Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
13. Spieltag14. Spieltag am 03.02.200715. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
ESV Lok Wülknitz-SV Dresden-Neustadt5.317:5.186
TSV Fortschritt Mittweida-SG Erdmannsdorf5.130:5.004
TSV Penig-TSV 90 Zwickau4.850:4.974
KSV Freital-KSC Stollberg5.591:5.014
SG BW Zwenkau-SV RW Treuen5.217:5.257
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt1474.99022:65.356,435.381,2912:25.331,5710:400:0
2SV RW Treuen1473.48322:65.248,795.288,0014:05.209,578:600:0
3TSV 90 Zwickau1472.81120:85.200,795.237,1412:25.164,438:600:0
4SG Erdmannsdorf1471.30116:125.092,935.091,2914:05.094,572:1200:0
5KSV Freital1475.26114:145.375,795.640,5710:45.111,004:1000:0
6TSV Fortschritt Mittweida1472.34312:165.167,365.181,7110:45.153,002:1200:0
7ESV Lok Wülknitz1472.29310:185.163,795.194,008:65.133,572:1200:0
8SG BW Zwenkau1472.28010:185.162,865.291,5710:45.034,140:1400:0
9TSV Penig1470.55610:185.039,714.963,148:65.116,292:1200:0
10KSC Stollberg1471.0734:245.076,645.126,434:105.026,860:140:
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Langgemach, Heinz (A)1.002FreitalReinholz, Mike925Treuen
Schöne, Ingolf951FreitalPodemski, Dietmar (A)923DD-Neustadt
Rieger, Rainer (A)943FreitalRadeke, Rudolf (A)905Treuen
Löwe, Uwe920FreitalEngelhardt, Peter896DD-Neustadt
Peglow, Gunther919WülknitzHaase, Michael886Stollberg
Godzik, Bernd (U10)914FreitalGünzel, Hans-Jürgen (A)882Treuen
Kiefer, Peter (B)903ZwenkauHaase, Volker (U23)873Stollberg
Krenkel, Roger (U10)901MittweidaGünzel, Pierre (U10)870Treuen
Weser, Rico901WülknitzGerlach, Thomas869Stollberg
Schreiber, Michael887WülknitzGünzel, Uwe865Treuen
 
Mannschaft der Woche
Langgemach, Heinz (A)1.002FreitalReinholz, Mike925Treuen
Schöne, Ingolf951FreitalPodemski, Dietmar (A)923DD-Neustadt
Rieger, Rainer (A)943FreitalRadeke, Rudolf (A)905Treuen
 
