Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2009 / 2010Drucken
10. Spieltag11. Spieltag am 09.01.201012. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
Dommitzscher KC 77-SV Dresden-Neustadt5.070:5.004
VfB Eintracht Fraureuth-TSV Flöha 18485.041:4.872
ATSV Freiberg-Nerchauer SV 19905.630:5.295
SG GW Mehltheuer-KSV Freital5.226:4.985
SSV Turbine Dresden-TSV Penig5.233:5.149
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Nerchauer SV 19901159.74116:65.431,005.645,6010:05.252,176:602:0
2VfB Eintracht Fraureuth1156.71816:65.156,185.069,0010:25.260,806:400:2
3SG GW Mehltheuer1157.57214:85.233,825.225,338:45.244,006:402:0
4ATSV Freiberg1159.50614:85.409,645.594,2010:05.255,834:800:2
5Dommitzscher KC 771156.85212:105.168,365.054,3310:25.305,202:802:0
6SV Dresden-Neustadt1157.95612:105.268,735.354,408:25.197,334:800:2
7SSV Turbine Dresden1157.8428:145.258,365.286,408:25.235,000:1200:0
8KSV Freital1157.2706:165.206,365.259,002:85.162,504:806:0
9TSV Penig1156.5306:165.139,095.211,606:45.078,670:1202:4
10TSV Flöha 18481157.3246:165.211,275.244,434:105.153,252:600:4
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Hahn, Michael994ATSV Freib.Neubert, Maik917Nerchau
Göthling, Andreas982ATSV Freib.Dinger, Lutz912Nerchau
Ulbricht, Stefan942ATSV Freib.Giller, Andre906Penig
Backasch, Olaf920ATSV Freib.Grüneberger, Tilo906Nerchau
Lange, Olaf908ATSV Freib.Schwartz, Holger881Penig
Kelz, Alexander902MehltheuerJannasch, Denis874DD-Neustadt
Störer, Gerd (A)899Turbine DDEngelhardt, Peter (A)873DD-Neustadt
Schneider, Stephan896MehltheuerReibetanz, Wolfgang (A)869Flöha
Wiesner, Rico892DommitzschBlock, Michael861Nerchau
Möckel, Lutz889MehltheuerPareis, Eberhard (A)855Penig
 
Mannschaft der Woche
Hahn, Michael994ATSV Freib.Neubert, Maik917Nerchau
Göthling, Andreas982ATSV Freib.Dinger, Lutz912Nerchau
Ulbricht, Stefan942ATSV Freib.Giller, Andre906Penig
 
