Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
6. Spieltag7. Spieltag am 05.11.20058. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Senftenberg-SV Dresden-Neustadt5.250:4.999
ESV Lok Elsterwerda-KV Wolfsburg5.651:5.555
ESV Roßlau 1951-SV RW Treuen5.686:5.479
Nerchauer SV 1990-SKC Kleeblatt Berlin5.619:5.610
SVK Rot-Weiß Zerbst II-ESV Lok Cottbus5.657:5.335
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin737.50512:25.357,865.399,336:05.326,756:2 
2SV Senftenberg736.6778:65.239,575.162,756:25.342,002:4 
3ESV Lok Elsterwerda738.2518:65.464,435.577,506:25.313,672:4 
4KV Wolfsburg737.5858:65.369,295.407,676:05.340,502:6 
5ESV Lok Cottbus737.1768:65.310,865.276,676:05.336,502:6 
6SVK Rot-Weiß Zerbst II737.6166:85.373,715.519,334:25.264,502:6 
7Nerchauer SV 1990738.4956:85.499,295.568,756:25.406,670:6 
8ESV Roßlau 1951738.7396:85.534,145.705,756:25.305,330:6 
9SV Dresden-Neustadt736.1814:105.168,715.192,754:45.136,670:6 
10SV RW Treuen737.6584:105.379,715.289,674:25.447,250:8 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Horn, Günter (U10)1.013ElsterwerdaBrosch, Enrico (U10)1.020Kleeblatt
Volkland, Udo (U10)1.001Zerbst IISinger, Günter960Treuen
Kleber, Dirk (U10)971RoßlauRadeke, Rudolf (A)957Treuen
Palmroth, Sven (U10)966Zerbst IIUphoff, Heinz (U10)957Kleeblatt
Grötzner, Wolfgang (U10)965RoßlauDrache, Christian (U10)956Kleeblatt
Dinger, Lutz959NerchauWeiß, Jens-Uwe (U10)945Wolfsburg
Lahn, Bernd (U10)956RoßlauPetschulat, Udo (U10)944Wolfsburg
Neubert, Maik956NerchauGünzel, Uwe936Treuen
Grüneberger, Tilo952NerchauSchlimper, Ronald (U10)935Wolfsburg
Riedel, Werner (U10)951RoßlauFranke, Norbert (U10)924Wolfsburg
 
Mannschaft der Woche
Horn, Günter (U10)1.013ElsterwerdaBrosch, Enrico (U10)1.020Kleeblatt
Volkland, Udo (U10)1.001Zerbst IISinger, Günter960Treuen
Kleber, Dirk (U10)971RoßlauRadeke, Rudolf (A)957Treuen
 
Als Mannschaft der Woche 5.922 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 05.11.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,00,01974,0974
2 (11) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 3 954,03892,06923,01.0201.020
3 (2) Müller, Ronald (U10) Nerchau 3 953,74934,07942,4948995
4 (3) Grüneberger, Tilo Nerchau 3 948,04951,07949,7952975
5 (4) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 3 938,03916,36927,2946946
6 (5) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 4 933,83950,07940,79351.015
7 (6) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 4 930,83971,77948,31.0011.010
8 (15) Singer, Günter Treuen 3 926,32899,55915,69609601
9 (10) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 3 921,03900,36910,7896950
10 (12) Neubert, Maik Nerchau 2 920,53945,75935,6956968
11 (8) Penzel, Ingo (U23) Treuen 4 919,33867,07896,9906941
12 (9) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 4 918,82927,06921,5907964
13 (27) Radeke, Rudolf (A) Treuen 3 914,73877,06895,89579571
14 (13) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 4 910,02860,06893,3898977
15 (23) Günzel, Uwe Treuen 4 908,02899,56905,29369361
16 (60) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 2 907,50,02907,59579572
17 (16) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 3 907,031.010,76958,89651.082
18 (17) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 3 906,031.018,36962,21.046
19 (18) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 1 903,00,01903,0903
20 (34) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 4 900,33886,07894,1944973
21 (19) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 3 900,03962,36931,2940997
22 (20) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 1 900,02919,03912,79191
23 (21) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 3 899,34885,07891,1877922
24 (22) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 3 899,04951,87929,1956966
25 (7) Reinholz, Mike Treuen 4 898,83921,37908,4822971
26 (24) Greschow, Michael (U10) Cottbus 3 895,73893,76894,7932
27 (25) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 2 895,04866,56876,0A/E9091
28 (29) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 4 895,02900,56896,8908916
29 (26) Hennig, Henry (U10) Roßlau 2 894,03933,05917,4950950
30 (41) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 4 894,03907,37899,7945945
31 (33) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 4 893,83912,07901,6909920
32 (28) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 2 893,04820,36844,5844898
33 (30) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 3 892,02904,05896,88959241
34 (31) Schindler, Tino Nerchau 2 890,52905,54898,0A/E9432
35 (32) Dinger, Lutz Nerchau 2 889,04937,56921,39599591
36 (14) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 2 888,02918,54903,38669312
37 (64) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 3 885,33888,36886,8956956
38 (47) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 4 884,03861,77874,4915991
39 (44) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 3 883,72890,55886,4902912
40 (35) Harder, Jens (U10) Senftenberg 3 883,32880,05882,0900935
41 (36) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 4 882,33932,37903,7966966
42 (37) Albert, Peter (U10) Cottbus 1 882,02835,03850,78821
43 (38) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 1 880,03821,04835,8880
44 (39) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 3 880,04947,87918,7918961
45 (52) Hass, Detlef (U10) Cottbus 3 879,33874,76877,09029221
46 (40) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
47 (42) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 2 876,53924,05905,0922932
48 (43) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 3 876,03857,36866,7896918
49 (45) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 3 874,04945,87915,01.0131.013
50 (46) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 3 873,73852,76863,2837922
51 (49) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 4 873,03902,07885,4926926
52 (50) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 2 870,54918,56902,59309391
53 Bergholz, Rene (U10) Cottbus 1 869,00,01869,08698691
54 (65) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 2 868,53844,75854,28898891
55 (51) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 3 868,03897,76882,8921921
56 (53) Kleber, Dirk (U10) Roßlau 1 866,02955,03925,3971971
57 (67) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 4 864,33890,07875,3924924
58 (55) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 3 864,02915,55884,6921
59 (56) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 2 861,54903,36889,3893944
60 (57) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 4 860,53860,07860,3887927
61 (58) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 3 859,73888,76874,2860902
62 (59) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
63 (54) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 3 858,34867,37863,4844885
64 (62) Stebane, Siegfried Nerchau 2 856,53920,35894,8A/E9221
65 (63) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 3 855,00,03855,0884
66 (48) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 3 851,74871,57863,0808892
67 (66) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 3 848,02875,55859,08811
68 (61) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 842,02825,04833,58278631
69 (68) Riedel, Werner (U10) Roßlau 2 842,03931,75895,89519511
70 (70) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 2 837,50,02837,5873
71 (71) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 3 832,32868,05846,6870
72 (69) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 3 829,04874,07854,7807893
73 (72) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 825,02855,53845,3A/E8673

