Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2007 / 2008Drucken
6. Spieltag7. Spieltag am 24.11.20078. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-SV RW Treuen5.256:5.280
ESV Lok Wülknitz-KSV Freital5.351:5.249
TSV Flöha 1848-Nerchauer SV 19905.378:5.311
TSV Penig-Dommitzscher KC 775.003:5.114
VfB Eintracht Fraureuth-TSV 90 Zwickau5.168:5.106
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV RW Treuen737.22012:25.317,145.253,006:05.365,256:2 
2TSV 90 Zwickau737.74010:45.391,435.565,334:25.261,006:2 
3VfB Eintracht Fraureuth736.79910:45.257,005.068,676:05.398,254:4 
4Dommitzscher KC 77736.6968:65.242,295.220,672:45.258,506:2 
5ESV Lok Wülknitz737.2096:85.315,575.263,504:45.385,002:4 
6SV Dresden-Neustadt737.2056:85.315,005.368,754:45.243,332:4 
7KSV Freital738.3096:85.472,715.566,256:25.348,000:6 
8TSV Penig735.6674:105.095,295.039,754:45.169,330:6 
9TSV Flöha 1848736.1694:105.167,005.294,754:44.996,670:6 
10Nerchauer SV 1990737.4104:105.344,295.613,334:25.142,500:8 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Lehnert, Arndt (A)956FlöhaStieler, Torsten956Nerchau
Schlosser, Andreas926DD-NeustadtStebane, Siegfried942Nerchau
Engelhardt, Peter (A)922DD-NeustadtWiesner, Rico930Dommitzsch
Weser, Rico922WülknitzReinholz, Mike909Treuen
Martin, Johannes (A)912FlöhaGrüneberger, Tilo906Nerchau
Heyer, Falk910WülknitzRadeke, Rudolf (A)904Treuen
Herold, Martin (U23)906FraureuthBurkhardt, Frank (U23)897Freital
Engelmann, Bert901WülknitzLöwe, Uwe895Freital
Böhm, Hans-Jürgen891FlöhaKnöpchen, Mirko895Freital
Schumann, Christian (U23)889FraureuthPenzel, Ingo888Treuen
 
Mannschaft der Woche
Lehnert, Arndt (A)956FlöhaStieler, Torsten956Nerchau
Schlosser, Andreas926DD-NeustadtStebane, Siegfried942Nerchau
Engelhardt, Peter (A)922DD-NeustadtWiesner, Rico930Dommitzsch
 
Als Mannschaft der Woche 5.632 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 24.11.2007
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Herold, Martin (U23) Fraureuth 4 980,53899,37945,7906993
2 (3) Wiesner, Rico Dommitzsch 4 947,33931,07940,3930987
3 Stebane, Siegfried Nerchau 1 942,00,01942,0942942
4 (4) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 3 941,34949,07945,7922988
5 (5) Schwarz, Veit Wülknitz 3 934,34894,57911,6886948
6 (2) Pansa, Lars (U23) Zwickau 4 930,52992,06951,08621.0211
7 (6) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 2 927,53872,05894,29491
8 (11) Giller, Andre Penig 3 916,04876,57893,4832957
9 (7) Burkhardt, Frank (U23) Freital 3 915,03933,76924,3897969
10 (12) Weser, Rico Wülknitz 3 914,34901,07906,7922966
11 (9) Penzel, Ingo Treuen 4 914,02902,56910,2888950
12 (10) Knöpchen, Mirko Freital 3 913,34903,57907,7895945
13 (13) Zimmer, Fred Wülknitz 3 913,34859,37882,4848936
14 (15) Wolfring, Martin (U18) Fraureuth 1 910,02821,03850,7814910
15 (17) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 4 909,53852,37885,0889929
16 (19) Wolff, Michael Zwickau 1 905,02913,03910,3A/E9321
17 (20) Jakob, Frank Fraureuth 1 901,00,01901,0901
18 (24) Reinholz, Mike Treuen 4 899,33864,37884,3909936
19 (8) Schöne, Ingolf Freital 3 898,74939,07921,7849958
20 (16) Günzel, Pierre (U10) Treuen 3 897,73865,76881,7874935
21 (23) Heyer, Falk Wülknitz 3 897,34881,37888,1910943
22 (25) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 3 894,74913,87905,6883961
23 (26) Sorber, Steffen Fraureuth 4 893,33860,77879,3857958
24 (14) Seidel, Andreas Zwickau 4 892,82917,06900,8840923
25 (18) Singer, Günter Treuen 3 892,71880,04889,58659341
26 (31) Grüneberger, Tilo Nerchau 4 892,031.001,37938,99061.044
27 (29) Heilmann, Manfred (B) Penig 2 890,54854,36866,38599101
28 (30) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 888,74866,87876,1854972
29 (32) Löwe, Uwe Freital 3 888,32940,55909,2895942
30 (38) Radeke, Rudolf (A) Treuen 4 887,53864,07877,4904919
31 (28) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 3 887,03855,36871,2879894
32 (21) Keil, Sven Freital 3 885,74906,07897,3857937
33 (34) Peglow, Gunther Wülknitz 3 884,04873,37877,9884930
34 (35) Dahmen, Mario Fraureuth 1 884,00,01884,08842
35 (36) Schwartz, Holger Penig 2 883,04824,56844,0819928
36 (37) Herold, Robert (U23) Fraureuth 4 882,33845,37866,4876900
37 (22) Günzel, Uwe Treuen 3 879,03892,06885,5840949
38 (51) Stieler, Torsten Nerchau 4 878,52938,06898,3956966
39 (33) Günther, Lars Dommitzsch 4 876,53885,77880,4851957
40 (40) Böhm, Volkmar Flöha 3 876,04893,57886,0883937
41 (41) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 3 874,04909,87894,4926928
42 (27) Voigt, Patrick (U23) Zwickau 2 874,02949,54911,8855977
43 (42) Belohlavek, Steffen Zwickau 2 869,51919,03886,09192
44 (43) Dinger, Lutz Nerchau 4 868,33942,07899,9871945
45 (45) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 4 862,53921,37887,7865976
46 (44) Sohre, Gerald Penig 3 862,04833,57845,7839947
47 (39) Günther, Jens Dommitzsch 4 862,02833,56852,5809891
48 (46) Wowsnick, Gregor (U23) DD-Neustadt 2 861,04874,36869,8871900
49 (47) Vogel, Andre Dommitzsch 3 860,32833,55849,6905
50 (48) Theilig, Jan (U23) Zwickau 3 855,73914,06884,88489361
51 (50) Schumann, Reiner Fraureuth 2 855,01787,03832,3886
52 (49) Schade, David Dommitzsch 4 853,53863,07857,6841877
53 (52) Engelmann, Bert Wülknitz 2 852,53849,75850,8901901
54 (53) Lipski, Fred Flöha 2 851,54887,36875,3872910
55 (54) Müller, Ronny Nerchau 3 849,03945,36897,2A/E9591
56 (55) Langgemach, Heinz (B) Freital 3 847,041.001,37935,18561.048
57 (56) Grundig, Stefan (A) Flöha 3 839,34877,57861,1864908
58 (57) Pareis, Eberhard (A) Penig 3 838,34832,87835,1826874
59 (58) Pieschel, Henry Fraureuth 2 835,50,02835,5847
60 (60) Pleil, Jörg Penig 3 830,34818,37823,4828868
61 (61) Lehnert, Arndt (A) Flöha 3 829,34897,37868,1956956
62 (62) Schindler, Tino Nerchau 2 824,03916,75879,6A/E9602
63 (63) Block, Michael Nerchau 3 823,32921,55862,6A/E9372
64 (64) Rudolph, Jens Flöha 1 820,00,01820,0820
65 (65) Polinski, Bernd (A) Wülknitz 1 820,00,01820,0820
66 (59) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 2 817,52861,54839,5804874
67 (66) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 1 813,01891,02852,0891891
68 (67) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 812,02906,53875,0924
69 (68) Kratochwil, Tilo Flöha 2 809,01865,03827,7865
70 (69) Werft, Ronny Penig 1 802,00,01802,0802
71 (70) Langklotz, Peter Flöha 1 801,02812,03808,3818
72 (71) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 2 796,03873,75842,6A/E9022
73 (72) Schenkel, Wolfgang (A) Flöha 1 789,01852,02820,5852
74 (73) Kretzschmar, Sven Zwickau 1 781,01933,02857,0A/E9332
75 (74) Vatter, Roland DD-Neustadt 1 769,00,01769,07691