Als Mannschaft der Woche 5.649 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 03.02.2007
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 6 927,77930,113929,08961.033
2 (2) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 7 921,47908,714915,1923981
3 (3) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 6 905,25936,611919,51.0171
4 (7) Reinholz, Mike Treuen 7 891,67941,614916,6925976
5 (6) Kohn, Sebastian (U23) Stollberg 1 889,04827,55839,86408898
6 (8) Wolff, Michael Zwickau 6 886,07891,413888,98209411
7 (4) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 6 884,25878,611881,68339992
8 (11) Giller, Andre Penig 7 884,07843,914863,9816962
9 (9) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 4 883,57857,111866,78829402
10 (12) Seidel, Andreas Zwickau 5 882,67879,112880,609341
11 (14) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 880,01831,02855,58801
12 (13) Günzel, Uwe Treuen 7 879,97874,314877,1865951
13 (15) Ruppert, Uwe Mittweida 6 879,57888,013884,18779671
14 (5) Penzel, Ingo (U23) Treuen 6 878,57888,913884,18109551
15 (16) Burkhardt, Frank (U23) Freital 5 877,05925,210901,1861970
16 (19) Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 5 874,46896,311886,48811.005
17 (18) Reibetanz, Wolfgang (A) Erdmannsd. 7 874,07866,014870,0865933
18 (10) Böhm, Volkmar Erdmannsd. 7 873,36856,013865,3809933
19 (20) Belohlavek, Steffen Zwickau 5 872,43857,78866,99121
20 (21) Werth, Stefan Stollberg 5 872,46879,211876,19201
21 (24) Schwarz, Veit Wülknitz 6 870,57878,713874,9873907
22 (17) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 7 870,06864,713867,5835978
23 (23) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 7 869,67881,714875,6860922
24 (22) Kretzschmar, Sven Zwickau 7 868,37892,314880,3848984
25 (25) Heilmann, Manfred (B) Penig 7 868,07841,414854,7811991
26 (26) Hinkelmann, Mike Mittweida 7 867,97852,014859,9810919
27 (27) Heyer, Falk Wülknitz 7 867,66856,213862,38699161
28 (28) Knöpchen, Mirko Freital 7 866,36920,713891,4952
29 (29) Zimmermann, Sven Mittweida 7 866,37840,114853,2816947
30 (43) Radeke, Rudolf (A) Treuen 5 865,64875,39869,9905905
31 (30) Weser, Rico Wülknitz 7 865,67877,614871,6901939
32 (31) Peglow, Gunther Wülknitz 7 865,17876,014870,6919953
33 (32) Löwe, Uwe Freital 5 864,87925,112900,09209531
34 (33) Grundig, Stefan (A) Erdmannsd. 2 864,51824,03851,0897
35 (34) Colditz, Mathias Stollberg 5 863,05873,410868,29201
36 (35) Schöne, Ingolf Freital 6 862,87951,713910,7951981
37 (36) Unglaub, Christian Stollberg 3 860,72815,05842,41498684
38 (37) Krenkel, Roger (U10) Mittweida 7 860,15869,412864,09019041
39 (39) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 859,67877,912870,38659391
40 (38) Gumprecht, Jens (U10) Penig 1 859,02784,03809,07778593
41 (50) Günzel, Pierre (U10) Treuen 2 859,00,02859,0870870
42 (40) Sohre, Gerald Penig 7 858,16845,713852,48129281
43 (41) Bemmann, Michael Mittweida 7 858,07867,714862,9849905
44 (47) Gerlach, Thomas Stollberg 7 856,07876,414866,2869902
45 (42) Rinke, Thomas (U10) Erdmannsd. 1 856,00,01856,0856
46 (44) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 6 854,37883,913870,28779261
47 (45) Pareis, Eberhard (A) Penig 4 854,06818,810832,98228761
48 (46) Bühring, Marcel (U10) Penig 1 854,02821,03832,08128543
49 (48) Kiefer, Peter (B) Zwenkau 7 853,37922,914888,1903946
50 (75) Haase, Michael Stollberg 2 852,56852,88852,88868913
51 (49) Augenstein, Michael Zwenkau 7 849,77864,014856,9817898
52 (52) Singer, Günter Treuen 5 847,23880,38859,68912
53 (54) Hauptmann, Sven Freital 2 845,50,02845,5862
54 (55) Godzik, Bernd (U10) Freital 1 845,02930,53902,0914947
55 (51) Lehnert, Arndt (A) Erdmannsd. 7 844,97844,114844,5829915
56 (56) Keil, Sven Freital 7 843,74885,311858,8921
57 (57) Rieger, Rainer (A) Freital 4 842,85949,09901,8943971
58 (53) Kratochwil, Tilo Erdmannsd. 7 842,77811,714827,2826876
59 (58) Schwartz, Holger Penig 6 842,53802,09829,08821
60 (59) Zimmer, Fred Wülknitz 7 842,45848,012844,8892
61 (60) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 1 842,00,01842,08421
62 Hendel, Falk Zwickau 1 842,00,01842,0842842
63 (61) Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 7 841,06868,713853,88729311
64 Langklotz, Peter Erdmannsd. 1 840,00,01840,0840840
65 (62) Schreiber, Michael Wülknitz 1 839,01887,02863,0887887
66 (63) Bley, Jens Zwenkau 6 838,84837,010838,18729002
67 (64) Sasse, Rainer (U10) Zwenkau 3 834,30,03834,38611
68 (65) Böhm, Hans-Jürgen Erdmannsd. 7 832,37916,114874,2835950
69 (66) Pendorf, Hans (U10) Zwenkau 1 827,04920,35901,68729552
70 (67) Engelmann, Bert Wülknitz 7 826,96856,713840,6936
71 (74) Schott, Henning Zwickau 3 825,35856,08844,58318724
72 (68) Lipski, Fred Erdmannsd. 1 825,02790,03801,7825
73 (69) Burkhardt, Carsten (U10) Freital 1 824,00,01824,0824
74 (72) Donath, Ralf DD-Neustadt 1 823,00,01823,08231
75 (73) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 3 822,74869,07849,19213
76 (79) Haase, Volker (U23) Stollberg 3 822,33849,06835,78738733
77 (70) Augustin, Kai-Uwe Stollberg 5 821,04846,89832,48118802
78 (71) Förster, Joachim (A) Zwickau 4 817,35857,09839,38008803
79 (76) Jacob, Harald (U10) Zwenkau 2 814,50,02814,58202
80 (77) Pleil, Jörg Penig 6 814,23823,09817,1849
81 Giesler, Rene DD-Neustadt 1 807,00,01807,0807807
82 (78) Langgemach, Heinz (A) Freital 3 806,061.008,29940,81.0021.0491
83 (80) Pechstein, Gerd (U10) Zwenkau 2 794,50,02794,5819
84 (81) Heinrich, Peter (U10) Erdmannsd. 1 762,01786,02774,0786
85 (82) Herold, Thomas Stollberg 2 758,52842,54800,57868582

