Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
15. Spieltag16. Spieltag am 04.03.200717. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
TSV Fortschritt Mittweida-SV Dresden-Neustadt5.161:5.141
KSV Freital-SG Erdmannsdorf5.753:5.237
SG BW Zwenkau-TSV 90 Zwickau5.299:5.096
ESV Lok Wülknitz-TSV Penig5.324:5.266
KSC Stollberg-SV RW Treuen5.220:5.142
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt1685.37224:85.335,755.363,7514:25.307,7510:600:0
2SV RW Treuen1684.00424:85.250,255.299,3816:05.201,138:800:0
3TSV 90 Zwickau1683.01120:125.188,195.220,5012:45.155,888:800:0
4KSV Freital1686.02118:145.376,315.654,6312:45.098,006:100:
5SG Erdmannsdorf1681.74018:145.108,755.105,1316:05.112,382:1400:0
6ESV Lok Wülknitz1682.77214:185.173,255.210,2510:65.136,254:1200:0
7TSV Fortschritt Mittweida1682.61914:185.163,695.179,1312:45.148,252:1400:0
8SG BW Zwenkau1682.73312:205.170,815.292,5012:45.049,130:1600:0
9TSV Penig1680.80210:225.050,134.965,258:85.135,002:1400:0
10KSC Stollberg1681.2316:265.076,945.138,136:105.015,750:160:
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Langgemach, Heinz (A)1.013FreitalBöhm, Hans-Jürgen970Erdmannsd.
Rieger, Rainer (A)988FreitalGiller, Andre965Penig
Schöne, Ingolf944FreitalEngelhardt, Peter913DD-Neustadt
Burkhardt, Frank (U23)944FreitalPareis, Eberhard (A)910Penig
Pendorf, Hans (U10)941ZwenkauReibetanz, Wolfgang (A)902Erdmannsd.
Löwe, Uwe936FreitalBöhm, Volkmar894Erdmannsd.
Keil, Sven928FreitalWolff, Michael888Zwickau
Werth, Stefan911StollbergMann, Hans-Jürgen (B)885DD-Neustadt
Müller, Wolfgang (A)907MittweidaSinger, Günter884Treuen
Engelmann, Bert905WülknitzReinholz, Mike881Treuen
 
Mannschaft der Woche
Langgemach, Heinz (A)1.013FreitalBöhm, Hans-Jürgen970Erdmannsd.
Rieger, Rainer (A)988FreitalGiller, Andre965Penig
Schöne, Ingolf944FreitalEngelhardt, Peter913DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.793 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 04.03.2007
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 7 925,67930,114927,99131.033
2 (2) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 8 911,18909,816910,4839981
3 (3) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 7 896,45936,612913,28441.0171
4 (8) Giller, Andre Penig 8 894,18839,416866,8965965
5 (4) Reinholz, Mike Treuen 8 890,38943,016916,6881976
6 (6) Wolff, Michael Zwickau 7 886,38883,015884,58889411
7 (5) Ruppert, Uwe Mittweida 7 886,38887,515886,98849671
8 (7) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 6 884,26877,212880,79992
9 (11) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 880,01831,02855,58801
10 (9) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 5 877,68860,113866,88549402
11 (14) Reibetanz, Wolfgang (A) Erdmannsd. 8 877,58871,316874,4902933
12 (13) Penzel, Ingo (U23) Treuen 7 877,08889,315883,58689551
13 (15) Böhm, Volkmar Erdmannsd. 8 875,97861,615869,2894933
14 (12) Günzel, Uwe Treuen 8 873,58882,316877,9829951
15 (16) Burkhardt, Frank (U23) Freital 6 873,26928,312900,8944970
16 (10) Seidel, Andreas Zwickau 6 872,87879,113876,28249341
17 (17) Belohlavek, Steffen Zwickau 5 872,43857,78866,99121
