Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
12. Spieltag13. Spieltag am 27.01.200714. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-TSV Penig5.369:5.235
TSV 90 Zwickau-KSV Freital5.213:5.085
KSC Stollberg-TSV Fortschritt Mittweida5.088:5.237
SV RW Treuen-ESV Lok Wülknitz5.262:5.164
SG Erdmannsdorf-SG BW Zwenkau5.148:4.886
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV RW Treuen1368.22620:65.248,155.288,0014:05.201,676:600:0
2SG Erdmannsdorf1366.29716:105.099,775.091,2914:05.109,672:1000:0
3SV Dresden-Neustadt1369.80422:45.369,545.381,2912:25.355,8310:200:0
4TSV 90 Zwickau1367.83718:85.218,235.237,1412:25.196,176:600:0
5SG BW Zwenkau1367.06310:165.158,695.304,0010:25.034,140:1400:0
6KSV Freital1369.67012:145.359,235.648,838:45.111,004:1000:0
7TSV Fortschritt Mittweida1367.21310:165.170,235.190,338:45.153,002:1200:0
8TSV Penig1365.70610:165.054,314.982,008:45.116,292:1200:0
9ESV Lok Wülknitz1366.9768:185.152,005.173,506:65.133,572:1200:0
10KSC Stollberg1366.0594:225.081,465.126,434:105.029,000:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Böhm, Hans-Jürgen950Erdmannsd.Heyer, Falk916Wülknitz
Reinholz, Mike947TreuenGiller, Andre910Penig
Reibetanz, Wolfgang (A)933Erdmannsd.Bemmann, Michael905Mittweida
Trogisch, Uwe921DD-NeustadtSchwarz, Veit899Wülknitz
Podemski, Dietmar (A)918DD-NeustadtKrenkel, Roger (U10)896Mittweida
Engelhardt, Peter915DD-NeustadtSchwartz, Holger882Penig
Penzel, Ingo (U23)912TreuenPareis, Eberhard (A)876Penig
Jannasch, Denis904DD-NeustadtHeilmann, Manfred (B)873Penig
Kretzschmar, Sven887ZwickauBurkhardt, Frank (U23)871Freital
Wolff, Michael884ZwickauMüller, Wolfgang (A)870Mittweida
 
Mannschaft der Woche
Böhm, Hans-Jürgen950Erdmannsd.Heyer, Falk916Wülknitz
Reinholz, Mike947TreuenGiller, Andre910Penig
Reibetanz, Wolfgang (A)933Erdmannsd.Bemmann, Michael905Mittweida
 
Als Mannschaft der Woche 5.561 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 27.01.2007
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 5 934,07930,112931,89151.033
2 (2) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 6 921,27908,713914,5918981
3 (3) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 6 905,25936,611919,59211.0171
4 (4) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 5 894,45878,610886,58729992
5 (5) Penzel, Ingo (U23) Treuen 5 892,27888,912890,39129551
6 (6) Kohn, Sebastian (U23) Stollberg 1 889,04827,55839,88288897
7 (8) Reinholz, Mike Treuen 6 886,07941,613915,9947976
8 (9) Wolff, Michael Zwickau 6 886,07891,413888,9884941
9 (10) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 3 884,07857,110865,28529402
10 (11) Böhm, Volkmar Erdmannsd. 6 884,06856,012870,0842933
11 (16) Giller, Andre Penig 7 884,06848,513867,6910962
12 (12) Seidel, Andreas Zwickau 5 882,67879,112880,6847934
13 (14) Günzel, Uwe Treuen 6 882,37874,313878,0869951
14 (15) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 880,01831,02855,58801
15 (13) Ruppert, Uwe Mittweida 6 879,56889,812884,78659671
16 (17) Burkhardt, Frank (U23) Freital 5 877,04941,39905,6871970
