Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2009 / 2010Drucken
11. Spieltag12. Spieltag am 16.01.201013. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-VfB Eintracht Fraureuth5.233:5.310
SSV Turbine Dresden-TSV Flöha 18485.410:5.213
KSV Freital-Dommitzscher KC 775.301:5.466
Nerchauer SV 1990-SG GW Mehltheuer5.715:5.470
ATSV Freiberg-TSV Penig5.615:5.377
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Nerchauer SV 19901265.45618:65.454,675.657,1712:05.252,176:602:0
2ATSV Freiberg1265.12116:85.426,755.597,6712:05.255,834:800:0
3SSV Turbine Dresden1263.25210:145.271,005.307,0010:25.235,000:1200:0
4VfB Eintracht Fraureuth1262.02818:65.169,005.069,0010:25.269,008:400:2
5Dommitzscher KC 771262.31814:105.193,175.054,3310:25.332,004:802:0
6SV Dresden-Neustadt1263.18912:125.265,755.334,178:45.197,334:80:
7SG GW Mehltheuer1263.04214:105.253,505.225,338:45.281,676:600:2
8TSV Penig1261.9076:185.158,925.211,606:45.121,290:1402:4
9TSV Flöha 18481262.5376:185.211,425.244,434:105.165,202:800:4
10KSV Freital1262.5716:185.214,255.266,002:105.162,504:806:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Müller, Ronny991NerchauKelz, Alexander981Mehltheuer
Hahn, Michael988ATSV Freib.Rudolf, Wolfgang (A)961Dommitzsch
Ulbricht, Stefan971ATSV Freib.Heilmann, Manfred (B)943Penig
Grüneberger, Tilo971NerchauGiller, Andre943Penig
Neubert, Maik948NerchauVogel, Andre934Dommitzsch
Block, Michael948NerchauSohre, Gerald (A)924Penig
Störer, Gerd (A)946Turbine DDLamprecht, Florian918Mehltheuer
Wolf, Michael944Turbine DDSchubert, Sascha (U23)918Fraureuth
Lange, Olaf942ATSV Freib.Paul, Clemens (U23)917Fraureuth
Göthling, Andreas937ATSV Freib.Schade, David916Dommitzsch
 
Mannschaft der Woche
Müller, Ronny991NerchauKelz, Alexander981Mehltheuer
Hahn, Michael988ATSV Freib.Rudolf, Wolfgang (A)961Dommitzsch
Ulbricht, Stefan971ATSV Freib.Heilmann, Manfred (B)943Penig
 
