Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2007 / 2008Drucken
4. Spieltag5. Spieltag am 03.11.20076. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-VfB Eintracht Fraureuth5.412:5.400
ESV Lok Wülknitz-SV RW Treuen5.284:5.440
TSV Flöha 1848-TSV 90 Zwickau5.295:5.326
TSV Penig-Nerchauer SV 19905.070:4.953
KSV Freital-Dommitzscher KC 775.422:5.465
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1TSV 90 Zwickau527.20110:05.440,205.631,504:05.312,676:0 
2SV RW Treuen526.6928:25.338,405.255,504:05.393,674:2 
3Dommitzscher KC 77526.3686:45.273,605.224,002:25.306,674:2 
4VfB Eintracht Fraureuth526.3766:45.275,205.019,004:05.446,002:4 
5ESV Lok Wülknitz526.3534:65.270,605.234,332:45.325,002:2 
6KSV Freital527.5624:65.512,405.589,004:25.397,500:4 
7SV Dresden-Neustadt526.4644:65.292,805.406,334:25.122,500:4 
8TSV Penig525.2284:65.045,605.052,004:25.036,000:4 
9TSV Flöha 1848525.9012:85.180,205.267,002:45.050,000:4 
10Nerchauer SV 1990526.5232:85.304,605.632,002:25.086,330:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Langgemach, Heinz (B)964FreitalHerold, Martin (U23)993Fraureuth
Podemski, Dietmar (A)961DD-NeustadtWiesner, Rico987Dommitzsch
Schöne, Ingolf958FreitalGünther, Lars957Dommitzsch
Engelhardt, Peter (A)956DD-NeustadtGünzel, Uwe949Treuen
Löwe, Uwe939FreitalReinholz, Mike936Treuen
Schwarz, Veit925WülknitzPansa, Lars (U23)935Zwickau
Lipski, Fred909FlöhaSchumann, Christian (U23)929Fraureuth
Grundig, Stefan (A)908FlöhaSeidel, Andreas922Zwickau
Keil, Sven905FreitalGünzel, Hans-Jürgen (A)906Treuen
Schlosser, Andreas905DD-NeustadtWolff, Michael905Zwickau
 
Mannschaft der Woche
Langgemach, Heinz (B)964FreitalHerold, Martin (U23)993Fraureuth
Podemski, Dietmar (A)961DD-NeustadtWiesner, Rico987Dommitzsch
Schöne, Ingolf958FreitalGünther, Lars957Dommitzsch
 
Als Mannschaft der Woche 5.820 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 03.11.2007
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Herold, Martin (U23) Fraureuth 3 984,02896,05948,8993993
2 (2) Pansa, Lars (U23) Zwickau 3 953,311.021,04970,39351.0211
3 (5) Wiesner, Rico Dommitzsch 3 953,02925,55942,0987987
4 (6) Schwarz, Veit Wülknitz 2 935,03897,35912,4925948
5 (3) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 2 927,52876,04901,89069491
6 (9) Burkhardt, Frank (U23) Freital 2 924,02940,54932,3969
7 (10) Schöne, Ingolf Freital 2 923,53946,75937,4958958
8 (4) Penzel, Ingo Treuen 3 922,71895,04915,8892950
9 (11) Knöpchen, Mirko Freital 2 922,53910,75915,4855945
10 (13) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 3 919,32834,05885,2929929
11 (12) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 2 918,03958,05942,0956969
12 (8) Sorber, Steffen Fraureuth 3 916,72862,55895,0887958
13 (14) Weser, Rico Wülknitz 2 911,53894,05901,0894966
14 (18) Seidel, Andreas Zwickau 3 910,32917,05913,0922923
15 (15) Wolfring, Martin (U18) Fraureuth 1 910,01828,02869,0910
16 (16) Günzel, Pierre (U10) Treuen 2 909,52856,54883,0935
17 (7) Singer, Günter Treuen 2 906,51880,03897,78799341
18 (69) Wolff, Michael Zwickau 1 905,01932,02918,5905932
19 (19) Zimmer, Fred Wülknitz 2 903,03863,05879,0848936
20 (20) Keil, Sven Freital 2 900,03909,35905,6905937
21 (21) Böhm, Volkmar Flöha 2 899,53897,05898,0891937
22 (45) Günzel, Uwe Treuen 2 898,52883,04890,8949949
23 (31) Reinholz, Mike Treuen 3 896,02885,55891,8936936
24 (22) Giller, Andre Penig 2 895,53891,35893,0896921
25 (68) Voigt, Patrick (U23) Zwickau 1 893,01977,02935,0893977
26 (26) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 2 891,02858,54874,8894894
27 (23) Herold, Robert (U23) Fraureuth 3 890,72830,05866,4883900
28 (24) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 2 890,53924,05910,6961961
29 (25) Heyer, Falk Wülknitz 2 888,03871,75878,2864943
30 (17) Grüneberger, Tilo Nerchau 3 887,32980,05924,48451.018
31 (29) Löwe, Uwe Freital 2 885,02940,54912,8939942
32 (44) Günther, Lars Dommitzsch 3 885,02901,55891,6957957
33 Dahmen, Mario Fraureuth 1 884,00,01884,08848842
34 (30) Radeke, Rudolf (A) Treuen 3 882,02867,05876,0878919
35 (34) Günther, Jens Dommitzsch 3 879,72833,55861,2891891
36 (32) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 2 875,53904,35892,8905928
37 (35) Heilmann, Manfred (B) Penig 1 871,03852,74857,38478711
38 (36) Belohlavek, Steffen Zwickau 2 869,51919,03886,0A/E9191
39 (27) Dinger, Lutz Nerchau 3 867,32940,55896,6829941
40 (37) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 3 861,72927,05887,8849976
41 (39) Peglow, Gunther Wülknitz 2 861,03869,75866,2885885
42 (41) Vogel, Andre Dommitzsch 3 860,31812,04848,3863905
43 (40) Theilig, Jan (U23) Zwickau 2 859,52921,54890,5A/E9361
44 (43) Schade, David Dommitzsch 3 857,72862,05859,4873877
45 (28) Schumann, Reiner Fraureuth 2 855,01787,03832,3824886
46 (33) Stieler, Torsten Nerchau 3 852,71966,04881,0807966
47 (42) Lipski, Fred Flöha 2 851,53892,35876,0909910
48 (38) Müller, Ronny Nerchau 3 849,02952,05890,2824959
49 (46) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 847,03871,05861,4850908
50 (47) Grundig, Stefan (A) Flöha 2 847,03882,05868,0908908
51 (48) Pieschel, Henry Fraureuth 1 847,00,01847,0847
52 (49) Langgemach, Heinz (B) Freital 2 842,53993,05932,89641.048
53 (50) Schwartz, Holger Penig 1 838,03826,34829,3853853
54 (51) Lehnert, Arndt (A) Flöha 2 836,53877,75861,2846924
55 (52) Engelmann, Bert Wülknitz 1 833,02824,03827,0836
56 (53) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 1 831,01874,02852,5874
57 (54) Pleil, Jörg Penig 2 829,03815,05820,6798868
58 (55) Pareis, Eberhard (A) Penig 2 827,03835,05831,8874874
59 (56) Schindler, Tino Nerchau 2 824,02919,54871,8A/E9601
60 (64) Block, Michael Nerchau 3 823,32921,55862,6876937
61 (57) Wowsnick, Gregor (U23) DD-Neustadt 1 822,03875,34862,0883883
62 (58) Polinski, Bernd (A) Wülknitz 1 820,00,01820,0820
63 (59) Sohre, Gerald Penig 2 819,53831,75826,8802861
64 (60) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 812,02906,53875,0889924
65 (61) Kratochwil, Tilo Flöha 2 809,01865,03827,7865
66 (62) Werft, Ronny Penig 1 802,00,01802,0802
67 (63) Langklotz, Peter Flöha 1 801,02812,03808,3818
68 (65) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 2 796,03873,75842,6857902
69 (66) Kretzschmar, Sven Zwickau 1 781,01933,02857,0933
70 (67) Vatter, Roland DD-Neustadt 1 769,00,01769,0769

