Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
5. Spieltag6. Spieltag am 29.10.20057. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-ESV Roßlau 19515.246:5.232
KV Wolfsburg-SV Senftenberg5.396:5.272
SKC Kleeblatt Berlin-ESV Lok Elsterwerda5.391:5.361
ESV Lok Cottbus-Nerchauer SV 19905.287:5.250
SV RW Treuen-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.357:5.254
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin631.89512:05.315,835.399,336:05.232,336:0 
2ESV Lok Cottbus631.8418:45.306,835.276,676:05.337,002:4 
3KV Wolfsburg632.0308:45.338,335.407,676:05.269,002:4 
4SV Senftenberg631.4276:65.237,835.133,674:25.342,002:4 
5ESV Lok Elsterwerda632.6006:65.433,335.553,004:25.313,672:4 
6SVK Rot-Weiß Zerbst II631.9594:85.326,505.450,502:25.264,502:6 
7SV Dresden-Neustadt631.1824:85.197,005.192,754:45.205,500:4 
8SV RW Treuen632.1794:85.363,175.289,674:25.436,670:6 
9Nerchauer SV 1990632.8764:85.479,335.552,004:25.406,670:6 
10ESV Roßlau 1951633.0534:85.508,835.712,334:25.305,330:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Borchert, Arndt (U10)954WolfsburgGrüneberger, Tilo952Nerchau
Singer, Günter931TreuenGroschopp, Robert (U10)946Elsterwerda
Engelhardt, Peter924DD-NeustadtMüller, Ronald (U10)943Nerchau
Seidel, Jörg (U10)920KleeblattVolkland, Udo (U10)918Zerbst II
Schlimper, Ronald (U10)917WolfsburgSchaflik, Hans-Georg (U10)913Zerbst II
Roick, Wolfgang (U10)914CottbusLehmann, Jens (U10)909Senftenberg
Liss, Jürgen (U10)912KleeblattGrötzner, Wolfgang (U10)906Roßlau
Reinholz, Mike909TreuenPeßolat, Mario (U10)898Senftenberg
Weiß, Jens-Uwe (U10)908WolfsburgPalmroth, Sven (U10)892Zerbst II
Wotzko, Winfried (U10)906KleeblattLahn, Ronny (U10)891Elsterwerda
 
Mannschaft der Woche
Borchert, Arndt (U10)954WolfsburgGrüneberger, Tilo952Nerchau
Singer, Günter931TreuenGroschopp, Robert (U10)946Elsterwerda
Engelhardt, Peter924DD-NeustadtMüller, Ronald (U10)943Nerchau
 
Als Mannschaft der Woche 5.650 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 29.10.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,00,01974,0974
2 (3) Müller, Ronald (U10) Nerchau 3 953,73929,36941,5943995
3 (4) Grüneberger, Tilo Nerchau 3 948,03950,76949,3952975
4 (6) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 3 938,02901,55923,4946946
5 (7) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 3 933,33950,06941,79171.015
6 (5) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 4 930,82957,06939,59181.010
7 (10) Reinholz, Mike Treuen 3 924,33921,36922,8909971
8 (11) Penzel, Ingo (U23) Treuen 3 923,73867,06895,3893941
9 (12) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 3 922,72927,05924,4964
10 (9) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 3 921,02902,55913,6909950
11 (13) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 2 921,03892,05903,6884926
12 (2) Neubert, Maik Nerchau 2 920,52940,54930,5873968
13 (15) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 3 914,02860,05892,4977
14 (18) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 1 910,02918,53915,79069312
15 (19) Singer, Günter Treuen 2 909,52899,54904,59319311
16 (20) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 3 907,021.033,55957,69061.082
17 (14) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 3 906,031.018,36962,28811.046
18 (21) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 1 903,00,01903,0903
19 (28) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 3 900,02973,55929,4913997
20 (22) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 1 900,02919,03912,79191
21 (16) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 3 899,33887,76893,5871922
22 (17) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 3 899,03950,36924,7873966
23 (23) Günzel, Uwe Treuen 3 898,72899,55899,08959221
24 (24) Greschow, Michael (U10) Cottbus 3 895,73893,76894,7889932
25 (25) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 2 895,04866,56876,0835909
26 (8) Hennig, Henry (U10) Roßlau 2 894,02924,54909,3860928
27 (27) Radeke, Rudolf (A) Treuen 2 893,53877,05883,68929351
28 (35) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 2 893,03812,35844,6898898
29 (30) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 3 890,72900,55894,6914916
30 (31) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 2 890,52904,04897,39249241
31 (32) Schindler, Tino Nerchau 2 890,52905,54898,0A/E9431
32 (33) Dinger, Lutz Nerchau 2 889,03930,35913,8A/E9361
33 (34) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 3 888,73912,06900,3920920
34 (36) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 3 885,73886,06885,8878973
35 (29) Harder, Jens (U10) Senftenberg 3 883,31860,04877,5867935
36 (42) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 4 882,32915,56893,3892930
37 (37) Albert, Peter (U10) Cottbus 1 882,02835,03850,78418821
38 (39) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 1 880,03821,04835,8880
39 (46) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 3 880,03957,76918,8891961
40 (43) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
41 (45) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 3 877,03907,36892,2908918
42 (44) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 2 876,52925,04900,8875932
43 (38) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 3 876,02838,05860,8866918
44 (47) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 2 874,52890,54882,5912912
45 (52) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 3 874,03923,36898,7884958
46 (40) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 3 873,72860,55868,4861922
47 (48) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 3 873,73861,76867,7862991
48 (49) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 2 873,54871,56872,2887892
49 (41) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 4 873,02890,06878,7855925
50 (50) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 2 870,53914,75897,0A/E9391
51 (51) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 3 868,02886,05875,2865904
52 (53) Hass, Detlef (U10) Cottbus 2 868,03874,75872,08659221
53 (73) Kleber, Dirk (U10) Roßlau 1 866,01939,02902,5866939
54 (54) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 2 865,54867,36866,7878885
55 (62) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 3 864,02915,55884,6889921
56 (56) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 2 861,53906,75888,6944
57 (55) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 4 860,52846,56855,8856927
58 (57) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 2 859,53888,75877,0902902
59 (58) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
60 (59) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 1 858,00,01858,0A/E8582
61 (60) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 857,02825,03835,78631
62 (26) Stebane, Siegfried Nerchau 2 856,53920,35894,8819922
63 (61) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 3 855,00,03855,0884
64 (63) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 2 850,03888,35873,0855906
65 (64) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 1 848,03844,74845,58768761
66 (65) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 3 848,02875,55859,0A/E8811
67 (66) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 3 844,33890,06867,2877901
68 (69) Riedel, Werner (U10) Roßlau 2 842,02922,04882,08469261
69 (67) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 2 840,04874,06862,7878893
70 (70) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 2 837,50,02837,5873
71 (68) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 3 832,32868,05846,6820870
72 (71) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 825,02855,53845,38448672

