Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
8. Spieltag9. Spieltag am 09.12.200610. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-SG Erdmannsdorf5.415:5.298
TSV 90 Zwickau-KSC Stollberg5.244:5.121
ESV Lok Wülknitz-SG BW Zwenkau5.176:5.154
TSV Penig-TSV Fortschritt Mittweida5.071:4.908
SV RW Treuen-KSV Freital5.268:5.106
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt947.77816:25.308,675.380,2010:05.219,256:2 
2TSV 90 Zwickau946.96414:45.218,225.233,758:05.205,806:4 
3SV RW Treuen947.23712:65.248,565.295,6010:05.189,752:6 
4KSV Freital948.71810:85.413,115.660,408:25.104,002:6 
5SG Erdmannsdorf945.56910:85.063,225.078,4010:05.044,250:8 
6TSV Penig945.6318:105.070,114.997,256:25.128,402:8 
7TSV Fortschritt Mittweida946.5976:125.177,445.232,256:25.133,600:10 
8SG BW Zwenkau946.7896:125.198,785.321,006:25.101,000:10 
9KSC Stollberg946.1964:145.132,895.134,604:65.130,750:8 
10ESV Lok Wülknitz946.2334:145.137,005.156,754:45.121,200:10 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Engelhardt, Peter958DD-NeustadtWerth, Stefan920Stollberg
Wolff, Michael941ZwickauBöhm, Volkmar911Erdmannsd.
Reinholz, Mike934TreuenLehnert, Arndt (A)893Erdmannsd.
Weser, Rico907WülknitzBöhm, Hans-Jürgen887Erdmannsd.
Göhler, Siegfried (B)901ZwickauHohnstein, Ralf (A)883Zwenkau
Schlosser, Andreas899DD-NeustadtBley, Jens883Zwenkau
Podemski, Dietmar (A)898DD-NeustadtAugenstein, Michael879Zwenkau
Schwarz, Veit893WülknitzKratochwil, Tilo876Erdmannsd.
Singer, Günter890TreuenReibetanz, Wolfgang (A)875Erdmannsd.
Mann, Hans-Jürgen (B)881DD-NeustadtRuppert, Uwe873Mittweida
 
Mannschaft der Woche
Engelhardt, Peter958DD-NeustadtWerth, Stefan920Stollberg
Wolff, Michael941ZwickauBöhm, Volkmar911Erdmannsd.
Reinholz, Mike934TreuenLehnert, Arndt (A)893Erdmannsd.
 
Als Mannschaft der Woche 5.557 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 09.12.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 3 904,33895,06899,78831.005
2 (2) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 4 901,52875,56892,89019992
3 (3) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 4 898,85910,29905,1898969
4 (4) Reinholz, Mike Treuen 4 894,05939,69919,3934976
5 (12) Werth, Stefan Stollberg 4 892,84887,88890,3920920
6 (5) Giller, Andre Penig 5 890,84850,39872,8846962
7 (6) Kohn, Sebastian (U23) Stollberg 1 889,03827,34842,88228895
8 (7) Wolff, Michael Zwickau 5 887,44903,09894,3941941
9 (8) Seidel, Andreas Zwickau 4 886,84876,58881,6840934
10 (10) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 3 884,35931,08913,5958958
11 (11) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 3 884,05859,08868,48719401
12 (13) Belohlavek, Steffen Zwickau 4 883,32862,06876,29121
13 (9) Ruppert, Uwe Mittweida 5 882,44901,89891,0873967
14 (15) Penzel, Ingo (U23) Treuen 3 881,05889,28886,18489141
15 (17) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 880,01831,02855,5880
