Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2009 / 2010Drucken
9. Spieltag10. Spieltag am 19.12.200911. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-SG GW Mehltheuer5.221:5.438
SSV Turbine Dresden-VfB Eintracht Fraureuth5.271:5.277
TSV Flöha 1848-Dommitzscher KC 775.173:5.310
KSV Freital-ATSV Freiberg5.257:5.297
Nerchauer SV 1990-TSV Penig5.623:5.326
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Nerchauer SV 19901054.44616:45.444,605.645,6010:05.243,606:400:0
2VfB Eintracht Fraureuth1051.67714:65.167,705.074,608:25.260,806:400:0
3SG GW Mehltheuer1052.34612:85.234,605.225,206:45.244,006:404:0
4SV Dresden-Neustadt1052.95212:85.295,205.354,408:25.236,004:621.3192:4
5ATSV Freiberg1053.87612:85.387,605.585,258:05.255,834:820.8332:4
6Dommitzscher KC 771051.78210:105.178,205.051,208:25.305,202:800:0
7KSV Freital1052.2856:145.228,505.259,002:85.198,004:608:0
8SSV Turbine Dresden1052.6096:145.260,905.299,756:25.235,000:1204:2
9TSV Penig1051.3816:145.138,105.211,606:45.064,600:1002:6
10TSV Flöha 18481052.4526:145.245,205.244,434:105.247,002:400:6
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Neubert, Maik1.030NerchauGiller, Andre966Penig
Dinger, Lutz948NerchauPaul, Clemens (U23)938Fraureuth
Müller, Ronny921NerchauMöckel, Lutz934Mehltheuer
Block, Michael916NerchauRudolf, Wolfgang (A)926Dommitzsch
Störer, Gerd (A)915Turbine DDHeilmann, Manfred (B)925Penig
Stieler, Torsten910NerchauKelz, Alexander923Mehltheuer
Engelhardt, Peter (A)909DD-NeustadtHahn, Michael920ATSV Freib.
Löwe, Uwe (A)902FreitalWiesner, Rico916Dommitzsch
Schindler, Tino898NerchauGünther, Jens914Dommitzsch
Langgemach, Heinz (B)896FreitalLamprecht, Florian910Mehltheuer
 
Mannschaft der Woche
Neubert, Maik1.030NerchauGiller, Andre966Penig
Dinger, Lutz948NerchauPaul, Clemens (U23)938Fraureuth
Müller, Ronny921NerchauMöckel, Lutz934Mehltheuer
 
Als Mannschaft der Woche 5.737 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 19.12.2009
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 3 936,34946,07941,9909975
2 (1) Wiesner, Rico Dommitzsch 3 932,04889,57907,79169511
3 (3) Neubert, Maik Nerchau 4 925,85952,29940,41.0301.030
4 (5) Wojtanowski, Christian Dommitzsch 1 919,00,01919,0919
5 (6) Hahn, Michael ATSV Freib. 6 918,54973,510940,59201.012
6 (11) Paul, Clemens (U23) Fraureuth 5 907,23859,08889,19389381
7 (9) Kelz, Alexander Mehltheuer 5 905,85877,010891,4923923
8 (10) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 5 905,64853,39882,3926939
9 (4) Dahmen, Mario Fraureuth 3 902,74869,57883,7865969
10 (7) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 3 902,37892,010895,1879931
11 (12) Grüneberger, Tilo Nerchau 4 899,33997,07941,11.006
12 (13) Martin, Johannes (A) Flöha 3 895,36858,89871,0860976
13 (8) Herold, Robert Fraureuth 4 893,05830,29858,1865938
14 (14) Günther, Lars Dommitzsch 3 892,35831,48854,3A/E9171
15 (15) Vogel, Andre Dommitzsch 5 891,44850,89873,3888939
16 (16) Stieler, Torsten Nerchau 4 891,05936,69916,39109551
17 (17) Wolf, Michael Turbine DD 6 890,34883,310887,5871944
18 (37) Giller, Andre Penig 5 889,85895,210892,5966966
19 (19) Lamprecht, Florian Mehltheuer 5 889,65893,610891,6910928
20 (30) Möckel, Lutz Mehltheuer 5 886,25879,010882,6934934
21 (18) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 884,83904,38892,1A/E9482
22 (20) Lehnert, Arndt (A) Flöha 3 883,77890,910888,7869931
23 (21) Damm, Klaus Turbine DD 6 883,34899,010889,6888979
24 (22) Burkhardt, Frank (U23) Freital 5 882,65885,210883,9866930
25 (23) Müller, Ronny Nerchau 5 882,25926,210904,2921952
26 (42) Günther, Jens Dommitzsch 3 881,33823,36852,39149141
27 (24) Lessig, Martin (U18) Nerchau 1 881,00,01881,0881
28 (28) Lange, Olaf ATSV Freib. 6 880,84933,510901,9906984
29 (25) Farack, Lutz Turbine DD 6 879,53890,39883,1872953
30 (32) Wolfring, Martin (U23) Fraureuth 5 879,05862,610870,8900908
31 (26) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 4 878,55881,89880,3887987
32 (27) Störer, Gerd (A) Turbine DD 6 877,04887,310881,1915918
33 (29) Langgemach, Heinz (B) Freital 3 875,73886,06880,8896914
34 (31) Keil, Sven Freital 5 874,05905,610889,8891950
35 (39) Backasch, Olaf ATSV Freib. 6 873,53898,09881,7891929
36 (33) Böhm, Volkmar Flöha 3 872,76874,39873,8833905
37 (34) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 872,32872,55872,48719291
38 (35) Dinger, Lutz Nerchau 2 872,03950,35919,09489653
39 (36) Schulze, Sirko Dommitzsch 1 872,00,01872,0872
40 (38) Rieger, Rainer (A) Freital 5 870,42870,57870,4A/E9202
41 (40) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 5 869,45911,610890,5889943
42 (41) Mehlhorn, Robert ATSV Freib. 1 867,01915,02891,0915
43 (43) Block, Michael Nerchau 3 865,04933,87904,39169521
44 (56) Höring, Daniel (U23) Mehltheuer 5 864,25889,210876,7903962
45 (47) Wagner, Felix ATSV Freib. 6 863,84902,510879,3881951
46 (44) Löwe, Uwe (A) Freital 4 862,84869,38866,09029021
47 (45) Göthling, Andreas ATSV Freib. 6 861,84953,810898,6858984
48 (53) Schubert, Sascha (U23) Fraureuth 4 860,35841,09849,6872872
49 (48) Schade, David Dommitzsch 4 860,05830,89843,8862894
50 (50) Teichmann, Jens (U23) Turbine DD 4 859,04889,88874,48639271
51 (51) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 5 857,05873,810865,4816923
52 (52) Löwe, Lars Turbine DD 1 857,03846,04848,8873
53 (46) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 5 856,84825,09842,78379131
54 (54) Sonntag, Armin (U23) Fraureuth 2 855,50,02855,59031
55 (49) Ulbricht, Stefan ATSV Freib. 5 855,44919,89884,0841961
56 (55) Fleißner, Uwe Turbine DD 5 855,22876,57861,38628941
57 (57) Schöne, Ingolf Freital 4 851,84870,88861,3A/E8971
58 (65) Schaufuß, Jörg Mehltheuer 5 849,25836,610842,9907907
59 (61) Schneider, Stephan Mehltheuer 5 849,03858,38852,58618772
60 (58) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 4 847,34816,58831,9A/E9081
61 (59) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 3 847,07865,410859,9867913
62 (71) Heilmann, Manfred (B) Penig 5 846,45872,810859,6925925
63 (60) Lipski, Fred Flöha 3 846,07859,410855,4865892
64 (67) Sohre, Gerald (A) Penig 5 846,04855,09850,0904904
65 (64) Schwartz, Holger Penig 4 845,85888,49869,48769311
66 (62) Krämer, Sven DD-Neustadt 4 843,34871,38857,3A/E8991
67 (63) Knöpchen, Mirko Freital 4 842,53859,07849,68398871
68 (66) Pleil, Jörg Penig 2 832,02859,04845,5A/E8782
69 (68) Müller, Mathias (A) Penig 3 830,35841,88837,5A/E8641
70 (69) Schindler, Tino Nerchau 3 828,75915,28882,88989512
71 (70) Schumann, Reiner Fraureuth 2 828,50,02828,58361
72 (72) Pareis, Eberhard (A) Penig 3 819,74857,37841,18118742
73 (73) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 811,00,01811,0811
74 (74) Kühn, Roland Turbine DD 1 807,00,01807,0807