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
76Martin, Johannes (A)Flöha001912,01912,0912912
77 (75)Hauptmann, SvenFreital002891,52891,5925
78 (76)Schreiber, MichaelWülknitz001868,01868,0868
79Schubert, Sascha (U18)Fraureuth001826,01826,08268261
80 (77)Gerber, Kevin (U23)Fraureuth001787,01787,0787

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren7. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.256:5.280SV RW Treuen
Wowsnick, Gregor (U23)871 909Reinholz, Mike
Schlosser, Andreas926 865Singer, Günter
Engelhardt, Peter (A)922 874Günzel, Pierre (U10)
Schäfer, Bernd (B) / Hentzsch, Rudolf (A)615 904Radeke, Rudolf (A)
Jannasch, Denis854 888Penzel, Ingo
Podemski, Dietmar (A)883 840Günzel, Uwe
ESV Lok Wülknitz5.351:5.249KSV Freital
Heyer, Falk910 849Schöne, Ingolf
Peglow, Gunther884 857Keil, Sven
Engelmann, Bert901 895Knöpchen, Mirko
Zimmer, Fred848 856Langgemach, Heinz (B)
Schwarz, Veit886 897Burkhardt, Frank (U23)
Weser, Rico922 895Löwe, Uwe
TSV Flöha 18485.378:5.311Nerchauer SV 1990
Böhm, Hans-Jürgen891 906Grüneberger, Tilo
Martin, Johannes (A)912 850Müller, Ronny / Schindler, Tino
Lehnert, Arndt (A)956 942Stebane, Siegfried
Lipski, Fred872 871Dinger, Lutz
Grundig, Stefan (A)864 786Block, Michael / Krause, Jens
Böhm, Volkmar883 956Stieler, Torsten
TSV Penig5.003:5.114Dommitzscher KC 77
Heilmann, Manfred (B)859 804Matthäus, Gabriel
Giller, Andre832 841Schade, David
Pareis, Eberhard (A)826 851Günther, Lars
Schwartz, Holger819 809Günther, Jens
Sohre, Gerald839 930Wiesner, Rico
Pleil, Jörg828 879Rudolf, Wolfgang (A)
VfB Eintracht Fraureuth5.168:5.106TSV 90 Zwickau
Herold, Martin (U23)906 840Seidel, Andreas
Wolfring, Martin (U18)814 862Pansa, Lars (U23)
Schumann, Christian (U23)889 855Voigt, Patrick (U23)
Sorber, Steffen857 848Theilig, Jan (U23)
Herold, Robert (U23)876 865Hirsch, Patrick (U23)
Schubert, Sascha (U18)826 836Wolff, Michael