Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse - 1. Landesliga - Herren
1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2007 / 2008Drucken
13. Spieltag14. Spieltag am 16.02.200815. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
VfB Eintracht Fraureuth-SV Dresden-Neustadt5.153:4.880
SV RW Treuen-ESV Lok Wülknitz5.209:5.097
TSV 90 Zwickau-TSV Flöha 18485.569:5.280
Nerchauer SV 1990-TSV Penig5.502:5.437
Dommitzscher KC 77-KSV Freital5.309:5.052
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV RW Treuen1474.33124:45.309,365.255,1414:05.363,5710:40:
2TSV 90 Zwickau1476.30318:105.450,215.578,8610:45.321,578:600:0
3VfB Eintracht Fraureuth1472.68018:105.191,435.051,2912:25.331,576:802:0
4Dommitzscher KC 771473.95218:105.282,295.288,1410:45.276,438:600:2
5SV Dresden-Neustadt1473.91414:145.279,575.359,438:65.199,716:800:0
6KSV Freital1475.64512:165.403,215.623,4312:25.183,000:1400:0
7TSV Flöha 18481472.98910:185.213,505.281,718:65.145,292:124.8900:0
8Nerchauer SV 19901475.19610:185.371,145.555,4310:45.186,860:1400:0
9ESV Lok Wülknitz1473.4808:205.248,575.263,864:105.233,294:105.5050:0
10TSV Penig1472.3038:205.164,505.051,436:85.277,572:125.4360:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Pansa, Lars (U23)969ZwickauGiller, Andre968Penig
Dinger, Lutz969NerchauLipski, Fred928Flöha
Grüneberger, Tilo954NerchauMartin, Johannes (A)927Flöha
Kretzschmar, Sven952ZwickauPleil, Jörg920Penig
Herold, Martin (U23)940FraureuthSohre, Gerald917Penig
Voigt, Patrick (U23)937ZwickauPeglow, Gunther897Wülknitz
Seidel, Andreas933ZwickauHeilmann, Manfred (B)896Penig
Wiesner, Rico927DommitzschBöhm, Volkmar895Flöha
Schindler, Tino926NerchauSchwartz, Holger895Penig
Penzel, Ingo906TreuenLehnert, Arndt (A)890Flöha
 
Mannschaft der Woche
Pansa, Lars (U23)969ZwickauGiller, Andre968Penig
Dinger, Lutz969NerchauLipski, Fred928Flöha
Grüneberger, Tilo954NerchauMartin, Johannes (A)927Flöha
 
