Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2007 / 2008Drucken
11. Spieltag12. Spieltag am 26.01.200813. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-TSV Flöha 18485.220:5.341
VfB Eintracht Fraureuth-ESV Lok Wülknitz4.951:5.144
TSV 90 Zwickau-TSV Penig5.653:5.531
SV RW Treuen-KSV Freital5.304:5.135
Nerchauer SV 1990-Dommitzscher KC 775.510:5.463
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV RW Treuen1264.09420:45.341,175.262,8312:05.419,508:40:
2VfB Eintracht Fraureuth1262.21716:85.184,755.034,3310:25.335,176:600:0
3Dommitzscher KC 771263.29114:105.274,255.271,206:45.276,438:600:0
4SV Dresden-Neustadt1264.02614:105.335,505.359,438:65.302,006:402:0
5TSV 90 Zwickau1265.38914:105.449,085.580,508:45.317,676:600:2
6KSV Freital1264.87410:145.406,175.607,5010:25.204,830:1200:0
7Nerchauer SV 19901264.2618:165.355,085.564,338:45.145,830:1202:0
8TSV Penig1261.8508:165.154,175.057,336:65.251,002:105.4360:0
9TSV Flöha 18481262.3648:165.197,005.271,176:65.122,832:104.8900:0
10ESV Lok Wülknitz1263.1518:165.262,585.269,174:85.256,004:800:2
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Pansa, Lars (U23)1.002ZwickauGiller, Andre968Penig
Grüneberger, Tilo996NerchauWiesner, Rico966Dommitzsch
Theilig, Jan (U23)972ZwickauSohre, Gerald948Penig
Dinger, Lutz938NerchauBöhm, Hans-Jürgen940Flöha
Seidel, Andreas936ZwickauBöhm, Volkmar931Flöha
Engelhardt, Peter (A)926DD-NeustadtSchade, David929Dommitzsch
Voigt, Patrick (U23)926ZwickauPleil, Jörg924Penig
Belohlavek, Steffen915ZwickauVogel, Andre903Dommitzsch
Reinholz, Mike911TreuenGünther, Lars901Dommitzsch
Müller, Ronny911NerchauHeilmann, Manfred (B)898Penig
 
Mannschaft der Woche
Pansa, Lars (U23)1.002ZwickauGiller, Andre968Penig
Grüneberger, Tilo996NerchauWiesner, Rico966Dommitzsch
Theilig, Jan (U23)972ZwickauSohre, Gerald948Penig
 
Als Mannschaft der Woche 5.852 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 26.01.2008
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Herold, Martin (U23) Fraureuth 6 971,36883,012927,2881993
2 (2) Pansa, Lars (U23) Zwickau 6 947,05978,811961,51.0021.0211
3 (3) Wiesner, Rico Dommitzsch 7 939,65938,412939,1966987
4 (4) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 5 934,07945,112940,5926988
5 (5) Lindner, Jens (U23) Treuen 1 934,00,01934,0934
6 (6) Penzel, Ingo Treuen 6 927,05911,411919,98881.004
7 (16) Giller, Andre Penig 6 917,06884,512900,8968968
8 (7) Burkhardt, Frank (U23) Freital 3 915,04921,07918,4969
9 (9) Wolff, Michael Zwickau 2 913,54908,56910,29029321
10 (10) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 5 912,45860,610886,59291
11 (8) Schwarz, Veit Wülknitz 6 911,56903,312907,4894948
12 (11) Reinholz, Mike Treuen 6 910,75878,011895,89119671
13 (12) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 5 910,47910,312910,3867980
14 (13) Wolfring, Martin (U18) Fraureuth 1 910,04817,35835,8797910
15 (14) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 4 909,56858,710879,08529491
16 (15) Günzel, Pierre (U10) Treuen 4 907,86870,010885,1885938