18 (21) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 8 871,97864,615868,5885978
19 (18) Schwarz, Veit Wülknitz 7 871,68881,115876,7898907
20 (19) Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 6 871,37897,013885,29011.005
21 (20) Weser, Rico Wülknitz 8 870,18880,016875,1897939
22 (22) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 7 869,68879,915875,1922
23 (23) Werth, Stefan Stollberg 6 869,37883,713877,19119201
24 (24) Kretzschmar, Sven Zwickau 7 868,38884,515876,9984
25 (25) Heilmann, Manfred (B) Penig 8 867,18843,616855,4861991
26 (27) Zimmermann, Sven Mittweida 8 865,57840,115853,7947
27 (28) Löwe, Uwe Freital 6 865,38926,514900,39369531
28 (45) Pareis, Eberhard (A) Penig 5 865,27822,112840,19109101
29 (29) Peglow, Gunther Wülknitz 8 865,08873,616869,3857953
30 (30) Grundig, Stefan (A) Erdmannsd. 2 864,51824,03851,0897
31 (31) Heyer, Falk Wülknitz 8 863,17861,115862,28919161
32 (32) Colditz, Mathias Stollberg 5 863,06870,211866,98549201
33 (33) Hinkelmann, Mike Mittweida 8 862,38856,016859,1884919
34 (34) Pendorf, Hans (U10) Zwenkau 2 862,05924,47906,69419552
35 (35) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 859,58876,414869,18599391
36 (36) Gumprecht, Jens (U10) Penig 1 859,02784,03809,08593
37 (37) Günzel, Pierre (U10) Treuen 2 859,00,02859,0870
38 (38) Sohre, Gerald Penig 8 857,57844,915851,68539281
39 (39) Schöne, Ingolf Freital 7 857,38950,815907,1944981
40 (40) Augenstein, Michael Zwenkau 8 856,88857,116856,9809906
41 (41) Bemmann, Michael Mittweida 8 856,48863,316859,8832905
42 (42) Gerlach, Thomas Stollberg 7 856,08871,015864,0833902
43 (43) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 7 856,08886,815872,49079261
44 (44) Rinke, Thomas (U10) Erdmannsd. 1 856,00,01856,0856
45 (61) Hendel, Falk Zwickau 2 856,01867,03859,7870870
46 (46) Bühring, Marcel (U10) Penig 1 854,02821,03832,08543
47 (51) Singer, Günter Treuen 6 853,33880,39862,38848913
48 (47) Kiefer, Peter (B) Zwenkau 8 852,58916,116884,3869946
49 (48) Krenkel, Roger (U10) Mittweida 8 851,96862,814856,68309041
50 (49) Unglaub, Christian Stollberg 4 851,02815,06839,08684
51 (69) Böhm, Hans-Jürgen Erdmannsd. 8 849,58914,016881,8970970
52 (50) Kohn, Sebastian (U23) Stollberg 2 848,05842,07843,79009008
53 (52) Hauptmann, Sven Freital 2 845,50,02845,5862
54 (53) Godzik, Bernd (U10) Freital 1 845,02930,53902,0947
55 (58) Kratochwil, Tilo Erdmannsd. 8 844,18811,616827,9854876
56 (55) Keil, Sven Freital 8 843,35893,813862,7928928
57 (56) Zimmer, Fred Wülknitz 8 843,15848,013845,0892
58 (57) Rieger, Rainer (A) Freital 4 842,86955,510910,49889881
59 (59) Schwartz, Holger Penig 7 840,94805,011827,88318821
60 (63) Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 8 839,36868,714851,98909312
61 (64) Schreiber, Michael Wülknitz 1 839,02881,53867,3876887
62 (54) Lehnert, Arndt (A) Erdmannsd. 8 837,88847,116842,4788915
63 (65) Bley, Jens Zwenkau 7 836,34837,011836,58899003
64 (62) Langklotz, Peter Erdmannsd. 2 834,50,02834,5829840
65 (66) Sasse, Rainer (U10) Zwenkau 3 834,30,03834,38611
66 (67) Haase, Volker (U23) Stollberg 4 833,33849,07840,08733
67 (68) Haase, Michael Stollberg 3 832,77854,610848,08658913