Als Mannschaft der Woche 5.715 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 16.02.2008
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Herold, Martin (U23) Fraureuth 7 966,97891,114929,0940993
2 (2) Pansa, Lars (U23) Zwickau 7 945,76977,213960,29691.0211
3 (3) Wiesner, Rico Dommitzsch 7 939,67935,314937,4927987
4 (4) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 5 934,07945,112940,5988
5 (5) Lindner, Jens (U23) Treuen 1 934,00,01934,0934
6 (6) Penzel, Ingo Treuen 6 927,06910,512918,89061.0041
7 (8) Giller, Andre Penig 7 924,37886,414905,4968968
8 (7) Neubert, Maik Nerchau 3 918,32935,55925,2984
9 (9) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 6 916,26858,712887,48499351
10 (10) Burkhardt, Frank (U23) Freital 3 915,04921,07918,4969
11 (13) Wolfring, Martin (U18) Fraureuth 1 910,05825,86839,8860910
12 (14) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 4 909,57857,711876,58529492
13 (15) Seidel, Andreas Zwickau 7 903,66919,513910,9933985
14 (11) Schwarz, Veit Wülknitz 7 902,07908,614905,3845948
15 (16) Reinholz, Mike Treuen 7 900,06879,213890,48859671
16 (12) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 6 899,27910,313905,2843980
17 (17) Singer, Günter Treuen 6 896,05878,811888,28969461
18 (18) Heilmann, Manfred (B) Penig 6 894,77852,313871,88969101
19 (20) Böhm, Volkmar Flöha 7 891,37883,714887,5895937
20 (21) Günzel, Pierre Treuen 5 890,27861,112873,3808938
21 (22) Wolff, Michael Zwickau 3 888,04908,57899,79321
22 (23) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 6 888,07861,913873,9871895
23 (19) Weser, Rico Wülknitz 7 885,77894,614890,1845966
24 (71) Martin, Johannes (A) Flöha 2 884,53911,05900,4927933
25 (25) Grüneberger, Tilo Nerchau 7 884,17983,914934,09541.044
26 (29) Knöpchen, Mirko Freital 7 883,07926,014904,5888980
27 (26) Jakob, Frank Fraureuth 2 883,01810,03858,7901
28 (24) Heyer, Falk Wülknitz 7 882,97882,614882,7869943
29 (27) Radeke, Rudolf (A) Treuen 5 882,45871,010876,78629191
30 (28) Voigt, Patrick (U23) Zwickau 3 882,36939,09920,19379771
31 (33) Schwartz, Holger Penig 6 882,27833,413855,9895928
32 (44) Sohre, Gerald Penig 7 881,77838,914860,3917948
33 (30) Herold, Robert (U23) Fraureuth 7 880,35841,812864,39021
34 (37) Keil, Sven Freital 7 879,47903,114891,3883937
35 (34) Günzel, Uwe Treuen 6 879,05891,411884,6949
36 (35) Theilig, Jan (U23) Zwickau 6 879,06924,312901,79721
37 (38) Günther, Lars Dommitzsch 7 878,37911,014894,6902964
38 (40) Dinger, Lutz Nerchau 6 877,07939,013910,4969969
39 (43) Stebane, Siegfried Nerchau 2 876,00,02876,0942
40 (32) Schöne, Ingolf Freital 7 875,97951,014913,4850977
41 (39) Löwe, Uwe Freital 7 873,95958,212909,0855988
42 (45) Vogel, Andre Dommitzsch 6 873,04849,810863,7907
43 (36) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 7 871,77915,314893,5829973
44 (46) Müller, Ronny Nerchau 4 871,57923,411904,58799592
45 (47) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 7 871,46931,013898,9901976
46 (31) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 5 870,84900,09883,8833940
47 (48) Sorber, Steffen Fraureuth 6 870,37839,613853,88229581
48 (58) Lipski, Fred Flöha 6 869,87888,313879,8928929
49 (49) Belohlavek, Steffen Zwickau 2 869,53903,75890,08779192
50 (59) Pleil, Jörg Penig 7 866,77823,114844,9920924
51 (42) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 866,07868,914867,4803972
52 (50) Schade, David Dommitzsch 7 864,47876,414870,4898929
53 (51) Stieler, Torsten Nerchau 7 864,15916,612886,09009661
54 (41) Zimmer, Fred Wülknitz 7 863,05849,812857,57809361
55 (52) Schindler, Tino Nerchau 4 863,07912,011894,29269602
56 (54) Günther, Jens Dommitzsch 4 862,02833,56852,58911
57 (55) Dahmen, Mario Fraureuth 2 862,02846,04854,08388843
58 (53) Krämer, Sven DD-Neustadt 2 859,00,02859,0856862
59 (57) Meyer, Thomas Fraureuth 1 859,00,01859,08592
60 (63) Peglow, Gunther Wülknitz 7 857,36883,213869,2897930
61 (62) Lehnert, Arndt (A) Flöha 7 857,06881,213868,2890956
62 (60) Schumann, Reiner Fraureuth 2 855,01787,03832,3886
63 (61) Pareis, Eberhard (A) Penig 7 850,36821,513837,08418961
64 (56) Wowsnick, Gregor (U23) DD-Neustadt 6 849,87867,713859,5792900
65 (64) Grundig, Stefan (A) Flöha 6 847,37880,413865,2911
66 (68) Engelmann, Bert Wülknitz 6 846,26849,312847,8861901
67 (65) Schott, Henning Zwickau 1 844,00,01844,08441
68 (66) Vatter, Roland DD-Neustadt 2 843,50,02843,59181
69 (67) Block, Michael Nerchau 5 843,44893,09865,48749374
70 (69) Schaarschmidt, Jürgen (A) Flöha 1 842,00,01842,0842
71 (70) Rudolph, Jens Flöha 2 842,01798,03827,3864
72 (72) Schubert, Sascha (U18) Fraureuth 2 841,04836,06837,78448711
73 (73) Donath, Ralf DD-Neustadt 2 840,50,02840,5857
74 (74) Hauptmann, Sven Freital 1 836,02891,53873,0925
75 (75) Pieschel, Henry Fraureuth 2 835,51771,03814,0847
76 (76) Langgemach, Heinz (B) Freital 6 829,37996,113919,2A/E1.0481
77 (77) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 5 829,05849,010839,08178741
78 Käfer, Sebastian (U18) Freital 1 829,00,01829,08298291
79 (78) Polinski, Bernd (A) Wülknitz 1 820,00,01820,0820
80 (79) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 812,02906,53875,0924
81 (80) Seele, Stefan Freital 1 811,00,01811,0811
82 (81) Kratochwil, Tilo Flöha 2 809,01865,03827,7865
83 (82) Kretzschmar, Sven Zwickau 2 804,53922,05875,09529523
84 (83) Werft, Ronny Penig 1 802,00,01802,08021
85 (84) Langklotz, Peter Flöha 1 801,02812,03808,3818
86 (85) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 3 792,04865,37833,9A/E9023
87 (86) Schenkel, Wolfgang (A) Flöha 1 789,02842,53824,7852

