Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse - 1. Landesliga - Herren
1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2007 / 2008Drucken
15. Spieltag16. Spieltag am 15.03.200817. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV RW Treuen-SV Dresden-Neustadt5.346:5.116
KSV Freital-ESV Lok Wülknitz5.791:5.506
Nerchauer SV 1990-TSV Flöha 18485.730:5.392
Dommitzscher KC 77-TSV Penig5.291:4.955
TSV 90 Zwickau-VfB Eintracht Fraureuth5.504:5.639
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV RW Treuen1685.17128:45.323,195.266,5016:05.379,8812:40:
2VfB Eintracht Fraureuth1683.57222:105.223,255.076,5014:25.370,008:800:0
3Dommitzscher KC 771683.32220:125.207,635.288,5012:45.126,758:800:0
4TSV 90 Zwickau1686.99418:145.437,135.569,5010:65.304,758:800:0
5SV Dresden-Neustadt1684.47016:165.279,385.369,5010:65.189,256:1000:0
6Nerchauer SV 19901686.27514:185.392,195.577,2512:45.207,132:1400:0
7KSV Freital1686.34014:185.396,255.644,3814:25.148,130:1600:0
8TSV Penig1682.29610:225.143,505.049,758:85.237,252:145.4360:0
9TSV Flöha 18481683.66910:225.229,315.282,508:85.176,132:144.8900:0
10ESV Lok Wülknitz1684.3178:245.269,815.272,254:125.267,384:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Knöpchen, Mirko1.030FreitalHerold, Martin (U23)1.016Fraureuth
Langgemach, Heinz (B)1.028FreitalSchubert, Sascha (U18)964Fraureuth
Pansa, Lars (U23)978ZwickauDahmen, Mario954Fraureuth
Dinger, Lutz974NerchauPeglow, Gunther947Wülknitz
Schöne, Ingolf973FreitalBöhm, Volkmar945Flöha
Grüneberger, Tilo964NerchauWeser, Rico942Wülknitz
Müller, Ronny963NerchauHeyer, Falk929Wülknitz
Neubert, Maik962NerchauSchwarz, Veit929Wülknitz
Löwe, Uwe959FreitalZimmer, Fred926Wülknitz
Schindler, Tino953NerchauMartin, Johannes (A)917Flöha
 
Mannschaft der Woche
Knöpchen, Mirko1.030FreitalHerold, Martin (U23)1.016Fraureuth
Langgemach, Heinz (B)1.028FreitalSchubert, Sascha (U18)964Fraureuth
Pansa, Lars (U23)978ZwickauDahmen, Mario954Fraureuth
 