17 (18) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 6 875,86864,712870,3843978
18 (19) Reibetanz, Wolfgang (A) Erdmannsd. 6 875,57866,013870,4933933
19 (7) Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 5 874,45899,410886,98271.005
20 (20) Belohlavek, Steffen Zwickau 5 872,43857,78866,99121
21 (21) Werth, Stefan Stollberg 5 872,46879,211876,18579201
22 (22) Kretzschmar, Sven Zwickau 6 871,77892,313882,8887984
23 (24) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 871,27881,713876,8868922
24 (32) Schwarz, Veit Wülknitz 6 870,56879,712875,1899907
25 (28) Heilmann, Manfred (B) Penig 7 868,06846,513858,1873991
26 (23) Hinkelmann, Mike Mittweida 7 867,96859,013863,8846919
27 (39) Heyer, Falk Wülknitz 7 867,65853,612861,89169161
28 (29) Knöpchen, Mirko Freital 7 866,36920,713891,4869952
29 (26) Zimmermann, Sven Mittweida 7 866,36844,213856,1855947
30 (27) Weser, Rico Wülknitz 7 865,66873,713869,3851939
31 (25) Peglow, Gunther Wülknitz 7 865,16868,813866,8839953
32 (30) Löwe, Uwe Freital 5 864,86926,011898,23849531
33 (33) Grundig, Stefan (A) Erdmannsd. 2 864,51824,03851,0897
34 (34) Colditz, Mathias Stollberg 5 863,05873,410868,28639201
35 (31) Schöne, Ingolf Freital 6 862,86951,812907,3853981
36 (35) Unglaub, Christian Stollberg 3 860,72815,05842,48683
37 (44) Krenkel, Roger (U10) Mittweida 7 860,14861,511860,68969041
38 (40) Gumprecht, Jens (U10) Penig 1 859,01791,02825,08593
39 (41) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 858,37877,911870,79049391
40 (37) Sohre, Gerald Penig 7 858,16845,713852,4849928
41 (48) Bemmann, Michael Mittweida 7 858,06870,813863,9905905
42 (42) Rinke, Thomas (U10) Erdmannsd. 1 856,00,01856,0856
43 (43) Radeke, Rudolf (A) Treuen 4 855,84875,38865,5866901
44 (47) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 6 854,36885,012869,78709261
45 (53) Pareis, Eberhard (A) Penig 4 854,05818,29834,18768761
46 (45) Bühring, Marcel (U10) Penig 1 854,01830,02842,08543
47 (46) Gerlach, Thomas Stollberg 6 853,87876,413866,0842902
48 (36) Kiefer, Peter (B) Zwenkau 7 853,36926,213886,9815946
49 (38) Augenstein, Michael Zwenkau 7 849,76871,813859,9791898
50 (50) Günzel, Pierre (U10) Treuen 1 848,00,01848,0848
51 (51) Lehnert, Arndt (A) Erdmannsd. 6 847,57844,113845,7844915
52 (52) Singer, Günter Treuen 5 847,23880,38859,68912
53 (54) Kratochwil, Tilo Erdmannsd. 6 845,57811,713827,3766876
54 (66) Hauptmann, Sven Freital 2 845,50,02845,5862862
55 (55) Godzik, Bernd (U10) Freital 1 845,01947,02896,0947
56 (58) Keil, Sven Freital 7 843,74885,311858,8858921
57 (56) Rieger, Rainer (A) Freital 4 842,84950,58896,6971
58 (62) Schwartz, Holger Penig 6 842,53802,09829,08828821
59 (60) Zimmer, Fred Wülknitz 7 842,45848,012844,8859892
60 (57) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 1 842,00,01842,08421
61 (49) Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 7 841,06868,713853,8799931
62 (61) Schreiber, Michael Wülknitz 1 839,00,01839,0839
63 (59) Bley, Jens Zwenkau 6 838,84837,010838,18279001
64 (63) Sasse, Rainer (U10) Zwenkau 3 834,30,03834,38611