17 (17) Singer, Günter Treuen 5 906,24874,59892,18679461
18 (18) Seidel, Andreas Zwickau 6 902,85916,811909,2936985
19 (20) Heilmann, Manfred (B) Penig 5 894,46855,811873,48989101
20 (19) Weser, Rico Wülknitz 6 892,56899,212895,8865966
21 (31) Böhm, Volkmar Flöha 6 890,76879,212884,9931937
22 (24) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 6 888,05857,811874,3895895
23 (22) Radeke, Rudolf (A) Treuen 4 887,54873,38880,49019191
24 (25) Neubert, Maik Nerchau 2 885,52935,54910,5909962
25 (21) Heyer, Falk Wülknitz 6 885,26887,812886,5867943
26 (28) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 883,27868,912874,8837972
27 (29) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 5 883,27915,312901,9906973
28 (30) Jakob, Frank Fraureuth 2 883,01810,03858,7901
29 (32) Günzel, Uwe Treuen 5 882,45891,410886,9949
30 (33) Theilig, Jan (U23) Zwickau 5 882,26924,311905,29729721
31 (23) Knöpchen, Mirko Freital 6 882,26922,212902,2859980
32 (54) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 4 880,33888,37883,7940940
33 (26) Schöne, Ingolf Freital 6 880,26946,712913,4864972
34 (38) Schwartz, Holger Penig 5 879,66837,311856,5897928
35 (36) Keil, Sven Freital 6 878,86905,212892,0893937
36 (39) Günther, Lars Dommitzsch 7 878,35910,412891,7901964
37 (35) Löwe, Uwe Freital 6 877,04956,510908,8882988
38 (27) Zimmer, Fred Wülknitz 6 876,85849,811864,58449361
39 (34) Herold, Robert (U23) Fraureuth 6 876,75841,811860,8A/E9001
40 (37) Stebane, Siegfried Nerchau 2 876,00,02876,0942
41 (52) Sohre, Gerald Penig 6 875,86833,512854,7948948
42 (40) Voigt, Patrick (U23) Zwickau 2 874,05939,47920,79269771
43 (47) Vogel, Andre Dommitzsch 6 873,04849,810863,7903907
44 (41) Müller, Ronny Nerchau 4 871,56930,810907,19119592
45 (42) Grüneberger, Tilo Nerchau 6 871,36988,812930,19961.044
46 (43) Stieler, Torsten Nerchau 6 871,04920,810890,9A/E9661
47 (44) Sorber, Steffen Fraureuth 6 870,36842,512856,4844958
48 (45) Belohlavek, Steffen Zwickau 2 869,52917,04893,39159192
49 (46) Wowsnick, Gregor (U23) DD-Neustadt 4 867,37867,711867,5844900
50 (48) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 6 866,75937,011898,6976
51 (49) Dinger, Lutz Nerchau 5 865,46934,011902,8938945
52 (59) Schade, David Dommitzsch 7 864,45868,212866,0929929
53 (50) Günther, Jens Dommitzsch 4 862,02833,56852,58911
54 (51) Dahmen, Mario Fraureuth 2 862,01854,03859,38548842
55 (53) Schindler, Tino Nerchau 3 861,36909,79893,69079602
56 (55) Meyer, Thomas Fraureuth 1 859,00,01859,08591
57 (60) Lipski, Fred Flöha 5 858,26893,511877,5894929
58 (62) Pleil, Jörg Penig 6 857,86824,712841,3924924
59 (56) Donath, Ralf DD-Neustadt 1 857,00,01857,0857
60 (58) Schumann, Reiner Fraureuth 2 855,01787,03832,3886
61 (66) Pareis, Eberhard (A) Penig 6 851,86821,512836,7896896
62 (64) Lehnert, Arndt (A) Flöha 6 851,56881,212866,3890956
63 (57) Peglow, Gunther Wülknitz 6 850,75880,411864,2828930
64 (61) Grundig, Stefan (A) Flöha 6 847,36875,312861,3844908
65 (63) Schott, Henning Zwickau 1 844,00,01844,08441
