Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
10. Spieltag11. Spieltag am 06.01.200712. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
KSV Freital-SV Dresden-Neustadt5.591:5.820
SV RW Treuen-TSV 90 Zwickau5.276:5.148
KSC Stollberg-ESV Lok Wülknitz5.124:5.165
TSV Fortschritt Mittweida-SG BW Zwenkau5.106:4.848
SG Erdmannsdorf-TSV Penig5.099:4.937
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt1158.99718:45.363,365.383,3310:25.339,408:200:0
2TSV 90 Zwickau1157.34716:65.213,365.234,0010:05.196,176:600:0
3SV RW Treuen1157.92616:65.266,005.292,3312:05.234,404:600:0
4SG Erdmannsdorf1155.80812:105.073,455.081,8312:05.063,400:1000:0
5KSV Freital1159.39010:125.399,095.648,838:45.099,402:800:0
6TSV Penig1155.51410:125.046,734.987,008:25.096,502:1000:0
7ESV Lok Wülknitz1156.6928:145.153,825.184,206:45.128,502:1000:0
8TSV Fortschritt Mittweida1156.8698:145.169,915.207,008:25.139,000:1200:0
9SG BW Zwenkau1156.9338:145.175,735.316,008:25.058,830:1200:0
10KSC Stollberg1156.0194:185.092,645.132,834:85.044,400:1000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Langgemach, Heinz (A)979FreitalEngelhardt, Peter1.033DD-Neustadt
Burkhardt, Frank (U23)951FreitalTrogisch, Uwe1.017DD-Neustadt
Reinholz, Mike946TreuenPodemski, Dietmar (A)981DD-Neustadt
Rieger, Rainer (A)935FreitalMann, Hans-Jürgen (B)978DD-Neustadt
Löwe, Uwe930FreitalSchlosser, Andreas922DD-Neustadt
Schöne, Ingolf902FreitalHeyer, Falk890Wülknitz
Ruppert, Uwe894MittweidaWolff, Michael879Zwickau
Böhm, Hans-Jürgen894Erdmannsd.Weser, Rico873Wülknitz
Knöpchen, Mirko894FreitalSchwarz, Veit871Wülknitz
Singer, Günter891TreuenAugenstein, Michael867Zwenkau
 
Mannschaft der Woche
Langgemach, Heinz (A)979FreitalEngelhardt, Peter1.033DD-Neustadt
Burkhardt, Frank (U23)951FreitalTrogisch, Uwe1.017DD-Neustadt
Reinholz, Mike946TreuenPodemski, Dietmar (A)981DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.907 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 06.01.2007
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (11) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 4 921,56932,710928,21.0331.033
2 (4) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 5 915,26907,211910,8981981
3 (18) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 5 906,24940,59921,41.0171.0171
4 (3) Penzel, Ingo (U23) Treuen 4 899,56885,010890,88649551
5 (2) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 5 894,43871,38885,88669992
6 (5) Reinholz, Mike Treuen 5 894,06940,711919,5946976
7 (7) Kohn, Sebastian (U23) Stollberg 1 889,03827,34842,88896
8 (10) Günzel, Uwe Treuen 5 886,66875,211880,4863951
9 (1) Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 4 886,34895,38890,88321.005
10 (8) Wolff, Michael Zwickau 6 886,05896,611890,8879941
11 (12) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 3 884,06858,09866,78539402
12 (9) Seidel, Andreas Zwickau 5 882,65877,210879,9866934
13 (14) Löwe, Uwe Freital 4 882,56926,010908,6930953
14 (15) Ruppert, Uwe Mittweida 5 882,45900,210891,38949671