Als Mannschaft der Woche 5.653 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 09.01.2010
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Wiesner, Rico Dommitzsch 3 932,05890,08905,88929511
2 (3) Neubert, Maik Nerchau 5 924,05952,210938,19171.030
3 (1) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 4 920,54946,08933,3873975
4 (4) Wojtanowski, Christian Dommitzsch 1 919,00,01919,0919
5 (5) Hahn, Michael ATSV Freib. 6 918,55977,611945,49941.012
6 (6) Paul, Clemens (U23) Fraureuth 5 907,24855,89884,38469381
7 (7) Kelz, Alexander Mehltheuer 5 905,86881,211892,4902923
8 (8) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 5 905,65849,810877,7836939
9 (9) Dahmen, Mario Fraureuth 3 902,75862,68877,6835969
10 (11) Grüneberger, Tilo Nerchau 5 900,63997,08936,89061.006
11 (12) Martin, Johannes (A) Flöha 3 895,36858,89871,0976
12 (10) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 4 894,07892,011892,7869931
13 (13) Herold, Robert Fraureuth 4 893,05830,29858,1A/E9381
14 (18) Giller, Andre Penig 6 892,55895,211893,7906966
15 (14) Günther, Lars Dommitzsch 3 892,36831,89852,08349171
16 (15) Vogel, Andre Dommitzsch 5 891,45854,610873,0870939
17 (16) Stieler, Torsten Nerchau 4 891,05936,69916,3A/E9552
18 (17) Wolf, Michael Turbine DD 6 890,35879,811885,5866944
19 (19) Lamprecht, Florian Mehltheuer 5 889,66886,211887,7849928
20 (20) Möckel, Lutz Mehltheuer 5 886,26880,711883,2889934
21 (38) Dinger, Lutz Nerchau 3 885,33950,36917,89129653
22 (23) Damm, Klaus Turbine DD 6 883,35888,011885,5844979
23 (25) Müller, Ronny Nerchau 5 882,25926,210904,2A/E9521
24 (26) Günther, Jens Dommitzsch 3 881,34833,37853,98639141
25 (27) Lessig, Martin (U18) Nerchau 1 881,00,01881,0A/E8811
26 (28) Lange, Olaf ATSV Freib. 6 880,85928,411902,5908984
27 (29) Farack, Lutz Turbine DD 6 879,54882,310880,6858953
28 (30) Wolfring, Martin (U23) Fraureuth 5 879,06858,211867,6836908
29 (42) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 4 878,55881,89880,3987
30 (32) Störer, Gerd (A) Turbine DD 6 877,05889,611882,7899918
31 (34) Keil, Sven Freital 5 874,05905,610889,8950
32 (35) Backasch, Olaf ATSV Freib. 6 873,54903,510885,5920929
33 (21) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 873,33904,39883,78169482
34 (41) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 872,82872,56872,78749291
35 (24) Burkhardt, Frank (U23) Freital 6 872,75885,211878,4823930
36 (39) Schulze, Sirko Dommitzsch 1 872,00,01872,0872
37 (40) Rieger, Rainer (A) Freital 5 870,42870,57870,49202
38 (33) Langgemach, Heinz (B) Freital 4 869,03886,07876,3849914
39 (42) Mehlhorn, Robert ATSV Freib. 1 867,01915,02891,0915
40 (44) Höring, Daniel (U23) Mehltheuer 5 864,26885,211875,6865962
41 (41) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 6 864,05911,611885,6837943
42 (43) Block, Michael Nerchau 4 864,04933,88898,98619521
43 (45) Wagner, Felix ATSV Freib. 6 863,85898,811879,7884951
44 (22) Lehnert, Arndt (A) Flöha 4 862,37890,911880,5798931
45 (47) Göthling, Andreas ATSV Freib. 6 861,85959,411906,2982984
46 (48) Schubert, Sascha (U23) Fraureuth 4 860,36845,810851,6870872
47 (49) Schade, David Dommitzsch 4 860,05830,89843,8894
48 (50) Teichmann, Jens (U23) Turbine DD 4 859,05888,69875,48849271
49 (46) Löwe, Uwe (A) Freital 5 858,24869,39863,18409021
50 (36) Böhm, Volkmar Flöha 4 857,56874,310867,6812905
51 (52) Löwe, Lars Turbine DD 1 857,04855,05855,4882882
52 (53) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 5 856,84825,09842,7A/E9132
53 (54) Sonntag, Armin (U23) Fraureuth 2 855,50,02855,59031
54 (55) Ulbricht, Stefan ATSV Freib. 5 855,45924,210889,8942961
55 (56) Fleißner, Uwe Turbine DD 5 855,22876,57861,38941
56 (76) Käfer, Sebastian (U18) Freital 1 855,01865,02860,08558651
57 (65) Schwartz, Holger Penig 5 852,85888,410870,68819311
58 (57) Schöne, Ingolf Freital 4 851,84870,88861,38971
59 (51) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 850,75873,811861,2819923
60 (58) Schaufuß, Jörg Mehltheuer 5 849,25836,610842,9907
61 (59) Schneider, Stephan Mehltheuer 5 849,04867,89857,38968962
62 (60) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 4 847,35808,29825,67759081
63 (64) Sohre, Gerald (A) Penig 6 846,34855,010849,8848904
64 (62) Heilmann, Manfred (B) Penig 6 841,85872,811855,9819925
65 (61) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 4 837,37865,411855,2808913
66 (68) Pleil, Jörg Penig 3 834,72859,05844,48408782
67 (67) Knöpchen, Mirko Freital 5 834,23859,08843,58018871
68 (63) Lipski, Fred Flöha 4 832,57859,411849,6792892
69 (66) Krämer, Sven DD-Neustadt 5 831,64871,39849,27858991
70 (69) Müller, Mathias (A) Penig 3 830,35841,88837,58641
71 (70) Schindler, Tino Nerchau 3 828,75915,28882,8A/E9513
72 (72) Pareis, Eberhard (A) Penig 4 828,54857,38842,98558742
73 (71) Schumann, Reiner Fraureuth 2 828,50,02828,58361
74 Hauptmann, Sven Freital 1 817,00,01817,0817817
75 (6) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 811,00,01811,0811
76 (74) Kühn, Roland Turbine DD 1 807,00,01807,0807
77 (75) Grundig, Stefan (A) Flöha 1 793,02879,03850,3793881

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
78 (77)Sorber, SteffenFraureuth002856,02856,0A/E8891

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren11. Spieltag
 
Dommitzscher KC 775.070:5.004SV Dresden-Neustadt
Vogel, Andre870 873Engelhardt, Peter (A)
Wiesner, Rico892 816Zimmermann, Sven
Günther, Lars834 874Jannasch, Denis
Matthäus, Gabriel775 819Schlosser, Andreas
Rudolf, Wolfgang (A)836 837Trogisch, Uwe
Günther, Jens863 785Krämer, Sven
VfB Eintracht Fraureuth5.041:4.872TSV Flöha 1848
Herold, Robert / Pieschel, Henry791 808Böhm, Hans-Jürgen
Wolfring, Martin (U23)836 793Grundig, Stefan (A)
Paul, Clemens (U23)846 798Lehnert, Arndt (A)
Schumann, Christian (U23) / Sorber, Steffen863 792Lipski, Fred
Dahmen, Mario835 869Reibetanz, Wolfgang (A)
Schubert, Sascha (U23)870 812Böhm, Volkmar
ATSV Freiberg5.630:5.295Nerchauer SV 1990
Wagner, Felix884 869Stieler, Torsten / Müller, Ronny
Göthling, Andreas982 912Dinger, Lutz
Backasch, Olaf920 830Schindler, Tino / Lessig, Martin (U18)
Ulbricht, Stefan942 906Grüneberger, Tilo
Lange, Olaf908 861Block, Michael
Hahn, Michael994 917Neubert, Maik
SG GW Mehltheuer5.226:4.985KSV Freital
Schneider, Stephan896 855Käfer, Sebastian (U18)
Höring, Daniel (U23)865 823Burkhardt, Frank (U23)
Lamprecht, Florian849 801Knöpchen, Mirko
Schmidt, Maik / Großer, Thomas825 817Hauptmann, Sven
Kelz, Alexander902 840Löwe, Uwe (A)
Möckel, Lutz889 849Langgemach, Heinz (B)
SSV Turbine Dresden5.233:5.149TSV Penig
Teichmann, Jens (U23)884 819Heilmann, Manfred (B)
Wolf, Michael866 906Giller, Andre
Löwe, Lars882 881Schwartz, Holger
Farack, Lutz858 848Sohre, Gerald (A)
Störer, Gerd (A)899 855Pareis, Eberhard (A)
Damm, Klaus844 840Pleil, Jörg