Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
 1. Spieltag am 09.09.20062. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV RW Treuen-SV Dresden-Neustadt5.178:5.135
KSV Freital-SG BW Zwenkau5.584:5.442
SG Erdmannsdorf-TSV 90 Zwickau5.197:4.932
TSV Fortschritt Mittweida-ESV Lok Wülknitz5.183:5.129
KSC Stollberg-TSV Penig5.032:5.039
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Freital15.5842:05.584,005.584,002:00,000:0 
2SG Erdmannsdorf15.1972:05.197,005.197,002:00,000:0 
3TSV Fortschritt Mittweida15.1832:05.183,005.183,002:00,000:0 
4SV RW Treuen15.1782:05.178,005.178,002:00,000:0 
5ESV Lok Wülknitz15.1290:25.129,000,000:05.129,000:2 
6SG BW Zwenkau15.4420:25.442,000,000:05.442,000:2 
7SV Dresden-Neustadt15.1350:25.135,000,000:05.135,000:2 
8TSV 90 Zwickau14.9320:24.932,000,000:04.932,000:2 
9TSV Penig15.0392:05.039,000,000:05.039,002:0 
10KSC Stollberg15.0320:25.032,005.032,000:20,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Langgemach, Heinz (A)995FreitalHohnstein, Ralf (A)1.005Zwenkau
Schöne, Ingolf948FreitalKiefer, Peter (B)946Zwenkau
Rieger, Rainer (A)941FreitalKiefer, Wolfgang (A)931Zwenkau
Böhm, Hans-Jürgen928Erdmannsd.Bley, Jens900Zwenkau
Reinholz, Mike914TreuenJannasch, Denis889DD-Neustadt
Böhm, Volkmar907Erdmannsd.Belohlavek, Steffen882Zwickau
Löwe, Uwe907FreitalSohre, Gerald872Penig
Lehnert, Arndt (A)900Erdmannsd.Engelhardt, Peter871DD-Neustadt
Keil, Sven899FreitalPodemski, Dietmar (A)867DD-Neustadt
Penzel, Ingo (U23)898TreuenSchlosser, Andreas851DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Langgemach, Heinz (A)995FreitalHohnstein, Ralf (A)1.005Zwenkau
Schöne, Ingolf948FreitalKiefer, Peter (B)946Zwenkau
Rieger, Rainer (A)941FreitalKiefer, Wolfgang (A)931Zwenkau
 
Als Mannschaft der Woche 5.766 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 09.09.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 1 1.005,00,011.005,01.0051.005
2 Kiefer, Peter (B) Zwenkau 1 946,00,01946,0946946
3 Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 1 931,00,01931,0931931
4 Bley, Jens Zwenkau 1 900,00,01900,0900900
5 Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 889,00,01889,0889889
6 Belohlavek, Steffen Zwickau 1 882,00,01882,0882882
7 Weser, Rico Wülknitz 1 874,00,01874,0874874
8 Sohre, Gerald Penig 1 872,00,01872,0872872
9 Engelhardt, Peter DD-Neustadt 1 871,00,01871,0871871
10 Zimmer, Fred Wülknitz 1 869,00,01869,0869869
11 Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 1 867,00,01867,0867867
12 Schwarz, Veit Wülknitz 1 866,00,01866,0866866
13 Schlosser, Andreas DD-Neustadt 1 851,00,01851,0851851
14 Heyer, Falk Wülknitz 1 850,00,01850,0850850
15 Giller, Andre Penig 1 849,00,01849,0849849
16 Peglow, Gunther Wülknitz 1 846,00,01846,0846846
17 Augenstein, Michael Zwenkau 1 840,00,01840,0840840
18 Heilmann, Manfred (B) Penig 1 840,00,01840,0840840
19 Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 1 839,00,01839,0839839
20 Kretzschmar, Sven Zwickau 1 839,00,01839,0839839
21 Pareis, Eberhard (A) Penig 1 836,00,01836,0836836
22 Pleil, Jörg Penig 1 828,00,01828,0828828
23 Seidel, Andreas Zwickau 1 824,00,01824,0824824
24 Engelmann, Bert Wülknitz 1 824,00,01824,0824824
25 Jacob, Harald (U10) Zwenkau 1 820,00,01820,0820820
26 Wolff, Michael Zwickau 1 820,00,01820,0820820
27 Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 818,00,01818,0818818
28 Schwartz, Holger Penig 1 814,00,01814,0814814
29 Schott, Henning Zwickau 1 791,00,01791,0791791
30 Förster, Joachim (A) Zwickau 1 776,00,01776,0776776