16 (18) Burkhardt, Frank (U23) Freital 3 879,33938,06908,7970
17 (20) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 4 878,53935,37902,9A/E1.0021
18 (14) Löwe, Uwe Freital 3 878,35925,28907,6871953
19 (21) Kretzschmar, Sven Zwickau 5 876,24887,89881,3856984
20 (22) Heilmann, Manfred (B) Penig 5 876,24855,89867,1876991
21 (23) Peglow, Gunther Wülknitz 5 876,24872,89874,7860953
22 (28) Reibetanz, Wolfgang (A) Erdmannsd. 4 870,85854,29861,6875903
23 (25) Günzel, Uwe Treuen 4 870,55877,69874,4850907
24 (27) Sohre, Gerald Penig 5 869,44854,59862,8866928
25 (40) Böhm, Volkmar Erdmannsd. 4 868,54859,08863,8911911
26 (19) Hinkelmann, Mike Mittweida 5 868,44861,89865,4826919
27 (29) Weser, Rico Wülknitz 5 867,04871,39868,9907939
28 (16) Gerlach, Thomas Stollberg 4 866,85881,29874,8825902
29 (24) Knöpchen, Mirko Freital 4 866,05926,09899,3845952
30 (26) Zimmermann, Sven Mittweida 5 863,84845,39855,6839947
31 (31) Schwarz, Veit Wülknitz 4 863,34878,38870,8893904
32 (37) Unglaub, Christian Stollberg 3 860,71811,04848,38688682
33 (32) Kiefer, Peter (B) Zwenkau 5 859,04924,59888,1853946
34 (33) Gumprecht, Jens (U10) Penig 1 859,01791,02825,08298592
35 (43) Augenstein, Michael Zwenkau 5 858,04876,39866,1879898
36 (35) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 4 857,55883,89872,1899918
37 (36) Singer, Günter Treuen 4 857,02875,06863,08908902
38 (38) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 856,85869,09863,6881912
39 (30) Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 5 856,04881,09867,1820931
40 Rinke, Thomas (U10) Erdmannsd. 1 856,00,01856,0856856
41 (41) Bühring, Marcel (U10) Penig 1 854,01830,02842,08308541
42 (42) Heyer, Falk Wülknitz 5 853,43834,78846,48429061
43 (44) Pareis, Eberhard (A) Penig 2 852,53807,35825,48248691
44 (45) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 851,75876,68867,3868939
45 (39) Colditz, Mathias Stollberg 3 851,73880,06865,88439141
46 (49) Keil, Sven Freital 4 851,54885,38868,4867921
47 (46) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 4 850,54892,08871,37459261
48 (34) Krenkel, Roger (U10) Mittweida 5 848,04861,59854,0808904
49 (48) Radeke, Rudolf (A) Treuen 2 847,52888,04867,8875901
50 (53) Kratochwil, Tilo Erdmannsd. 4 847,05812,09827,6876876
51 (50) Augustin, Kai-Uwe Stollberg 3 844,33847,76846,08438801
52 (51) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 1 842,00,01842,08421
53 (47) Bemmann, Michael Mittweida 5 841,64870,09854,2817896
54 (57) Bley, Jens Zwenkau 5 841,23832,38837,9883900
55 (55) Schöne, Ingolf Freital 3 840,35961,88916,3850981
56 (52) Schreiber, Michael Wülknitz 1 839,00,01839,0839
57 (54) Zimmer, Fred Wülknitz 5 836,04854,59844,2861892
58 (56) Sasse, Rainer (U10) Zwenkau 3 834,30,03834,3836861
59 (61) Rieger, Rainer (A) Freital 3 833,73955,76894,7849971
60 (58) Engelmann, Bert Wülknitz 5 830,24843,89836,2813875
61 (68) Böhm, Hans-Jürgen Erdmannsd. 4 829,05913,89876,1887942
