Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse - 1. Landesliga - Herren
1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2009 / 2010Drucken
13. Spieltag14. Spieltag am 06.02.201015. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-TSV Flöha 18485.436:5.115
Nerchauer SV 1990-VfB Eintracht Fraureuth5.636:5.463
KSV Freital-SSV Turbine Dresden5.546:5.255
ATSV Freiberg-Dommitzscher KC 775.567:5.362
TSV Penig-SG GW Mehltheuer5.177:5.004
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Nerchauer SV 19901476.08520:85.434,645.654,1414:05.215,146:802:0
2ATSV Freiberg1475.98818:105.427,715.593,2914:05.262,144:1000:0
3SSV Turbine Dresden1473.83812:165.274,145.310,4312:25.237,860:1400:0
4Dommitzscher KC 771472.99916:125.214,215.092,1412:25.336,294:1002:0
5VfB Eintracht Fraureuth1472.65720:85.189,795.082,8612:25.296,718:600:2
6SV Dresden-Neustadt1473.89314:145.278,075.348,7110:45.207,434:100:
7SG GW Mehltheuer1473.43316:125.245,215.248,4310:45.242,006:800:2
8TSV Penig1472.28010:185.162,865.204,4310:45.121,290:1400:0
9KSV Freital1473.0618:205.218,645.306,004:105.131,294:1000:0
10TSV Flöha 18481472.7366:225.195,435.244,434:105.146,432:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Keil, Sven976FreitalPaul, Clemens (U23)991Fraureuth
Stieler, Torsten969NerchauWiesner, Rico967Dommitzsch
Burkhardt, Frank (U23)966FreitalDahmen, Mario955Fraureuth
Trogisch, Uwe960DD-NeustadtTeichmann, Jens (U23)927Turbine DD
Ulbricht, Stefan954ATSV Freib.Schade, David927Dommitzsch
Dinger, Lutz949NerchauWolfring, Martin (U23)918Fraureuth
Engelhardt, Peter (A)948DD-NeustadtReibetanz, Wolfgang (A)915Flöha
Wagner, Felix938ATSV Freib.Störer, Gerd (A)904Turbine DD
Hahn, Michael938ATSV Freib.Schumann, Christian (U23)904Fraureuth
Rieger, Rainer (A)934FreitalRudolf, Wolfgang (A)892Dommitzsch
 
Mannschaft der Woche
Keil, Sven976FreitalPaul, Clemens (U23)991Fraureuth
Stieler, Torsten969NerchauWiesner, Rico967Dommitzsch
Burkhardt, Frank (U23)966FreitalDahmen, Mario955Fraureuth
 
