Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
11. Spieltag12. Spieltag am 13.01.200713. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
TSV 90 Zwickau-SV Dresden-Neustadt5.277:5.438
TSV Fortschritt Mittweida-KSV Freital5.107:5.195
ESV Lok Wülknitz-SG Erdmannsdorf5.120:5.341
SG BW Zwenkau-KSC Stollberg5.244:4.952
TSV Penig-SV RW Treuen4.957:5.038
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt1264.43520:45.369,585.383,3310:25.355,8310:200:0
2SV RW Treuen1262.96418:65.247,005.292,3312:05.201,676:600:0
3TSV 90 Zwickau1262.62416:85.218,675.241,1710:25.196,176:600:0
4SG Erdmannsdorf1261.14914:105.095,755.081,8312:05.109,672:1000:0
5KSV Freital1264.58512:125.382,085.648,838:45.115,334:800:0
6TSV Penig1260.47110:145.039,254.982,008:45.096,502:1000:0
7SG BW Zwenkau1262.17710:145.181,425.304,0010:25.058,830:1200:0
8ESV Lok Wülknitz1261.8128:165.151,005.173,506:65.128,502:1000:0
9TSV Fortschritt Mittweida1261.9768:165.164,675.190,338:45.139,000:1200:0
10KSC Stollberg1260.9714:205.080,925.132,834:85.029,000:120:
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Kiefer, Peter (B)933ZwenkauEngelhardt, Peter984DD-Neustadt
Pendorf, Hans (U10)928ZwenkauPodemski, Dietmar (A)951DD-Neustadt
Seidel, Andreas921ZwickauBöhm, Volkmar933Erdmannsd.
Hohnstein, Ralf (A)916ZwenkauColditz, Mathias920Stollberg
Kretzschmar, Sven908ZwickauLehnert, Arndt (A)915Erdmannsd.
Göhler, Siegfried (B)907ZwickauTrogisch, Uwe900DD-Neustadt
Schwarz, Veit907WülknitzGrundig, Stefan (A)897Erdmannsd.
Bemmann, Michael891MittweidaKnöpchen, Mirko895Freital
Müller, Wolfgang (A)878MittweidaSchöne, Ingolf893Freital
Giller, Andre874PenigReibetanz, Wolfgang (A)889Erdmannsd.
 
Mannschaft der Woche
Kiefer, Peter (B)933ZwenkauEngelhardt, Peter984DD-Neustadt
Pendorf, Hans (U10)928ZwenkauPodemski, Dietmar (A)951DD-Neustadt
Seidel, Andreas921ZwickauBöhm, Volkmar933Erdmannsd.
 