Als Mannschaft der Woche 5.835 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 16.01.2010
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Wiesner, Rico Dommitzsch 3 932,05890,08905,89511
2 (2) Neubert, Maik Nerchau 5 924,06951,511939,09481.030
3 (1) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 4 920,55941,49932,1923975
4 (4) Wojtanowski, Christian Dommitzsch 1 919,00,01919,0919
5 (5) Hahn, Michael ATSV Freib. 6 918,56979,312948,99881.012
6 (7) Kelz, Alexander Mehltheuer 6 918,36881,212899,8981981
7 (8) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 6 914,85849,811885,3961961
8 (6) Paul, Clemens (U23) Fraureuth 6 908,84855,810887,69179381
9 (10) Grüneberger, Tilo Nerchau 5 900,64990,59940,69711.006
10 (14) Giller, Andre Penig 7 899,75895,212897,8943966
11 (16) Vogel, Andre Dommitzsch 6 898,55854,611878,5934939
12 (13) Herold, Robert Fraureuth 5 896,45830,210863,39109381
13 (19) Lamprecht, Florian Mehltheuer 6 894,36886,212890,3918928
14 (9) Dahmen, Mario Fraureuth 4 893,85862,69876,4867969
15 (12) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 5 893,47892,012892,6891931
16 (17) Stieler, Torsten Nerchau 4 891,06934,810917,39269552
17 (20) Möckel, Lutz Mehltheuer 6 890,86880,712885,8914934
18 (18) Wolf, Michael Turbine DD 6 890,36890,512890,4944944
19 (15) Günther, Lars Dommitzsch 4 889,06831,810854,78799171
20 (11) Martin, Johannes (A) Flöha 4 887,86858,810870,4865976
21 (21) Dinger, Lutz Nerchau 3 885,34945,57919,79319653
22 (24) Günther, Jens Dommitzsch 4 884,34833,38858,88939141
23 (22) Damm, Klaus Turbine DD 6 883,35888,011885,5979
24 (23) Müller, Ronny Nerchau 5 882,26937,011912,19919911
25 (28) Wolfring, Martin (U23) Fraureuth 6 881,26858,212869,7892908
26 (25) Lessig, Martin (U18) Nerchau 1 881,00,01881,08811
27 (26) Lange, Olaf ATSV Freib. 6 880,86930,712905,8942984
28 (27) Farack, Lutz Turbine DD 6 879,55887,811883,3910953
29 (43) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 4 878,56881,710880,4881987
30 (30) Störer, Gerd (A) Turbine DD 6 877,06899,012888,0946946
31 (31) Keil, Sven Freital 5 874,06904,011890,4896950
32 (32) Backasch, Olaf ATSV Freib. 6 873,55897,611884,5874929
33 (33) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 873,33904,39883,7A/E9483
34 (42) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 872,83863,77868,98469291
35 (35) Burkhardt, Frank (U23) Freital 6 872,76888,512880,6905930
36 (36) Schulze, Sirko Dommitzsch 1 872,00,01872,0872
37 (46) Schubert, Sascha (U23) Fraureuth 5 871,86845,811857,6918918
38 (47) Schade, David Dommitzsch 5 871,25830,810851,0916916
39 (37) Rieger, Rainer (A) Freital 5 870,43886,08876,39179202
40 (38) Langgemach, Heinz (B) Freital 4 869,04871,88870,4829914
41 (40) Höring, Daniel (U23) Mehltheuer 6 867,36885,212876,3883962
42 (39) Mehlhorn, Robert ATSV Freib. 1 867,01915,02891,0915
43 (50) Böhm, Volkmar Flöha 5 866,66874,311870,8903905
44 (41) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 6 864,06908,712886,3894943
45 (42) Block, Michael Nerchau 4 864,05936,69904,39489521
46 (43) Wagner, Felix ATSV Freib. 6 863,86899,512881,7903951
47 (45) Göthling, Andreas ATSV Freib. 6 861,86955,712908,8937984
48 (48) Teichmann, Jens (U23) Turbine DD 4 859,06891,310878,49059271
49 (49) Löwe, Uwe (A) Freital 5 858,25867,410862,88609021
50 (63) Sohre, Gerald (A) Penig 7 857,44855,011856,5924924
51 (51) Löwe, Lars Turbine DD 1 857,05848,86850,2824882
52 (44) Lehnert, Arndt (A) Flöha 5 856,87890,912876,7835931
53 (64) Heilmann, Manfred (B) Penig 7 856,35872,812863,2943943
54 (53) Sonntag, Armin (U23) Fraureuth 2 855,50,02855,59031
55 (54) Ulbricht, Stefan ATSV Freib. 5 855,46932,011897,2971971
56 (55) Fleißner, Uwe Turbine DD 5 855,23878,08863,88818941
57 (56) Käfer, Sebastian (U18) Freital 1 855,01865,02860,08651
58 (62) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 5 854,45808,210831,38839081
59 (57) Schwartz, Holger Penig 6 853,25888,411869,28559311
60 (58) Schöne, Ingolf Freital 4 851,85875,49864,98948971
61 (61) Schneider, Stephan Mehltheuer 6 851,54867,810858,08648962
62 (59) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 850,76873,312862,0871923
63 (60) Schaufuß, Jörg Mehltheuer 5 849,25836,610842,9907
64 (52) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 6 848,34825,010839,08069132
65 (65) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 5 841,07865,412855,3856913
66 (72) Pareis, Eberhard (A) Penig 5 839,64857,39847,48848842
67 (67) Knöpchen, Mirko Freital 5 834,23859,08843,58871
68 (66) Pleil, Jörg Penig 4 833,02859,06841,78288782
69 (68) Lipski, Fred Flöha 4 832,57859,411849,6892
70 (69) Krämer, Sven DD-Neustadt 5 831,64871,39849,2A/E8992
71 (70) Müller, Mathias (A) Penig 3 830,35841,88837,58641
72 (71) Schindler, Tino Nerchau 3 828,75915,28882,89513
73 (73) Schumann, Reiner Fraureuth 2 828,50,02828,58361
74 (77) Grundig, Stefan (A) Flöha 2 828,02879,04853,5863881
75 (74) Hauptmann, Sven Freital 1 817,00,01817,0817
76 (5) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 811,00,01811,0811
77 (76) Kühn, Roland Turbine DD 1 807,00,01807,0807

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
78 (78)Sorber, SteffenFraureuth002856,02856,08891

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren12. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.233:5.310VfB Eintracht Fraureuth
Engelhardt, Peter (A)923 910Herold, Robert
Schlosser, Andreas871 892Wolfring, Martin (U23)
Zimmermann, Sven / Krämer, Sven818 917Paul, Clemens (U23)
Jannasch, Denis846 806Schumann, Christian (U23)
Trogisch, Uwe894 867Dahmen, Mario
Podemski, Dietmar (A)881 918Schubert, Sascha (U23)
SSV Turbine Dresden5.410:5.213TSV Flöha 1848
Störer, Gerd (A)946 856Böhm, Hans-Jürgen
Fleißner, Uwe881 865Martin, Johannes (A)
Wolf, Michael944 863Grundig, Stefan (A)
Löwe, Lars824 835Lehnert, Arndt (A)
Teichmann, Jens (U23)905 891Reibetanz, Wolfgang (A)
Farack, Lutz910 903Böhm, Volkmar
KSV Freital5.301:5.466Dommitzscher KC 77
Rieger, Rainer (A)917 883Matthäus, Gabriel
Burkhardt, Frank (U23)905 934Vogel, Andre
Schöne, Ingolf894 879Günther, Lars
Löwe, Uwe (A)860 916Schade, David
Keil, Sven896 893Günther, Jens
Langgemach, Heinz (B)829 961Rudolf, Wolfgang (A)
Nerchauer SV 19905.715:5.470SG GW Mehltheuer
Müller, Ronny991 864Schneider, Stephan
Dinger, Lutz931 910Großer, Stefan (U23) / Großer, Thomas
Block, Michael948 918Lamprecht, Florian
Stieler, Torsten926 883Höring, Daniel (U23)
Grüneberger, Tilo971 981Kelz, Alexander
Neubert, Maik948 914Möckel, Lutz
ATSV Freiberg5.615:5.377TSV Penig
Wagner, Felix903 943Giller, Andre
Göthling, Andreas937 828Pleil, Jörg
Backasch, Olaf874 943Heilmann, Manfred (B)
Ulbricht, Stefan971 924Sohre, Gerald (A)
Lange, Olaf942 884Pareis, Eberhard (A)
Hahn, Michael988 855Schwartz, Holger