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
31Langgemach, Heinz (A)Freital001995,01995,0995995
32Schöne, IngolfFreital001948,01948,0948948
33Rieger, Rainer (A)Freital001941,01941,0941941
34Böhm, Hans-JürgenErdmannsd.001928,01928,0928928
35Reinholz, MikeTreuen001914,01914,0914914
36Löwe, UweFreital001907,01907,0907907
37Böhm, VolkmarErdmannsd.001907,01907,0907907
38Lehnert, Arndt (A)Erdmannsd.001900,01900,0900900
39Ruppert, UweMittweida001900,01900,0900900
40Keil, SvenFreital001899,01899,0899899
41Penzel, Ingo (U23)Treuen001898,01898,0898898
42Knöpchen, MirkoFreital001894,01894,0894894
43Müller, Wolfgang (A)Mittweida001880,01880,0880880
44Gerlach, ThomasStollberg001873,01873,0873873
45Altenkirch, Karl-Heinz (A)Treuen001872,01872,0872872
46Hinkelmann, MikeMittweida001867,01867,0867867
47Haase, Volker (U23)Stollberg001862,01862,0862862
48Singer, GünterTreuen001860,01860,0860860
49Krenkel, Roger (U10)Mittweida001854,01854,0854854
50Günzel, UweTreuen001851,01851,0851851
51Bemmann, MichaelMittweida001846,01846,0846846
52Reibetanz, Wolfgang (A)Erdmannsd.001844,01844,0844844
53Kohn, Sebastian (U23)Stollberg001838,01838,0838838
54Kratochwil, TiloErdmannsd.001836,01836,0836836
55Zimmermann, SvenMittweida001836,01836,0836836
56Haase, MichaelStollberg001832,01832,0832832
57Augustin, Kai-UweStollberg001816,01816,0816816
58Unglaub, ChristianStollberg001811,01811,0811811
59Günzel, Hans-Jürgen (A)Treuen001783,01783,0783783
60Lipski, FredErdmannsd.001782,01782,0782782

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren1. Spieltag
 
SV RW Treuen5.178:5.135SV Dresden-Neustadt
Günzel, Hans-Jürgen (A)783 871Engelhardt, Peter
Singer, Günter860 851Schlosser, Andreas
Penzel, Ingo (U23)898 889Jannasch, Denis
Reinholz, Mike914 839Mann, Hans-Jürgen (B)
Altenkirch, Karl-Heinz (A)872 867Podemski, Dietmar (A)
Günzel, Uwe851 818Trogisch, Uwe
KSV Freital5.584:5.442SG BW Zwenkau
Rieger, Rainer (A)941 946Kiefer, Peter (B)
Schöne, Ingolf948 900Bley, Jens
Knöpchen, Mirko894 931Kiefer, Wolfgang (A)
Keil, Sven899 820Jacob, Harald (U10)
Löwe, Uwe907 1005Hohnstein, Ralf (A)
Langgemach, Heinz (A)995 840Augenstein, Michael
SG Erdmannsdorf5.197:4.932TSV 90 Zwickau
Böhm, Hans-Jürgen928 820Wolff, Michael
Kratochwil, Tilo836 839Kretzschmar, Sven
Lehnert, Arndt (A)900 791Schott, Henning
Lipski, Fred782 882Belohlavek, Steffen
Reibetanz, Wolfgang (A)844 824Seidel, Andreas
Böhm, Volkmar907 776Förster, Joachim (A)
TSV Fortschritt Mittweida5.183:5.129ESV Lok Wülknitz
Ruppert, Uwe900 874Weser, Rico
Müller, Wolfgang (A)880 869Zimmer, Fred
Hinkelmann, Mike867 866Schwarz, Veit
Krenkel, Roger (U10)854 850Heyer, Falk
Bemmann, Michael846 846Peglow, Gunther
Zimmermann, Sven836 824Engelmann, Bert
KSC Stollberg5.032:5.039TSV Penig
Haase, Michael832 814Schwartz, Holger
Gerlach, Thomas873 828Pleil, Jörg
Haase, Volker (U23)862 840Heilmann, Manfred (B)
Augustin, Kai-Uwe816 872Sohre, Gerald
Kohn, Sebastian (U23)838 849Giller, Andre
Unglaub, Christian811 836Pareis, Eberhard (A)