Als Mannschaft der Woche 5.650 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 13.01.2007
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 5 934,06932,711933,39841.033
2 (2) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 6 921,26907,212914,2951981
3 (3) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 6 905,24940,510919,39001.0171
4 (5) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 5 894,44880,39888,19079992
5 (4) Penzel, Ingo (U23) Treuen 5 892,26885,011888,38639551
6 (7) Kohn, Sebastian (U23) Stollberg 1 889,03827,34842,83118897
7 (9) Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 4 886,35899,49893,69161.005
8 (6) Reinholz, Mike Treuen 6 886,06940,712913,3846976
9 (10) Wolff, Michael Zwickau 6 886,06892,712889,3873941
10 (11) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 3 884,06858,09866,79402
11 (19) Böhm, Volkmar Erdmannsd. 6 884,05858,811872,5933933
12 (12) Seidel, Andreas Zwickau 5 882,66884,511883,6921934
13 (14) Ruppert, Uwe Mittweida 5 882,46889,811886,58389671
14 (8) Günzel, Uwe Treuen 6 882,36875,212878,8861951
15 (16) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 880,01831,02855,58801
16 (17) Giller, Andre Penig 6 879,76848,512864,1874962
17 (18) Burkhardt, Frank (U23) Freital 4 878,54941,38909,9876970
18 (15) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 6 875,85869,011872,7850978
19 (20) Reibetanz, Wolfgang (A) Erdmannsd. 6 875,56854,812865,2889903
20 (21) Belohlavek, Steffen Zwickau 5 872,43857,78866,99121
21 (22) Werth, Stefan Stollberg 5 872,45883,610878,04859201
22 (23) Kretzschmar, Sven Zwickau 6 871,76893,212882,4908984
23 (24) Hinkelmann, Mike Mittweida 6 871,56859,012865,3848919
24 (25) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 871,26884,012877,6875922
25 (26) Peglow, Gunther Wülknitz 6 869,56868,812869,2852953
26 (27) Zimmermann, Sven Mittweida 6 868,26844,212856,2846947
27 (28) Weser, Rico Wülknitz 6 868,06873,712870,8845939
28 (29) Heilmann, Manfred (B) Penig 6 867,26846,512856,8817991
29 (33) Knöpchen, Mirko Freital 6 865,86920,712893,3895952
30 (13) Löwe, Uwe Freital 5 864,86926,011898,2794953
31 (39) Schöne, Ingolf Freital 5 864,86951,811912,3893981
32 (30) Schwarz, Veit Wülknitz 5 864,86879,711872,9907907
33 (63) Grundig, Stefan (A) Erdmannsd. 2 864,51824,03851,0897897
34 (48) Colditz, Mathias Stollberg 5 863,04876,09868,89209201
35 (32) Unglaub, Christian Stollberg 3 860,72815,05842,43138683
36 (34) Kiefer, Peter (B) Zwenkau 6 859,76926,212892,9933946
37 (35) Sohre, Gerald Penig 6 859,76845,712852,7831928
38 (36) Augenstein, Michael Zwenkau 6 859,56871,812865,7863898
39 (37) Heyer, Falk Wülknitz 6 859,55853,611856,88689061
40 (38) Gumprecht, Jens (U10) Penig 1 859,01791,02825,08593
41 (45) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 858,36873,510867,48789391
42 (42) Rinke, Thomas (U10) Erdmannsd. 1 856,00,01856,0856
43 (31) Radeke, Rudolf (A) Treuen 4 855,83878,37865,4829901
44 (43) Krenkel, Roger (U10) Mittweida 6 854,24861,510857,19041
45 (44) Bühring, Marcel (U10) Penig 1 854,01830,02842,07888543
46 (41) Gerlach, Thomas Stollberg 6 853,86882,212868,0838902
47 (46) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 5 851,26885,011869,68789261
48 (47) Bemmann, Michael Mittweida 6 850,26870,812860,5891896
49 (49) Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 6 848,06868,712858,3813931
50 (50) Günzel, Pierre (U10) Treuen 1 848,00,01848,0848
51 (61) Lehnert, Arndt (A) Erdmannsd. 6 847,56844,212845,8915915
52 (40) Singer, Günter Treuen 5 847,23880,38859,68088912
53 (52) Pareis, Eberhard (A) Penig 3 846,75818,28828,98608691
54 (51) Kratochwil, Tilo Erdmannsd. 6 845,56819,312832,4837876
55 (53) Godzik, Bernd (U10) Freital 1 845,01947,02896,0947
56 (62) Rieger, Rainer (A) Freital 4 842,84950,58896,6870971
57 (54) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 1 842,00,01842,08421
58 (58) Keil, Sven Freital 6 841,34885,310858,9867921
59 (55) Bley, Jens Zwenkau 5 841,24837,09839,33759001
60 (56) Zimmer, Fred Wülknitz 6 839,75848,011843,5892
61 (57) Schreiber, Michael Wülknitz 1 839,00,01839,0839
62 (59) Schwartz, Holger Penig 5 834,63802,08822,47878571
63 (60) Sasse, Rainer (U10) Zwenkau 3 834,30,03834,38611
64 (67) Böhm, Hans-Jürgen Erdmannsd. 6 831,86910,512871,2870942
65 (64) Engelmann, Bert Wülknitz 6 831,36856,712844,0829936
66 (65) Hauptmann, Sven Freital 1 829,00,01829,0829
67 (66) Lipski, Fred Erdmannsd. 1 825,02790,03801,7825
68 (68) Burkhardt, Carsten (U10) Freital 1 824,00,01824,0824
69 (69) Augustin, Kai-Uwe Stollberg 4 823,53847,77833,94808802
70 (70) Förster, Joachim (A) Zwickau 3 823,04852,57839,98518803
71 (71) Donath, Ralf DD-Neustadt 1 823,00,01823,08231
72 (72) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 3 822,73886,76854,78319213
73 (73) Schott, Henning Zwickau 2 822,54858,06846,28178724
74 (85) Haase, Michael Stollberg 1 819,05852,66847,08198913
75 (74) Jacob, Harald (U10) Zwenkau 2 814,50,02814,58202
76 (76) Pleil, Jörg Penig 5 808,03823,08813,6849
77 (77) Langgemach, Heinz (A) Freital 3 806,051.009,48933,11.049
78 (75) Haase, Volker (U23) Stollberg 2 797,03849,05828,27868623
79 (78) Pechstein, Gerd (U10) Zwenkau 2 794,50,02794,5819
80 (79) Heinrich, Peter (U10) Erdmannsd. 1 762,01786,02774,0786
81 (80) Herold, Thomas Stollberg 1 731,02842,53805,38582

