Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
7. Spieltag8. Spieltag am 12.11.20059. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-ESV Lok Elsterwerda5.202:5.402
ESV Roßlau 1951-SV Senftenberg5.763:5.455
KV Wolfsburg-Nerchauer SV 19905.265:5.141
SKC Kleeblatt Berlin-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.353:5.339
SV RW Treuen-ESV Lok Cottbus5.342:5.068
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin842.85814:25.357,255.387,758:05.326,756:2 
2ESV Lok Elsterwerda843.65310:65.456,635.577,506:25.335,754:4 
3KV Wolfsburg842.85010:65.356,255.372,008:05.340,502:6 
4SV Senftenberg842.1328:85.266,505.162,756:25.370,252:6 
5ESV Lok Cottbus842.2448:85.280,505.276,676:05.282,802:8 
6ESV Roßlau 1951844.5028:85.562,755.717,208:25.305,330:6 
7SVK Rot-Weiß Zerbst II842.9556:105.369,385.519,334:25.279,402:8 
8SV RW Treuen843.0006:105.375,005.302,756:25.447,250:8 
9Nerchauer SV 1990843.6366:105.454,505.568,756:25.340,250:8 
10SV Dresden-Neustadt841.3834:125.172,885.194,604:65.136,670:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Lahn, Bernd (U10)1.022RoßlauLehmann, Jens (U10)992Senftenberg
Schulze, Heiko (U10)987RoßlauPeßolat, Mario (U10)967Senftenberg
Hennig, Henry (U10)979RoßlauSchaflik, Hans-Georg (U10)966Zerbst II
Reinholz, Mike942TreuenWerner, Rüdiger (U10)940Elsterwerda
Pawlyk, Matthias (U10)936RoßlauKretzschmar, Steffen (U10)937Senftenberg
Wotzko, Winfried (U10)931KleeblattNeubert, Maik934Nerchau
Seidel, Jörg (U10)929KleeblattScheibe, Uwe (U10)925Elsterwerda
Borchert, Arndt (U10)922WolfsburgMüller, Ronald (U10)924Nerchau
Schnaubert, Frank (U10)922RoßlauLahn, Ronny (U10)922Elsterwerda
Schlimper, Ronald (U10)920WolfsburgKreiner, Jörg (U10)903Cottbus
 
Mannschaft der Woche
Lahn, Bernd (U10)1.022RoßlauLehmann, Jens (U10)992Senftenberg
Schulze, Heiko (U10)987RoßlauPeßolat, Mario (U10)967Senftenberg
Hennig, Henry (U10)979RoßlauSchaflik, Hans-Georg (U10)966Zerbst II
 
Als Mannschaft der Woche 5.913 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 12.11.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,00,01974,0974
2 (2) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 3 954,04893,07919,18961.020
3 (4) Grüneberger, Tilo Nerchau 3 948,04951,07949,7A/E9751
4 (3) Müller, Ronald (U10) Nerchau 4 946,34934,08940,1924995
5 (9) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 4 938,83900,37922,3992992
6 (6) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 4 933,84942,58938,19201.015
7 (5) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 4 926,83916,37922,3893946
8 (8) Singer, Günter Treuen 3 926,33902,06914,29079601
9 (10) Neubert, Maik Nerchau 3 925,03945,76935,3934968
10 (7) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 5 922,23971,78940,88881.010
11 (11) Penzel, Ingo (U23) Treuen 4 919,34879,58899,4917941
12 (32) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 3 917,74820,37862,0967967
13 (21) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 4 916,53962,37936,1966997
14 (12) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 5 915,62927,07918,9903964
15 (13) Radeke, Rudolf (A) Treuen 3 914,74876,07892,68739571
16 (14) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 4 910,03852,07885,1836977
17 (23) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 4 908,84885,08896,9937937
18 (15) Günzel, Uwe Treuen 4 908,03888,77899,78679361
19 (16) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 2 907,50,02907,5A/E9573
20 (17) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 3 907,031.010,76958,81.082
21 (18) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 3 906,041.010,57965,79871.046
22 (19) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 1 903,00,01903,0903
23 (20) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 4 900,34875,38887,8843973
24 (22) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 1 900,02919,03912,79191
25 (24) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 3 899,05965,88940,81.0221.022
26 (25) Reinholz, Mike Treuen 4 898,84926,58912,6942971
27 (47) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 3 897,73924,06910,8940940
28 (27) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 2 895,05870,67877,68879091
29 (29) Hennig, Henry (U10) Roßlau 2 894,04944,56927,7979979
30 (30) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 4 894,04904,38899,1895945
31 (31) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 4 893,84916,38905,0929929
32 (33) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 3 892,03899,06895,58899241
33 (34) Schindler, Tino Nerchau 2 890,52905,54898,0A/E9433
34 (44) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 4 890,54947,88919,1922961
35 (36) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 2 888,03922,75908,89319312
36 (37) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 3 885,34882,57883,7865956
37 (38) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 4 884,03861,77874,4991
38 (39) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 3 883,73735,06809,3A/E9121
39 (43) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 2 883,53821,05846,0887887
40 (40) Harder, Jens (U10) Senftenberg 3 883,32880,05882,0935
41 (28) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 5 880,82900,57886,4824916
42 (41) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 5 879,63932,38899,4869966
43 (35) Dinger, Lutz Nerchau 3 879,34937,57912,68609591
44 (45) Hass, Detlef (U10) Cottbus 3 879,33874,76877,09221
45 (58) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 4 879,32915,56891,3925925
46 (46) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
47 (26) Greschow, Michael (U10) Cottbus 4 877,33893,77884,3822932
48 (48) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 3 876,03857,36866,7918
49 (52) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 3 871,74918,57898,48749391
50 (51) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 5 870,23902,08882,1859926
51 (53) Bergholz, Rene (U10) Cottbus 1 869,00,01869,08691
52 (49) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 4 867,54945,88906,68481.013
53 (56) Kleber, Dirk (U10) Roßlau 1 866,02955,03925,3971
54 (50) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 4 864,83852,77859,6838922
55 (57) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 4 864,34874,88869,5829924
56 (60) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 5 862,83860,08861,8872927
57 (59) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 2 861,55909,87896,0936944
58 (62) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
59 (61) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 4 859,33888,77871,9858902
60 (63) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 3 858,35863,88861,8850885
61 (55) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 4 857,33897,77874,6825921
62 (64) Stebane, Siegfried Nerchau 2 856,53920,35894,89221
63 (54) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 3 856,03844,76850,38318891
64 (42) Albert, Peter (U10) Cottbus 2 856,02835,04845,58308821
65 (65) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 3 855,01856,04855,3856884
66 (66) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 3 851,75875,88866,8893893
67 (67) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 3 848,02875,55859,0A/E8812
68 (71) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 4 845,52868,06853,0885885
69 (68) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 842,02825,04833,5A/E8632
70 (69) Riedel, Werner (U10) Roßlau 2 842,04928,06899,39179511
71 (70) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 2 837,50,02837,5873
72 (80) Schmidt, Alexander (U10) Senftenberg 1 834,01878,02856,0834878
73 (72) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 3 829,05875,48858,0881893
74 (73) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 825,02855,53845,3A/E8674

