Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
8. Spieltag9. Spieltag am 19.11.200510. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
Nerchauer SV 1990-SV Dresden-Neustadt5.573:5.486
SV Senftenberg-SV RW Treuen5.300:5.191
ESV Lok Elsterwerda-ESV Roßlau 19515.627:5.646
SVK Rot-Weiß Zerbst II-KV Wolfsburg5.630:5.514
ESV Lok Cottbus-SKC Kleeblatt Berlin5.368:5.183
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin948.04114:45.337,895.387,758:05.298,006:4 
2ESV Lok Elsterwerda949.28010:85.475,565.587,406:45.335,754:4 
3ESV Roßlau 1951950.14810:85.572,005.717,208:25.390,502:6 
4SV Senftenberg947.43210:85.270,225.190,208:25.370,252:6 
5KV Wolfsburg948.36410:85.373,785.372,008:05.375,202:8 
6ESV Lok Cottbus947.61210:85.290,225.299,508:05.282,802:8 
7SVK Rot-Weiß Zerbst II948.5858:105.398,335.547,006:25.279,402:8 
8Nerchauer SV 1990949.2098:105.467,675.569,608:25.340,250:8 
9SV Dresden-Neustadt946.8694:145.207,675.194,604:65.224,000:8 
10SV RW Treuen948.1916:125.354,565.302,756:25.396,000:10 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Volkland, Udo (U10)994Zerbst IIGrötzner, Wolfgang (U10)986Roßlau
Lahn, Ronny (U10)974ElsterwerdaPawlyk, Matthias (U10)983Roßlau
Horn, Günter (U10)959ElsterwerdaEngelhardt, Peter972DD-Neustadt
Müller, Ronald (U10)958NerchauTrogisch, Uwe955DD-Neustadt
Schaflik, Hans-Georg (U10)958Zerbst IIPetschulat, Udo (U10)954Wolfsburg
Palmroth, Sven (U10)952Zerbst IISchlimper, Ronald (U10)951Wolfsburg
Scheibe, Uwe (U10)948ElsterwerdaWeiß, Jens-Uwe (U10)945Wolfsburg
Grüneberger, Tilo947NerchauHennig, Henry (U10)937Roßlau
Sando, Jürgen (U10)941ElsterwerdaRiedel, Werner (U10)926Roßlau
Lehmann, Jens (U10)935SenftenbergKleber, Dirk (U10)923Roßlau
 
Mannschaft der Woche
Volkland, Udo (U10)994Zerbst IIGrötzner, Wolfgang (U10)986Roßlau
Lahn, Ronny (U10)974ElsterwerdaPawlyk, Matthias (U10)983Roßlau
Horn, Günter (U10)959ElsterwerdaEngelhardt, Peter972DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.868 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 19.11.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,01929,02951,5929974
2 (3) Grüneberger, Tilo Nerchau 3 948,05950,28949,49479751
3 (4) Müller, Ronald (U10) Nerchau 4 946,35938,89942,1958995
4 (2) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 4 943,34893,08918,19111.020
5 (5) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 4 938,84909,08923,9935992
6 (6) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 5 937,24942,59939,69511.015
7 (7) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 4 926,83916,37922,3A/E9461
8 (20) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 4 926,831.010,77962,79861.082
9 (9) Neubert, Maik Nerchau 3 925,04942,37934,9932968
10 (10) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 5 922,24977,39946,79941.010
11 (12) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 3 917,75833,48865,0886967
12 (13) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 4 916,54961,38938,9958997
13 (14) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 5 915,63918,78916,8902964
14 (15) Radeke, Rudolf (A) Treuen 3 914,74876,07892,6A/E9572
15 (11) Penzel, Ingo (U23) Treuen 5 913,44879,59898,3890941
16 (8) Singer, Günter Treuen 4 912,53902,07908,08719601
17 (32) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 4 912,03899,07906,49729721
18 (23) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 5 911,04875,39895,1954973
19 (17) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 4 908,85880,29892,9861937
20 (29) Hennig, Henry (U10) Roßlau 3 908,34944,57929,0937979
21 (21) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 3 906,041.010,57965,71.046
22 (30) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 5 904,24904,39904,2945945
23 (22) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 1 903,00,01903,0903
24 (57) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 3 902,05909,88906,9983983
25 (16) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 5 901,03852,08882,6865977
26 (24) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 1 900,02919,03912,79191
27 (28) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 3 899,75870,68881,59099091
28 (18) Günzel, Uwe Treuen 5 898,23888,78894,68599361
29 (27) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 3 897,74921,57911,3914940
30 (25) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 4 897,05965,89935,28911.022
31 (31) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 5 896,84916,39905,4909929
32 (26) Reinholz, Mike Treuen 5 895,24926,59909,1881971
33 (53) Kleber, Dirk (U10) Roßlau 2 894,52955,04924,8923971
34 (33) Schindler, Tino Nerchau 2 890,52905,54898,09433
35 (34) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 4 890,55953,09925,2974974
36 (35) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 2 888,03922,75908,89312
37 (19) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 3 886,00,03886,08439573
38 (37) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 5 884,63861,78876,0887991
39 (39) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 2 883,53821,05846,0887
40 (40) Harder, Jens (U10) Senftenberg 3 883,33882,76883,0888935
41 (60) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 4 882,55863,89872,1955955
42 (41) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 5 880,83892,78885,3877916
43 (42) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 5 879,64937,39905,2952966
44 (43) Dinger, Lutz Nerchau 3 879,35935,28914,39269591
45 (44) Hass, Detlef (U10) Cottbus 3 879,34878,37878,78899221
46 (45) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 4 879,33926,37899,4948948
47 (46) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
48 (47) Greschow, Michael (U10) Cottbus 4 877,33893,77884,3932
49 (48) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 3 876,04856,07864,6852918
50 (36) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 4 875,54882,58879,0846956
51 (55) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 5 873,04874,89873,8908924
52 (49) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 3 871,75923,08903,89419411
53 (38) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 4 871,03735,07812,78339121
54 (50) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 5 870,24908,89887,3929929
55 (70) Riedel, Werner (U10) Roßlau 3 870,04928,07903,19269511
56 (51) Bergholz, Rene (U10) Cottbus 1 869,00,01869,08691
57 (52) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 4 867,55948,49912,49591.013
58 (54) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 4 864,84859,08861,9878922
59 (56) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 5 862,84867,09864,7888927
60 (66) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 4 861,55875,89869,4891893
61 (69) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 859,72825,05845,88958952
62 (58) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
63 (59) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 4 859,34898,58878,9928928
64 (65) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 4 858,51856,05858,0869884
65 (61) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 4 857,34905,58881,4929929
66 (62) Stebane, Siegfried Nerchau 2 856,54910,56892,58819221
67 (63) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 3 856,03844,76850,3A/E8892
68 (64) Albert, Peter (U10) Cottbus 2 856,02835,04845,5A/E8822
69 (67) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 4 846,32875,56856,08418812
70 (68) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 4 845,53881,77861,0909909
71 (73) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 837,85875,49858,7864893
72 (71) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 2 837,50,02837,5873
73 (72) Schmidt, Alexander (U10) Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
74 (74) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 825,02855,53845,38674