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
74 (73)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
75Gams, Gerhard (U10)Zerbst II001937,01937,0937937
76 (74)Schnaubert, Frank (U10)Roßlau001928,01928,0928
77 (75)Richter, Joachim (U10)Elsterwerda003921,33921,39229251
78 (76)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg003912,73912,7A/E9541
79 (77)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898
80 (78)Schmidt, Alexander (U10)Senftenberg001878,01878,0878
81 (79)Altenkirch, Karl-Heinz (A)Treuen001837,01837,08373

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren7. Spieltag
 
SV Senftenberg5.250:4.999SV Dresden-Neustadt
Lehmann, Jens (U10)896 807Mann, Hans-Jürgen (B)
Kretzschmar, Steffen (U10)877 808Schlosser, Andreas
Peßolat, Mario (U10)844 827Jannasch, Denis
Wendt, Dieter (U10)837 895Engelhardt, Peter
Harder, Jens (U10)900 844Trogisch, Uwe
Neumann, Olaf (U10)896 818Podemski, Dietmar (A) / Schäfer, Bernd (A)
ESV Lok Elsterwerda5.651:5.555KV Wolfsburg
Sando, Jürgen (U10)930 944Petschulat, Udo (U10)
Groschopp, Robert (U10)946 892Borchert, Arndt (U10) / Schie, Helmut (U10)
Richter, Joachim (U10)922 915Schönberger, Bernd (U10)
Werner, Rüdiger (U10)922 924Franke, Norbert (U10)
Horn, Günter (U10)1013 945Weiß, Jens-Uwe (U10)
Lahn, Ronny (U10)918 935Schlimper, Ronald (U10)
ESV Roßlau 19515.686:5.479SV RW Treuen
Hennig, Henry (U10)950 898Günzel, Hans-Jürgen
Lahn, Bernd (U10)956 960Singer, Günter
Riedel, Werner (U10)951 822Reinholz, Mike
Kleber, Dirk (U10)971 957Radeke, Rudolf (A)
Pawlyk, Matthias (U10)893 906Penzel, Ingo (U23)
Grötzner, Wolfgang (U10)965 936Günzel, Uwe
Nerchauer SV 19905.619:5.610SKC Kleeblatt Berlin
Grüneberger, Tilo952 866Wotzko, Winfried (U10)
Dinger, Lutz959 1020Brosch, Enrico (U10)
Schindler, Tino / Stebane, Siegfried883 957Uphoff, Heinz (U10)
Müller, Ronald (U10)948 909Seidel, Jörg (U10)
Stieler, Torsten (U23)921 956Drache, Christian (U10)
Neubert, Maik956 902Liss, Jürgen (U10)
SVK Rot-Weiß Zerbst II5.657:5.335ESV Lok Cottbus
Schaflik, Hans-Georg (U10)940 907Kreiner, Jörg (U10)
Palmroth, Sven (U10)966 908Roick, Wolfgang (U10)
Henneke, Thomas (U10)926 869Bergholz, Rene (U10)
Schreiter, Harald (U10)887 889Bartl, Ralf (U10)
Volkland, Udo (U10)1001 860Krone, Dietmar (U10)
Gams, Gerhard (U10)937 902Hass, Detlef (U10)