Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse - 1. Landesliga - Herren
1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2007 / 2008Drucken
14. Spieltag15. Spieltag am 01.03.200816. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-TSV 90 Zwickau5.440:5.187
ESV Lok Wülknitz-Nerchauer SV 19905.331:5.349
TSV Flöha 1848-SV RW Treuen5.288:5.494
TSV Penig-KSV Freital5.038:4.904
VfB Eintracht Fraureuth-Dommitzscher KC 775.253:4.079
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV RW Treuen1579.82526:45.321,675.255,1414:05.379,8812:40:
2VfB Eintracht Fraureuth1577.93320:105.195,535.076,5014:25.331,576:800:0
3KSV Freital1580.54912:185.369,935.623,4312:25.148,130:1600:0
4TSV 90 Zwickau1581.49018:125.432,675.578,8610:45.304,758:800:0
5Nerchauer SV 19901580.54512:185.369,675.555,4310:45.207,132:1400:0
6Dommitzscher KC 771578.03118:125.202,075.288,1410:45.126,758:800:0
7SV Dresden-Neustadt1579.35416:145.290,275.369,5010:65.199,716:800:0
8TSV Flöha 18481578.27710:205.218,475.282,508:85.145,292:124.8900:0
9TSV Penig1577.34110:205.156,075.049,758:85.277,572:125.4360:0
10ESV Lok Wülknitz1578.8118:225.254,075.272,254:125.233,294:1000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Peglow, Gunther942WülknitzReinholz, Mike991Treuen
Engelhardt, Peter (A)936DD-NeustadtPansa, Lars (U23)959Zwickau
Herold, Robert (U23)933FraureuthMüller, Ronny934Nerchau
Krämer, Sven921DD-NeustadtPenzel, Ingo921Treuen
Podemski, Dietmar (A)920DD-NeustadtGünzel, Pierre917Treuen
Herold, Martin (U23)919FraureuthRadeke, Rudolf (A)907Treuen
Weser, Rico916WülknitzDinger, Lutz905Nerchau
Jannasch, Denis906DD-NeustadtTheilig, Jan (U23)899Zwickau
Schlosser, Andreas906DD-NeustadtSchindler, Tino893Nerchau
Lipski, Fred898FlöhaSinger, Günter885Treuen
 
Mannschaft der Woche
Peglow, Gunther942WülknitzReinholz, Mike991Treuen
Engelhardt, Peter (A)936DD-NeustadtPansa, Lars (U23)959Zwickau
Herold, Robert (U23)933FraureuthMüller, Ronny934Nerchau
 
Als Mannschaft der Woche 5.695 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 01.03.2008
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Herold, Martin (U23) Fraureuth 7 966,98894,615928,3919993
2 (2) Pansa, Lars (U23) Zwickau 8 947,46977,214960,19591.0211
3 (3) Wiesner, Rico Dommitzsch 7 939,67935,314937,4987
4 (4) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 5 934,08944,013940,2936988
5 (5) Lindner, Jens (U23) Treuen 1 934,00,01934,0934
6 (6) Penzel, Ingo Treuen 7 926,16910,513918,99211.0041
7 (7) Giller, Andre Penig 7 924,38885,815903,7881968
8 (9) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 6 916,27862,013887,08829351
9 (10) Burkhardt, Frank (U23) Freital 3 915,04921,07918,4969
10 (15) Reinholz, Mike Treuen 8 911,46879,214897,69919911
11 (11) Wolfring, Martin (U18) Fraureuth 1 910,05825,86839,8910
12 (8) Neubert, Maik Nerchau 4 908,32935,56917,3878984
13 (12) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 5 902,27857,712876,38739492
14 (14) Schwarz, Veit Wülknitz 7 902,08903,315902,7866948
15 (16) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 6 899,28911,514906,2920980
16 (18) Heilmann, Manfred (B) Penig 6 894,78852,514870,68549101