Als Mannschaft der Woche 5.970 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 15.03.2008
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Herold, Martin (U23) Fraureuth 8 973,08894,616933,81.0161.016
2 (2) Pansa, Lars (U23) Zwickau 8 947,47977,315961,39781.0211
3 (3) Wiesner, Rico Dommitzsch 7 939,68934,615936,9930987
4 (5) Lindner, Jens (U23) Treuen 1 934,00,01934,0934
5 (4) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 6 929,78944,014937,9908988
6 (6) Penzel, Ingo Treuen 7 926,17913,014919,69281.0041
7 (7) Giller, Andre Penig 8 921,18885,816903,4899968
8 (8) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 6 916,27862,013887,0A/E9352
9 (9) Burkhardt, Frank (U23) Freital 3 915,04921,07918,4969
10 (10) Reinholz, Mike Treuen 8 911,47877,015895,38649911
11 (11) Wolfring, Martin (U18) Fraureuth 1 910,05825,86839,8A/E9101
12 (12) Neubert, Maik Nerchau 4 908,33944,37923,7962984
13 (14) Schwarz, Veit Wülknitz 8 905,48903,316904,3929948
14 (13) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 5 902,27857,712876,3A/E9493
15 (20) Böhm, Volkmar Flöha 8 898,08882,116890,1945945
16 (24) Martin, Johannes (A) Flöha 3 895,34904,57900,6917933
17 (17) Günzel, Pierre Treuen 6 894,78867,014878,9908938
18 (18) Singer, Günter Treuen 7 894,45878,812887,9A/E9462
19 (19) Seidel, Andreas Zwickau 8 893,37923,315907,3946985
20 (16) Heilmann, Manfred (B) Penig 7 893,08852,515871,48839101
21 (23) Weser, Rico Wülknitz 8 892,88897,316895,0942966
22 (57) Dahmen, Mario Fraureuth 3 892,73844,06868,39549543
23 (15) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 7 890,78911,515901,8840980
24 (27) Heyer, Falk Wülknitz 8 888,68883,816886,2929943
25 (21) Wolff, Michael Zwickau 3 888,04908,57899,79321
26 (22) Radeke, Rudolf (A) Treuen 6 886,56873,012879,88839191
27 (25) Müller, Ronny Nerchau 5 884,08928,413911,39639632
28 (26) Jakob, Frank Fraureuth 2 883,01810,03858,7901
29 (28) Grüneberger, Tilo Nerchau 8 882,58981,416931,99641.044
30 (72) Schubert, Sascha (U18) Fraureuth 3 882,05844,28858,49649641
31 (30) Theilig, Jan (U23) Zwickau 7 881,97918,914900,48869721
32 (32) Dinger, Lutz Nerchau 7 881,08943,415914,3974974
33 (33) Knöpchen, Mirko Freital 8 880,88939,016909,91.0301.030
34 (34) Voigt, Patrick (U23) Zwickau 4 880,56939,010915,69771
35 (35) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 7 880,48869,815874,7925925
36 (36) Herold, Robert (U23) Fraureuth 8 879,16857,014869,68719331
37 (37) Günzel, Uwe Treuen 6 879,06897,012888,0925949
38 (38) Keil, Sven Freital 8 878,47903,115889,9A/E9371
39 (44) Sorber, Steffen Fraureuth 7 876,78837,415855,79159581
40 (39) Günther, Lars Dommitzsch 8 876,68909,616893,1900964
41 (40) Stebane, Siegfried Nerchau 2 876,00,02876,0942
42 (43) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 6 874,25892,011882,3891940
43 (31) Sohre, Gerald Penig 8 873,18838,316855,7813948
44 (41) Vogel, Andre Dommitzsch 6 873,04849,810863,7907
45 (42) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 8 872,88914,116893,4880973
46 (55) Zimmer, Fred Wülknitz 8 870,95849,813862,89269361
47 (45) Lipski, Fred Flöha 7 870,68889,515880,7875929
48 (46) Belohlavek, Steffen Zwickau 2 869,54904,86893,09089193
49 (29) Schwartz, Holger Penig 7 869,48830,915848,9793928
50 (47) Schindler, Tino Nerchau 5 869,08917,113898,69539602
51 (60) Peglow, Gunther Wülknitz 8 868,57891,615879,3947947
52 (48) Pleil, Jörg Penig 7 866,78825,015844,5A/E9241
53 (50) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 8 865,87930,115895,8925976
54 (51) Stieler, Torsten Nerchau 8 864,65916,613884,69661
55 (61) Lehnert, Arndt (A) Flöha 8 864,37881,715872,4915956
56 (49) Jannasch, Denis DD-Neustadt 8 863,58873,516868,5846972
57 (52) Schöne, Ingolf Freital 8 863,58953,816908,6973977
58 (53) Schade, David Dommitzsch 8 863,58874,116868,8858929
59 (54) Löwe, Uwe Freital 8 863,36958,314904,0959988
60 (56) Günther, Jens Dommitzsch 4 862,02833,56852,58911
61 (58) Krämer, Sven DD-Neustadt 2 859,01921,03879,7921
62 (59) Meyer, Thomas Fraureuth 1 859,00,01859,08592
63 (62) Schumann, Reiner Fraureuth 2 855,01787,03832,3886
64 (63) Pareis, Eberhard (A) Penig 8 848,97821,015835,98398961
65 (65) Grundig, Stefan (A) Flöha 6 847,37880,413865,2911
66 (66) Engelmann, Bert Wülknitz 6 846,27854,313850,5A/E9011
67 (70) Schaarschmidt, Jürgen (A) Flöha 2 845,50,02845,5849849
68 (67) Schott, Henning Zwickau 1 844,00,01844,08441
69 (68) Vatter, Roland DD-Neustadt 2 843,50,02843,59181
70 (69) Block, Michael Nerchau 5 843,45897,210870,39149374
71 (64) Wowsnick, Gregor (U23) DD-Neustadt 7 842,08865,615854,6795900
72 (71) Rudolph, Jens Flöha 2 842,01798,03827,3864
73 (73) Donath, Ralf DD-Neustadt 2 840,50,02840,5857
74 (74) Hauptmann, Sven Freital 1 836,02891,53873,0925
75 (75) Pieschel, Henry Fraureuth 2 835,51771,03814,0847
76 (76) Langgemach, Heinz (B) Freital 6 829,381.000,114926,91.0281.0481
77 (77) Käfer, Sebastian (U18) Freital 1 829,00,01829,0A/E8292
78 (78) Rhäsa, Mario (U23) Freital 1 826,00,01826,08261
79 (79) Polinski, Bernd (A) Wülknitz 1 820,00,01820,0820
80 (80) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 6 816,06841,512828,88048741
81 (81) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 812,03900,74878,5924
82 (82) Seele, Stefan Freital 1 811,00,01811,0811
83 (83) Kratochwil, Tilo Flöha 2 809,01865,03827,7865
84 (87) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 4 805,84865,38835,58479023
85 (84) Kretzschmar, Sven Zwickau 2 804,53922,05875,09524
86 (85) Werft, Ronny Penig 1 802,00,01802,08021
87 (86) Langklotz, Peter Flöha 1 801,02812,03808,3818
88 (88) Schenkel, Wolfgang (A) Flöha 1 789,02842,53824,7852
89 (89) Werner, Tobias (U23) Freital 1 776,00,01776,07761
90 (90) Simon, Marco (U23) Dommitzsch 1 771,03881,34853,8874894