Als Mannschaft der Woche 5.824 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 06.02.2010
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Wiesner, Rico Dommitzsch 4 940,86889,710910,19679671
2 (8) Paul, Clemens (U23) Fraureuth 7 920,65865,612897,79919911
3 (2) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 4 920,56942,510933,7948975
4 (3) Wojtanowski, Christian Dommitzsch 1 919,00,01919,0919
5 (4) Hahn, Michael ATSV Freib. 7 918,77973,414946,19381.012
6 (7) Neubert, Maik Nerchau 6 913,57945,413930,79091.030
7 (6) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 7 911,66859,313887,5892961
8 (5) Kelz, Alexander Mehltheuer 7 908,07882,114895,1846981
9 (14) Dahmen, Mario Fraureuth 5 906,06870,011886,4955969
10 (9) Giller, Andre Penig 7 899,77896,614898,1900966
11 (10) Vogel, Andre Dommitzsch 6 898,56856,812877,7A/E9391
12 (13) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 7 897,07892,014894,5915931
13 (15) Grüneberger, Tilo Nerchau 6 893,34990,510932,2A/E1.0061
14 (16) Stieler, Torsten Nerchau 4 891,07939,711922,09699693
15 (11) Herold, Robert Fraureuth 6 890,76837,212863,98629381
16 (18) Wolf, Michael Turbine DD 6 890,37893,313891,9944
17 (19) Günther, Lars Dommitzsch 4 889,07838,011856,5A/E9172
18 (24) Wolfring, Martin (U23) Fraureuth 7 886,47854,714870,6918918
19 (20) Lange, Olaf ATSV Freib. 7 886,47923,914905,1883984
20 (12) Lamprecht, Florian Mehltheuer 7 883,67892,114887,9819928
21 (22) Damm, Klaus Turbine DD 7 881,96895,313888,1873979
22 (23) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 881,24863,09873,18619291
23 (25) Lessig, Martin (U18) Nerchau 1 881,00,01881,08812
24 (29) Störer, Gerd (A) Turbine DD 7 880,97892,314886,6904946
25 (36) Schade, David Dommitzsch 6 880,56846,712863,6927927
26 (21) Günther, Jens Dommitzsch 5 880,45837,610859,08659141
27 (17) Möckel, Lutz Mehltheuer 7 880,07880,614880,3815934
28 (26) Martin, Johannes (A) Flöha 5 879,66858,811868,3A/E9761
29 (27) Farack, Lutz Turbine DD 6 879,56888,012883,8A/E9531
30 (28) Müller, Ronny Nerchau 6 877,37934,113907,99179911
31 (30) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 5 875,87883,012880,0891987
32 (31) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 7 874,47916,014895,2960960
33 (48) Teichmann, Jens (U23) Turbine DD 5 872,67887,612881,39279271
34 (32) Keil, Sven Freital 6 872,07914,313894,8976976
35 (33) Schulze, Sirko Dommitzsch 1 872,00,01872,0872
36 (35) Dinger, Lutz Nerchau 4 871,85946,29913,19499653
37 (37) Rieger, Rainer (A) Freital 5 870,44898,09882,79349342
38 (38) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 7 869,44903,011881,68999483
39 (42) Höring, Daniel (U23) Mehltheuer 7 869,47886,414877,9882962
40 (39) Langgemach, Heinz (B) Freital 4 869,05869,89869,48629141
41 (40) Backasch, Olaf ATSV Freib. 7 868,46901,313883,6920929
42 (41) Wagner, Felix ATSV Freib. 7 867,47905,014886,2938951
43 (43) Mehlhorn, Robert ATSV Freib. 1 867,01915,02891,0915
44 (44) Göthling, Andreas ATSV Freib. 7 865,77952,614909,1934984
45 (45) Burkhardt, Frank (U23) Freital 7 865,67899,614882,6966966
46 (34) Schubert, Sascha (U23) Fraureuth 6 865,37845,313854,5833918
47 (46) Block, Michael Nerchau 4 864,06932,510905,19129522
48 (47) Böhm, Volkmar Flöha 7 861,36874,313867,3853905
49 (52) Lehnert, Arndt (A) Flöha 6 860,07890,913876,6876931
50 (49) Löwe, Uwe (A) Freital 5 858,25867,410862,8A/E9023
51 (50) Sohre, Gerald (A) Penig 7 857,46856,713857,1847924
52 (55) Fleißner, Uwe Turbine DD 6 857,34879,310866,18688941
53 (53) Heilmann, Manfred (B) Penig 7 856,37872,414864,4899943
54 (63) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 7 856,35821,212841,79049132
55 (54) Sonntag, Armin (U23) Fraureuth 2 855,50,02855,59031
56 (56) Käfer, Sebastian (U18) Freital 1 855,02892,53880,09209201
57 (58) Ulbricht, Stefan ATSV Freib. 6 853,57935,113897,5954971
58 (59) Schwartz, Holger Penig 6 853,27888,713872,38799311
59 (57) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 6 852,75808,211832,58449081
60 (61) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 7 849,97873,914861,9877923
61 (62) Schaufuß, Jörg Mehltheuer 5 849,25836,610842,9907
62 (60) Schneider, Stephan Mehltheuer 7 848,95874,012859,38338992
63 (65) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 7 848,17865,414856,8863913
64 (64) Schöne, Ingolf Freital 5 847,25875,410861,38971
65 (51) Löwe, Lars Turbine DD 2 841,05848,87846,6825882
66 (66) Pareis, Eberhard (A) Penig 5 839,66857,311849,38548842
67 (67) Krämer, Sven DD-Neustadt 6 836,34871,310850,38992
68 (68) Knöpchen, Mirko Freital 6 833,53859,09842,0A/E8872
69 (69) Pleil, Jörg Penig 4 833,03845,37838,38782
70 (71) Müller, Mathias (A) Penig 3 830,36834,59833,17988641
71 (72) Schindler, Tino Nerchau 3 828,75915,28882,8A/E9515
72 (73) Schumann, Reiner Fraureuth 2 828,50,02828,58361
73 (70) Lipski, Fred Flöha 6 823,07859,413842,6786892
74 (74) Grundig, Stefan (A) Flöha 3 820,72879,05844,0A/E8811
75 (75) Hauptmann, Sven Freital 1 817,00,01817,08171
76 (76) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 811,00,01811,0811
77 (78) Krause, Stefan (U23) Mehltheuer 1 809,01898,02853,58098982
78 (77) Kühn, Roland Turbine DD 1 807,00,01807,0807

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
79 (79)Sorber, SteffenFraureuth002856,02856,08891

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren14. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.436:5.115TSV Flöha 1848
Engelhardt, Peter (A)948 863Böhm, Hans-Jürgen
Schlosser, Andreas877 876Lehnert, Arndt (A)
Zimmermann, Sven899 853Böhm, Volkmar
Trogisch, Uwe960 786Lipski, Fred
Podemski, Dietmar (A)891 915Reibetanz, Wolfgang (A)
Jannasch, Denis861 822Martin, Johannes (A) / Grundig, Stefan (A)
Nerchauer SV 19905.636:5.463VfB Eintracht Fraureuth
Müller, Ronny917 862Herold, Robert
Dinger, Lutz949 918Wolfring, Martin (U23)
Grüneberger, Tilo / Schindler, Tino980 991Paul, Clemens (U23)
Stieler, Torsten969 904Schumann, Christian (U23)
Block, Michael912 955Dahmen, Mario
Neubert, Maik909 833Schubert, Sascha (U23)
KSV Freital5.546:5.255SSV Turbine Dresden
Rieger, Rainer (A)934 927Teichmann, Jens (U23)
Burkhardt, Frank (U23)966 868Fleißner, Uwe
Knöpchen, Mirko / Löwe, Uwe (A)888 825Löwe, Lars
Langgemach, Heinz (B)862 858Farack, Lutz / Ludwig, Steffen
Käfer, Sebastian (U18)920 904Störer, Gerd (A)
Keil, Sven976 873Damm, Klaus
ATSV Freiberg5.567:5.362Dommitzscher KC 77
Wagner, Felix938 865Günther, Jens
Göthling, Andreas934 927Schade, David
Backasch, Olaf920 867Vogel, Andre / Günther, Lars
Ulbricht, Stefan954 844Matthäus, Gabriel
Lange, Olaf883 892Rudolf, Wolfgang (A)
Hahn, Michael938 967Wiesner, Rico
TSV Penig5.177:5.004SG GW Mehltheuer
Heilmann, Manfred (B)899 833Schneider, Stephan
Müller, Mathias (A)798 882Höring, Daniel (U23)
Sohre, Gerald (A)847 819Lamprecht, Florian
Schwartz, Holger879 809Krause, Stefan (U23)
Pareis, Eberhard (A)854 846Kelz, Alexander
Giller, Andre900 815Möckel, Lutz