Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2009 / 2010Drucken
12. Spieltag13. Spieltag am 23.01.201014. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SSV Turbine Dresden-SV Dresden-Neustadt5.331:5.268
Dommitzscher KC 77-Nerchauer SV 19905.319:4.993
TSV Penig-TSV Flöha 18485.196:5.084
SG GW Mehltheuer-ATSV Freiberg5.387:5.300
VfB Eintracht Fraureuth-KSV Freital5.166:4.944
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1VfB Eintracht Fraureuth1367.19420:65.168,775.082,8612:25.269,008:400:0
2Nerchauer SV 19901370.44918:85.419,155.657,1712:05.215,146:800:0
3SG GW Mehltheuer1368.42916:105.263,775.248,4310:45.281,676:631.5762:2
4Dommitzscher KC 771367.63716:105.202,855.092,1412:25.332,004:826.1552:2
5ATSV Freiberg1370.42116:105.417,005.597,6712:05.262,144:1020.7992:2
6SSV Turbine Dresden1368.58312:145.275,625.310,4312:25.235,000:1202:0
7SV Dresden-Neustadt1368.45712:145.265,925.334,178:45.207,434:1000:2
8TSV Penig1367.1038:185.161,775.209,008:45.121,290:1400:0
9KSV Freital1367.5156:205.193,465.266,002:105.131,294:1002:0
10TSV Flöha 18481367.6216:205.201,625.244,434:105.151,672:1000:2
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Damm, Klaus932Turbine DDTrogisch, Uwe937DD-Neustadt
Lamprecht, Florian928MehltheuerLange, Olaf920ATSV Freib.
Schade, David926DommitzschHahn, Michael920ATSV Freib.
Wolf, Michael910Turbine DDJannasch, Denis915DD-Neustadt
Dahmen, Mario907FraureuthReibetanz, Wolfgang (A)897Flöha
Rudolf, Wolfgang (A)907DommitzschGöthling, Andreas889ATSV Freib.
Paul, Clemens (U23)905FraureuthWagner, Felix889ATSV Freib.
Schwartz, Holger900PenigBöhm, Hans-Jürgen869Flöha
Giller, Andre900PenigPodemski, Dietmar (A)865DD-Neustadt
Schneider, Stephan899MehltheuerKeil, Sven862Freital
 
Mannschaft der Woche
Damm, Klaus932Turbine DDTrogisch, Uwe937DD-Neustadt
Lamprecht, Florian928MehltheuerLange, Olaf920ATSV Freib.
Schade, David926DommitzschHahn, Michael920ATSV Freib.
 
