Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
7. Spieltag8. Spieltag am 02.12.20069. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
KSC Stollberg-SV Dresden-Neustadt5.186:5.188
KSV Freital-ESV Lok Wülknitz5.728:5.444
SG Erdmannsdorf-SV RW Treuen5.013:4.988
TSV Fortschritt Mittweida-TSV 90 Zwickau5.209:5.218
SG BW Zwenkau-TSV Penig5.166:5.011
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt842.36314:25.295,385.371,508:05.219,256:2 
2TSV 90 Zwickau841.72012:45.215,005.230,336:05.205,806:4 
3KSV Freital843.61210:65.451,505.660,408:25.103,332:4 
4SV RW Treuen841.96910:65.246,135.302,508:05.189,752:6 
5TSV Penig840.5606:105.070,004.972,674:25.128,402:8 
6KSC Stollberg841.0754:125.134,385.134,604:65.134,000:6 
7SG Erdmannsdorf840.27110:65.033,885.078,4010:04.959,670:6 
8TSV Fortschritt Mittweida841.6896:105.211,135.232,256:25.190,000:8 
9SG BW Zwenkau841.6356:105.204,385.321,006:25.087,750:8 
10ESV Lok Wülknitz841.0572:145.132,135.150,332:45.121,200:10 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Langgemach, Heinz (A)1.019FreitalPeglow, Gunther953Wülknitz
Schöne, Ingolf979FreitalWeser, Rico939Wülknitz
Rieger, Rainer (A)955FreitalPodemski, Dietmar (A)934DD-Neustadt
Löwe, Uwe953FreitalSeidel, Andreas931Zwickau
Knöpchen, Mirko952FreitalWolff, Michael916Zwickau
Kiefer, Peter (B)941ZwenkauHeyer, Falk906Wülknitz
Müller, Wolfgang (A)926MittweidaSchwarz, Veit904Wülknitz
Böhm, Hans-Jürgen921Erdmannsd.Zimmer, Fred892Wülknitz
Colditz, Mathias914StollbergGöhler, Siegfried (B)887Zwickau
Ruppert, Uwe902MittweidaSchlosser, Andreas876DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Langgemach, Heinz (A)1.019FreitalPeglow, Gunther953Wülknitz
Schöne, Ingolf979FreitalWeser, Rico939Wülknitz
Rieger, Rainer (A)955FreitalPodemski, Dietmar (A)934DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.779 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 02.12.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 2 915,03895,05903,08821.005
2 (2) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 4 901,51850,05891,28879992
3 (8) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 4 898,84913,38906,0934969
4 (3) Reinholz, Mike Treuen 4 894,04941,08917,5867976
5 (4) Giller, Andre Penig 5 890,83851,78876,1865962
6 (6) Kohn, Sebastian (U23) Stollberg 1 889,03827,34842,808894
7 (18) Wolff, Michael Zwickau 5 887,43890,38888,5916935
8 (25) Seidel, Andreas Zwickau 4 886,83888,77887,6931934
9 (9) Ruppert, Uwe Mittweida 4 884,84901,88893,3902967
10 (10) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 3 884,34924,37907,1936
11 (11) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 3 884,04856,07868,03879401
12 (12) Werth, Stefan Stollberg 3 883,74887,87886,0867909
13 (13) Belohlavek, Steffen Zwickau 4 883,32862,06876,209121
14 (15) Löwe, Uwe Freital 2 882,05925,27912,9953953
15 (16) Penzel, Ingo (U23) Treuen 3 881,04899,57891,64289141
16 (17) Gerlach, Thomas Stollberg 3 880,75881,28881,0883902
17 (20) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 880,01831,02855,5880
18 (21) Burkhardt, Frank (U23) Freital 3 879,33938,06908,7970
19 (22) Hinkelmann, Mike Mittweida 4 879,04861,88870,4832919
20 (5) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 4 878,53935,37902,98391.002
21 (14) Kretzschmar, Sven Zwickau 5 876,23898,38884,5848984
22 (7) Heilmann, Manfred (B) Penig 5 876,23849,08866,0832991
23 (35) Peglow, Gunther Wülknitz 5 876,23877,08876,5953953
24 (24) Knöpchen, Mirko Freital 3 873,05926,08906,1952952
25 (19) Günzel, Uwe Treuen 4 870,54884,58877,5842907
26 (26) Zimmermann, Sven Mittweida 4 870,04845,38857,6819947
27 (23) Sohre, Gerald Penig 5 869,43850,78862,4840928
28 (27) Reibetanz, Wolfgang (A) Erdmannsd. 3 869,35854,28859,9793903
29 (46) Weser, Rico Wülknitz 5 867,03859,38864,1939939
30 (29) Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 4 865,04881,08873,0840931
31 (44) Schwarz, Veit Wülknitz 4 863,33873,37867,6904904
32 (30) Kiefer, Peter (B) Zwenkau 4 860,54924,58892,5941946
33 (31) Gumprecht, Jens (U10) Penig 1 859,01791,02825,08248591
34 (33) Krenkel, Roger (U10) Mittweida 4 858,04861,58859,8834904
35 (42) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 4 857,54880,08868,8876918
36 (32) Singer, Günter Treuen 4 857,01860,05857,68528832
37 (34) Unglaub, Christian Stollberg 2 857,01811,03841,78592
38 (37) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 856,84866,08861,4860912
39 (36) Colditz, Mathias Stollberg 2 856,03880,05870,49149141
40 (38) Böhm, Volkmar Erdmannsd. 3 854,34859,07857,0851907
41 (39) Bühring, Marcel (U10) Penig 1 854,00,01854,08258541
42 (52) Heyer, Falk Wülknitz 5 853,42831,07847,09069061
43 (40) Augenstein, Michael Zwenkau 4 852,84876,38864,5865898
44 (41) Pareis, Eberhard (A) Penig 2 852,52799,04825,88258691
45 (45) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 851,74878,87867,1856939
46 (43) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 4 850,54892,08871,3926926
47 (47) Bemmann, Michael Mittweida 4 847,84870,08858,9896896
48 (28) Radeke, Rudolf (A) Treuen 2 847,51901,03865,3829901
49 (48) Keil, Sven Freital 3 846,34885,37868,6870921
50 (49) Augustin, Kai-Uwe Stollberg 2 845,03847,75846,68801
51 (51) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 1 842,00,01842,07858421
52 (53) Schreiber, Michael Wülknitz 1 839,00,01839,0839
53 (54) Kratochwil, Tilo Erdmannsd. 3 837,35812,08821,5769862
54 (64) Zimmer, Fred Wülknitz 5 836,03852,38842,1892892
55 (55) Schöne, Ingolf Freital 2 835,55961,87925,7979981
56 (56) Sasse, Rainer (U10) Zwenkau 2 833,50,02833,5861
57 (57) Bley, Jens Zwenkau 4 830,83832,37831,4802900
58 (61) Engelmann, Bert Wülknitz 5 830,23854,08839,1850875
59 (58) Schwartz, Holger Penig 4 829,03802,07817,4843
60 (59) Hauptmann, Sven Freital 1 829,00,01829,0829
61 (60) Rieger, Rainer (A) Freital 2 826,03955,75903,8955971
62 (62) Lipski, Fred Erdmannsd. 1 825,02790,03801,7798825
63 Donath, Ralf DD-Neustadt 1 823,00,01823,0823823
64 (50) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 3 822,73886,76854,77839211
65 (63) Schott, Henning Zwickau 2 822,52850,54836,58518543
66 (65) Jacob, Harald (U10) Zwenkau 2 814,50,02814,58368202
67 (66) Pleil, Jörg Penig 4 813,03823,07817,3849
68 (67) Böhm, Hans-Jürgen Erdmannsd. 3 809,75913,88874,8921942
69 (68) Haase, Volker (U23) Stollberg 1 808,02850,03836,08108622
70 (69) Förster, Joachim (A) Zwickau 2 805,02856,04830,508803
71 (70) Lehnert, Arndt (A) Erdmannsd. 3 800,05851,28832,0881900
72 (71) Langgemach, Heinz (A) Freital 2 799,041.017,06944,31.0191.049
73 (72) Pechstein, Gerd (U10) Zwenkau 2 794,50,02794,5819
74 (73) Heinrich, Peter (U10) Erdmannsd. 1 762,01786,02774,0786