68 (60) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 2 831,50,02831,58218421
69 (70) Engelmann, Bert Wülknitz 8 827,47863,615844,3905936
70 (76) Förster, Joachim (A) Zwickau 5 826,66859,011844,38648803
71 (71) Schott, Henning Zwickau 4 826,36854,010842,98298724
72 (72) Lipski, Fred Erdmannsd. 1 825,02790,03801,7825
73 (73) Burkhardt, Carsten (U10) Freital 1 824,00,01824,0824
74 (75) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 3 822,74869,07849,14079214
75 (79) Pleil, Jörg Penig 7 818,74821,511819,7846849
76 (77) Augustin, Kai-Uwe Stollberg 6 816,85848,811831,48578802
77 (78) Jacob, Harald (U10) Zwenkau 2 814,50,02814,58202
78 (74) Donath, Ralf DD-Neustadt 2 812,00,02812,08018231
79 (80) Knöpchen, Mirko Freital 8 809,86920,714857,3952
80 (81) Langgemach, Heinz (A) Freital 4 808,871.008,911936,11.0131.0491
81 (82) Giesler, Rene DD-Neustadt 1 807,00,01807,0807
82 (83) Pechstein, Gerd (U10) Zwenkau 2 794,50,02794,5819
83 (26) Radeke, Rudolf (A) Treuen 6 791,25873,211828,5419905
84 (84) Heinrich, Peter (U10) Erdmannsd. 1 762,01786,02774,0786
85 (85) Herold, Thomas Stollberg 2 758,52842,54800,58582

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
86 (86)Weihrauch, Karlheinz (B)Zwenkau001892,01892,0892
87 (87)Montag, Horst (U10)Zwenkau001874,01874,0874
88 (88)Wowsnick, Gregor (U23)DD-Neustadt002870,52870,5874
89 (89)Clauß, Jonathan (U18)Wülknitz001868,01868,0868
90 (90)Hentzsch, Rudolf (A)DD-Neustadt001853,01853,0853
91 (91)Stumpp, Rene (U10)Wülknitz001819,01819,0819
92 (92)Rudolph, JensErdmannsd.002817,02817,0821
93 (93)Schaarschmidt, Jürgen (A)Erdmannsd.003811,33811,38321
94 (94)Benkert, Alexander (U10)Mittweida001806,01806,008061

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren16. Spieltag
 
TSV Fortschritt Mittweida5.161:5.141SV Dresden-Neustadt
Ruppert, Uwe884 839Podemski, Dietmar (A)
Hinkelmann, Mike884 801Donath, Ralf
Illgen, Uwe (U10)824 913Engelhardt, Peter
Bemmann, Michael832 859Jannasch, Denis
Müller, Wolfgang (A)907 885Mann, Hans-Jürgen (B)
Krenkel, Roger (U10)830 844Trogisch, Uwe
KSV Freital5.753:5.237SG Erdmannsdorf
Rieger, Rainer (A)988 829Langklotz, Peter
Burkhardt, Frank (U23)944 854Kratochwil, Tilo
Keil, Sven928 970Böhm, Hans-Jürgen
Schöne, Ingolf944 788Lehnert, Arndt (A)
Löwe, Uwe936 902Reibetanz, Wolfgang (A)
Langgemach, Heinz (A)1013 894Böhm, Volkmar
SG BW Zwenkau5.299:5.096TSV 90 Zwickau
Hohnstein, Ralf (A)901 888Wolff, Michael
Pendorf, Hans (U10)941 824Seidel, Andreas
Augenstein, Michael809 870Hendel, Falk
Kiefer, Peter (B)869 829Schott, Henning
Kiefer, Wolfgang (A)890 821Hirsch, Patrick (U23)
Bley, Jens889 864Förster, Joachim (A)
ESV Lok Wülknitz5.324:5.266TSV Penig
Schreiber, Michael876 965Giller, Andre
Peglow, Gunther857 861Heilmann, Manfred (B)
Engelmann, Bert905 846Pleil, Jörg
Weser, Rico897 831Schwartz, Holger
Schwarz, Veit898 910Pareis, Eberhard (A)
Heyer, Falk891 853Sohre, Gerald
KSC Stollberg5.220:5.142SV RW Treuen
Haase, Michael865 854Günzel, Hans-Jürgen (A)
Colditz, Mathias854 884Singer, Günter
Gerlach, Thomas833 407Altenkirch, Karl-Heinz (A)
Augustin, Kai-Uwe857 881Reinholz, Mike
Werth, Stefan911 868Penzel, Ingo (U23)
Kohn, Sebastian (U23)900 829Günzel, Uwe