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
88 (87)Schulze, FrankFreital001941,01941,0941
89 (88)Beyer, Rudolf (A)Freital001930,01930,0930
90 (89)Simon, Marco (U23)Dommitzsch002885,02885,0894894
91 (90)Schröder, DirkDD-Neustadt002852,02852,0852
92 (91)Schreiber, MichaelWülknitz003851,03851,08681
93 (92)Gerber, Kevin (U23)Fraureuth001787,01787,07871

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren14. Spieltag
 
VfB Eintracht Fraureuth5.153:4.880SV Dresden-Neustadt
Sorber, Steffen822 829Schlosser, Andreas
Schubert, Sascha (U18)844 792Wowsnick, Gregor (U23)
Wolfring, Martin (U18)860 856Krämer, Sven
Dahmen, Mario838 757Schäfer, Bernd (B) / Harzke, Sebastian
Herold, Martin (U23)940 843Podemski, Dietmar (A)
Schumann, Christian (U23)849 803Jannasch, Denis
SV RW Treuen5.209:5.097ESV Lok Wülknitz
Günzel, Hans-Jürgen (A)852 845Weser, Rico
Radeke, Rudolf (A)862 897Peglow, Gunther
Günzel, Pierre808 861Engelmann, Bert
Singer, Günter896 780Zimmer, Fred
Penzel, Ingo906 845Schwarz, Veit
Reinholz, Mike885 869Heyer, Falk
TSV 90 Zwickau5.569:5.280TSV Flöha 1848
Seidel, Andreas933 895Böhm, Volkmar
Kretzschmar, Sven952 927Martin, Johannes (A)
Voigt, Patrick (U23)937 833Böhm, Hans-Jürgen
Belohlavek, Steffen877 928Lipski, Fred
Hirsch, Patrick (U23)901 890Lehnert, Arndt (A)
Pansa, Lars (U23)969 813
Nerchauer SV 19905.502:5.437TSV Penig
Grüneberger, Tilo954 968Giller, Andre
Dinger, Lutz969 841Pareis, Eberhard (A)
Müller, Ronny879 895Schwartz, Holger
Block, Michael874 917Sohre, Gerald
Schindler, Tino926 920Pleil, Jörg
Stieler, Torsten900 896Heilmann, Manfred (B)
Dommitzscher KC 775.309:5.052KSV Freital
Matthäus, Gabriel817 855Löwe, Uwe
Schade, David898 829Käfer, Sebastian (U18)
Simon, Marco (U23)894 888Knöpchen, Mirko
Günther, Lars902 747Langgemach, Heinz (B) / Godzik, Bernd
Rudolf, Wolfgang (A)871 850Schöne, Ingolf
Wiesner, Rico927 883Keil, Sven