62 (59) Schwartz, Holger Penig 4 829,03802,07817,4843
63 (60) Hauptmann, Sven Freital 1 829,00,01829,0829
64 (62) Lipski, Fred Erdmannsd. 1 825,02790,03801,7825
65 Burkhardt, Carsten (U10) Freital 1 824,00,01824,0824824
66 (71) Lehnert, Arndt (A) Erdmannsd. 4 823,35851,29838,8893900
67 (63) Donath, Ralf DD-Neustadt 1 823,00,01823,0A/E8231
68 (64) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 3 822,73886,76854,79211
69 (65) Schott, Henning Zwickau 2 822,53853,35841,08598593
70 (66) Jacob, Harald (U10) Zwenkau 2 814,50,02814,58202
71 (67) Pleil, Jörg Penig 4 813,03823,07817,3849
72 (69) Haase, Volker (U23) Stollberg 1 808,02850,03836,08622
73 (70) Förster, Joachim (A) Zwickau 2 805,03853,05833,88478803
74 (72) Langgemach, Heinz (A) Freital 2 799,041.017,06944,31.049
75 (73) Pechstein, Gerd (U10) Zwenkau 2 794,50,02794,5819
76 (74) Heinrich, Peter (U10) Erdmannsd. 1 762,01786,02774,0786

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
77 (75)Godzik, Bernd (U10)Freital001947,01947,0947
78 (76)Pendorf, Hans (U10)Zwenkau002934,02934,0955
79 (77)Weihrauch, Karlheinz (B)Zwenkau001892,01892,0892
80 (78)Montag, Horst (U10)Zwenkau001874,01874,0874
81 (79)Haase, MichaelStollberg004855,84855,808913
82 (80)Herold, ThomasStollberg002842,52842,58582
83 (81)Schaarschmidt, Jürgen (A)Erdmannsd.003811,33811,38321

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren9. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.415:5.298SG Erdmannsdorf
Engelhardt, Peter958 887Böhm, Hans-Jürgen
Schlosser, Andreas899 876Kratochwil, Tilo
Jannasch, Denis868 893Lehnert, Arndt (A)
Mann, Hans-Jürgen (B)881 856Rinke, Thomas (U10)
Trogisch, Uwe / Donath, Ralf911 875Reibetanz, Wolfgang (A)
Podemski, Dietmar (A)898 911Böhm, Volkmar
TSV 90 Zwickau5.244:5.121KSC Stollberg
Wolff, Michael941 825Gerlach, Thomas
Seidel, Andreas840 843Colditz, Mathias
Förster, Joachim (A)847 843Augustin, Kai-Uwe
Schott, Henning859 868Unglaub, Christian
Göhler, Siegfried (B)901 920Werth, Stefan
Kretzschmar, Sven856 822Kohn, Sebastian (U23)
ESV Lok Wülknitz5.176:5.154SG BW Zwenkau
Schwarz, Veit893 853Kiefer, Peter (B)
Peglow, Gunther860 883Bley, Jens
Engelmann, Bert813 820Kiefer, Wolfgang (A)
Zimmer, Fred861 836Sasse, Rainer (U10)
Weser, Rico907 883Hohnstein, Ralf (A)
Heyer, Falk842 879Augenstein, Michael
TSV Penig5.071:4.908TSV Fortschritt Mittweida
Giller, Andre846 873Ruppert, Uwe
Heilmann, Manfred (B)876 826Hinkelmann, Mike
Sohre, Gerald866 839Zimmermann, Sven
Pareis, Eberhard (A)824 808Krenkel, Roger (U10)
Gumprecht, Jens (U10)829 817Bemmann, Michael
Bühring, Marcel (U10)830 745Müller, Wolfgang (A)
SV RW Treuen5.268:5.106KSV Freital
Günzel, Hans-Jürgen (A)871 849Rieger, Rainer (A)
Singer, Günter890 867Keil, Sven
Penzel, Ingo (U23)848 845Knöpchen, Mirko
Radeke, Rudolf (A)875 850Schöne, Ingolf
Reinholz, Mike934 871Löwe, Uwe
Günzel, Uwe850 824Burkhardt, Carsten (U10)