Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2007 / 2008Drucken
10. Spieltag11. Spieltag am 12.01.200812. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
ESV Lok Wülknitz-SV Dresden-Neustadt5.234:5.314
Dommitzscher KC 77-TSV Flöha 18485.326:5.101
TSV Penig-VfB Eintracht Fraureuth5.032:5.131
KSV Freital-TSV 90 Zwickau5.723:5.574
Nerchauer SV 1990-SV RW Treuen5.676:5.457
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV RW Treuen1158.79018:45.344,555.254,6010:05.419,508:40:
2VfB Eintracht Fraureuth1157.26616:65.206,005.051,0010:05.335,176:600:0
3Dommitzscher KC 771157.82814:85.257,095.271,206:45.245,338:400:0
4SV Dresden-Neustadt1158.80614:85.346,005.382,678:45.302,006:45.4850:0
5TSV 90 Zwickau1159.73612:105.430,555.566,006:45.317,676:600:0
6KSV Freital1159.73910:125.430,825.607,5010:25.218,800:1000:0
7TSV Penig1156.3198:145.119,915.057,336:65.195,002:800:0
8Nerchauer SV 19901158.7516:165.341,005.575,206:45.145,830:1202:0
9ESV Lok Wülknitz1158.0076:165.273,365.269,174:85.278,402:800:2
10TSV Flöha 18481157.0236:165.183,915.271,176:65.079,200:1000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Grüneberger, Tilo1.004NerchauPenzel, Ingo1.004Treuen
Langgemach, Heinz (B)995FreitalPansa, Lars (U23)992Zwickau
Knöpchen, Mirko980FreitalSeidel, Andreas985Zwickau
Günther, Lars964DommitzschTheilig, Jan (U23)943Zwickau
Neubert, Maik962NerchauLindner, Jens (U23)934Treuen
Löwe, Uwe957FreitalWolff, Michael922Zwickau
Schöne, Ingolf952FreitalHerold, Martin (U23)920Fraureuth
Heyer, Falk942WülknitzEngelhardt, Peter (A)919DD-Neustadt
Schulze, Frank941FreitalPodemski, Dietmar (A)910DD-Neustadt
Dinger, Lutz935NerchauSinger, Günter907Treuen
 
Mannschaft der Woche
Grüneberger, Tilo1.004NerchauPenzel, Ingo1.004Treuen
Langgemach, Heinz (B)995FreitalPansa, Lars (U23)992Zwickau
Knöpchen, Mirko980FreitalSeidel, Andreas985Zwickau
 