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
75 (74)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
76 (75)Gams, Gerhard (U10)Zerbst II001937,01937,0937
77 (76)Schnaubert, Frank (U10)Roßlau002925,02925,0922928
78 (77)Richter, Joachim (U10)Elsterwerda003921,33921,39251
79 (78)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg004915,04915,09229541
80 (79)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898
81 (81)Altenkirch, Karl-Heinz (A)Treuen001837,01837,08373

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren8. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.202:5.402ESV Lok Elsterwerda
Mann, Hans-Jürgen (B)881 925Scheibe, Uwe (U10)
Schlosser, Andreas893 893Groschopp, Robert (U10)
Engelhardt, Peter889 874Sando, Jürgen (U10)
Jannasch, Denis / Schäfer, Bernd (A)802 940Werner, Rüdiger (U10)
Trogisch, Uwe850 848Horn, Günter (U10)
Podemski, Dietmar (A)887 922Lahn, Ronny (U10)
ESV Roßlau 19515.763:5.455SV Senftenberg
Schulze, Heiko (U10)987 992Lehmann, Jens (U10)
Pawlyk, Matthias (U10)936 937Kretzschmar, Steffen (U10)
Riedel, Werner (U10)917 967Peßolat, Mario (U10)
Schnaubert, Frank (U10)922 834Schmidt, Alexander (U10)
Hennig, Henry (U10)979 838Wendt, Dieter (U10)
Lahn, Bernd (U10)1022 887Rentzsch, Ingo (U10)
KV Wolfsburg5.265:5.141Nerchauer SV 1990
Borchert, Arndt (U10)922 924Müller, Ronald (U10)
Schlimper, Ronald (U10)920 803Schindler, Tino / Block, Michael (U23)
Petschulat, Udo (U10)843 795Grüneberger, Tilo / Müller, Ronny (U23)
Reiche, Lothar (U10)856 860Dinger, Lutz
Franke, Norbert (U10)829 825Stieler, Torsten (U23)
Weiß, Jens-Uwe (U10)895 934Neubert, Maik
SKC Kleeblatt Berlin5.353:5.339SVK Rot-Weiß Zerbst II
Specht, Thomas (U10) / Drechsler, Jürgen (U10)861 966Schaflik, Hans-Georg (U10)
Brosch, Enrico (U10)896 869Palmroth, Sven (U10)
Drache, Christian (U10)865 859Henneke, Thomas (U10)
Wotzko, Winfried (U10)931 885Borchert, Detlef (U10)
Seidel, Jörg (U10)929 888Volkland, Udo (U10)
Liss, Jürgen (U10) / Uphoff, Heinz (U10)871 872Schreiter, Harald (U10)
SV RW Treuen5.342:5.068ESV Lok Cottbus
Günzel, Hans-Jürgen836 903Kreiner, Jörg (U10)
Singer, Günter907 824Roick, Wolfgang (U10)
Radeke, Rudolf (A)873 858Krone, Dietmar (U10)
Reinholz, Mike942 831Bartl, Ralf (U10)
Penzel, Ingo (U23)917 830Albert, Peter (U10)
Günzel, Uwe867 822Greschow, Michael (U10)