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
75 (74)Godzik, Bernd (U10)Freital001947,01947,0947
76 (75)Pendorf, Hans (U10)Zwenkau002934,02934,0955
77 (76)Weihrauch, Karlheinz (B)Zwenkau001892,01892,0892
78 (77)Montag, Horst (U10)Zwenkau001874,01874,0874
79 (78)Haase, MichaelStollberg004855,84855,88548912
80 (79)Herold, ThomasStollberg002842,52842,58588582
81 (80)Schaarschmidt, Jürgen (A)Erdmannsd.003811,33811,38321

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren8. Spieltag
 
KSC Stollberg5.186:5.188SV Dresden-Neustadt
Gerlach, Thomas883 823Donath, Ralf
Colditz, Mathias914 876Schlosser, Andreas
Haase, Michael854 856Jannasch, Denis
Werth, Stefan867 839Trogisch, Uwe
Haase, Volker (U23)810 860Mann, Hans-Jürgen (B)
Herold, Thomas858 934Podemski, Dietmar (A)
KSV Freital5.728:5.444ESV Lok Wülknitz
Rieger, Rainer (A)955 906Heyer, Falk
Schöne, Ingolf979 953Peglow, Gunther
Knöpchen, Mirko952 850Engelmann, Bert
Keil, Sven870 892Zimmer, Fred
Löwe, Uwe953 904Schwarz, Veit
Langgemach, Heinz (A)1019 939Weser, Rico
SG Erdmannsdorf5.013:4.988SV RW Treuen
Böhm, Hans-Jürgen921 387Günzel, Hans-Jürgen (A)
Kratochwil, Tilo769 852Singer, Günter
Lipski, Fred798 783Altenkirch, Karl-Heinz (A)
Lehnert, Arndt (A)881 867Reinholz, Mike
Reibetanz, Wolfgang (A)793 842Günzel, Uwe
Böhm, Volkmar851 829Radeke, Rudolf (A)
TSV Fortschritt Mittweida5.209:5.218TSV 90 Zwickau
Bemmann, Michael896 916Wolff, Michael
Ruppert, Uwe902 848Kretzschmar, Sven
Zimmermann, Sven819 785Hirsch, Patrick (U23)
Krenkel, Roger (U10)834 887Göhler, Siegfried (B)
Hinkelmann, Mike832 931Seidel, Andreas
Müller, Wolfgang (A)926 851Schott, Henning
SG BW Zwenkau5.166:5.011TSV Penig
Hohnstein, Ralf (A)882 865Giller, Andre
Kiefer, Wolfgang (A)840 832Heilmann, Manfred (B)
Kiefer, Peter (B)941 840Sohre, Gerald
Augenstein, Michael865 824Gumprecht, Jens (U10)
Bley, Jens802 825Bühring, Marcel (U10)
Jacob, Harald (U10)836 825Pareis, Eberhard (A)