Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
16. Spieltag17. Spieltag am 10.03.200718. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-KSC Stollberg5.424:5.046
ESV Lok Wülknitz-KSV Freital5.134:5.336
SV RW Treuen-SG Erdmannsdorf5.233:5.131
TSV 90 Zwickau-TSV Fortschritt Mittweida5.263:5.231
TSV Penig-SG BW Zwenkau4.982:4.790
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt1790.79626:85.340,945.370,4416:25.307,7510:600:0
2SV RW Treuen1789.23726:85.249,245.292,0018:05.201,138:800:0
3TSV 90 Zwickau1788.27422:125.192,595.225,2214:45.155,888:800:0
4KSV Freital1791.35720:145.373,945.654,6312:45.124,448:1000:0
5SG Erdmannsdorf1786.87118:165.110,065.105,1316:05.114,442:1600:0
6ESV Lok Wülknitz1787.90614:205.170,945.201,7810:85.136,254:1200:0
7TSV Fortschritt Mittweida1787.85014:205.167,655.179,1312:45.157,442:160:
8TSV Penig1785.78412:225.046,124.967,1110:85.135,002:1400:0
9SG BW Zwenkau1787.52312:225.148,415.292,5012:45.020,330:1800:0
10KSC Stollberg1786.2776:285.075,125.138,136:105.019,110:180:
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Engelhardt, Peter958DD-NeustadtKeil, Sven917Freital
Trogisch, Uwe937DD-NeustadtBurkhardt, Frank (U23)917Freital
Günzel, Uwe897TreuenKratochwil, Tilo912Erdmannsd.
Hendel, Falk897ZwickauReibetanz, Wolfgang (A)898Erdmannsd.
Wolff, Michael894ZwickauKnöpchen, Mirko889Freital
Förster, Joachim (A)891ZwickauZimmermann, Sven886Mittweida
Podemski, Dietmar (A)888DD-NeustadtLöwe, Uwe886Freital
Jannasch, Denis887DD-NeustadtRuppert, Uwe885Mittweida
Reinholz, Mike885TreuenKrenkel, Roger (U10)883Mittweida
Penzel, Ingo (U23)884TreuenBemmann, Michael881Mittweida
 
Mannschaft der Woche
Engelhardt, Peter958DD-NeustadtKeil, Sven917Freital
Trogisch, Uwe937DD-NeustadtBurkhardt, Frank (U23)917Freital
Günzel, Uwe897TreuenKratochwil, Tilo912Erdmannsd.
 
Als Mannschaft der Woche 5.538 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 10.03.2007
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 7 925,68933,615929,99581.033
2 (2) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 8 911,19907,317909,1888981
3 (3) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 7 896,46936,713915,09371.0171
4 (4) Giller, Andre Penig 8 894,19840,117865,5846965
5 (5) Reinholz, Mike Treuen 8 890,39936,617914,8885976
6 (6) Wolff, Michael Zwickau 7 886,39884,216885,18949411
7 (7) Ruppert, Uwe Mittweida 8 886,18887,516886,88859671
8 (8) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 6 884,26877,212880,79992
9 (9) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 880,01831,02855,58801
10 (11) Reibetanz, Wolfgang (A) Erdmannsd. 9 879,88871,317875,8898933
11 (15) Burkhardt, Frank (U23) Freital 7 879,46928,313902,0917970
12 (10) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 5 877,69860,614866,68649402
13 (12) Penzel, Ingo (U23) Treuen 7 877,09888,716883,68849551
14 (13) Böhm, Volkmar Erdmannsd. 9 873,67861,616868,3855933
15 (14) Günzel, Uwe Treuen 8 873,59883,917879,0897951
16 (16) Seidel, Andreas Zwickau 6 872,88877,014875,28629341
17 (17) Belohlavek, Steffen Zwickau 5 872,43857,78866,99121
18 (18) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 8 871,98866,116869,0877978
