Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2007 / 2008Drucken
9. Spieltag10. Spieltag am 05.01.200811. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-TSV Penig5.321:5.204
TSV Flöha 1848-ESV Lok Wülknitz5.281:5.209
VfB Eintracht Fraureuth-KSV Freital5.083:4.841
TSV 90 Zwickau-Nerchauer SV 19905.584:5.460
SV RW Treuen-Dommitzscher KC 775.218:5.072
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV RW Treuen1053.33318:25.333,305.254,6010:05.412,008:20:
2Dommitzscher KC 771052.50212:85.250,205.257,504:45.245,338:400:0
3TSV 90 Zwickau1054.16212:85.416,205.566,006:45.266,406:400:2
4SV Dresden-Neustadt1053.49212:85.349,205.382,678:45.299,004:402:0
5VfB Eintracht Fraureuth1052.13514:65.213,505.051,0010:05.376,004:600:0
6ESV Lok Wülknitz1052.7736:145.277,305.276,204:65.278,402:85.5050:0
7TSV Penig1051.2878:125.128,705.062,406:45.195,002:800:2
8TSV Flöha 18481051.9226:145.192,205.271,176:65.073,750:84.8900:0
9KSV Freital1054.0168:125.401,605.584,408:25.218,800:1002:0
10Nerchauer SV 19901053.0754:165.307,505.550,004:45.145,830:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Hirsch, Patrick (U23)965ZwickauNeubert, Maik943Nerchau
Engelhardt, Peter (A)945DD-NeustadtMüller, Ronny939Nerchau
Voigt, Patrick (U23)945ZwickauSchindler, Tino936Nerchau
Pansa, Lars (U23)944ZwickauHeyer, Falk920Wülknitz
Lipski, Fred929FlöhaHeilmann, Manfred (B)907Penig
Böhm, Hans-Jürgen920FlöhaWiesner, Rico898Dommitzsch
Seidel, Andreas913ZwickauWeser, Rico894Wülknitz
Theilig, Jan (U23)911ZwickauSchwarz, Veit892Wülknitz
Wolff, Michael906ZwickauRudolf, Wolfgang (A)891Dommitzsch
Penzel, Ingo897TreuenBlock, Michael885Nerchau
 
Mannschaft der Woche
Hirsch, Patrick (U23)965ZwickauNeubert, Maik943Nerchau
Engelhardt, Peter (A)945DD-NeustadtMüller, Ronny939Nerchau
Voigt, Patrick (U23)945ZwickauSchindler, Tino936Nerchau
 
Als Mannschaft der Woche 5.673 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 05.01.2008
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Herold, Martin (U23) Fraureuth 5 981,65883,410932,5835993
2 (3) Pansa, Lars (U23) Zwickau 5 938,04973,09953,69441.0211
3 (4) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 4 937,86948,310944,1945988
4 (2) Wiesner, Rico Dommitzsch 6 935,24943,810938,6898987
5 (6) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 3 917,75860,08881,68189491
6 (7) Burkhardt, Frank (U23) Freital 3 915,04921,07918,4969
7 (5) Schwarz, Veit Wülknitz 5 915,05902,410908,7892948
8 (9) Reinholz, Mike Treuen 5 912,84869,89893,78869671
9 (10) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 5 912,45860,610886,5893929
10 (11) Penzel, Ingo Treuen 5 911,64917,39914,1897967
11 (13) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 4 910,56917,510914,7870980
12 (14) Wolfring, Martin (U18) Fraureuth 1 910,03824,04845,5830910
13 (15) Günzel, Pierre (U10) Treuen 4 907,85867,09885,1889938
14 (8) Giller, Andre Penig 5 906,85882,610894,7874957
