Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2007 / 2008Drucken
 1. Spieltag am 08.09.20072. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
TSV Penig-SV Dresden-Neustadt5.045:5.008
ESV Lok Wülknitz-TSV Flöha 18485.303:5.250
KSV Freital-VfB Eintracht Fraureuth5.620:5.464
Nerchauer SV 1990-TSV 90 Zwickau5.515:5.565
Dommitzscher KC 77-SV RW Treuen5.161:5.175
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1TSV 90 Zwickau15.5652:05.565,000,000:05.565,002:0 
2SV RW Treuen15.1752:05.175,000,000:05.175,002:0 
3KSV Freital15.6202:05.620,005.620,002:00,000:0 
4ESV Lok Wülknitz15.3032:05.303,005.303,002:00,000:0 
5TSV Penig15.0452:05.045,005.045,002:00,000:0 
6Nerchauer SV 199015.5150:25.515,005.515,000:20,000:0 
7Dommitzscher KC 7715.1610:25.161,005.161,000:20,000:0 
8VfB Eintracht Fraureuth15.4640:25.464,000,000:05.464,000:2 
9TSV Flöha 184815.2500:25.250,000,000:05.250,000:2 
10SV Dresden-Neustadt15.0080:25.008,000,000:05.008,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Langgemach, Heinz (B)967FreitalPansa, Lars (U23)1.018Zwickau
Schöne, Ingolf950FreitalHerold, Martin (U23)974Fraureuth
Müller, Ronny945NerchauSorber, Steffen958Fraureuth
Heyer, Falk943WülknitzBöhm, Volkmar937Flöha
Löwe, Uwe942FreitalPenzel, Ingo926Treuen
Grüneberger, Tilo942NerchauSeidel, Andreas923Zwickau
Dinger, Lutz941NerchauHirsch, Patrick (U23)921Zwickau
Knöpchen, Mirko941FreitalBelohlavek, Steffen911Zwickau
Block, Michael937NerchauLipski, Fred910Flöha
Burkhardt, Frank (U23)912Freital903Zwickau
 
Mannschaft der Woche
Langgemach, Heinz (B)967FreitalPansa, Lars (U23)1.018Zwickau
Schöne, Ingolf950FreitalHerold, Martin (U23)974Fraureuth
Müller, Ronny945NerchauSorber, Steffen958Fraureuth
 
Als Mannschaft der Woche 5.812 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 08.09.2007
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Pansa, Lars (U23) Zwickau 1 1.018,00,011.018,01.0181.018
2 Herold, Martin (U23) Fraureuth 1 974,00,01974,0974974
3 Sorber, Steffen Fraureuth 1 958,00,01958,0958958
4 Böhm, Volkmar Flöha 1 937,00,01937,0937937
5 Penzel, Ingo Treuen 1 926,00,01926,0926926
6 Seidel, Andreas Zwickau 1 923,00,01923,0923923
7 Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 1 921,00,01921,0921921
8 Belohlavek, Steffen Zwickau 1 911,00,01911,0911911
9 Lipski, Fred Flöha 1 910,00,01910,0910910
10 Grundig, Stefan (A) Flöha 1 902,00,01902,0902902
11 Schumann, Christian (U23) Fraureuth 1 902,00,01902,0902902
12 Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 1 894,00,01894,0894894
13 Theilig, Jan (U23) Zwickau 1 889,00,01889,0889889
14 Herold, Robert (U23) Fraureuth 1 889,00,01889,0889889
15 Schumann, Reiner Fraureuth 1 886,00,01886,0886886
16 Günzel, Pierre (U10) Treuen 1 884,00,01884,0884884
17 Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 1 883,00,01883,0883883
18 Radeke, Rudolf (A) Treuen 1 873,00,01873,0873873
19 Lehnert, Arndt (A) Flöha 1 865,00,01865,0865865
20 Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 851,00,01851,0851851
21 Reinholz, Mike Treuen 1 849,00,01849,0849849
22 Günzel, Uwe Treuen 1 848,00,01848,0848848
23 Kratochwil, Tilo Flöha 1 835,00,01835,0835835
24 Schlosser, Andreas DD-Neustadt 1 823,00,01823,0823823
25 Langklotz, Peter Flöha 1 801,00,01801,0801801
26 Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 788,00,01788,0788788
27 Vatter, Roland DD-Neustadt 1 769,00,01769,0769769