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
82 (81)Pendorf, Hans (U10)Zwenkau004920,34920,39289551
83 (82)Weihrauch, Karlheinz (B)Zwenkau001892,01892,0892
84 (83)Montag, Horst (U10)Zwenkau001874,01874,0874
85 (84)Wowsnick, Gregor (U23)DD-Neustadt001867,01867,0867
86Stumpp, Rene (U10)Wülknitz001819,01819,0819819
87 (86)Schaarschmidt, Jürgen (A)Erdmannsd.003811,33811,38321
88Benkert, Alexander (U10)Mittweida001806,01806,0806806

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren12. Spieltag
 
TSV 90 Zwickau5.277:5.438SV Dresden-Neustadt
Wolff, Michael873 984Engelhardt, Peter
Seidel, Andreas921 875Schlosser, Andreas
Kretzschmar, Sven908 878Jannasch, Denis
Schott, Henning817 850Mann, Hans-Jürgen (B)
Göhler, Siegfried (B)907 951Podemski, Dietmar (A)
Förster, Joachim (A)851 900Trogisch, Uwe
TSV Fortschritt Mittweida5.107:5.195KSV Freital
Bemmann, Michael891 870Rieger, Rainer (A)
Ruppert, Uwe838 867Keil, Sven
Zimmermann, Sven846 895Knöpchen, Mirko
Benkert, Alexander (U10)806 876Burkhardt, Frank (U23)
Hinkelmann, Mike848 794Löwe, Uwe
Müller, Wolfgang (A)878 893Schöne, Ingolf
ESV Lok Wülknitz5.120:5.341SG Erdmannsdorf
Schwarz, Veit907 870Böhm, Hans-Jürgen
Peglow, Gunther852 837Kratochwil, Tilo
Engelmann, Bert829 915Lehnert, Arndt (A)
Stumpp, Rene (U10)819 897Grundig, Stefan (A)
Weser, Rico845 889Reibetanz, Wolfgang (A)
Heyer, Falk868 933Böhm, Volkmar
SG BW Zwenkau5.244:4.952KSC Stollberg
Kiefer, Peter (B)933 838Gerlach, Thomas
Bley, Jens375 920Colditz, Mathias
Pendorf, Hans (U10)928 819Haase, Michael
Kiefer, Wolfgang (A)813 480Augustin, Kai-Uwe
Hohnstein, Ralf (A)916 786Haase, Volker (U23)
Augenstein, Michael863 485Werth, Stefan
TSV Penig4.957:5.038SV RW Treuen
Giller, Andre874 846Reinholz, Mike
Heilmann, Manfred (B)817 863Penzel, Ingo (U23)
Sohre, Gerald831 861Günzel, Uwe
Pareis, Eberhard (A)860 808Singer, Günter
Schwartz, Holger787 829Radeke, Rudolf (A)
Bühring, Marcel (U10)788 831Altenkirch, Karl-Heinz (A)