Als Mannschaft der Woche 5.563 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 23.01.2010
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Wiesner, Rico Dommitzsch 3 932,06889,79903,88889511
2 (3) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 4 920,55941,49932,1975
3 (4) Wojtanowski, Christian Dommitzsch 1 919,00,01919,0919
4 (5) Hahn, Michael ATSV Freib. 7 918,76979,313946,79201.012
5 (6) Kelz, Alexander Mehltheuer 6 918,37882,113898,8888981
6 (7) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 6 914,86859,312887,1907961
7 (2) Neubert, Maik Nerchau 6 913,56951,512932,58611.030
8 (8) Paul, Clemens (U23) Fraureuth 6 908,85865,611889,29059381
9 (10) Giller, Andre Penig 7 899,76896,013898,0900966
10 (11) Vogel, Andre Dommitzsch 6 898,56856,812877,7868939
11 (12) Herold, Robert Fraureuth 5 896,46837,211864,18729381
12 (13) Lamprecht, Florian Mehltheuer 6 894,37892,113893,2928928
13 (15) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 6 894,07892,013892,9897931
14 (14) Dahmen, Mario Fraureuth 4 893,86870,010879,5907969
15 (9) Grüneberger, Tilo Nerchau 6 893,34990,510932,28571.006
16 (16) Stieler, Torsten Nerchau 4 891,06934,810917,3A/E9553
17 (17) Möckel, Lutz Mehltheuer 6 890,87880,613885,3880934
18 (18) Wolf, Michael Turbine DD 6 890,37893,313891,9910944
19 (19) Günther, Lars Dommitzsch 4 889,07838,011856,58759171
20 (27) Lange, Olaf ATSV Freib. 7 886,46930,713906,8920984
21 (22) Günther, Jens Dommitzsch 4 884,35837,69858,38559141
22 (23) Damm, Klaus Turbine DD 6 883,36895,312889,3932979
23 (34) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 881,23863,78874,69159291
24 (25) Wolfring, Martin (U23) Fraureuth 6 881,27854,713866,9834908
25 (26) Lessig, Martin (U18) Nerchau 1 881,00,01881,0A/E8812
26 (20) Martin, Johannes (A) Flöha 5 879,66858,811868,3847976
27 (28) Farack, Lutz Turbine DD 6 879,56888,012883,8889953
28 (24) Müller, Ronny Nerchau 6 877,36937,012907,28539911
29 (30) Störer, Gerd (A) Turbine DD 6 877,07892,313885,2852946
30 (29) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 5 875,86881,711879,0865987
31 (44) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 7 874,46908,713890,2937943
32 (31) Keil, Sven Freital 6 872,06904,012888,0862950
33 (36) Schulze, Sirko Dommitzsch 1 872,00,01872,0872
34 (37) Schubert, Sascha (U23) Fraureuth 5 871,87845,312856,3842918
35 (21) Dinger, Lutz Nerchau 4 871,84945,58908,68319653
36 (38) Schade, David Dommitzsch 5 871,26846,711857,8926926
37 (39) Rieger, Rainer (A) Freital 5 870,43886,08876,39202
38 (33) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 7 869,43904,310879,98469483
39 (40) Langgemach, Heinz (B) Freital 4 869,04871,88870,4A/E9141
40 (32) Backasch, Olaf ATSV Freib. 7 868,45897,612880,6838929
41 (46) Wagner, Felix ATSV Freib. 7 867,46899,513882,2889951
42 (41) Höring, Daniel (U23) Mehltheuer 6 867,37886,413877,6894962
43 (42) Mehlhorn, Robert ATSV Freib. 1 867,01915,02891,0915
44 (47) Göthling, Andreas ATSV Freib. 7 865,76955,713907,2889984
45 (35) Burkhardt, Frank (U23) Freital 7 865,66888,513876,2823930
46 (45) Block, Michael Nerchau 4 864,05936,69904,3A/E9522
47 (43) Böhm, Volkmar Flöha 6 862,76874,312868,5843905
48 (48) Teichmann, Jens (U23) Turbine DD 4 859,07887,611877,28659271
49 (49) Löwe, Uwe (A) Freital 5 858,25867,410862,8A/E9022
50 (50) Sohre, Gerald (A) Penig 7 857,45858,612857,9873924
51 (51) Löwe, Lars Turbine DD 1 857,05848,86850,2882
52 (52) Lehnert, Arndt (A) Flöha 5 856,87890,912876,7931
53 (53) Heilmann, Manfred (B) Penig 7 856,36868,013861,7844943
54 (54) Sonntag, Armin (U23) Fraureuth 2 855,50,02855,59031
55 (56) Fleißner, Uwe Turbine DD 5 855,24879,39865,98838941
56 (57) Käfer, Sebastian (U18) Freital 1 855,01865,02860,08651
57 (58) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 5 854,45808,210831,39081
58 (55) Ulbricht, Stefan ATSV Freib. 6 853,56932,012892,8844971
59 (59) Schwartz, Holger Penig 6 853,26890,312871,89009311
60 (61) Schneider, Stephan Mehltheuer 6 851,55874,011861,78998992
61 (62) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 7 849,96873,313860,7845923
62 (63) Schaufuß, Jörg Mehltheuer 5 849,25836,610842,9907
63 (64) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 6 848,35821,211836,08069132
64 (60) Schöne, Ingolf Freital 5 847,25875,410861,38298971
65 (65) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 6 845,77865,413856,3869913
66 (66) Pareis, Eberhard (A) Penig 5 839,65858,010848,88618842
67 (70) Krämer, Sven DD-Neustadt 6 836,34871,310850,38608992
68 (67) Knöpchen, Mirko Freital 6 833,53859,09842,08308871
69 (68) Pleil, Jörg Penig 4 833,03845,37838,38188782
70 (69) Lipski, Fred Flöha 5 830,47859,412847,3822892
71 (71) Müller, Mathias (A) Penig 3 830,35841,88837,58641
72 (72) Schindler, Tino Nerchau 3 828,75915,28882,8A/E9514
73 (73) Schumann, Reiner Fraureuth 2 828,50,02828,58361
74 (74) Grundig, Stefan (A) Flöha 3 820,72879,05844,0806881
75 (75) Hauptmann, Sven Freital 1 817,00,01817,0A/E8171
76 (76) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 811,00,01811,0811
77 (77) Kühn, Roland Turbine DD 1 807,00,01807,0807

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
78Krause, Stefan (U23)Mehltheuer001898,01898,08988982
79 (78)Sorber, SteffenFraureuth002856,02856,08891

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren13. Spieltag
 
SSV Turbine Dresden5.331:5.268SV Dresden-Neustadt
Teichmann, Jens (U23)865 937Trogisch, Uwe
Fleißner, Uwe883 846Zimmermann, Sven
Wolf, Michael910 845Schlosser, Andreas
Farack, Lutz889 860Krämer, Sven
Störer, Gerd (A)852 915Jannasch, Denis
Damm, Klaus932 865Podemski, Dietmar (A)
Dommitzscher KC 775.319:4.993Nerchauer SV 1990
Vogel, Andre868 853Müller, Ronny
Wiesner, Rico888 831Dinger, Lutz
Günther, Lars875 782Schindler, Tino / Lessig, Martin (U18)
Schade, David926 809Stieler, Torsten / Block, Michael
Rudolf, Wolfgang (A)907 857Grüneberger, Tilo
Günther, Jens855 861Neubert, Maik
TSV Penig5.196:5.084TSV Flöha 1848
Heilmann, Manfred (B)844 869Böhm, Hans-Jürgen
Pleil, Jörg818 806Grundig, Stefan (A)
Sohre, Gerald (A)873 847Martin, Johannes (A)
Schwartz, Holger900 822Lipski, Fred
Pareis, Eberhard (A)861 897Reibetanz, Wolfgang (A)
Giller, Andre900 843Böhm, Volkmar
SG GW Mehltheuer5.387:5.300ATSV Freiberg
Schneider, Stephan899 889Göthling, Andreas
Höring, Daniel (U23)894 920Hahn, Michael
Lamprecht, Florian928 838Backasch, Olaf
Krause, Stefan (U23)898 920Lange, Olaf
Kelz, Alexander888 844Ulbricht, Stefan
Möckel, Lutz880 889Wagner, Felix
VfB Eintracht Fraureuth5.166:4.944KSV Freital
Herold, Robert872 862Keil, Sven
Wolfring, Martin (U23)834 823Burkhardt, Frank (U23)
Paul, Clemens (U23)905 830Knöpchen, Mirko
Schumann, Christian (U23)806 804Schmidt, Jens / Langgemach, Heinz (B)
Dahmen, Mario907 829Schöne, Ingolf
Schubert, Sascha (U23)842 796Löwe, Uwe (A) / Hauptmann, Sven