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
28Langgemach, Heinz (B)Freital001967,01967,0967967
29Schöne, IngolfFreital001950,01950,0950950
30Müller, RonnyNerchau001945,01945,0945945
31Heyer, FalkWülknitz001943,01943,0943943
32Löwe, UweFreital001942,01942,0942942
33Grüneberger, TiloNerchau001942,01942,0942942
34Knöpchen, MirkoFreital001941,01941,0941941
35Dinger, LutzNerchau001941,01941,0941941
36Block, MichaelNerchau001937,01937,0937937
37Burkhardt, Frank (U23)Freital001912,01912,0912912
38Weser, RicoWülknitz001910,01910,0910910
39Günther, LarsDommitzsch001910,01910,0910910
40Keil, SvenFreital001908,01908,0908908
41Zimmer, FredWülknitz001899,01899,0899899
42Wiesner, RicoDommitzsch001899,01899,0899899
43Schwarz, VeitWülknitz001896,01896,0896896
44Schindler, TinoNerchau001879,01879,0879879
45Rudolf, Wolfgang (A)Dommitzsch001862,01862,0862862
46Sohre, GeraldPenig001861,01861,0861861
47Heilmann, Manfred (B)Penig001857,01857,0857857
48Giller, AndrePenig001857,01857,0857857
49Schade, DavidDommitzsch001847,01847,0847847
50Peglow, GuntherWülknitz001843,01843,0843843
51Günther, JensDommitzsch001831,01831,0831831
52Schwartz, HolgerPenig001827,01827,0827827
53Pleil, JörgPenig001826,01826,0826826
54Pareis, Eberhard (A)Penig001817,01817,0817817
55Engelmann, BertWülknitz001812,01812,0812812
56Vogel, AndreDommitzsch001812,01812,0812812

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren1. Spieltag
 
TSV Penig5.045:5.008SV Dresden-Neustadt
Heilmann, Manfred (B)857 851Jannasch, Denis
Giller, Andre857 823Schlosser, Andreas
Schwartz, Holger827 769Vatter, Roland
Pareis, Eberhard (A)817 894Engelhardt, Peter (A)
Sohre, Gerald861 788Schäfer, Bernd (B)
Pleil, Jörg826 883Podemski, Dietmar (A)
ESV Lok Wülknitz5.303:5.250TSV Flöha 1848
Heyer, Falk943 835Kratochwil, Tilo
Peglow, Gunther843 801Langklotz, Peter
Engelmann, Bert812 910Lipski, Fred
Zimmer, Fred899 865Lehnert, Arndt (A)
Schwarz, Veit896 902Grundig, Stefan (A)
Weser, Rico910 937Böhm, Volkmar
KSV Freital5.620:5.464VfB Eintracht Fraureuth
Schöne, Ingolf950 958Sorber, Steffen
Burkhardt, Frank (U23)912 974Herold, Martin (U23)
Knöpchen, Mirko941 902Schumann, Christian (U23)
Keil, Sven908 889Herold, Robert (U23)
Löwe, Uwe942 855Meyer, Thomas / Dahmen, Mario
Langgemach, Heinz (B)967 886Schumann, Reiner
Nerchauer SV 19905.515:5.565TSV 90 Zwickau
Müller, Ronny945 923Seidel, Andreas
Grüneberger, Tilo942 921Hirsch, Patrick (U23)
Dinger, Lutz941 1018Pansa, Lars (U23)
Block, Michael937 911Belohlavek, Steffen
Schindler, Tino879 889Theilig, Jan (U23)
871 903
Dommitzscher KC 775.161:5.175SV RW Treuen
Vogel, Andre812 795Günzel, Hans-Jürgen (A) / Singer, Günter
Schade, David847 884Günzel, Pierre (U10)
Günther, Lars910 926Penzel, Ingo
Wiesner, Rico899 849Reinholz, Mike
Rudolf, Wolfgang (A)862 873Radeke, Rudolf (A)
Günther, Jens831 848Günzel, Uwe