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
86 (83)Weihrauch, Karlheinz (B)Zwenkau001892,01892,0892
87 (84)Montag, Horst (U10)Zwenkau001874,01874,0874
88Clauß, Jonathan (U18)Wülknitz001868,01868,0868868
89 (85)Wowsnick, Gregor (U23)DD-Neustadt001867,01867,0867
90 (86)Stumpp, Rene (U10)Wülknitz001819,01819,0819
91 (87)Rudolph, JensErdmannsd.001813,01813,0813
92 (88)Schaarschmidt, Jürgen (A)Erdmannsd.003811,33811,38321
93 (89)Benkert, Alexander (U10)Mittweida001806,01806,0806

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren14. Spieltag
 
ESV Lok Wülknitz5.317:5.186SV Dresden-Neustadt
Schreiber, Michael887 896Engelhardt, Peter
Peglow, Gunther919 860Schlosser, Andreas
Weser, Rico901 807Giesler, Rene
Clauß, Jonathan (U18)868 865Jannasch, Denis
Schwarz, Veit873 835Mann, Hans-Jürgen (B)
Heyer, Falk869 923Podemski, Dietmar (A)
TSV Fortschritt Mittweida5.130:5.004SG Erdmannsdorf
Ruppert, Uwe877 826Kratochwil, Tilo
Bemmann, Michael849 835Böhm, Hans-Jürgen
Hinkelmann, Mike810 829Lehnert, Arndt (A)
Zimmermann, Sven816 840Langklotz, Peter
Krenkel, Roger (U10)901 865Reibetanz, Wolfgang (A)
Müller, Wolfgang (A)877 809Böhm, Volkmar
TSV Penig4.850:4.974TSV 90 Zwickau
Giller, Andre816 833Göhler, Siegfried (B)
Heilmann, Manfred (B)811 848Kretzschmar, Sven
Gumprecht, Jens (U10)777 842Hendel, Falk
Pareis, Eberhard (A)822 820Wolff, Michael
Sohre, Gerald812 800Förster, Joachim (A)
Bühring, Marcel (U10)812 831Schott, Henning
KSV Freital5.591:5.014KSC Stollberg
Rieger, Rainer (A)943 886Haase, Michael
Burkhardt, Frank (U23)861 811Augustin, Kai-Uwe
Schöne, Ingolf951 873Haase, Volker (U23)
Godzik, Bernd (U10)914 149Unglaub, Christian
Löwe, Uwe920 869Gerlach, Thomas
Langgemach, Heinz (A)1002 786Herold, Thomas
SG BW Zwenkau5.217:5.257SV RW Treuen
Augenstein, Michael817 925Reinholz, Mike
Kiefer, Peter (B)903 882Günzel, Hans-Jürgen (A)
Hohnstein, Ralf (A)881 865Günzel, Uwe
Pendorf, Hans (U10)872 810Penzel, Ingo (U23)
Kiefer, Wolfgang (A)872 905Radeke, Rudolf (A)
Bley, Jens872 870Günzel, Pierre (U10)