15 (16) Singer, Günter Treuen 4 906,03877,07893,68669461
16 (17) Wolff, Michael Zwickau 1 905,03910,74909,39069321
17 (18) Weser, Rico Wülknitz 5 898,05902,210900,1894966
18 (19) Günzel, Uwe Treuen 4 896,35891,49893,6862949
19 (23) Heilmann, Manfred (B) Penig 4 893,55855,69872,49079101
20 (32) Heyer, Falk Wülknitz 5 888,85877,010882,9920943
21 (24) Radeke, Rudolf (A) Treuen 4 887,53864,07877,49191
22 (12) Knöpchen, Mirko Freital 5 886,85910,610898,7788945
23 (26) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 5 886,64862,59875,9891894
24 (25) Seidel, Andreas Zwickau 5 886,44912,09897,8913923
25 (67) Neubert, Maik Nerchau 2 885,50,02885,5943943
26 (27) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 4 884,36916,810903,8889973
27 (28) Dahmen, Mario Fraureuth 1 884,00,01884,08842
28 (29) Böhm, Volkmar Flöha 4 883,56879,210880,9827937
29 (20) Schöne, Ingolf Freital 5 883,45945,610914,5840972
30 (21) Zimmer, Fred Wülknitz 5 883,44859,39872,78439361
31 (30) Jakob, Frank Fraureuth 2 883,01810,03858,7901
32 (31) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 882,06874,210877,3881972
33 (35) Sorber, Steffen Fraureuth 5 877,25842,210859,7813958
34 (22) Löwe, Uwe Freital 5 876,03956,38906,1816988
35 (36) Keil, Sven Freital 5 876,05906,610891,3874937
36 (37) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 2 876,03888,35883,4920939
37 (38) Stebane, Siegfried Nerchau 2 876,00,02876,0942
38 (34) Schwartz, Holger Penig 4 875,35835,49853,1863928
39 (33) Günther, Lars Dommitzsch 6 874,54897,010883,5846957
40 (39) Voigt, Patrick (U23) Zwickau 2 874,04942,86919,8945977
41 (40) Herold, Robert (U23) Fraureuth 5 873,85841,810857,8841900
42 (57) Müller, Ronny Nerchau 4 871,54935,58903,59399592
43 (44) Grüneberger, Tilo Nerchau 6 871,34983,310916,18811.044
44 (42) Stieler, Torsten Nerchau 6 871,03920,79887,6876966
45 (43) Belohlavek, Steffen Zwickau 2 869,51919,03886,09192
46 (45) Wowsnick, Gregor (U23) DD-Neustadt 3 869,36871,79870,9884900
47 (47) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 5 867,25937,010902,1965976
48 (48) Theilig, Jan (U23) Zwickau 4 867,05914,89893,69119361
49 (41) Vogel, Andre Dommitzsch 5 867,03833,08854,3847907
50 (50) Dinger, Lutz Nerchau 5 865,44932,89895,3945
51 (52) Günther, Jens Dommitzsch 4 862,02833,56852,58911
52 (51) Sohre, Gerald Penig 5 861,45840,810851,1859947
53 (69) Schindler, Tino Nerchau 3 861,34907,37887,69369602
54 (53) Meyer, Thomas Fraureuth 1 859,00,01859,08591
55 (46) Peglow, Gunther Wülknitz 5 855,25880,410867,8807930
56 (54) Schumann, Reiner Fraureuth 2 855,01787,03832,3886
57 (55) Lipski, Fred Flöha 3 854,06893,59880,3929929
58 (49) Schade, David Dommitzsch 6 853,74871,010860,6791917
59 (58) Grundig, Stefan (A) Flöha 4 848,86875,310864,7878908
60 (59) Pleil, Jörg Penig 5 844,65823,410834,0844888
61 (60) Schott, Henning Zwickau 1 844,00,01844,08441
62 (61) Vatter, Roland DD-Neustadt 2 843,50,02843,59181
63 (63) Pareis, Eberhard (A) Penig 5 843,05824,610833,8857874