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
75 (75)Grundig, Stefan (A)Flöha002879,02879,0881
76 (76)Käfer, Sebastian (U18)Freital001865,01865,08651
77 (77)Sorber, SteffenFraureuth002856,02856,0889

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren10. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.221:5.438SG GW Mehltheuer
Engelhardt, Peter (A)909 861Schneider, Stephan
Schlosser, Andreas816 903Höring, Daniel (U23)
Podemski, Dietmar (A)887 910Lamprecht, Florian
Krämer, Sven / Zimmermann, Sven849 907Schaufuß, Jörg
Trogisch, Uwe889 923Kelz, Alexander
Jannasch, Denis871 934Möckel, Lutz
SSV Turbine Dresden5.271:5.277VfB Eintracht Fraureuth
Störer, Gerd (A)915 865Herold, Robert
Fleißner, Uwe862 900Wolfring, Martin (U23)
Teichmann, Jens (U23)863 837Schumann, Christian (U23)
Wolf, Michael871 938Paul, Clemens (U23)
Damm, Klaus888 865Dahmen, Mario
Farack, Lutz872 872Schubert, Sascha (U23)
TSV Flöha 18485.173:5.310Dommitzscher KC 77
Böhm, Hans-Jürgen867 914Günther, Jens
Martin, Johannes (A)860 916Wiesner, Rico
Lehnert, Arndt (A)869 862Schade, David
Lipski, Fred865 888Vogel, Andre
Reibetanz, Wolfgang (A)879 926Rudolf, Wolfgang (A)
Böhm, Volkmar833 804Günther, Lars / Matthäus, Gabriel
KSV Freital5.257:5.297ATSV Freiberg
Burkhardt, Frank (U23)866 881Wagner, Felix
Keil, Sven891 841Ulbricht, Stefan
Knöpchen, Mirko839 891Backasch, Olaf
Rieger, Rainer (A) / Schöne, Ingolf863 858Göthling, Andreas
Löwe, Uwe (A)902 906Lange, Olaf
Langgemach, Heinz (B)896 920Hahn, Michael
Nerchauer SV 19905.623:5.326TSV Penig
Müller, Ronny921 811Pareis, Eberhard (A)
Dinger, Lutz948 844Müller, Mathias (A) / Pleil, Jörg
Schindler, Tino898 925Heilmann, Manfred (B)
Stieler, Torsten910 876Schwartz, Holger
Block, Michael916 966Giller, Andre
Neubert, Maik1030 904Sohre, Gerald (A)