Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2009 / 2010Drucken
15. Spieltag16. Spieltag am 06.03.201017. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
KSV Freital-SV Dresden-Neustadt5.370:5.407
SG GW Mehltheuer-VfB Eintracht Fraureuth5.478:5.344
ATSV Freiberg-SSV Turbine Dresden5.488:5.566
TSV Penig-Dommitzscher KC 775.157:5.139
Nerchauer SV 1990-TSV Flöha 18485.604:5.480
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Nerchauer SV 19901687.04124:85.440,065.647,8816:05.232,258:800:0
2VfB Eintracht Fraureuth1682.98922:105.186,815.071,0014:25.302,638:800:0
3Dommitzscher KC 771683.30518:145.206,565.101,5014:25.311,634:1231.5174:2
4SG GW Mehltheuer1684.01218:145.250,755.277,1312:45.224,386:1026.4754:2
5ATSV Freiberg1686.42918:145.401,815.580,1314:25.223,504:1204:4
6SV Dresden-Neustadt1684.64918:145.290,565.348,7512:45.232,386:1002:6
7SSV Turbine Dresden1684.66614:185.291,635.304,3812:45.278,882:1400:0
8TSV Penig1682.70412:205.169,005.198,5012:45.139,500:1600:0
9KSV Freital1683.70610:225.231,635.314,004:125.149,256:1000:0
10TSV Flöha 18481683.4866:265.217,885.247,634:125.188,132:1400:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Hahn, Michael1.000ATSV Freib.Martin, Johannes (A)975Flöha
Neubert, Maik978NerchauWolf, Michael959Turbine DD
Schneider, Stephan972MehltheuerDamm, Klaus944Turbine DD
Grüneberger, Tilo959NerchauTeichmann, Jens (U23)937Turbine DD
Knöpchen, Mirko951FreitalLehnert, Arndt (A)937Flöha
Stieler, Torsten931NerchauEngelhardt, Peter (A)927DD-Neustadt
Schindler, Tino924NerchauStörer, Gerd (A)927Turbine DD
Ulbricht, Stefan923ATSV Freib.Grundig, Stefan (A)925Flöha
Block, Michael920NerchauWiesner, Rico925Dommitzsch
Rieger, Rainer (A)920FreitalTrogisch, Uwe913DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Hahn, Michael1.000ATSV Freib.Martin, Johannes (A)975Flöha
Neubert, Maik978NerchauWolf, Michael959Turbine DD
Schneider, Stephan972MehltheuerDamm, Klaus944Turbine DD
 