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
75 (75)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
76 (76)Gams, Gerhard (U10)Zerbst II001937,01937,0937
77 (77)Schnaubert, Frank (U10)Roßlau002925,02925,0928
78 (78)Richter, Joachim (U10)Elsterwerda003921,33921,3A/E9252
79 (79)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg004915,04915,09541
80 (80)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898
81 (81)Altenkirch, Karl-Heinz (A)Treuen001837,01837,0A/E8374

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren9. Spieltag
 
Nerchauer SV 19905.573:5.486SV Dresden-Neustadt
Grüneberger, Tilo947 972Engelhardt, Peter
Dinger, Lutz926 891Schlosser, Andreas
Stebane, Siegfried881 955Trogisch, Uwe
Müller, Ronald (U10)958 895Jannasch, Denis
Stieler, Torsten (U23)929 864Mann, Hans-Jürgen (B)
Neubert, Maik932 909Podemski, Dietmar (A)
SV Senftenberg5.300:5.191SV RW Treuen
Lehmann, Jens (U10)935 865Günzel, Hans-Jürgen
Kretzschmar, Steffen (U10)861 871Singer, Günter
Peßolat, Mario (U10)886 825Altenkirch, Karl-Heinz (A) / Radeke, Rudolf (A)
Wendt, Dieter (U10)878 881Reinholz, Mike
Harder, Jens (U10)888 890Penzel, Ingo (U23)
Neumann, Olaf (U10)852 859Günzel, Uwe
ESV Lok Elsterwerda5.627:5.646ESV Roßlau 1951
Scheibe, Uwe (U10)948 891Lahn, Bernd (U10)
Sando, Jürgen (U10)941 923Kleber, Dirk (U10)
Groschopp, Robert (U10) / Richter, Joachim (U10)891 983Pawlyk, Matthias (U10)
Werner, Rüdiger (U10)914 926Riedel, Werner (U10)
Horn, Günter (U10)959 937Hennig, Henry (U10)
Lahn, Ronny (U10)974 986Grötzner, Wolfgang (U10)
SVK Rot-Weiß Zerbst II5.630:5.514KV Wolfsburg
Schaflik, Hans-Georg (U10)958 954Petschulat, Udo (U10)
Henneke, Thomas (U10)929 908Franke, Norbert (U10)
Volkland, Udo (U10)994 887Schönberger, Bernd (U10)
Borchert, Detlef (U10)909 869Reiche, Lothar (U10)
Schreiter, Harald (U10)888 945Weiß, Jens-Uwe (U10)
Palmroth, Sven (U10)952 951Schlimper, Ronald (U10)
ESV Lok Cottbus5.368:5.183SKC Kleeblatt Berlin
Kreiner, Jörg (U10)902 841Specht, Thomas (U10)
Roick, Wolfgang (U10)877 911Brosch, Enrico (U10)
Krone, Dietmar (U10)928 833Liss, Jürgen (U10)
Hass, Detlef (U10)889 843Uphoff, Heinz (U10)
Bartl, Ralf (U10) / Albert, Peter (U10)843 909Seidel, Jörg (U10)
Pohlmann, Wilbert (U10)929 846Drache, Christian (U10)