15 (40) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 5 881,05869,010875,0978978
16 (16) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 880,01831,02855,54128801
17 (6) Giller, Andre Penig 6 879,75843,411863,2824962
18 (17) Burkhardt, Frank (U23) Freital 3 879,34941,37914,7951970
19 (22) Böhm, Volkmar Erdmannsd. 5 874,25858,810866,5858911
20 (23) Reibetanz, Wolfgang (A) Erdmannsd. 5 872,86854,811863,0858903
21 (13) Belohlavek, Steffen Zwickau 5 872,43857,78866,98299121
22 (24) Werth, Stefan Stollberg 5 872,45883,610878,0867920
23 (19) Kretzschmar, Sven Zwickau 6 871,75890,211880,1849984
24 (25) Hinkelmann, Mike Mittweida 6 871,55861,211866,8859919
25 (37) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 5 870,46884,011877,8922922
26 (21) Peglow, Gunther Wülknitz 6 869,55872,211870,7836953
27 (27) Zimmermann, Sven Mittweida 6 868,25843,811857,1838947
28 (28) Weser, Rico Wülknitz 6 868,05879,411873,2873939
29 (20) Heilmann, Manfred (B) Penig 6 867,25852,411860,5822991
30 (30) Schwarz, Veit Wülknitz 5 864,85874,210869,5871904
31 (29) Radeke, Rudolf (A) Treuen 3 864,73878,36871,5859901
32 (31) Unglaub, Christian Stollberg 3 860,72815,05842,48198682
33 (32) Knöpchen, Mirko Freital 5 860,06920,711893,1894952
34 (33) Kiefer, Peter (B) Zwenkau 6 859,75924,811889,3863946
35 (26) Sohre, Gerald Penig 6 859,75848,611854,6811928
36 (35) Augenstein, Michael Zwenkau 6 859,55873,611865,9867898
37 (45) Heyer, Falk Wülknitz 6 859,54850,010855,78909061
38 (34) Gumprecht, Jens (U10) Penig 1 859,01791,02825,08593
39 (36) Schöne, Ingolf Freital 4 857,86951,810914,2902981
40 (38) Singer, Günter Treuen 4 857,03880,37867,08918912
41 (39) Gerlach, Thomas Stollberg 5 857,06882,211870,7887902
42 (42) Rinke, Thomas (U10) Erdmannsd. 1 856,00,01856,0856
43 (43) Krenkel, Roger (U10) Mittweida 6 854,24861,510857,17979041
44 (44) Bühring, Marcel (U10) Penig 1 854,01830,02842,08542
45 (47) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 851,76873,59866,24779391
46 (48) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 5 851,25886,410868,88649261
47 (49) Bemmann, Michael Mittweida 6 850,25866,811857,7854896
48 (50) Colditz, Mathias Stollberg 4 848,84876,08862,48649141
49 (41) Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 6 848,05879,811862,5808931
50 (51) Günzel, Pierre (U10) Treuen 1 848,00,01848,0848
51 (52) Kratochwil, Tilo Erdmannsd. 5 847,26819,311832,0856876
52 (46) Pareis, Eberhard (A) Penig 3 846,74807,87824,48358691
53 (53) Godzik, Bernd (U10) Freital 1 845,01947,02896,0947
54 (54) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 1 842,00,01842,08421
55 (55) Bley, Jens Zwenkau 5 841,24837,09839,3900
56 (58) Zimmer, Fred Wülknitz 6 839,75848,011843,5858892
57 (56) Schreiber, Michael Wülknitz 1 839,00,01839,0839
58 (57) Keil, Sven Freital 5 836,24885,39858,0921
59 (64) Schwartz, Holger Penig 5 834,63802,08822,4857857
60 (59) Sasse, Rainer (U10) Zwenkau 3 834,30,03834,37398611
61 (60) Lehnert, Arndt (A) Erdmannsd. 5 834,06844,211839,5809900
62 (61) Rieger, Rainer (A) Freital 3 833,74950,57900,4935971