17 (20) Günzel, Pierre Treuen 6 894,77861,113876,6917938
18 (17) Singer, Günter Treuen 7 894,45878,812887,98859461
19 (13) Seidel, Andreas Zwickau 8 893,36919,514904,5821985
20 (19) Böhm, Volkmar Flöha 7 891,38882,115886,4871937
21 (21) Wolff, Michael Zwickau 3 888,04908,57899,79321
22 (29) Radeke, Rudolf (A) Treuen 6 886,55871,011879,59079191
23 (23) Weser, Rico Wülknitz 7 885,78897,315891,9916966
24 (24) Martin, Johannes (A) Flöha 2 884,54904,56897,8885933
25 (44) Müller, Ronny Nerchau 5 884,07923,412907,09349592
26 (27) Jakob, Frank Fraureuth 2 883,01810,03858,7901
27 (28) Heyer, Falk Wülknitz 7 882,98883,815883,3892943
28 (25) Grüneberger, Tilo Nerchau 8 882,57983,915929,88711.044
29 (31) Schwartz, Holger Penig 6 882,28830,914852,9813928
30 (36) Theilig, Jan (U23) Zwickau 7 881,96924,313901,58999721
31 (32) Sohre, Gerald Penig 7 881,78838,315858,5834948
32 (38) Dinger, Lutz Nerchau 7 881,07939,014910,0905969
33 (26) Knöpchen, Mirko Freital 8 880,87926,015901,9865980
34 (30) Voigt, Patrick (U23) Zwickau 4 880,56939,010915,68759771
35 (22) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 7 880,47861,914871,1835895
36 (33) Herold, Robert (U23) Fraureuth 7 880,36857,013869,59339331
37 (35) Günzel, Uwe Treuen 6 879,05891,411884,6949
38 (34) Keil, Sven Freital 8 878,47903,115889,9871937
39 (37) Günther, Lars Dommitzsch 8 876,67911,015892,7865964
40 (39) Stebane, Siegfried Nerchau 2 876,00,02876,0942
41 (42) Vogel, Andre Dommitzsch 6 873,04849,810863,7907
42 (43) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 7 871,78914,115894,3906973
43 (46) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 5 870,85892,010881,4860940
44 (47) Sorber, Steffen Fraureuth 6 870,38837,414851,58229581
45 (48) Lipski, Fred Flöha 6 869,88889,514881,1898929
46 (49) Belohlavek, Steffen Zwickau 2 869,53903,75890,0A/E9193
47 (55) Schindler, Tino Nerchau 5 869,07912,012894,18939602
48 (50) Pleil, Jörg Penig 7 866,78825,015844,5838924
49 (51) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 866,08873,515870,0906972
50 (45) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 8 865,86931,014893,7826976
51 (53) Stieler, Torsten Nerchau 8 864,65916,613884,68689661
52 (40) Schöne, Ingolf Freital 8 863,57951,015904,3777977
53 (52) Schade, David Dommitzsch 8 863,57876,415869,5857929
54 (41) Löwe, Uwe Freital 8 863,35958,213899,8789988
55 (54) Zimmer, Fred Wülknitz 7 863,05849,812857,59361
56 (56) Günther, Jens Dommitzsch 4 862,02833,56852,58911
57 (57) Dahmen, Mario Fraureuth 2 862,03844,05851,28408843
58 (58) Krämer, Sven DD-Neustadt 2 859,01921,03879,7921921
59 (59) Meyer, Thomas Fraureuth 1 859,00,01859,08592
60 (60) Peglow, Gunther Wülknitz 7 857,37891,614874,4942942
61 (61) Lehnert, Arndt (A) Flöha 7 857,07881,714869,4885956
62 (62) Schumann, Reiner Fraureuth 2 855,01787,03832,3886
63 (63) Pareis, Eberhard (A) Penig 7 850,37821,014835,68188961
64 (64) Wowsnick, Gregor (U23) DD-Neustadt 6 849,88865,614858,9851900
65 (65) Grundig, Stefan (A) Flöha 6 847,37880,413865,2911
66 (66) Engelmann, Bert Wülknitz 6 846,27854,313850,5884901
67 (67) Schott, Henning Zwickau 1 844,00,01844,08441
68 (68) Vatter, Roland DD-Neustadt 2 843,50,02843,59181