65 (64) Böhm, Hans-Jürgen Erdmannsd. 6 831,87916,113877,2950950
66 (82) Pendorf, Hans (U10) Zwenkau 1 827,04920,35901,68279551
67 (65) Engelmann, Bert Wülknitz 7 826,96856,713840,6800936
68 (67) Lipski, Fred Erdmannsd. 1 825,02790,03801,7825
69 (68) Burkhardt, Carsten (U10) Freital 1 824,00,01824,0824
70 (69) Augustin, Kai-Uwe Stollberg 4 823,54846,88835,18448802
71 (70) Förster, Joachim (A) Zwickau 3 823,05857,08844,38758803
72 (71) Donath, Ralf DD-Neustadt 1 823,00,01823,08231
73 (72) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 3 822,74869,07849,18169213
74 (73) Schott, Henning Zwickau 2 822,55856,07846,48488724
75 (74) Haase, Michael Stollberg 1 819,06852,87848,08548913
76 (75) Jacob, Harald (U10) Zwenkau 2 814,50,02814,58202
77 (76) Pleil, Jörg Penig 6 814,23823,09817,1845849
78 (77) Langgemach, Heinz (A) Freital 3 806,051.009,48933,13881.0491
79 (78) Haase, Volker (U23) Stollberg 2 797,03849,05828,28623
80 (79) Pechstein, Gerd (U10) Zwenkau 2 794,50,02794,5819
81 (80) Heinrich, Peter (U10) Erdmannsd. 1 762,01786,02774,0786
82 (81) Herold, Thomas Stollberg 1 731,02842,53805,38582

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
83 (83)Weihrauch, Karlheinz (B)Zwenkau001892,01892,0892
84 (84)Montag, Horst (U10)Zwenkau001874,01874,0874
85 (85)Wowsnick, Gregor (U23)DD-Neustadt001867,01867,0867
86 (86)Stumpp, Rene (U10)Wülknitz001819,01819,0819
87Rudolph, JensErdmannsd.001813,01813,0813813
88 (87)Schaarschmidt, Jürgen (A)Erdmannsd.003811,33811,38321
89 (88)Benkert, Alexander (U10)Mittweida001806,01806,0806

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren13. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.369:5.235TSV Penig
Engelhardt, Peter915 876Pareis, Eberhard (A)
Schlosser, Andreas868 882Schwartz, Holger
Jannasch, Denis904 873Heilmann, Manfred (B)
Mann, Hans-Jürgen (B)843 845Pleil, Jörg
Trogisch, Uwe921 910Giller, Andre
Podemski, Dietmar (A)918 849Sohre, Gerald
TSV 90 Zwickau5.213:5.085KSV Freital
Wolff, Michael884 858Keil, Sven
Seidel, Andreas847 862Hauptmann, Sven
Kretzschmar, Sven887 869Knöpchen, Mirko
Schott, Henning848 871Burkhardt, Frank (U23)
Göhler, Siegfried (B)872 384Löwe, Uwe
Förster, Joachim (A)875 853Schöne, Ingolf
KSC Stollberg5.088:5.237TSV Fortschritt Mittweida
Haase, Michael854 865Ruppert, Uwe
Colditz, Mathias863 855Zimmermann, Sven
Augustin, Kai-Uwe844 846Hinkelmann, Mike
Gerlach, Thomas842 905Bemmann, Michael
Werth, Stefan857 870Müller, Wolfgang (A)
Kohn, Sebastian (U23)828 896Krenkel, Roger (U10)
SV RW Treuen5.262:5.164ESV Lok Wülknitz
Günzel, Hans-Jürgen (A)852 851Weser, Rico
Altenkirch, Karl-Heinz (A)816 839Peglow, Gunther
Penzel, Ingo (U23)912 800Engelmann, Bert
Reinholz, Mike947 859Zimmer, Fred
Radeke, Rudolf (A)866 899Schwarz, Veit
Günzel, Uwe869 916Heyer, Falk
SG Erdmannsdorf5.148:4.886SG BW Zwenkau
Böhm, Hans-Jürgen950 815Kiefer, Peter (B)
Rudolph, Jens813 827Bley, Jens
Lehnert, Arndt (A)844 827Pendorf, Hans (U10)
Kratochwil, Tilo766 799Kiefer, Wolfgang (A)
Reibetanz, Wolfgang (A)933 827Hohnstein, Ralf (A)
Böhm, Volkmar842 791Augenstein, Michael