63 (62) Grundig, Stefan (A) Erdmannsd. 1 832,01824,02828,0824832
64 (63) Engelmann, Bert Wülknitz 6 831,35862,211845,4837936
65 (65) Hauptmann, Sven Freital 1 829,00,01829,0829
66 (66) Lipski, Fred Erdmannsd. 1 825,02790,03801,7825
67 (67) Böhm, Hans-Jürgen Erdmannsd. 5 824,26910,511871,3894942
68 (68) Burkhardt, Carsten (U10) Freital 1 824,00,01824,0824
69 (69) Augustin, Kai-Uwe Stollberg 4 823,53847,77833,98801
70 (77) Förster, Joachim (A) Zwickau 3 823,03853,06838,08598803
71 (70) Donath, Ralf DD-Neustadt 1 823,00,01823,08231
72 (71) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 3 822,73886,76854,79212
73 (72) Schott, Henning Zwickau 2 822,54858,06846,28723
74 (73) Jacob, Harald (U10) Zwenkau 2 814,50,02814,58202
75 (75) Haase, Volker (U23) Stollberg 1 808,03849,04838,88478623
76 (74) Pleil, Jörg Penig 5 808,03823,08813,6788849
77 (76) Langgemach, Heinz (A) Freital 3 806,051.009,48933,19791.049
78 (78) Pechstein, Gerd (U10) Zwenkau 2 794,50,02794,5819
79 (79) Heinrich, Peter (U10) Erdmannsd. 1 762,01786,02774,0786
80 (80) Herold, Thomas Stollberg 1 731,02842,53805,38582

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
81 (81)Pendorf, Hans (U10)Zwenkau003917,73917,77399551
82 (82)Weihrauch, Karlheinz (B)Zwenkau001892,01892,0892
83 (83)Montag, Horst (U10)Zwenkau001874,01874,0874
84 (84)Wowsnick, Gregor (U23)DD-Neustadt001867,01867,0867
85 (85)Haase, MichaelStollberg005852,65852,68408913
86 (86)Schaarschmidt, Jürgen (A)Erdmannsd.003811,33811,38321

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren11. Spieltag
 
KSV Freital5.591:5.820SV Dresden-Neustadt
Rieger, Rainer (A)935 1033Engelhardt, Peter
Burkhardt, Frank (U23)951 922Schlosser, Andreas
Knöpchen, Mirko894 978Mann, Hans-Jürgen (B)
Schöne, Ingolf902 477Jannasch, Denis
Löwe, Uwe930 1017Trogisch, Uwe
Langgemach, Heinz (A)979 981Podemski, Dietmar (A)
SV RW Treuen5.276:5.148TSV 90 Zwickau
Günzel, Hans-Jürgen (A)853 866Göhler, Siegfried (B)
Reinholz, Mike946 866Seidel, Andreas
Penzel, Ingo (U23)864 829Belohlavek, Steffen
Radeke, Rudolf (A)859 879Wolff, Michael
Singer, Günter891 859Förster, Joachim (A)
Günzel, Uwe863 849Kretzschmar, Sven
KSC Stollberg5.124:5.165ESV Lok Wülknitz
Haase, Michael840 871Schwarz, Veit
Werth, Stefan867 836Peglow, Gunther
Unglaub, Christian819 837Engelmann, Bert
Haase, Volker (U23)847 858Zimmer, Fred
Gerlach, Thomas887 873Weser, Rico
Colditz, Mathias864 890Heyer, Falk
TSV Fortschritt Mittweida5.106:4.848SG BW Zwenkau
Ruppert, Uwe894 832Hohnstein, Ralf (A)
Zimmermann, Sven838 863Kiefer, Peter (B)
Hinkelmann, Mike859 867Augenstein, Michael
Bemmann, Michael854 808Kiefer, Wolfgang (A)
Müller, Wolfgang (A)864 739Sasse, Rainer (U10)
Krenkel, Roger (U10)797 739Pendorf, Hans (U10)
SG Erdmannsdorf5.099:4.937TSV Penig
Böhm, Hans-Jürgen894 822Heilmann, Manfred (B)
Kratochwil, Tilo856 857Schwartz, Holger
Lehnert, Arndt (A)809 788Pleil, Jörg
Grundig, Stefan (A)824 811Sohre, Gerald
Reibetanz, Wolfgang (A)858 824Giller, Andre
Böhm, Volkmar858 835Pareis, Eberhard (A)