69 (69) Block, Michael Nerchau 5 843,44893,09865,49374
70 (70) Schaarschmidt, Jürgen (A) Flöha 1 842,00,01842,0842
71 (71) Rudolph, Jens Flöha 2 842,01798,03827,3864
72 (72) Schubert, Sascha (U18) Fraureuth 2 841,05844,27843,38778771
73 (73) Donath, Ralf DD-Neustadt 2 840,50,02840,5857
74 (74) Hauptmann, Sven Freital 1 836,02891,53873,0925
75 (75) Pieschel, Henry Fraureuth 2 835,51771,03814,0847
76 (76) Langgemach, Heinz (B) Freital 6 829,37996,113919,21.0481
77 (78) Käfer, Sebastian (U18) Freital 1 829,00,01829,08291
78 Rhäsa, Mario (U23) Freital 1 826,00,01826,08268261
79 (79) Polinski, Bernd (A) Wülknitz 1 820,00,01820,0820
80 (77) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 6 816,05849,011831,07518741
81 (80) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 812,03900,74878,5889924
82 (81) Seele, Stefan Freital 1 811,00,01811,0811
83 (82) Kratochwil, Tilo Flöha 2 809,01865,03827,7865
84 (83) Kretzschmar, Sven Zwickau 2 804,53922,05875,0A/E9524
85 (84) Werft, Ronny Penig 1 802,00,01802,08021
86 (85) Langklotz, Peter Flöha 1 801,02812,03808,3818
87 (86) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 3 792,04865,37833,99023
88 (87) Schenkel, Wolfgang (A) Flöha 1 789,02842,53824,7852
89 Werner, Tobias (U23) Freital 1 776,00,01776,07767761
90 (90) Simon, Marco (U23) Dommitzsch 1 771,02885,03847,0771894

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
91 (88)Schulze, FrankFreital001941,01941,0941
92 (89)Beyer, Rudolf (A)Freital001930,01930,0930
93 (91)Schröder, DirkDD-Neustadt002852,02852,0852
94 (92)Schreiber, MichaelWülknitz004846,04846,08318681
95 (93)Gerber, Kevin (U23)Fraureuth001787,01787,07871

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren15. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.440:5.187TSV 90 Zwickau
Engelhardt, Peter (A)936 821Seidel, Andreas
Schlosser, Andreas906 807Belohlavek, Steffen / Kretzschmar, Sven
Krämer, Sven921 875Voigt, Patrick (U23)
Wowsnick, Gregor (U23)851 899Theilig, Jan (U23)
Jannasch, Denis906 826Hirsch, Patrick (U23)
Podemski, Dietmar (A)920 959Pansa, Lars (U23)
ESV Lok Wülknitz5.331:5.349Nerchauer SV 1990
Weser, Rico916 934Müller, Ronny
Peglow, Gunther942 905Dinger, Lutz
Engelmann, Bert884 868Stieler, Torsten
Schreiber, Michael831 871Grüneberger, Tilo
Schwarz, Veit866 893Schindler, Tino
Heyer, Falk892 878Neubert, Maik
TSV Flöha 18485.288:5.494SV RW Treuen
Lehnert, Arndt (A)885 873Günzel, Hans-Jürgen (A)
Martin, Johannes (A)885 885Singer, Günter
Böhm, Hans-Jürgen860 917Günzel, Pierre
Lipski, Fred898 907Radeke, Rudolf (A)
Reibetanz, Wolfgang (A)889 921Penzel, Ingo
Böhm, Volkmar871 991Reinholz, Mike
TSV Penig5.038:4.904KSV Freital
Heilmann, Manfred (B)854 776Werner, Tobias (U23)
Pleil, Jörg838 871Keil, Sven
Sohre, Gerald834 865Knöpchen, Mirko
Schwartz, Holger813 826Rhäsa, Mario (U23)
Pareis, Eberhard (A)818 789Löwe, Uwe
Giller, Andre881 777Schöne, Ingolf
VfB Eintracht Fraureuth5.253:4.079Dommitzscher KC 77
Herold, Robert (U23)933 751Matthäus, Gabriel
Schubert, Sascha (U18)877 771Simon, Marco (U23)
Sorber, Steffen822 857Schade, David
Dahmen, Mario840 865Günther, Lars
Schumann, Christian (U23)882 835Rudolf, Wolfgang (A)
Herold, Martin (U23)919 777Schöne, Ingolf