19 (19) Schwarz, Veit Wülknitz 7 871,69878,716875,6859907
20 (21) Weser, Rico Wülknitz 8 870,19879,717875,2877939
21 (22) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 7 869,68879,915875,1922
22 (27) Löwe, Uwe Freital 7 868,38926,515899,38869531
23 (24) Kretzschmar, Sven Zwickau 7 868,39882,716876,4868984
24 (26) Zimmermann, Sven Mittweida 9 867,87840,116855,7886947
25 (23) Werth, Stefan Stollberg 7 867,17883,714875,48549201
26 (25) Heilmann, Manfred (B) Penig 8 867,19846,117856,0866991
27 (28) Pareis, Eberhard (A) Penig 5 865,28817,513835,87859101
28 (29) Peglow, Gunther Wülknitz 8 865,09868,917867,1831953
29 (30) Grundig, Stefan (A) Erdmannsd. 2 864,51824,03851,0897
30 (20) Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 7 864,47897,014880,78231.005
31 (33) Hinkelmann, Mike Mittweida 9 864,08856,017860,2878919
32 (31) Heyer, Falk Wülknitz 8 863,18861,416862,38639161
33 (32) Colditz, Mathias Stollberg 5 863,06870,211866,99201
34 (34) Pendorf, Hans (U10) Zwenkau 2 862,05924,47906,67889553
35 (35) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 859,59877,615870,38879391
36 (41) Bemmann, Michael Mittweida 9 859,18863,317861,1881905
37 (36) Gumprecht, Jens (U10) Penig 1 859,02784,03809,08593
38 (37) Günzel, Pierre (U10) Treuen 2 859,00,02859,0870
39 (38) Sohre, Gerald Penig 8 857,58841,916849,78219281
40 (39) Schöne, Ingolf Freital 7 857,38950,815907,1981
41 (42) Gerlach, Thomas Stollberg 7 856,08871,015864,0902
42 (43) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 7 856,08886,815872,48189262
43 (44) Rinke, Thomas (U10) Erdmannsd. 1 856,00,01856,0856
44 (45) Hendel, Falk Zwickau 2 856,02882,04869,0897897
45 (49) Krenkel, Roger (U10) Mittweida 9 855,36862,815858,38839041
46 (46) Bühring, Marcel (U10) Penig 1 854,02821,03832,08543
47 (47) Singer, Günter Treuen 6 853,34873,310861,38528913
48 (51) Böhm, Hans-Jürgen Erdmannsd. 9 852,68914,017881,5877970
49 (48) Kiefer, Peter (B) Zwenkau 8 852,58916,116884,37889461
50 (40) Augenstein, Michael Zwenkau 9 852,38857,117854,6817906
51 (55) Kratochwil, Tilo Erdmannsd. 9 851,78811,617832,8912912
52 (56) Keil, Sven Freital 9 851,45893,814866,6917928
53 (52) Kohn, Sebastian (U23) Stollberg 3 851,35842,08845,58589008
54 (50) Unglaub, Christian Stollberg 4 851,02815,06839,08684
55 (58) Rieger, Rainer (A) Freital 5 846,86955,511906,18639881
56 (53) Hauptmann, Sven Freital 2 845,50,02845,5862
57 (54) Godzik, Bernd (U10) Freital 1 845,02930,53902,0947
58 (57) Zimmer, Fred Wülknitz 8 843,16845,514844,1833892
59 (67) Haase, Michael Stollberg 4 842,87854,611850,38738913
60 (59) Schwartz, Holger Penig 7 840,94805,011827,88328822
61 (60) Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 8 839,36868,714851,97879313
62 (61) Schreiber, Michael Wülknitz 1 839,02881,53867,3887
63 (66) Haase, Volker (U23) Stollberg 5 838,83849,08842,68618733
64 (62) Lehnert, Arndt (A) Erdmannsd. 8 837,88847,116842,47959151
65 (63) Bley, Jens Zwenkau 7 836,34837,011836,57879004
66 (64) Langklotz, Peter Erdmannsd. 2 834,50,02834,5840
67 (65) Sasse, Rainer (U10) Zwenkau 3 834,30,03834,38611
68 (68) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 2 831,51851,03838,08518511