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
91 (91)Schulze, FrankFreital001941,01941,0941
92 (92)Beyer, Rudolf (A)Freital002925,02925,0920930
93Heim, ChristianZwickau001861,01861,0861861
94 (93)Schröder, DirkDD-Neustadt002852,02852,0852
95 (94)Schreiber, MichaelWülknitz004846,04846,0A/E8682
96 (95)Gerber, Kevin (U23)Fraureuth001787,01787,07871

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren16. Spieltag
 
SV RW Treuen5.346:5.116SV Dresden-Neustadt
Günzel, Hans-Jürgen (A) / Singer, Günter838 908Engelhardt, Peter (A)
Radeke, Rudolf (A)883 846Jannasch, Denis
Günzel, Pierre908 795Wowsnick, Gregor (U23)
Reinholz, Mike864 847Schäfer, Bernd (B)
Penzel, Ingo928 840Podemski, Dietmar (A)
Günzel, Uwe925 880Schlosser, Andreas
KSV Freital5.791:5.506ESV Lok Wülknitz
Keil, Sven / Käfer, Sebastian (U18)881 833Schreiber, Michael / Engelmann, Bert
Schöne, Ingolf973 947Peglow, Gunther
Knöpchen, Mirko1030 929Schwarz, Veit
Löwe, Uwe959 929Heyer, Falk
Beyer, Rudolf (A)920 926Zimmer, Fred
Langgemach, Heinz (B)1028 942Weser, Rico
Nerchauer SV 19905.730:5.392TSV Flöha 1848
Grüneberger, Tilo964 891Böhm, Hans-Jürgen
Dinger, Lutz974 917Martin, Johannes (A)
Müller, Ronny963 915Lehnert, Arndt (A)
Block, Michael914 875Lipski, Fred
Schindler, Tino953 849Schaarschmidt, Jürgen (A)
Neubert, Maik962 945Böhm, Volkmar
Dommitzscher KC 775.291:4.955TSV Penig
Matthäus, Gabriel804 899Giller, Andre
Schade, David858 883Heilmann, Manfred (B)
Simon, Marco (U23)874 793Schwartz, Holger
Wiesner, Rico930 813Sohre, Gerald
Rudolf, Wolfgang (A)925 728Pleil, Jörg / Müller, Ronny
Günther, Lars900 839Pareis, Eberhard (A)
TSV 90 Zwickau5.504:5.639VfB Eintracht Fraureuth
Heim, Christian861 871Herold, Robert (U23)
Hirsch, Patrick (U23)925 964Schubert, Sascha (U18)
Seidel, Andreas946 954Dahmen, Mario
Belohlavek, Steffen908 919Schumann, Christian (U23) / Wolfring, Martin (U18)
Pansa, Lars (U23)978 1016Herold, Martin (U23)
Theilig, Jan (U23)886 915Sorber, Steffen