64 (64) Engelmann, Bert Wülknitz 4 842,54854,08848,3853901
65 (62) Rudolph, Jens Flöha 2 842,00,02842,0864
66 (70) Block, Michael Nerchau 4 838,83899,37864,78859373
67 (65) Lehnert, Arndt (A) Flöha 4 837,06881,210863,5839956
68 (66) Pieschel, Henry Fraureuth 2 835,51771,03814,0847
69 (56) Langgemach, Heinz (B) Freital 5 835,05994,210914,67711.048
70 (71) Polinski, Bernd (A) Wülknitz 1 820,00,01820,0820
71 (68) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 4 819,02861,56833,27998741
72 (72) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 812,02906,53875,0924
73 (73) Seele, Stefan Freital 1 811,00,01811,0811
74 (74) Kratochwil, Tilo Flöha 2 809,01865,03827,7865
75 (75) Kretzschmar, Sven Zwickau 2 804,52907,04855,89332
76 (76) Werft, Ronny Penig 1 802,00,01802,0802
77 (77) Langklotz, Peter Flöha 1 801,02812,03808,3818
78 (78) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 2 796,03873,75842,69022
79 (79) Schenkel, Wolfgang (A) Flöha 1 789,02842,53824,7852

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
80 (80)Martin, Johannes (A)Flöha002900,02900,0888912
81 (81)Hauptmann, SvenFreital002891,52891,5925
82 (82)Schreiber, MichaelWülknitz001868,01868,08681
83 (83)Schröder, DirkDD-Neustadt002852,02852,0852852
84 (84)Schubert, Sascha (U18)Fraureuth002848,52848,58718711
85 (85)Gerber, Kevin (U23)Fraureuth001787,01787,0787

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren10. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.321:5.204TSV Penig
Wowsnick, Gregor (U23)884 874Giller, Andre
Schlosser, Andreas889 907Heilmann, Manfred (B)
Engelhardt, Peter (A)945 844Pleil, Jörg
Schröder, Dirk852 863Schwartz, Holger
Jannasch, Denis881 857Pareis, Eberhard (A)
Podemski, Dietmar (A)870 859Sohre, Gerald
TSV Flöha 18485.281:5.209ESV Lok Wülknitz
Böhm, Hans-Jürgen920 920Heyer, Falk
Martin, Johannes (A)888 807Peglow, Gunther
Lehnert, Arndt (A)839 853Engelmann, Bert
Grundig, Stefan (A)878 843Zimmer, Fred
Lipski, Fred929 892Schwarz, Veit
Böhm, Volkmar827 894Weser, Rico
VfB Eintracht Fraureuth5.083:4.841KSV Freital
Herold, Robert (U23)841 840Schöne, Ingolf
Schubert, Sascha (U18)871 874Keil, Sven
Sorber, Steffen813 788Knöpchen, Mirko
Wolfring, Martin (U18)830 752Werner, Tobias (U23) / Käfer, Sebastian (U18)
Herold, Martin (U23)835 816Löwe, Uwe
Schumann, Christian (U23)893 771Langgemach, Heinz (B)
TSV 90 Zwickau5.584:5.460Nerchauer SV 1990
Wolff, Michael906 881Grüneberger, Tilo
Seidel, Andreas913 885Block, Michael
Voigt, Patrick (U23)945 876Stieler, Torsten
Theilig, Jan (U23)911 939Müller, Ronny
Pansa, Lars (U23)944 936Schindler, Tino
Hirsch, Patrick (U23)965 943Neubert, Maik
SV RW Treuen5.218:5.072Dommitzscher KC 77
Günzel, Hans-Jürgen (A)818 847Vogel, Andre
Singer, Günter866 791Schade, David
Penzel, Ingo897 898Wiesner, Rico
Günzel, Pierre (U10)889 799Matthäus, Gabriel
Reinholz, Mike886 846Günther, Lars
Günzel, Uwe862 891Rudolf, Wolfgang (A)