 (34) Seidel, Jörg Kleeblatt 3 888,73912,06900,3920920
34 (36) Petschulat, Udo Wolfsburg 3 885,73886,06885,8878973
35 (29) Harder, Jens Senftenberg 3 883,31860,04877,5867935
36 (42) Palmroth, Sven Zerbst II 4 882,32915,56893,3892930
37 (37) Albert, Peter Cottbus 1 882,02835,03850,78418821
38 (39) Rentzsch, Ingo Senftenberg 1 880,03821,04835,8880
39 (46) Lahn, Ronny Elsterwerda 3 880,03957,76918,8891961
40 (43) Wolf, Thomas Treuen 1 879,00,01879,0879
41 (45) Weiß, Jens-Uwe Wolfsburg 3 877,03907,36892,2908918
42 (44) Werner, Rüdiger Elsterwerda 2 876,52925,04900,8875932
43 (38) Neumann, Olaf Senftenberg 3 876,02838,05860,8866918
44 (47) Liss, Jürgen Kleeblatt 2 874,52890,54882,5912912
45 (52) Horn, Günter Elsterwerda 3 874,03923,36898,7884958
46 (40) Wendt, Dieter Senftenberg 3 873,72860,55868,4861922
47 (48) Schönberger, Bernd Wolfsburg 3 873,73861,76867,7862991
48 (49) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 2 873,54871,56872,2887892
49 (41) Henneke, Thomas Zerbst II 4 873,02890,06878,7855925
50 (50) Sando, Jürgen Elsterwerda 2 870,53914,75897,0A/E9391
51 (51) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 3 868,02886,05875,2865904
52 (53) Hass, Detlef Cottbus 2 868,03874,75872,08659221
53 (73) Kleber, Dirk Roßlau 1 866,01939,02902,5866939
54 (54) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 2 865,54867,36866,7878885
55 (62) Scheibe, Uwe Elsterwerda 3 864,02915,55884,6889921
56 (56) Pawlyk, Matthias Roßlau 2 861,53906,75888,6944
57 (55) Schreiter, Harald Zerbst II 4 860,52846,56855,8856927
58 (57) Krone, Dietmar Cottbus 2 859,53888,75877,0902902
59 (58) Grötzner, Tobias Roßlau 2 859,50,02859,5874
60 (59) Uphoff, Heinz Kleeblatt 1 858,00,01858,0A/E8582
61 (60) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 857,02825,03835,78631
62 (26) Stebane, Siegfried Nerchau 2 856,53920,35894,8819922
63 (61) Reiche, Lothar Wolfsburg 3 855,00,03855,0884
64 (63) Drache, Christian Kleeblatt 2 850,03888,35873,0855906
65 (64) Bartl, Ralf Cottbus 1 848,03844,74845,58768761
66 (65) Specht, Thomas Kleeblatt 3 848,02875,55859,0A/E8811
67 (66) Franke, Norbert Wolfsburg 3 844,33890,06867,2877901
68 (69) Riedel, Werner Roßlau 2 842,02922,04882,08469261
69 (67) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 2 840,04874,06862,7878893
70 (70) Bräse, Klaus Zerbst II 2 837,50,02837,5873
71 (68) Borchert, Detlef Zerbst II 3 832,32868,05846,6820870
72 (71) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 825,02855,53845,38448672

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
73 (72)Felchner, RonnyElsterwerda001946,01946,0946
74 (74)Schnaubert, FrankRoßlau001928,01928,0928
75 (75)Richter, JoachimElsterwerda002921,02921,0A/E9251
76 (77)Borchert, ArndtWolfsburg003912,73912,7954954
77 (76)Voigt, RonnySenftenberg001898,01898,0898
78 (78)Schmidt, AlexanderSenftenberg001878,01878,0878
79Altenkirch, Karl-Heinz (A)Treuen001837,01837,08378373

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren6. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.246:5.232ESV Roßlau 1951
Mann, Hans-Jürgen (B)878 873Lahn, Bernd
Schlosser, Andreas887 906Grötzner, Wolfgang
Engelhardt, Peter924 866Kleber, Dirk
Schäfer, Bernd (A)844 846Riedel, Werner
Trogisch, Uwe878 860Hennig, Henry
Podemski, Dietmar (A)835 881Schulze, Heiko
KV Wolfsburg5.396:5.272SV Senftenberg
Petschulat, Udo878 909Lehmann, Jens
Schlimper, Ronald917 871Kretzschmar, Steffen
Franke, Norbert877 898Peßolat, Mario
Schönberger, Bernd862 861Wendt, Dieter
Borchert, Arndt954 866Neumann, Olaf
Weiß, Jens-Uwe908 867Harder, Jens
SKC Kleeblatt Berlin5.391:5.361ESV Lok Elsterwerda
Drache, Christian855 889Scheibe, Uwe
Brosch, Enrico884 946Groschopp, Robert
Liss, Jürgen912 876Richter, Joachim / Sando, Jürgen
Wotzko, Winfried906 875Werner, Rüdiger
Seidel, Jörg920 884Horn, Günter
Uphoff, Heinz / Specht, Thomas914 891Lahn, Ronny
ESV Lok Cottbus5.287:5.250Nerchauer SV 1990
Roick, Wolfgang914 943Müller, Ronald
Greschow, Michael889 819Stebane, Siegfried
Krone, Dietmar902 952Grüneberger, Tilo
Bartl, Ralf876 798Dinger, Lutz / Schindler, Tino
Hass, Detlef865 865Stieler, Torsten (U23)
Albert, Peter841 873Neubert, Maik
SV RW Treuen5.357:5.254SVK Rot-Weiß Zerbst II
Singer, Günter931 855Henneke, Thomas
Altenkirch, Karl-Heinz (A)837 820Borchert, Detlef
Radeke, Rudolf (A)892 913Schaflik, Hans-Georg
Reinholz, Mike909 856Schreiter, Harald
Günzel, Uwe895 892Palmroth, Sven
Penzel, Ingo (U23)893 918Volkland, Udo