Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2008 / 2009 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2008 / 2009 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2008 / 2009Drucken
 1. Spieltag am 13.09.20082. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
Thonberger SC 1931-SV Dresden-Neustadt5.365:5.257
TSV 90 Zwickau-Dommitzscher KC 775.850:5.675
TSV Flöha 1848-ATSV Freiberg5.201:5.178
Nerchauer SV 1990-KSV Freital5.784:5.500
TSV Penig-VfB Eintracht Fraureuth5.117:5.072
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1TSV 90 Zwickau15.8502:05.850,005.850,002:00,000:0 
2Nerchauer SV 199015.7842:05.784,005.784,002:00,000:0 
3Thonberger SC 193115.3652:00,005.365,002:00,000:0 
4TSV Flöha 184815.2012:05.201,005.201,002:00,000:0 
5TSV Penig15.1172:05.117,005.117,002:00,000:0 
6Dommitzscher KC 7715.6750:25.675,000,000:05.675,000:2 
7KSV Freital15.5000:25.500,000,000:05.500,000:2 
8SV Dresden-Neustadt15.2570:25.257,000,000:05.257,000:2 
9ATSV Freiberg15.1780:25.178,000,000:05.178,000:2 
10VfB Eintracht Fraureuth15.0720:25.072,000,000:05.072,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Pansa, Lars (U23)1.039ZwickauWiesner, Rico1.000Dommitzsch
Theilig, Jan (U23)1.018ZwickauSchade, David978Dommitzsch
Grüneberger, Tilo999NerchauKeil, Sven970Freital
Müller, Ronny982NerchauEngelhardt, Peter (A)959DD-Neustadt
Kretzschmar, Sven981ZwickauGünther, Lars954Dommitzsch
Dinger, Lutz978NerchauGotthardt, Jörg950Freital
Schulze, Toni (U23)978ZwickauRudolf, Wolfgang (A)932Dommitzsch
Scharntke, Ronny961ThonbergSchöne, Ingolf925Freital
Neubert, Maik960NerchauSimon, Marco918Dommitzsch
Stieler, Torsten940NerchauHahn, Michael908ATSV Freib.
 
Mannschaft der Woche
Pansa, Lars (U23)1.039ZwickauWiesner, Rico1.000Dommitzsch
Theilig, Jan (U23)1.018ZwickauSchade, David978Dommitzsch
Grüneberger, Tilo999NerchauKeil, Sven970Freital
 
Als Mannschaft der Woche 6.004 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 13.09.2008
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Wiesner, Rico Dommitzsch 1 1.000,00,011.000,01.0001.000
2 Schade, David Dommitzsch 1 978,00,01978,0978978
3 Keil, Sven Freital 1 970,00,01970,0970970
4 Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 1 959,00,01959,0959959
5 Günther, Lars Dommitzsch 1 954,00,01954,0954954
6 Gotthardt, Jörg Freital 1 950,00,01950,0950950
7 Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 1 932,00,01932,0932932
8 Schöne, Ingolf Freital 1 925,00,01925,0925925
9 Simon, Marco Dommitzsch 1 918,00,01918,0918918
10 Hahn, Michael ATSV Freib. 1 908,00,01908,0908908
11 Rieger, Rainer (A) Freital 1 902,00,01902,0902902
12 Löwe, Uwe Freital 1 901,00,01901,0901901
13 Herold, Martin Fraureuth 1 899,00,01899,0899899
14 Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 894,00,01894,0894894
15 Matthäus, Gabriel Dommitzsch 1 893,00,01893,0893893
16 Lange, Olaf ATSV Freib. 1 879,00,01879,0879879
17 Schlosser, Andreas DD-Neustadt 1 876,00,01876,0876876
18 Göthling, Andreas ATSV Freib. 1 875,00,01875,0875875
19 Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 1 864,00,01864,0864864
20 Backasch, Olaf ATSV Freib. 1 860,00,01860,0860860
21 Langgemach, Heinz (B) Freital 1 852,00,01852,0852852
22 Krämer, Sven DD-Neustadt 1 845,00,01845,0845845
23 Schumann, Christian (U23) Fraureuth 1 843,00,01843,0843843
24 Paul, Clemens (U23) Fraureuth 1 838,00,01838,0838838
25 Wagner, Felix ATSV Freib. 1 837,00,01837,0837837
26 Sorber, Steffen Fraureuth 1 836,00,01836,0836836
27 Herold, Robert (U23) Fraureuth 1 829,00,01829,0829829
28 Ulbricht, Stefan ATSV Freib. 1 819,00,01819,0819819