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
71 (70)Hauptmann, SvenFreital001925,01925,0925
72Schreiber, MichaelWülknitz001868,01868,0868868
73Schenkel, Wolfgang (A)Flöha001852,01852,0852852
74 (71)Gerber, Kevin (U23)Fraureuth001787,01787,0787

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren5. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.412:5.400VfB Eintracht Fraureuth
Wowsnick, Gregor (U23)883 887Sorber, Steffen
Schlosser, Andreas905 883Herold, Robert (U23)
Engelhardt, Peter (A)956 884Dahmen, Mario
Schäfer, Bernd (B)857 824Schumann, Reiner
Jannasch, Denis850 929Schumann, Christian (U23)
Podemski, Dietmar (A)961 993Herold, Martin (U23)
ESV Lok Wülknitz5.284:5.440SV RW Treuen
Schwarz, Veit925 906Günzel, Hans-Jürgen (A)
Peglow, Gunther885 879Singer, Günter
Heyer, Falk864 892Penzel, Ingo
Zimmer, Fred848 936Reinholz, Mike
Schreiber, Michael868 878Radeke, Rudolf (A)
Weser, Rico894 949Günzel, Uwe
TSV Flöha 18485.295:5.326TSV 90 Zwickau
Schenkel, Wolfgang (A)852 822Theilig, Jan (U23) / Belohlavek, Steffen
Reibetanz, Wolfgang (A)889 922Seidel, Andreas
Lehnert, Arndt (A)846 893Voigt, Patrick (U23)
Lipski, Fred909 905Wolff, Michael
Grundig, Stefan (A)908 849Hirsch, Patrick (U23)
Böhm, Volkmar891 935Pansa, Lars (U23)
TSV Penig5.070:4.953Nerchauer SV 1990
Heilmann, Manfred (B)847 824Müller, Ronny
Giller, Andre896 772Schindler, Tino / Mannschatz, Martin (U10)
Pareis, Eberhard (A)874 807Stieler, Torsten
Schwartz, Holger853 829Dinger, Lutz
Sohre, Gerald802 845Grüneberger, Tilo
Pleil, Jörg798 876Block, Michael
KSV Freital5.422:5.465Dommitzscher KC 77
Schöne, Ingolf958 863Vogel, Andre
Keil, Sven905 873Schade, David
Knöpchen, Mirko855 891Günther, Jens
Godzik, Bernd (U10) / Rhäsa, Mario (U23)801 987Wiesner, Rico
Löwe, Uwe939 957Günther, Lars
Langgemach, Heinz (B)964 894Rudolf, Wolfgang (A)