66 (65) Vatter, Roland DD-Neustadt 2 843,50,02843,59181
67 (67) Engelmann, Bert Wülknitz 5 843,25850,210846,7846901
68 Schaarschmidt, Jürgen (A) Flöha 1 842,00,01842,0842842
69 (68) Rudolph, Jens Flöha 2 842,00,02842,0864
70 (69) Martin, Johannes (A) Flöha 1 842,02900,03880,7912
71 (70) Block, Michael Nerchau 4 838,83899,37864,7A/E9374
72 (85) Hauptmann, Sven Freital 1 836,02891,53873,0836925
73 (71) Pieschel, Henry Fraureuth 2 835,51771,03814,0847
74 (72) Langgemach, Heinz (B) Freital 6 829,36994,312911,88011.048
75 (75) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 5 829,03857,38839,68698741
76 (73) Schubert, Sascha (U18) Fraureuth 1 825,03833,34831,38038711
77 (74) Polinski, Bernd (A) Wülknitz 1 820,00,01820,0820
78 (76) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 812,02906,53875,0924
79 (77) Seele, Stefan Freital 1 811,00,01811,0811
80 (78) Kratochwil, Tilo Flöha 2 809,01865,03827,7865
81 (79) Kretzschmar, Sven Zwickau 2 804,52907,04855,89333
82 (80) Werft, Ronny Penig 1 802,00,01802,0802
83 (81) Langklotz, Peter Flöha 1 801,02812,03808,3818
84 (82) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 2 796,04865,36842,28409022
85 (83) Schenkel, Wolfgang (A) Flöha 1 789,02842,53824,7852

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
86 (84)Schulze, FrankFreital001941,01941,0941
87 (86)Schreiber, MichaelWülknitz002860,52860,58681
88 (87)Schröder, DirkDD-Neustadt002852,02852,0852
89 (88)Gerber, Kevin (U23)Fraureuth001787,01787,07871

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren12. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.220:5.341TSV Flöha 1848
Wowsnick, Gregor (U23)844 940Böhm, Hans-Jürgen
Schlosser, Andreas906 842Schaarschmidt, Jürgen (A)
Engelhardt, Peter (A)926 894Lipski, Fred
Schäfer, Bernd (B)840 890Lehnert, Arndt (A)
Jannasch, Denis837 844Grundig, Stefan (A)
Podemski, Dietmar (A)867 931Böhm, Volkmar
VfB Eintracht Fraureuth4.951:5.144ESV Lok Wülknitz
Herold, Robert (U23) / Paul, Clemens (U18)772 894Schwarz, Veit
Sorber, Steffen844 828Peglow, Gunther
Schubert, Sascha (U18)803 867Heyer, Falk
Dahmen, Mario854 846Engelmann, Bert
Wolfring, Martin (U18)797 844Zimmer, Fred
Herold, Martin (U23)881 865Weser, Rico
TSV 90 Zwickau5.653:5.531TSV Penig
Wolff, Michael902 898Heilmann, Manfred (B)
Seidel, Andreas936 968Giller, Andre
Voigt, Patrick (U23)926 897Schwartz, Holger
Belohlavek, Steffen915 948Sohre, Gerald
Pansa, Lars (U23)1002 896Pareis, Eberhard (A)
Theilig, Jan (U23)972 924Pleil, Jörg
SV RW Treuen5.304:5.135KSV Freital
Günzel, Hans-Jürgen (A)852 859Knöpchen, Mirko
Singer, Günter867 836Hauptmann, Sven
Günzel, Pierre (U10)885 893Keil, Sven
Radeke, Rudolf (A)901 801Langgemach, Heinz (B)
Penzel, Ingo888 882Löwe, Uwe
Reinholz, Mike911 864Schöne, Ingolf
Nerchauer SV 19905.510:5.463Dommitzscher KC 77
Grüneberger, Tilo996 869Matthäus, Gabriel
Dinger, Lutz938 903Vogel, Andre
Müller, Ronny911 929Schade, David
Stieler, Torsten / Block, Michael849 895Rudolf, Wolfgang (A)
Schindler, Tino907 901Günther, Lars
Neubert, Maik909 966Wiesner, Rico