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
29Pansa, Lars (U23)Zwickau0011.039,011.039,01.0391.039
30Theilig, Jan (U23)Zwickau0011.018,011.018,01.0181.018
31Grüneberger, TiloNerchau001999,01999,0999999
32Müller, RonnyNerchau001982,01982,0982982
33Kretzschmar, SvenZwickau001981,01981,0981981
34Dinger, LutzNerchau001978,01978,0978978
35Schulze, Toni (U23)Zwickau001978,01978,0978978
36Scharntke, RonnyThonberg001961,01961,0961961
37Neubert, MaikNerchau001960,01960,0960960
38Stieler, TorstenNerchau001940,01940,0940940
39Seidel, Andreas (A)Zwickau001932,01932,0932932
40Schindler, TinoNerchau001925,01925,0925925
41Marschner, RobyThonberg001917,01917,0917917
42Lipski, FredFlöha001907,01907,0907907
43Voigt, Patrick (U23)Zwickau001902,01902,0902902
44Wenzel, RexThonberg001900,01900,0900900
45Böhm, Hans-JürgenFlöha001895,01895,0895895
46Giller, AndrePenig001895,01895,0895895
47Morawa, Erik (U23)Thonberg001894,01894,0894894
48Reibetanz, Wolfgang (A)Flöha001887,01887,0887887
49Heilmann, Manfred (B)Penig001864,01864,0864864
50Lehnert, Arndt (A)Flöha001863,01863,0863863
51Lux, MarioThonberg001854,01854,0854854
52Sohre, Gerald (A)Penig001851,01851,0851851
53Pareis, Eberhard (A)Penig001847,01847,0847847
54Schwartz, HolgerPenig001844,01844,0844844
55Schierz, Siegmund (A)Thonberg001839,01839,0839839
56Böhm, VolkmarFlöha001833,01833,0833833
57Werft, RonnyPenig001816,01816,0816816
58Martin, Johannes (A)Flöha001816,01816,0816816

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren1. Spieltag
 
Thonberger SC 19315.365:5.257SV Dresden-Neustadt
Schierz, Siegmund (A)839 845Krämer, Sven
Marschner, Roby917 876Schlosser, Andreas
Morawa, Erik (U23)894 959Engelhardt, Peter (A)
Lux, Mario854 819Vatter, Roland / Schäfer, Bernd (B)
Scharntke, Ronny961 864Podemski, Dietmar (A)
Wenzel, Rex900 894Jannasch, Denis
TSV 90 Zwickau5.850:5.675Dommitzscher KC 77
Pansa, Lars (U23)1039 932Rudolf, Wolfgang (A)
Seidel, Andreas (A)932 918Simon, Marco
Voigt, Patrick (U23)902 893Matthäus, Gabriel
Theilig, Jan (U23)1018 1000Wiesner, Rico
Kretzschmar, Sven981 954Günther, Lars
Schulze, Toni (U23)978 978Schade, David
TSV Flöha 18485.201:5.178ATSV Freiberg
Böhm, Hans-Jürgen895 837Wagner, Felix
Martin, Johannes (A)816 819Ulbricht, Stefan
Lehnert, Arndt (A)863 860Backasch, Olaf
Lipski, Fred907 879Lange, Olaf
Reibetanz, Wolfgang (A)887 908Hahn, Michael
Böhm, Volkmar833 875Göthling, Andreas
Nerchauer SV 19905.784:5.500KSV Freital
Grüneberger, Tilo999 925Schöne, Ingolf
Dinger, Lutz978 970Keil, Sven
Müller, Ronny982 950Gotthardt, Jörg
Stieler, Torsten940 852Langgemach, Heinz (B)
Schindler, Tino925 901Löwe, Uwe
Neubert, Maik960 902Rieger, Rainer (A)
TSV Penig5.117:5.072VfB Eintracht Fraureuth
Heilmann, Manfred (B)864 829Herold, Robert (U23)
Werft, Ronny816 836Sorber, Steffen
Sohre, Gerald (A)851 838Paul, Clemens (U23)
Schwartz, Holger844 827Schumann, Reiner / Wolfring, Martin (U18)
Pareis, Eberhard (A)847 843Schumann, Christian (U23)
Giller, Andre895 899Herold, Martin