Als Mannschaft der Woche 5.960 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 12.01.2008
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Herold, Martin (U23) Fraureuth 6 971,35883,411931,4920993
2 (2) Pansa, Lars (U23) Zwickau 6 947,04973,010957,49921.0211
3 (4) Wiesner, Rico Dommitzsch 6 935,25938,411936,6917987
4 (3) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 5 934,06948,311941,8919988
5 Lindner, Jens (U23) Treuen 1 934,00,01934,0934934
6 (10) Penzel, Ingo Treuen 6 927,04917,310923,11.0041.004
7 (6) Burkhardt, Frank (U23) Freital 3 915,04921,07918,4969
8 (7) Schwarz, Veit Wülknitz 5 915,06903,311908,6908948
9 (16) Wolff, Michael Zwickau 2 913,53910,75911,89229321
10 (9) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 5 912,45860,610886,5A/E9291
11 (8) Reinholz, Mike Treuen 6 910,74869,810894,39009671
12 (11) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 5 910,46917,511914,3910980
13 (12) Wolfring, Martin (U18) Fraureuth 1 910,03824,04845,5910
14 (5) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 4 909,55860,09882,08859491
15 (13) Günzel, Pierre (U10) Treuen 4 907,85867,09885,1938
16 (14) Giller, Andre Penig 5 906,86884,511894,6894957
17 (15) Singer, Günter Treuen 5 906,23877,08895,39079461
18 (24) Seidel, Andreas Zwickau 6 902,84912,010906,5985985
19 (17) Weser, Rico Wülknitz 5 898,06899,211898,6884966
20 (19) Heilmann, Manfred (B) Penig 4 893,56855,810870,98579101
21 (20) Heyer, Falk Wülknitz 5 888,86887,811888,3942943
22 (21) Radeke, Rudolf (A) Treuen 4 887,53864,07877,49191
23 (22) Knöpchen, Mirko Freital 5 886,86922,211906,1980980
24 (23) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 5 886,65857,810872,2839894
25 (25) Neubert, Maik Nerchau 2 885,51962,03911,0962962
26 (29) Schöne, Ingolf Freital 5 883,46946,711917,9952972
27 (30) Zimmer, Fred Wülknitz 5 883,45849,810866,68129361
28 (32) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 883,26874,211878,3888972
29 (26) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 5 883,26916,811901,5879973
30 (31) Jakob, Frank Fraureuth 2 883,01810,03858,7901
31 (28) Böhm, Volkmar Flöha 5 882,66879,211880,7879937
32 (18) Günzel, Uwe Treuen 5 882,45891,410886,9827949
33 (48) Theilig, Jan (U23) Zwickau 5 882,25914,810898,59439431
34 (41) Herold, Robert (U23) Fraureuth 6 876,75841,811860,8891900
35 (34) Löwe, Uwe Freital 5 876,04956,59911,8957988
36 (35) Keil, Sven Freital 5 876,06905,211891,9898937
37 (37) Stebane, Siegfried Nerchau 2 876,00,02876,0942
38 (38) Schwartz, Holger Penig 4 875,36837,310852,5847928
39 (39) Günther, Lars Dommitzsch 6 874,55910,411890,8964964
40 (40) Voigt, Patrick (U23) Zwickau 2 874,04942,86919,8A/E9771
41 (42) Müller, Ronny Nerchau 4 871,55934,89906,79329592
42 (43) Grüneberger, Tilo Nerchau 6 871,35987,411924,11.0041.044
43 (44) Stieler, Torsten Nerchau 6 871,04920,810890,9921966
44 (33) Sorber, Steffen Fraureuth 6 870,35842,211857,5836958
45 (45) Belohlavek, Steffen Zwickau 2 869,51919,03886,09192
46 (46) Wowsnick, Gregor (U23) DD-Neustadt 4 867,36871,710869,9861900
47 (49) Vogel, Andre Dommitzsch 5 867,04849,89859,3900907
48 (47) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 6 866,75937,011898,6864976
49 (50) Dinger, Lutz Nerchau 5 865,45933,210899,3935945
50 (51) Günther, Jens Dommitzsch 4 862,02833,56852,58911
51 (27) Dahmen, Mario Fraureuth 2 862,00,02862,08408842
52 (52) Sohre, Gerald Penig 5 861,46833,511846,2797947
53 (53) Schindler, Tino Nerchau 3 861,35910,28891,99229602
54 (36) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 3 860,33888,36874,3829939
55 (54) Meyer, Thomas Fraureuth 1 859,00,01859,08591
56 Donath, Ralf DD-Neustadt 1 857,00,01857,0857857
57 (55) Peglow, Gunther Wülknitz 5 855,25880,410867,8930
58 (56) Schumann, Reiner Fraureuth 2 855,01787,03832,3886
59 (58) Schade, David Dommitzsch 6 853,75868,211860,3857917
60 (57) Lipski, Fred Flöha 4 849,36893,510875,8835929
61 (59) Grundig, Stefan (A) Flöha 5 848,06875,311862,9845908
62 (60) Pleil, Jörg Penig 5 844,66824,711833,7831888
63 (61) Schott, Henning Zwickau 1 844,00,01844,08441
64 (67) Lehnert, Arndt (A) Flöha 5 843,86881,211864,2871956
65 (62) Vatter, Roland DD-Neustadt 2 843,50,02843,59181
66 (63) Pareis, Eberhard (A) Penig 5 843,06821,511831,3806874
67 (64) Engelmann, Bert Wülknitz 4 842,55850,29846,8835901
68 (65) Rudolph, Jens Flöha 2 842,00,02842,0864
69 (80) Martin, Johannes (A) Flöha 1 842,02900,03880,7842912
70 (66) Block, Michael Nerchau 4 838,83899,37864,79373
71 (68) Pieschel, Henry Fraureuth 2 835,51771,03814,0847
72 (69) Langgemach, Heinz (B) Freital 5 835,06994,311921,99951.048
73 (84) Schubert, Sascha (U18) Fraureuth 1 825,02848,53840,78258711
74 (70) Polinski, Bernd (A) Wülknitz 1 820,00,01820,0820
75 (71) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 4 819,03857,37835,48498741
76 (72) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 812,02906,53875,0924
77 (73) Seele, Stefan Freital 1 811,00,01811,0811
78 (74) Kratochwil, Tilo Flöha 2 809,01865,03827,7865
79 (75) Kretzschmar, Sven Zwickau 2 804,52907,04855,8A/E9333
80 (76) Werft, Ronny Penig 1 802,00,01802,0802
81 (77) Langklotz, Peter Flöha 1 801,02812,03808,3818
82 (78) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 2 796,03873,75842,69022
83 (79) Schenkel, Wolfgang (A) Flöha 1 789,02842,53824,7852