Als Mannschaft der Woche 5.828 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 06.03.2010
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Wiesner, Rico Dommitzsch 5 937,67892,912911,59259671
2 (4) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 5 921,87941,012933,0927975
3 (2) Hahn, Michael ATSV Freib. 8 921,18976,816948,91.0001.012
4 (5) Wojtanowski, Christian Dommitzsch 1 919,00,01919,0919
5 (3) Paul, Clemens (U23) Fraureuth 8 916,96865,814895,08919911
6 (8) Neubert, Maik Nerchau 7 905,98949,515929,19781.030
7 (9) Giller, Andre Penig 8 904,38896,816900,5898966
8 (6) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 8 902,37861,015883,0837961
9 (10) Kelz, Alexander Mehltheuer 8 901,98884,316893,1899981
10 (11) Stieler, Torsten Nerchau 5 900,28938,613923,89319693
11 (16) Wolf, Michael Turbine DD 7 900,17893,314896,7959959
12 (7) Dahmen, Mario Fraureuth 6 899,27871,913884,5865969
13 (13) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 7 897,08892,415894,5931
14 (27) Martin, Johannes (A) Flöha 6 895,57858,013875,39759761
15 (14) Grüneberger, Tilo Nerchau 7 893,95984,212931,59591.0061
16 Kratochwil, Tilo Flöha 1 893,00,01893,0893893
17 (15) Herold, Robert Fraureuth 7 892,77826,714859,79059381
18 (21) Damm, Klaus Turbine DD 8 889,67897,915893,5944979
19 (12) Vogel, Andre Dommitzsch 7 889,67857,714873,68369391
20 (18) Wolfring, Martin (U23) Fraureuth 8 888,08851,016869,5899918
21 (24) Störer, Gerd (A) Turbine DD 8 886,68888,416887,5927946
22 (17) Günther, Lars Dommitzsch 5 886,28839,913857,78759172
23 (19) Müller, Ronny Nerchau 7 885,68928,915908,78929911
24 (35) Teichmann, Jens (U23) Turbine DD 6 883,38886,414885,19379371
25 (20) Keil, Sven Freital 7 883,38909,915897,5879976
26 (28) Farack, Lutz Turbine DD 7 881,47891,314886,48939531
27 (23) Lessig, Martin (U18) Nerchau 1 881,00,01881,08812
28 (22) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 880,54863,010873,58779291
29 (32) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 6 880,08885,614883,2901987
30 (26) Günther, Jens Dommitzsch 6 879,35837,611860,48749141
31 (34) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 8 879,38919,816899,5913960
32 (29) Lamprecht, Florian Mehltheuer 8 879,08891,116885,1884928
33 (30) Möckel, Lutz Mehltheuer 8 879,08884,616881,8913934
34 (31) Lange, Olaf ATSV Freib. 8 876,98920,016898,4893984
35 (33) Rieger, Rainer (A) Freital 6 875,05902,411887,59209342
36 (36) Schulze, Sirko Dommitzsch 1 872,00,01872,0872
37 (37) Dinger, Lutz Nerchau 4 871,85946,29913,19653
38 (49) Lehnert, Arndt (A) Flöha 7 871,08891,115881,7937937
39 (44) Schubert, Sascha (U23) Fraureuth 7 871,08848,115858,8905918
40 (38) Höring, Daniel (U23) Mehltheuer 8 870,98888,816879,8905962
41 (39) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 7 869,45893,812879,69483
42 (40) Block, Michael Nerchau 5 869,47930,712905,29209522
43 (25) Schade, David Dommitzsch 7 867,97850,414859,1792927
44 (41) Langgemach, Heinz (B) Freital 5 867,66870,711869,38759141
45 (42) Wagner, Felix ATSV Freib. 7 867,47905,014886,2A/E9512
46 (43) Mehlhorn, Robert ATSV Freib. 1 867,01915,02891,09151
47 (45) Burkhardt, Frank (U23) Freital 8 865,38893,016879,1847966
48 (53) Fleißner, Uwe Turbine DD 7 864,35871,012867,19069061
49 (46) Heilmann, Manfred (B) Penig 8 862,58876,116869,3902943
50 (47) Böhm, Volkmar Flöha 8 862,07869,915865,7867905
51 (48) Göthling, Andreas ATSV Freib. 8 861,38947,516904,4912984
52 (56) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 8 859,16814,514840,08799132
53 (50) Käfer, Sebastian (U18) Freital 2 858,52892,54875,59201
54 (51) Löwe, Uwe (A) Freital 5 858,25867,410862,89024
55 (52) Backasch, Olaf ATSV Freib. 8 857,66901,314876,4A/E9291
56 (54) Schwartz, Holger Penig 7 857,37888,714873,09311
57 (55) Sohre, Gerald (A) Penig 8 856,57856,415856,5855924
58 (57) Sonntag, Armin (U23) Fraureuth 2 855,50,02855,59031
59 (59) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 8 853,98871,616862,8882923
60 (58) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 6 852,76806,012829,39081
61 (61) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 8 852,58868,616860,6883913
62 (60) Schaufuß, Jörg Mehltheuer 5 849,25836,610842,9907
63 (62) Ulbricht, Stefan ATSV Freib. 7 847,38933,615893,3923971
64 (63) Schöne, Ingolf Freital 5 847,26879,211864,68988981
65 (75) Grundig, Stefan (A) Flöha 4 846,83884,37862,99259251
66 (68) Krämer, Sven DD-Neustadt 7 846,45867,812855,39079072
67 (64) Schneider, Stephan Mehltheuer 8 842,66890,314863,19729722
68 (65) Löwe, Lars Turbine DD 2 841,06850,88848,4882
69 (66) Müller, Mathias (A) Penig 4 838,57829,611832,88008641
70 (67) Pareis, Eberhard (A) Penig 6 838,07858,613849,18668842
71 (69) Knöpchen, Mirko Freital 6 833,54882,010852,99519513
72 (70) Pleil, Jörg Penig 4 833,04843,08838,08368782
73 (71) Schindler, Tino Nerchau 4 830,36916,710882,19249515
74 (72) Schumann, Reiner Fraureuth 2 828,50,02828,58361
75 (73) Krause, Stefan (U23) Mehltheuer 2 826,02901,54863,89059052
76 (74) Lipski, Fred Flöha 6 823,07859,413842,6892
77 (76) Hauptmann, Sven Freital 1 817,00,01817,08171
78 (77) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 811,00,01811,0811
79 (78) Kühn, Roland Turbine DD 1 807,00,01807,0807

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
80Maruschke, MarcoATSV Freib.001863,01863,0863863
81 (79)Sorber, SteffenFraureuth002856,02856,08891

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren16. Spieltag
 
KSV Freital5.370:5.407SV Dresden-Neustadt
Rieger, Rainer (A)920 927Engelhardt, Peter (A)
Burkhardt, Frank (U23)847 882Schlosser, Andreas
Knöpchen, Mirko951 877Jannasch, Denis
Langgemach, Heinz (B)875 913Trogisch, Uwe
Schöne, Ingolf898 907Krämer, Sven
Keil, Sven879 901Podemski, Dietmar (A)
SG GW Mehltheuer5.478:5.344VfB Eintracht Fraureuth
Schneider, Stephan972 905Herold, Robert
Höring, Daniel (U23)905 899Wolfring, Martin (U23)
Lamprecht, Florian884 891Paul, Clemens (U23)
Krause, Stefan (U23)905 879Schumann, Christian (U23)
Kelz, Alexander899 865Dahmen, Mario
Möckel, Lutz913 905Schubert, Sascha (U23)
ATSV Freiberg5.488:5.566SSV Turbine Dresden
Maruschke, Marco863 937Teichmann, Jens (U23)
Ulbricht, Stefan923 893Farack, Lutz
Backasch, Olaf / Wagner, Felix897 959Wolf, Michael
Göthling, Andreas912 906Fleißner, Uwe
Lange, Olaf893 927Störer, Gerd (A)
Hahn, Michael1000 944Damm, Klaus
TSV Penig5.157:5.139Dommitzscher KC 77
Heilmann, Manfred (B)902 874Günther, Jens
Pleil, Jörg836 792Schade, David
Sohre, Gerald (A)855 925Wiesner, Rico
Müller, Mathias (A)800 836Vogel, Andre
Pareis, Eberhard (A)866 837Rudolf, Wolfgang (A)
Giller, Andre898 875Günther, Lars
Nerchauer SV 19905.604:5.480TSV Flöha 1848
Müller, Ronny892 883Böhm, Hans-Jürgen
Grüneberger, Tilo959 925Grundig, Stefan (A)
Block, Michael920 937Lehnert, Arndt (A)
Stieler, Torsten931 867Böhm, Volkmar
Schindler, Tino924 975Martin, Johannes (A)
Neubert, Maik978 893Kratochwil, Tilo