69 (69) Engelmann, Bert Wülknitz 8 827,48864,516845,9871936
70 (70) Förster, Joachim (A) Zwickau 5 826,67863,612848,28918913
71 (71) Schott, Henning Zwickau 4 826,36854,010842,98724
72 (72) Lipski, Fred Erdmannsd. 1 825,02790,03801,7825
73 (73) Burkhardt, Carsten (U10) Freital 1 824,00,01824,0824
74 (74) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 3 822,74869,07849,19214
75 (80) Langgemach, Heinz (A) Freital 5 819,871.008,912930,18641.0491
76 (75) Pleil, Jörg Penig 7 818,74821,511819,78328491
77 (79) Knöpchen, Mirko Freital 9 818,66920,715859,4889952
78 (76) Augustin, Kai-Uwe Stollberg 7 816,65848,812830,08158802
79 (77) Jacob, Harald (U10) Zwenkau 2 814,50,02814,58202
80 (78) Donath, Ralf DD-Neustadt 2 812,00,02812,08231
81 (81) Giesler, Rene DD-Neustadt 1 807,00,01807,0807
82 (82) Pechstein, Gerd (U10) Zwenkau 2 794,50,02794,5819
83 (83) Radeke, Rudolf (A) Treuen 6 791,26869,512830,3851905
84 (85) Herold, Thomas Stollberg 3 767,32842,55797,47858582
85 (84) Heinrich, Peter (U10) Erdmannsd. 1 762,01786,02774,0786

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
86 (86)Weihrauch, Karlheinz (B)Zwenkau001892,01892,0892
87Vatter, RolandDD-Neustadt001877,01877,0877877
88 (87)Montag, Horst (U10)Zwenkau001874,01874,0874
89 (88)Wowsnick, Gregor (U23)DD-Neustadt002870,52870,5874
90 (89)Clauß, Jonathan (U18)Wülknitz001868,01868,0868
91 (90)Hentzsch, Rudolf (A)DD-Neustadt001853,01853,0853
92 (91)Stumpp, Rene (U10)Wülknitz001819,01819,0819
93 (92)Rudolph, JensErdmannsd.002817,02817,0821
94 (93)Schaarschmidt, Jürgen (A)Erdmannsd.003811,33811,38321
95 (94)Benkert, Alexander (U10)Mittweida001806,01806,08061

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren17. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.424:5.046KSC Stollberg
Podemski, Dietmar (A)888 873Haase, Michael
Vatter, Roland877 815Augustin, Kai-Uwe
Jannasch, Denis887 785Herold, Thomas
Trogisch, Uwe937 861Haase, Volker (U23)
Engelhardt, Peter958 854Werth, Stefan
Mann, Hans-Jürgen (B)877 858Kohn, Sebastian (U23)
ESV Lok Wülknitz5.134:5.336KSV Freital
Heyer, Falk863 917Burkhardt, Frank (U23)
Peglow, Gunther831 917Keil, Sven
Engelmann, Bert871 889Knöpchen, Mirko
Zimmer, Fred833 864Langgemach, Heinz (A)
Schwarz, Veit859 886Löwe, Uwe
Weser, Rico877 863Rieger, Rainer (A)
SV RW Treuen5.233:5.131SG Erdmannsdorf
Reinholz, Mike885 912Kratochwil, Tilo
Penzel, Ingo (U23)884 898Reibetanz, Wolfgang (A)
Günzel, Uwe897 855Böhm, Volkmar
Günzel, Hans-Jürgen (A)864 877Böhm, Hans-Jürgen
Radeke, Rudolf (A)851 795Lehnert, Arndt (A)
Singer, Günter852 794Simon, Rudolf (A)
TSV 90 Zwickau5.263:5.231TSV Fortschritt Mittweida
Hendel, Falk897 886Zimmermann, Sven
Wolff, Michael894 885Ruppert, Uwe
Förster, Joachim (A)891 883Krenkel, Roger (U10)
Seidel, Andreas862 881Bemmann, Michael
Kretzschmar, Sven868 878Hinkelmann, Mike
Hirsch, Patrick (U23)851 818Müller, Wolfgang (A)
TSV Penig4.982:4.790SG BW Zwenkau
Giller, Andre846 823Hohnstein, Ralf (A)
Heilmann, Manfred (B)866 817Augenstein, Michael
Pareis, Eberhard (A)785 788Kiefer, Peter (B)
Sohre, Gerald821 787Kiefer, Wolfgang (A)
Schwartz, Holger832 788Pendorf, Hans (U10)
Pleil, Jörg832 787Bley, Jens