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
73 (72)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
74 (74)Schnaubert, Frank (U10)Roßlau001928,01928,0928
75 (75)Richter, Joachim (U10)Elsterwerda002921,02921,0A/E9251
76 (77)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg003912,73912,7954954
77 (76)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898
78 (78)Schmidt, Alexander (U10)Senftenberg001878,01878,0878
79Altenkirch, Karl-Heinz (A)Treuen001837,01837,08378373

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren6. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.246:5.232ESV Roßlau 1951
Mann, Hans-Jürgen (B)878 873Lahn, Bernd (U10)
Schlosser, Andreas887 906Grötzner, Wolfgang (U10)
Engelhardt, Peter924 866Kleber, Dirk (U10)
Schäfer, Bernd (A)844 846Riedel, Werner (U10)
Trogisch, Uwe878 860Hennig, Henry (U10)
Podemski, Dietmar (A)835 881Schulze, Heiko (U10)
KV Wolfsburg5.396:5.272SV Senftenberg
Petschulat, Udo (U10)878 909Lehmann, Jens (U10)
Schlimper, Ronald (U10)917 871Kretzschmar, Steffen (U10)
Franke, Norbert (U10)877 898Peßolat, Mario (U10)
Schönberger, Bernd (U10)862 861Wendt, Dieter (U10)
Borchert, Arndt (U10)954 866Neumann, Olaf (U10)
Weiß, Jens-Uwe (U10)908 867Harder, Jens (U10)
SKC Kleeblatt Berlin5.391:5.361ESV Lok Elsterwerda
Drache, Christian (U10)855 889Scheibe, Uwe (U10)
Brosch, Enrico (U10)884 946Groschopp, Robert (U10)
Liss, Jürgen (U10)912 876Richter, Joachim (U10) / Sando, Jürgen (U10)
Wotzko, Winfried (U10)906 875Werner, Rüdiger (U10)
Seidel, Jörg (U10)920 884Horn, Günter (U10)
Uphoff, Heinz (U10) / Specht, Thomas (U10)914 891Lahn, Ronny (U10)
ESV Lok Cottbus5.287:5.250Nerchauer SV 1990
Roick, Wolfgang (U10)914 943Müller, Ronald (U10)
Greschow, Michael (U10)889 819Stebane, Siegfried
Krone, Dietmar (U10)902 952Grüneberger, Tilo
Bartl, Ralf (U10)876 798Dinger, Lutz / Schindler, Tino
Hass, Detlef (U10)865 865Stieler, Torsten (U23)
Albert, Peter (U10)841 873Neubert, Maik
SV RW Treuen5.357:5.254SVK Rot-Weiß Zerbst II
Singer, Günter931 855Henneke, Thomas (U10)
Altenkirch, Karl-Heinz (A)837 820Borchert, Detlef (U10)
Radeke, Rudolf (A)892 913Schaflik, Hans-Georg (U10)
Reinholz, Mike909 856Schreiter, Harald (U10)
Günzel, Uwe895 892Palmroth, Sven (U10)
Penzel, Ingo (U23)893 918Volkland, Udo (U10)