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
84Schulze, FrankFreital001941,01941,0941941
85 (81)Hauptmann, SvenFreital002891,52891,5925
86 (82)Schreiber, MichaelWülknitz002860,52860,58538681
87 (83)Schröder, DirkDD-Neustadt002852,02852,0852
88 (85)Gerber, Kevin (U23)Fraureuth001787,01787,0A/E7871

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren11. Spieltag
 
ESV Lok Wülknitz5.234:5.314SV Dresden-Neustadt
Zimmer, Fred812 919Engelhardt, Peter (A)
Heyer, Falk942 857Donath, Ralf
Engelmann, Bert835 861Wowsnick, Gregor (U23)
Schwarz, Veit908 879Schlosser, Andreas
Schreiber, Michael853 888Jannasch, Denis
Weser, Rico884 910Podemski, Dietmar (A)
Dommitzscher KC 775.326:5.101TSV Flöha 1848
Matthäus, Gabriel849 829Böhm, Hans-Jürgen
Vogel, Andre900 842Martin, Johannes (A)
Günther, Lars964 835Lipski, Fred
Schade, David857 871Lehnert, Arndt (A)
Rudolf, Wolfgang (A)839 845Grundig, Stefan (A)
Wiesner, Rico917 879Böhm, Volkmar
TSV Penig5.032:5.131VfB Eintracht Fraureuth
Heilmann, Manfred (B)857 891Herold, Robert (U23)
Giller, Andre894 836Sorber, Steffen
Schwartz, Holger847 840Dahmen, Mario
Pareis, Eberhard (A)806 825Schubert, Sascha (U18)
Sohre, Gerald797 920Herold, Martin (U23)
Pleil, Jörg831 819Schumann, Christian (U23) / Gerber, Kevin (U23)
KSV Freital5.723:5.574TSV 90 Zwickau
Schöne, Ingolf952 985Seidel, Andreas
Schulze, Frank941 922Wolff, Michael
Knöpchen, Mirko980 868Voigt, Patrick (U23) / Kretzschmar, Sven
Keil, Sven898 943Theilig, Jan (U23)
Löwe, Uwe957 864Hirsch, Patrick (U23)
Langgemach, Heinz (B)995 992Pansa, Lars (U23)
Nerchauer SV 19905.676:5.457SV RW Treuen
Grüneberger, Tilo1004 885Günzel, Hans-Jürgen (A)
Dinger, Lutz935 907Singer, Günter
Müller, Ronny932 1004Penzel, Ingo
Stieler, Torsten921 934Lindner, Jens (U23)
Schindler, Tino922 900Reinholz, Mike
Neubert, Maik962 827Günzel, Uwe